• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 1701 • Страница 65 из 86 • 1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 86

Re: Крым бушует!

Сообщение Емеля » 06 апр 2014, 18:12

gavrik писал(а):В Ираке построили огромный рентгеновский аппарат-дефектоскоп, который "светит" целые судна и позволяет обнаружить мельчайшие трещины в броне



Это очередной фейк вашего лживого СМИ ???? ;)

А по моему и без ренгена видно.... :pardon:

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение gavrik » 06 апр 2014, 19:10

Емеля писал(а):А по моему и без ренгена видно...

Что видно то видно.Шлэперы с Лозовой видать варили.Вопрос по другому поводу возникает.Иракские военные не в Персидском заливе технику принимали.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение gavrik » 06 апр 2014, 19:24

А вот одна из настоящих причин аннексии Крыма :oops: А не развод об защите русскоговорящего населения :ROFL:
Размещение Ту-22М3 в Крыму - тяжелейший удар Путина по системе ЕвроПРО
Президент России Владимир Путин. Иллюстрация: kremlin.ruПрезидент России Владимир Путин. Иллюстрация: kremlin.ru
После вступления Крыма в состав России и частичной стабилизации ситуации во взаимоотношениях с Западом (уже понятно, что вероятность реальной изоляции РФ мизерна), в информационное поле всё чаще попадают новости о значении и будущем нового субъекта Федерации.

Очень интересной оказалась новость о размещении на авиабазе в Гвардейском (Крым) полка ракетоносцев Ту-22М3. Остальную авиацию на полуострове обновят и модернизируют, включая истребители Су-27, противолодочные Ту-142 и Ил-38, а также вертолеты Ка-27 и Ка-29. Всё это должно произойти уже к 2016 году. Но всё же именно размещение дальних бомбардировщиков Ту-22М3 имеет ключевое значение, поэтому необходимо проанализировать изменение военного баланса в регионе и в целом в Европе, которое произойдёт после дислокации самолётов в Гвардейском.

Первым делом, надо разобраться в возможностях Ту-22М3, который по номенклатуре НАТО называется Backfire. Данная модификация бомбардировщика эксплуатируется с 1983 года. Ту-22М3 создан в рамках концепции многорежимного самолёта и оснащён крылом изменяемой стреловидности - на низких скоростях и при взлёте крыло практически выпрямлено, а на сверхзвуке стреловидность достигает 65 градусов. Это позволяет использовать самолёт в очень широком диапазоне скоростей и высот.

Радиус боевого действия Ту-22М3 составляет примерно 2400 км. Бомбардировщик оснащён мощнейшей радиоэлектронной и навигационной системой. В управлении самолётом активно участвует автоматическая бортовая система управления, значительно упрощающая жизнь лётчикам. Основным вооружением для Ту-22М3 являются крылатые ракеты Х-22, с дальностью пуска до 500 км и скоростью полёта до 4000 кмч (могут оснащаться ядерными боевым частями и наносить удары по кораблям) и ракеты Х-15, с дальностью до 250 км и скоростью до 6000 кмч (также могут нести термоядерное оружие). В разработке находится ракета Х-32, которая, предположительно, будет способна поражать цели на расстояниях до 1000 км с огромной точностью. К 2020 году 30 Ту-22М3 должны быть модернизированы до версии Ту-22М3М и будут вооружены именно этими ракетами. Можно предположить, что в Крыму будут дислоцироваться именно обновлённые самолёты.

Как можно заметить, радиуса боевого действия Ту-22М3, да ещё плюс дальности полёта крылатой ракеты, достаточно для того, чтобы полностью покрывать территорию всей Западной Европы, в том числе и Великобритании. До стран Восточной Европы бомбардировщик сможет долететь даже на постоянной сверхзвуковой скорости. Всё это является ещё одним возможным тяжёлым ударом для американской системы ПРО в Европе. Напомним, что также в ответ на развёртывание ЕвроПРО РФ обещает разместить ракетный комплекс Искандер-М, с дальностью действия, в зависимости от используемой ракеты, от 500 до 2000 км. Ракета, выпущенная из такого комплекса летит, используя различные манёвры, поэтому является практически неуязвимой для систем ПВО и ПРО.

Сочетание Ту-22М3 и Искандер-М полностью обесценивает элементы американской ПРО, которые в 2018-2020 году начнут размещаться в Польше и Румынии. Руководству этих стран стоит дважды подумать - имеет ли смысл становиться мишенью из-за простых антироссийских настроений? Не следует ли последовать примеру Чехии и отказаться от участия в программе?

Другими направлениями, на которых усиливаются возможности РФ, являются Черноморский регион, Балканы и Ближний Восток. Черное море, и так простреливаемое большим количеством береговых противокорабельных ракет, теперь ещё и будет находиться под контролем мощнейших бомбардировщиков с крылатыми ракетами, что делает уничтожение турецкого, или какого-либо другого, ведущего активность на Черном море, флота достаточно несложной задачей. Кроме того, в случае большой надобности данный потенциал российского Крыма может быть применен в вероятных "горячих" точках Ближнего Востока - в том числе в Сирии и Иране.

Свободная пресса
Советский опыт против «курительной смерти»
Жизнь после Крыма
Как итог, можно сказать, что принятое руководством РФ решение о размещении Ту-22М3 в Крыму заметно усиливает возможности вооружённых сил России в ключевых на данный момент регионах. В этом смысле приобретение Россией своего родного "непотопляемого авианосца" бесценно. Такой ход Владимира Путина, пока не оцененный в достаточной степени западными СМИ, является намного более серьёзной санкцией, нежели блокирование счетов нескольких российских бизнесменов или политиков.

Леонид Нерсисян - военный аналитик ИА REGNUM
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Andrew » 13 апр 2014, 01:11

Освобождение Крыма - видео от "вежливых людей"

Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение PavKa » 18 апр 2014, 17:38

Павел Шеремет @pavelsheremet
Что за безумие охватило людей в Севастополе-выжигают и соскабливают украинский флаг на бастионе? Перекрасить нельзя? pic.twitter.com/jjLVa34JHT
Retweeted by Українська правда


Изображение
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Аглая » 18 апр 2014, 17:46

PavKa писал(а):Что за безумие охватило людей в Севастополе-выжигают и соскабливают украинский флаг на бастионе?

А что тебя удивляет? Вы жжете русские - они украинские. Симметрично.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Емеля » 18 апр 2014, 17:47

PavKa писал(а):Что за безумие охватило людей в Севастополе-выжигают и соскабливают украинский флаг на бастионе? Перекрасить нельзя?



С фашисткой символикой нечего церемониться...А именно так над подсознательном уровне воспринимаются украинские символы...
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Legatus » 18 апр 2014, 17:48

Паша это не безумие.

Это позиция.

Противопоставляющая этих людей себя всей сути прогресса.

Ну что ж... революция в Киеве осуществила ницшеанское: "падающего - толкни" (с).
Ненавидящие фашиста в зеркале и сами, по сути, фашисты, рашисты впали в своё анти-(против фашиста в зеркале)-фашистское камлание.

Итог предсказуем (с)

Как среагирует на это свет - к свету.
Но разум демонов не любит обезьян.
Гнев Урпарпа и мудрость Воглеа да поразят Жругра, и да встертят его и людей его флейты Азатота.
Последний раз редактировалось Legatus 18 апр 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение PavKa » 18 апр 2014, 17:55

Аглая писал(а):Симметрично


Неправда.

Где это Украинцы на росийской земле жгли рос флаги.. ?

Но дело не в этом..
За всеми этими заявлениями что ленин - история.. и памятник, что бить Омон нельзя..
Я наконец понял суть дискурса.. когда русские говорили что вот мол на Майдане не порядки .. - народ Беркут бьет.. Мы все недоумевали. Как же так - это ж мол в ответ на их избиеия студентов, это ж они мол издевались над активистами и вообще.. какие вопросы.. они ж защищают воровской режим.
Им было сто раз предложено переходить на сторону народа, - они не перешли.. они продолжили защищать антинародную банду януковича.. Какие вопросы.. ?
Оказалось все сложнее и проще..
Все эти русские возмущения обьясняются гораздо проще..


Они там понимали беркут как своих русских которые бьют чужих украинцев..
Не бандитов и народ а именно русских в камуфляже и украинцев как народ..
Потому беркут и убежал в россию. потому его там и приняли как своих.. а не как убийц.
И так было всегда.. Россия никогда не считала Украину отдельной независимой страной.. и никогда не хотела строить с нами иных отношений кроме как хозяин - подчиненный..
Во всем этом русском "незалэжна" теперь я понимаю что сквозило.. - презрение и насмешка..


То есть все те договоренности после крушения совка были лишь слова.. все те договора о дружбе были лишь прикрытие, фиговый листок.. как и договор о териториальной целостности Украины ..
Не стоит подписывать договора с россией.. вы уже знаете эту поговорку.
все это лишь шкварчала их папироска..

Ну.. ну.
Как аукнется так и откликнется..
Будем умней теперь.
надеюсь. 8-)
Последний раз редактировалось PavKa 18 апр 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Емеля » 18 апр 2014, 17:57

Legatus писал(а):Противопоставляющая этих людей себя всей сути прогресса.



Весь твой прогресс мы поняли Легатус. Он заключается в гейпарадах, потому что это единственное чего у нас нет и в чём мы отстали от "прогрессивных" стран.

Legatus писал(а):Гнев Урпарпа и мудрость Воглеа да поразят Жругра, и да встертят его и людей его флейты Азатота.



Признаёшь значит, что Жругр не демон? ;)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Емеля » 18 апр 2014, 18:00

Изображение
*Емеля, ты действительно считаешь, что оскорбление чужого флага является содержательной частью дискуссии? Я так точно не считаю и советую так не делать* Тэнгу
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Legatus » 18 апр 2014, 18:10

Емеля писал(а):Весь твой прогресс мы поняли Легатус. Он заключается в гейпарадах, потому что это единственное чего у нас нет и в чём мы отстали от "прогрессивных" стран.

У вас гражданского общества нет.
А есть или страдающие интеллектуалы, или быдловская "Абщина", жить не могущая без царя и помещика над собой. :(

А обличение рашистами гей-парадов в аццкой Гейропе - способ отвлечь крепостное быдло от п.....расов, которые управляют их так называемыми священниками в так называемых храмах. И от таких же п....сов и садо-мазо в руководстве административной вертикалью. :a esli podumat:
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Емеля » 18 апр 2014, 18:46

Legatus писал(а):У вас гражданского общества нет.





Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение коваль » 18 апр 2014, 19:09

Legatus писал(а):У вас гражданского общества нет.

Я так понял, вам лишь бы "гражданское общество" было. И не было "имперскости". А там хоть трава не расти. Пусть все с голоду подохнут, лишь бы империи не было.
А вот мне главное что бы было много жратвы, зрелищ и чтобы бабы давали. А там хоть "империя" хоть что.
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение alekseymoon » 19 апр 2014, 06:02

«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Тэнгу » 19 апр 2014, 09:33

о том как у нас
все хорошо :)
Да, я понимаю, что огорчу сейчас многих, но у нас до зубовного скрежета и омерзения (не наших, ага) все хорошо.
По основным пунктам:
- магазины полные, цены гуляют с долларом, но не ужас-ужас;
- пенсии, пособия, зарплаты на гос,предприятиях и на нормальных предприятиях и фирмах в срок;
- в оставшихся украинских банках очереди и пребывание в них является незабываемым экспириенсом, но если прорваться (я иду как юрик, а у юриков и физиков разные операторы), то все нормально и без вопросов; российские банки постепенно заходят, рекламируются, там даже народ какой-то бывает;
- Прихват испарился полностью, возвращать оставшееся в нем обещают через Агенство Страхования Вкладов. У меня там сумма приличная, но не смертельная осталась. В принципе, я уже пережила ее отсутствие, так что если вернут - будет приятным бонусом. Также испарилось довольно много других банков, но их было как-то много на погонный километр центра;
- На улицах много улыбок, зеленой "цифры" (особенно между ДОФом и Штабом Флота), российских флагов и приезжих;
- Пропадают какие-то магазинчики, в основном бутики, на их место тотчас садятся другие. В частности сел магазинчик белорусской косметики - не смогла пройти мимо и уйти без покупки :) ;
- на улицах все больше патрулей. Причем объединенных - милицейско-флотских. Кстати, по достоверной информации, лейтенант милиции, представляющийся "лейтенантом полиции Российской Федерации", сияет не хуже начищенной медяшки;
- очереди в паспортные столы все еще имеют место быть, поэтому многие пытаются найти вариант подать документы на паспорт РФ через предприятия, друзей или знакомых;
- курс рубля для торговли постепенно сближают с коммерческим, что постепенно лишает гривну привлекательности. Пока объявлено хождение гривны до января 2016, но я так поняла, что разделаться с ней собираются быстрее;
- Поезда ходят по все привычным направлениям, но, по большей части, не сильно полные; самолетики летают, цены на перелеты в сторону континентальной России снижаются;
- бензин пока дорогой, похоже, приехавшая разбираться с этим профильная комиссия уже вертит в погонах новые дырки для звездочек за посадки;
- с почтой ситуация непонятная. В принципе, доходили мои открытки, отправленные с украинскими марками, но после 21 марта. Мне сегодня свалилась китайская открытка уже на российский индекс. В то же время, две отправленных в Россию и одна в Германию с российскими марками еще не добрались до получателей. Да и приходит открыток очень мало, по одной штучке. Надеюсь на открыткопад вскорости :)
- Кафешки работают, открывают летние веранды уже сейчасю
- Еще непонятно с налогами и сборами. Я прекрасно понимаю, что невозможно два таких неудобных региона как Севастополь и Крым по щелчку пальцев влить во все схемы документооборота, финансовых и управленческих потоков России. Поэтому отношусь к этому со здоровым пофигизмом - за ситуацией следят специально обученные люди и скажут если что надо и в какую сторону дергаться.
В конце-концов, нашему референдума всего месяц на днях исполнился, а срок пребывания Севастополя и Крыма субъектами Российской Федерации и того меньше.
Резюмируя можно сказать, что нас штормит, но за этим штормом мы видим родные берега и идем к ним с упорством уставшего в долгом-долгом рейсе борта. Какие изменения проходят без трудностей, особенно когда рядом есть персонажи, всегда готовые нам эти трудности устроить. Будем жить!


http://black-drago.livejournal.com/648748.html
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение alekseymoon » 21 апр 2014, 19:22

Из 140.000 жителей "Большой Ялты" от российского гражданства отказались всего 324 человека
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение PavKa » 21 апр 2014, 19:23

Мало . да ?
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Раос » 23 апр 2014, 07:17

На месте школы в Севастополе США собирались построить инженерную базу ВМС
На сайте госзакупок США 12 сентября 2013 года был объявлен тендер на переоборудование гимназии № 5 Севастополя в инженерную базу Военно-морских сил США. Россия нарушила планы американцев, тендер отменен 15 апреля 2014 года.
"В связи со сложившейся обстоятельствами в Украине, предмет договора отменяется" - говорится на сайте госзакупок.
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity ... e&_cview=1

Данный тендер служит подтверждением планов расширения НАТО на Восток.

Взято отсюда
http://www.ridus.ru/news/158860

Ещё сегодня проскочила информация, что так же под свои нужды собирались переоборудовать госпиталь(больницу) в Симферополе.
Вроде тоже на тендере где-то висело...
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым бушует!

Сообщение Legatus » 23 апр 2014, 07:52

Раос,

почему НАТО в Ульяновске - это нормально, а НАТО в Севастополе, пока он был украинским, - ужас-ужас? ;)
Legatus

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 1701 • Страница 65 из 86 • 1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 86

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Ищите «своего». Не половинку. А именно «своего» человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные.» © Эльчин Сафарли
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us