• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 217 из 456 • 1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 456

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение alekseymoon » 05 апр 2014, 09:36

И еще. Если бы не расстрелы и не война в России сейчас бы жило не меньше 300 млн.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Тэнгу » 05 апр 2014, 11:41

alekseymoon, ваши выкладки, извините, критики не выдерживают. Хотите думать, что вы дебил и учились у полудебилов - на здоровье. Я себя тоже дураком считаю, правда, по другим причинам и за другие заслуги.

Если бы не расстрелы и не война в России сейчас бы жило не меньше 300 млн.


А возможно - чуть больше 1 миллиона. Или вообще 0. Никто не может знать, во что мог вляпаться мир, если бы история пошла иначе и в ней не было СССР. Простая экстраполяция тут не пляшет.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение alekseymoon » 05 апр 2014, 16:07

«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение alekseymoon » 05 апр 2014, 16:09

«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Sarmat » 05 апр 2014, 16:27

Кизлярщина – последний русский анклав

Вот предлагаю в Кизляр отправить спецотряд с Максимом Конесевым, Константином Беликом и Алексеем Хусаиновым, который возглавит отряд.

В русских землях царит мерзость запустения. Кавказские - пышут благополучием. Почему?
Вам не бросается в глаза, что в последние, по крайней мере, лет десять о русских жителях Кавказа российские политики не говорят совершенно?! В конце 90-х и в момент начала второй чеченской войны об этом хотя бы начали писать СМИ, зато теперь – мёртвая тишина. Такое впечатление, что уже не только лидеры кавказского бандподполья (как ранее до них лидеры местных этнонационалистов), но и российский политический истэблишмент счёл для себя ”русский вопрос” здесь решённым окончательно. Ведь когда какой-нибудь очередной политический деятель или же столичный политолог рассуждает с телеэкрана или с газетных страниц о современном Кавказе и его проблемах, то говорится что угодно и о чём угодно, но только не о судьбе русского народа в этом регионе. Складывается впечатление, что ни его этнических интересов, ни его самого для этих господ просто не существует. Кажется даже, что некие ”традиции российского ислама” (кстати, сам автор данного термина президент Медведев может внятно объяснить, что это такое?) для них более реальны и субъектны, чем русские интересы на Кавказе.

В данной публикации мы не будем задаваться целью осветить положение русского населения на всём Северном Кавказе вообще. Боюсь, что для того, чтобы подробно рассмотреть этот вопрос, одной публикации не хватит – тем более, что в подобном случае нам придётся детально разбирать происходящее в каждой национальной республике. Остановимся на проблемах северных районов Дагестана – прежде всего Кизлярского и Тарумовского – тех районов, которые благодаря волюнтаристскому решению известного транжира русских земель генсека ЦК КПСС Н.С.Хрущёва в 1957 году были изъяты из состава расформированной в связи с возвращением реабилитированных чеченцев и ингушей Грозненской области и переданы Дагестану. Это, кстати сказать, была уже вторая передача этих русских земель этому национальному образованию, до той поры никакого отношения к ним не имевшему – первая в 1922 г. оказалась непродолжительной, и эти районы сначала в 1937 году были переданы под юрисдикцию Орджоникидзевского (Ставропольского) края, а потом в 1944 году вошли в состав созданной не месте упразднённой Чечено-Ингушской АССР той самой Грозненской области.

Эти два района и в особенности город Кизляр до сих пор в общественном мнении Дагестана воспринимаются как русские – своеобразные, ещё сохранившиеся этнические анклавы среди заселившего равнину горского населения. И, в общем, по праву, ведь несмотря на сократившуюся почти вдвое за последние десятилетия численность русских жителей Кизляра (с более чем 80% до 48% на 54 тысячи населения) они всё ещё составляют в городе большинство по сравнению с представителями всех остальных дагестанских народов по отдельности численность русских жителей еюся почти вдвое за последние десятилетия естане русскими.о края.нской области и ваказе вообще.тных . “Русскую тему” в связи с Кизляром несколько лет назад озвучивал и бывший президент Дагестана Муху Алиев – тогда, напомню, речь шла о том, что мэром города и руководителем Тарумовского района должны быть именно русские. Впрочем, к вопросу о русском этническом представительстве во власти мы ещё вернёмся. Пока же подробнее остановимся на Кизляре.

Это представляется особенно важным в свете того, что с начала 90-х годов этническая территория русского народа сокращается подобно шагреневой коже. Теснимые со всех сторон, русские почти повсеместно отступают с окраин, в центр России, который и сам помимо них вбирает в себя тысячи и тысячи мигрантов, как с Кавказа, так и из среднеазиатских государств. Причём, этот губительный процесс касается не только бывших союзных республик, но и национальных республик в составе РФ. Если подобная тенденция сохранится, то в не таком уж отдалённом будущем не только Чечню, Ингушетию и равнинные территории Дагестана, но и Ставропольский с Краснодарским края ждёт этническое замещение.

Поэтому, говоря о протекающих на Северном Кавказе этно-социальных процессах, необходимо включать вопрос сохранения в регионе русского населения и укрепления его позиций в число важнейших. Ведь при его полном отсутствии перспективы отпада от России целого региона станут не такими уж отдалёнными.

Русский город Кизляр основан в низовьях Терека в 1735 году, 275 лет назад. Хотя и ранее в этих местах уже с XVI века существовали русские казачьи поселения (Терки, Терский городок). В этом отношении важной вехой является 1577 год, когда Гребенское казачье войско (предшественник Терского) присягнуло московскому царю Ивану Васильевичу Грозному. В казачьих войск царской России Терское войско считалось третьим по старшинству (после Донского и Уральского).

Что же касается истории расселения русских по Тереку вообще, то она теряется в глубине веков. Во всяком случае, есть все основания предполагать, что гребенские казаки населяли большую часть горно-лесистой территории современной Чечни ещё за век – полтора до официального их принятия в русское подданство, то есть в конце XIV – XV веках. В то далёкое время не чеченцы, бывшие на тот момент малочисленным племенем, зажатым на небольшой территории между гребенскими казаками и горскими народами Дагестана, а именно гребенцы были грозою того дикого края. Да и само слово ”гребенские”, если вдуматься, достаточно ясно свидетельствует об их “горском” происхождении: гребенские – значит, живущие на гребнях гор. В научных статьях различных историков мне доводилось встречать упоминания о многих челобитных, посылаемых чеченскими старейшинами далёким русским властям, в которых содержались жалобы на набеги гребенских казаков.

В 1712 году царь Петр I в благодарность за признание чеченскими тейпами русского подданства жалует их обширными землями на территории современной Чечни. Откуда, соответственно, в приказном порядке переселяет служивших ему гребенцов к северу, на равнину, собственно к берегам Сунжи и Терека. Именно на этом рубеже вскоре возникнет терская казачья линия, ставшая форпостом России в Кавказской войне.

Кизляр – родина генерала Багратиона, героя Отечественной войны 1812 года. Здесь находится его дом-музей. В городе до сих пор сохранилось много русской старины – добротные каменные дома купцов и зажиточных казаков, деревянные хаты с резными наличниками. Действуют две церкви – одна XIX века, стоящая посреди старинного русского кладбища, другая современная, возведённая в начале ”нулевых”. В 2007 году был открыт даже небольшой женский монастырь.

До 1917 года город являлся административным центром Кизлярского отдела Терской области и был заселён в подавляющем числе русскими, преимущественно терскими казаками. Мало кто знает, что Кизляр – город-герой Гражданской войны. Летом-осенью 1918 года он выдержал тяжёлую пятимесячную осаду белоказаков. Наряду с жителями защищали Кизляр красные казаки Хорышева, руководившего всей обороной.

Гражданская война вылилась для терского казачества в настоящую катастрофу. Мало того, что оно раскололось на два воюющих лагеря (станицы на территории современной Чечни и Ингушетии поддерживали белых, тогда как нижнетерские и часть сунженских – преимущественно красных), но и значительная его часть в начале 20-х годов подвергалась репрессиям и выселению со своих исконных земель, которые были переданы чеченцам и ингушам. Советская власть вскоре горько поплатилась за эту свою недальновидную и тенденциозную политику – ведь через каких-нибудь двадцать лет ей в силу известных причин пришлось выселять во время Отечественной войны уже вайнахов, в то время как терские казачьи части в составе Красной армии мужественно сражались на фронте.

В современной российской истории Кизляр получил широкую известность в январе 1996 года, когда банда Салмана Радуева, стремясь повторить буденовский сценарий, захватила в городе больницу с сотнями заложников. Можно не сомневаться, тот бандитский рейд на Кизляр был предпринят чеченскими боевиками потому, что город воспринимался ими тогда не как дагестанский, а, в первую очередь, как русский, а значит вражеский вместе со всеми своими жителями. Скажем, двумя годами позже, весной 1998 года, напавшие в Буйнакске на расположение мотострелковой бригады боевики Хаттаба никаких больниц и заложников из числа гражданских лиц не захватывали. Что неудивительно, ведь Буйнакск в массе был заселён дагестанцами, их единоверцами.

Сегодняшний Кизляр как и весь Кизлярский район уже не первый год активно заселяется горскими переселенцами – преимущественно выходцами из Цумадинского и Цунтинского районов республики. Отток русского населения из региона принял массовый характер с 90-х годов. Причины его вполне ясны. И главными из них являются не какие-то там расплывчатые ”экономические трудности” и “отсутствие перспектив”, в чём так любят уверять общественность дагестанские чиновники, а вполне конкретные – чувство страха, незащищённости перед всё крепнущей силой сначала дагестанского этнонационализма (в 90-е годы), а теперь и исламского фундаментализма. Русские для этих сил – наиболее беззащитная и бесправная часть населения, которой в условиях гипотетического шариатского государства, за установление которого и ведут вооружённую борьбу ”лесные”, нет и не может быть места, как не было, скажем, места евреям или коммунистам в гитлеровской Германии. И это не пустые слова. Некоторые сёла Кизлярского района (например, село Шаумян, бывший колхоз ”Вперёд”, как утверждают источники в городской администрации), заселённые выходцами из горных районов, уже находятся фактически под контролем радикальных исламистов, и их влияние в регионе продолжает усиливаться.

Именно эту мысль пытались донести до общественности русские кизлярцы, собравшиеся 29 июля в Махачкале на митинг. Организаторами его выступили представители терского казачества, то есть как раз те люди, для которых Кизлярщина – родина на протяжении многих поколений.

Необходимо отметить, что не все кизлярцы настроены упаднически и думают только лишь об упаковке чемоданов. Определённые шевеления в среде русской общественности города происходят. Так, через месяц после махачкалинского митинга 28 августа в Кизляре прошла новая публичная акция – на этот раз сход терских казаков, собравший свыше ста участников. В его решении о причинах, побудивших людей на этот шаг, говорится вполне чётко:

“Мы сегодня вновь подтверждаем, что нас всех тревожит разгул терроризма и экстремизма. В городе Кизляре и Кизлярском районе убивают уважаемых людей – представителей разных национальностей и конфессий….. Парализована деятельность местных органов власти, прежде всего в сельских поселениях. Ночью жители города и района остаются беззащитными. Однако адекватных мер со стороны правоохранительных органов нет. Тревожная обстановка, наглое насаждение мусульманского экстремизма (о том, кто и зачем его насаждает, подробно говорит, например, уважаемый в Дагестане учёный-медик Ибрагим Шамов в интервью АПН ”Не знаю, насколько ещё у русского народа хватит терпения” от 6 августа 2010 г. – И.Б.) вызвали очередной всплеск миграции, особенно русских за пределы республики…. Фактически идёт война против нашей государственности и гражданского общества.”.Обстановка в Кизляре действительно тревожная. Летом по городу прокатилась волна громких убийств, которые многие связывают с приближающимися в Дагестане выборами глав администраций и депутатов районных собраний, которые пройдут 10 октября. По крайней мере, убийство атамана Петра Стаценко связывают с ними напрямую. Осведомлённые источники сообщают, что оно последовало вскоре после того, как Стаценко, известный и уважаемый здесь человек, на встрече с президентом Дагестана Магомедсаламом Магомедовым получил предложение выставить свою кандидатуру на пост главы администрации района. На которую уже имеют свои виды ставленники известных и влиятельных в Дагестане этнических группировок, предпочитающих вести предвыборную борьбу с оппонентами всё больше посредством взрывов и автоматных очередей. С этими же причинами связывают и произошедшее в августе-месяце покушение на атамана особого приграничного округа ТКВ (Терского казачьего войска), зам.главы администрации Кизляра Василия Наумочкина. К счастью, получив четыре пули в живот, он выжил, и сейчас находится на излечении в Москве, но ни о каком его участии в политической деятельности в настоящий момент не может идти и речи. Собственно, это покушение и стало непосредственным поводом к проведению в городе русско-казачьего схода 28 августа.

Несмотря на то, что высшие республиканские власти не раз заявляли, что посты мэра Кизляра и главы администрации Тарумовского района ”русские”, вопрос политической ориентации некоторых претендентов на этот пост вызывает, мягко говоря, вопросы. Так, скажем, действующий глава Тарумовского района Сергей Чепурной, идущий на октябрьские выборы, имея прямую поддержку влиятельного в Дагестане политика Сагида Муртазалиева (бывшего главы администрации Кизлярского района, недавно назначенного руководителем отделения Пенсионного фонда РФ по РД, аварца по национальности), известен тем, что в начале 90-х возглавлял в Тарумовке районное отделение Народного фронта им.имама Шамиля – аварского национального движения! Случай поистине уникальный в современной политической истории. Другой местный политический деятель, зам.главы администрации Кизлярского района Андрей Виноградов, по словам кизлярцев, недавно перешёл в ислам и принял мусульманское имя Юсуп. Так что несмотря на русскость ряда руководителей Кизлярщины и Тарумовского района кадровый вопрос с точки зрения отстаивания именно интересов русского населения стоит здесь весьма остро.

Моя встреча с мэром Кизляра Вячеславом Паламарчуком лишний раз подтвердила всю обоснованность беспокойства местной русской общественности.

- Системы противодействия ваххабизму нет, - откровенно говорит он.- Федеральная власть, правоохранительные органы не знают, что делать. Нет ни силы, ни желания. Я кожей чувствую угрозу, насколько всё серьёзно. Россия делает одну ошибку за другой. Правоохранители не могут в одиночку бороться с ваххабизмом, для этого нужна отлаженная система! А без неё идёт только быстрое распространение экстремизма.Вячеслав Паламарчук – человек в Дагестане известный. Он возглавляет Кизляр уже 25 лет, с 1985 года, когда стал первым секретарём местного горкома КПСС. В постсоветское время, вплоть до 2006 года, когда был введён пост президента республики, Паламарчук был членом Государственного Совета Дагестана – высшего коллегиального органа исполнительной власти. Напомню, что он включал в себя четырнадцать представителей титульных в республике народов, в том числе и Паламарчука как русского представителя. Теперь в связи с выстраиванием в республике пресловутой ”вертикали власти” и учреждением взамен ГосСовета президентского поста статус Паламарчука значительно понизился – он теперь просто мэр города.




- У ряда общественных организаций Северного Кавказа есть идея создания нового субъекта федерации, условно назовём его Терская область или Прикаспийский край, куда предполагается включить некоторые равнинные районы Дагестана, в том числе и Кизлярщину

, - говорю я.
- Нам было бы, наверное, лучше вернуться обратно в состав Ставропольского края

,- отвечает кизлярский мэр
.- Но я понимаю, что сейчас это нереально. Нужна новая структура, адекватная реалиям нашего времени.



Кстати сказать, идея отсоединения от Дагестана и вхождения в другой субъект федерации (разумеется, не национальную республику) высказывается не только представителями русской общественности, значительная часть которой полагает, что до тех пор, пока русские районы административно подчинены Махачкале, ничего принципиально в деле защиты и удержания русского населения на своих исконных землях сделано не будет. Такие пожелания, например, не раз высказывали и лидеры кумыкского национального движения ”Тенглик”, ратовавшие за создание даже нового субъекта федерации – Прикаспийского края. Консолидированность мнений в данном вопросе понятна – и русские, и кумыки (тюркский народ, населяющий низменную и предгорную часть Дагестана) оказались в числе наиболее пострадавших от массовой и бесконтрольной миграции горцев на равнину. И если русские вследствие этого уже превратились здесь в национальное меньшинство (например, в Кизлярском районе их доля по разным оценкам колеблется от 12 до 15%!), то кумыкам это напрямую угрожает.

С неконтролируемой миграцией на равнину многие на севере Дагестана связывают и серьёзные экологические проблемы региона, плавно перетекающие в этнополитические. Главная из них – опустынивание и деградация почв, вызванное отгонным животноводством и неограниченным выпасом скота. А создание множества прикутанных хозяйств, происходящих путём самозахвата земли, приводит к ожесточённым земельным спорам вплоть до вооружённых стычек, в том числе и на национальной почве.

Кизлярщина – регион аграрный и всё ещё плодородный, несмотря на массу проблем. Однако ситуация в сфере сельского хозяйства здесь неуклонно ухудшается, как, впрочем, и по всей стране. Об этом мы говорим с заместителем председателя Координационного совета по Северному региону при правительстве РД Олегом Артюховым.

- В Северный регион включены пять образований: Кизлярский, Тарумовский и Ногайский районы плюс города Кизляр и Южно-Сухокумск,- говорит мой собеседник.- В сельскохозяйственной области есть много проблем. Рисоводство приходит в упадок, так как механизмов очистки каналов больше нет. Из 45-ти экскаваторов очистки осталось всего 2 или 3. Колекторно-дренажная сеть в неудовлетворительном состоянии, идёт вторичное засоление почв. Без нормальной системы полива эффективно заниматься сельским хозяйством здесь невозможно, поскольку сумма активных температур составляет 35-36 градусов (Кизлярщина – очень жаркий степной район, которому орошение почв просто необходимо – И.Б.).Ёмко и эмоционально рассказав о причинах упадка сельского хозяйства в северном регионе Дагестана, господин Артюхов привёл и убийственные выкладки против тех либерал-монетаристских маньяков, которые до сих пор бредят своими ”эффективными собственниками” и “фермерами”, которые будто бы могут накормить всю страну без какого-либо содействия со стороны государства. Если никакой ”эффективный собственник” за прошедшие с момента развала социалистической системы 20 лет не объявился и ничего не наладил даже здесь – на плодородных южных равнинах, то чего уж тогда говорить про остальную Россию, большая часть которой находится в зоне неэффективного земледелия, с отрицательными показателями среднегодовых температур?! Вырубка вековых виноградников и хищнический выпас скота – вот и всё, чем “отличились” за это время заполоняющие эту землю переселенцы. Однако упадок сельского хозяйства, к сожалению, не единственная проблема севера Дагестана. Ситуация с рыбой и вовсе катастрофическая. Терек и его когда-то кишевшая водной живностью дельта теперь всё больше превращается в мертвую реку. Отсутствует техника для уборки озимых и риса. А та, что есть, изношена на 90%. Новый комбайн стоит минимум 4-5 миллионов рублей, но у нас в местном бюджете нет таких денег. Виноградники практически уничтожены, они массово вырублены теперь под пастбища для скота. А в Ногайском районе и вовсе остался 1 (один) комбайн и 1 (один) трактор на весь район – всё разворовано!

На создание в районе нормальной системы мелиорации нужны огромные деньги. Никакой частник таких затрат не потянет. Вот уж где действительно нужны государственные субсидии! В Японии, например, гос.дотации в сельское хозяйство составляют 75%, в Европе – 30-50%.

- Рыба уничтожается варварски, - констатирует председатель Координационного совета.- Ведь лов осетровых на Каспии запрещён только на бумаге (в Дагестане действует разветвлённая структура рыбной мафии, находящейся в тесной коррупционной смычке с государственными структурами, которые по идее обязаны бороться с браконьерами – И.Б.). Та же пограничная служба в доле с рыбной мафией. Осетровых осталось столь мало, что для того, чтобы их поймать, уходят в море километров за 300, к казахстанским берегам. Аракумские и Нижнее-Терские озёра (озёра в разветвлённой дельте Терека – И.Б.) когда-то были местом нерестилища осетровых, а сейчас они пересыхают, пришли в упадок (Кстати, требование от властей решить экологическую проблему Аракумских озёр являлось также одним из основных на русском митинге в Махачкале 29 июля – И.Б.).Слушая достаточно откровенный рассказ чиновника, приходилось не раз ловить себя на мысли, что, в сущности, нечто подобное, хоть и с небольшими нюансами, мне могли бы рассказать едва ли не в любом русском регионе страны. Ибо там, за исключением крупных городов и нефтедобывающих районов, почти повсеместно царит ”мерзость запустения”. Зато граничащая непосредственно с Кизлярским районом Чечня по свидетельству абсолютно всех, побывавших в ней людей, буквально пышет благополучием, обеспечиваемым во многом за счёт наших – российских налогоплательщиков - денег. Можно не сомневаться, что для руководства какого-нибудь из её районов выделить 4-5 миллионов рублей на покупку комбайна серьёзной проблемы не составляет. Да что там Чечня, участники махачкалинского митинга 29 июля говорили журналистам, что даже в Дагестане Кизлярский район, например, занимает последнее место по газификации – это целиком равнинный-то район!

Впрочем, жалобы – удел слабых. И я никак не могу не согласится с высказанным однажды мнением одного достаточно высокопоставленного русского чиновника в республике, имя которого по понятным причинам раскрывать не стану. О глубинных причинах неутешительного положения русских в регионе он высказался на редкость прямо, без увёрток:

- В первую очередь, виноваты мы сами! И каждый в отдельности, и все вместе. Потому что в нужное время не проявили ни патриотизма, ни русского национализма.

Эх, если бы сказанное относилось только лишь к Кизлярщине! Однако наблюдаемый рост политической активности среди русских в этом регионе позволяет сделать вывод, что понимание ряда очевидных вещей хоть и с опозданием, но всё же происходит.

Пора бы. Ведь, как говорил один из героев романа Владимира Богомолова ”В августе 44-го”, ”никто за нас этого не сделает”.

Игорь Бойков, apn.ru, 05.10.10
Sarmat

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение gavrik » 06 апр 2014, 03:54

Тэнгу писал(а):alekseymoon, ага. То есть, воспитание в том духе, который я описал - это человеконенавистничество. Ок. Из этого следует, что народ - это не люди. Правильно? Если любовь к трудовому народу считать человеконенавистничеством, то ничего другого из этого по логике не следует.
Я считаю, что в настоящий момент менять строй - не только контрпродуктивно. но и преступно. Потому что к власти придут не большевики, а. скорее всего, фашисты или кто-то вроде них. Настоящие фашисты, а не выдуманные рашисты.

А это ктО? :shock: Можно в персоналиях?
Тэнгу, ты допускаешь фундаментальную ошибку в построених.Не любовь к трудовому народу ,а любовь к государству .Государству пролетариата.Другими понятиями :любовь к механизму насилия над РАБАМИ и возведение этой идеологии в ранг государственной религии.Ты с первого раза не поймешь, но поверь есть и такая грань бывшей реальности.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение gavrik » 06 апр 2014, 03:58

Тэнгу писал(а):И, кстати, если говорить об уме, то это отнюдь не безусловно положительное качество. Оно совершенно нейтрально. Умным вполне может быть негодяй - и тогда он особо опасен. Да и дьявол весьма и весьма умен. Он не мудр, это да.

Очень здравая мысль.ППКС.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Тэнгу » 06 апр 2014, 05:07

gavrik писал(а):Тэнгу, ты допускаешь фундаментальную ошибку в построених.Не любовь к трудовому народу ,а любовь к государству .

Нет, не допускаю. Я не могу вспомнить детских книжек в своем детстве, в которых пропагандировалась бы любовь к государству. Мне кажется, концепция государства для ребенка вообще не очень понятна. В том и дело, что речь о любви и уважении к людям труда. Очень теплые, и очень настоящие чувства, без подделки. Восхищение профессиональным мастерством, честностью, готовностью придти на помощь, уважение к честной бедности, - и отвращение к праздности, равнодушию, черствости, чванству, жадности богатых бездельников. Где пропаганда любви к государству, например, в "Чипполино"? Напротив, там государство - это государство эксплуататоров, действительно машина насилия. А сказы Бажова?
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение alekseymoon » 06 апр 2014, 05:19

«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение alekseymoon » 06 апр 2014, 06:58

http://ruposters.ru/archives/4020?fb_ac ... s=og.likes


Украина:

Мы фактически вернулись к ускоренному варианту того что должно было быть в дек. 2014, только Путин уже забрал Крым с игрового стола. Все заметили, что уже никто из серьезных игроков не требует его вернуть? Сейчас, на мой взгляд, Вашингтон поставили перед сложным выбором из двух зол:

1. Янукович + «местная вежливая самооборона» зачищают все нахрен (вариант для Москвы не самый хороший, но если Вашингтон упирается то, это меньшее из зол), потом федерализация

2. Вашингтон ломает своих марионеток через колено, вводит нейтральный статус Украины в конституцию, проводится федерализация под контролем Москвы+Вашингтона

Пока, медленно, Вашингтон склоняется к опции номер 2. Европа вроде уже определилась и три министра (Франция, Германия, Польша) требуют от Киева обеспечить «инклюзивность» регионов в конституционный процесс.

Москва:

Самое важное сейчас происходит не на Украине. Самое важное сейчас происходит в Москве. Команда Путина на полном серьезе собирается «поджечь» доллар:

Острую фазу открыл Улюкаев:

«Почему в отношениях с Китаем, Индией, Турцией мы должны контрактироваться в долларах? Зачем нам это? Мы должны контрактироваться в национальных валютах — это касается и энергетики и других сфер», — рассуждает министр.

«В первую очередь это должно касаться наших нефтяных и газовых компаний, чтобы они смелее шли на заключение контрактов в рублях и в валюте страны-партнера. Я думаю, что сейчас есть дополнительный импульс для того, чтобы эту работу наконец финализировать», — заключил Улюкаев.»

Вы себе представляете ЧТО с ним должен был сделать Путин (или Медведев) чтобы Улюкаев так заговорил?

Не будем поминать всех, кто еще высказался, но отмечу заявление Костина (ВТБ):

«Газпром», «Роснефть» и «Рособоронэкспорт» в сумме экспортируют продукцию на $230 млрд в год. Я говорил с руководителями этих компаний. Они не против того, чтобы вести экспорт в рублях. Им просто нужно дать соответствующий механизм», — отметил Костин, выступая на съезде Ассоциации российских банков в Москве в среду. Таким образом, Россия сможет «снизить зависимость от капризов властей США и ЕС», подчеркнул Костин.

А дальше, на том же съезде был феерический отжиг Матвиенко:

«Однако некоторые горячие головы уже забыли, что экономический кризис 2008-2009 годов, последствия которого не удалось в целом преодолеть и по сей день, начался с банкротства ряда кредитных институтов США, Великобритании и других. Именно поэтому мы убеждены, что любые недружественные действия финансового характера являются обоюдоострым оружием и бумеранг при малейшей неточности бьет по затылку самого аборигена», — отметила сенатор.»

Вчера стало более-менее понятно кого назначили «Начальником Бумеранга«.

К огромному удовольствию, им скорее всего будет Игорь Сечин.

Недавно Сечин запустил бомбу — проект международной газовой биржи без долларов. Казалось бы, тут всем всепропальщикам нужно устроить бурную овацию, поддержать, чтобы с виртуальных трибун инета рокот «Сечин-Сечин-Сечин!» заглушал злые нашептывания пятой колонны, которая уже требует проект похоронить, а главу Роснефти списать в утиль («кабы чего не вышло и не обиделись западные партнеры»). А нет! На хорошие новости — похер. Пусть Сечин сам разбирается, ведь «Васильеву еще не посадили!!!

Сечин не только избежал сдачи в утиль, но и быстро обзавелся инструментом реализации своего плана. Вариантов было три:

- Сделать что-то вместе с китайцами (в долгосрочке — не очень, но если нет других путей…
- Сделать что-то на базе Московской Биржи (ну не зря же столько денег Дворкович вбухал в МФЦ?!
- Сделать что-то свое (сложно и долго)

Китайцев, скорее всего, отложили по стратегическим причинам, потом выяснялось (хотя люди в теме знали это давным-давно) что Московская Биржа это гнездо упорных либерастов, а руководитель сегмента срочного рынка (ну тот кто теоретически и должен был бы создавать механизм о котором говорил Костин) вообще ходил на киевский Майдан как на работу… в итоге, Сечин выбрал свой вариант. Читаем:

Глава ОАО «Роснефть» выдвинут кандидатом в новый состав совета директоров ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» (СПбМТСБ), сообщили в пресс-службе «Роснефти».

«В начале марта 2014 года «Роснефть» делегировала кандидатов для вхождения в совет директоров СПбМТСБ в лице президента компании Игоря Сечина, вице-президента Дидье Касимиро и советника президента компании Аркадия Самохвалова. Таким образом, компания реализовала своё право как акционер и держатель пакета акций биржи», – сказал представитель «Роснефти» агентству «Прайм».


В мае состоится собрание акционеров биржи, которое изберёт новый состав совета директоров, после чего будет избран председатель совета, пояснил собеседник агентства. Источник в финансовых кругах ранее сообщил агентству РИА «Новости», что Игорь Сечин может возглавить совет директоров биржи.

Руководитель Роснефти взял уже готовый инструмент и сейчас будет его резко допиливать до нужной кондиции. В контексте мега-сделок и мега-проектов с Китаем и Индией у него возникает огромный потенциал для того чтобы сделать Москву (или фактически Питер) второй мировой энергетической столицей и сильно облегчить РФ и другим странам отвязку от доллара, как минимум в энергетической сфере. А нефть, это не только «кровь войны», но и кровь мировой экономики.

Сейчас, на глазах офигевшего Вашингтона, Сечин точит кол из иранской осины:

» Госдепартамент США не смог подтвердить прогресс в переговорах, но подчеркнул обеспокоенность США. «

Угадайте с трех раз куда пойдет нефть, которую Роснефть получит у Тегерана? Точнее где и в какой валюте её будут продавать? Ну вот и обеспокоенность, плавно переходящая в истерику.

Детали и важность сделки смотрите тут:

«Однако, заявления Лаврова по Ирану (в стиле «американцы — мудаки, иранцы должны быть в Женеве») и по Украине (в стиле «мы можем вмешаться, если попросят») показывают что Россия хочет выиграть на обеих досках, а это уже очень круто с точки зрения циника-оптимиста.»

Что будет дальше? А дальше, если не произойдет ничего экстраординарного, нас ждет отвязка от доллара, чистки, международные потрясения, турбулентность в международной экономике и слом всех привычных конфигураций. Будет страшно и радостно. Скучно не будет. Точно.

Создается впечатление, что Вашингтон сильно шокирован и вроде даже пробует что-то кинуть русскому медведу, чтобы медвед перестал грызть бакс.

Вот смотрите, новости про Сечина примерно день, а тут такая радость:

«Соединенные Штаты поддерживают объединения, позволяющие развиваться странам Центральной Азии, такие как Таможенный союз», — заявила помощник госсекретаря США по Южной и Центральной Азии Ниша Бисвал в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос об отношении Госдепартамента к участию Киргизии в интеграционных процессах»

А еще американцы заявили что даже не будут пробовать продлить их пребывание в Манасе, хотя собирались что-то там требовать от парламента Кыргизии, тем более что у них сейчас фактическое безвластие. Вы же не думаете что они зря ломали правительство, кормили тамошних белоленточных оппов и на майдан их возили за опытом? А тут просто взяли и слили. Резко.

В этом контексте сразу же возникают слегка шуточный вопрос: они Украину сдадут сразу же после того как Сечина таки выберут президентом Биржи СПб или чуть погодя?

В общем, на сегодня — все. Осталось обозначить несколько деталей:

- По Германии -
сейчас она РФ и не друг и не враг, а чувак с раздвоением личности. С одной стороны Джо Кайзер (Зименс), который позирует с Путиным и куча других топовых манагеров (от ТиссенКрупп до Адидас) которые правительство чуть ли не матом кроют в Die Welt, с другой стороны министр финансов Шойбле («Путин = Гитлер»), с треьтей стороны — дипломат Штайнмайер, который критикует Кайзера за то что «не надо создавать впечатления, что все продается», а сам — тормозит европейские санкции.

Хз, кто у них там победит, но мне понравилось, что на сцену выкатился сам Клаус Мангольд, президент «наблюдательного совета» фонда Rothschild Deutschland и через Шпигель высказал свое весомое мнение: «Это было бы ошибкой, если Запад запустит новый уровень эскалации после крымского референдума. Санкции — неправильный подход.»

- По нашему любимому Мёбиусу

Не переживайте за его деньги. Кто-то ему все равно заплатит, ведь государственность Украины решили подвергнуть федерализации, но сохранить. Или МВФ или РФ заплатит. Без денег он не останется.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение alekseymoon » 06 апр 2014, 07:23

"1. Доллар- 11,75 грн
2. Бензин -14 грн
3. Услуги ЖКХ + 120%
4. Газ + 73%.
5. Социальные выплаты урезают.
6. На медпрепараты введен НДС.
7. Повышены акцизы на некоторые группы товаров.
8. Стоимость проезда в общественном транспорте (в частности в Киеве) возрастет на 1 грн.
ПРОТИВ КОГО ВООБЩЕ САНКЦИИ ВВОДИЛИ?
Точно ПРОТИВ РОССИИ?!!"
Подписывайтесь.
Новости и Мнения http://tagil1722.blogspot.ru/p/blog-p...
facebook https://www.facebook.com/tagil1722
В связи с обстановкой на Украине и утверждениями всех западных СМИ, что там соблюдают закон и права человека, в поддержку русскоязычного населения и поддержку действий РФ буду выкладывать реальное видео об обстановке на Украине. Призываю всех у кого имеются свои каналы добавлять эти ролики на них, чтобы мир знал правду.
Кто может переводите видео на другие языки и добавляйте на свои страницы!!!
Ставьте лайк или дизлайк и подписывайтесь, чтобы видео было в топе и все люди мира могли видеть!!!

«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Gellemar » 06 апр 2014, 07:32

alekseymoon писал(а):1. Доллар- 11,75 грн
2. Бензин -14 грн
3. Услуги ЖКХ + 120%
4. Газ + 73%.
5. Социальные выплаты урезают.
6. На медпрепараты введен НДС.
7. Повышены акцизы на некоторые группы товаров.
8. Стоимость проезда в общественном транспорте (в частности в Киеве) возрастет на 1 грн.

Да всё это ерунда, по сравнению с тем, что квартплата в самое ближайшее время возрастёт в два раза. Но.. не хлебом единым жив человек. Ежу понятно, что "быть с Россией" в материальном плане было бы лучше, но тоже недолго, - и под кабальные условия "фактической потери суверенитета", не возможности решать свои вопросы самим.. Та же Служба Безопасности Украины при Януковиче уже стала по-сути филиалом Федеральной Службы Безопасности России. Это нормально?

Остаётся открытым также вопрос гордости ;)
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение gavrik » 06 апр 2014, 08:41

Gellemar писал(а):Та же Служба Безопасности Украины при Януковиче уже стала по-сути филиалом Федеральной Службы Безопасности России.

Фактически не стала.Было бы намного хуже если бы эта служба просто потеряла функциональность,как украинская армия. А так стоило только поменять контроль наверху и отлаженный механизм заработал на пользу государства. Последняя история с изъятием 300 "калашей" у трехсот луганских спартанцев -говорит сама за себя.И нейтрализация лидеров сепаратистов. Это как топор-можно им головы рубить,а можно дров наколоть для костра.Всё зависит от того кто топор в руках держит, а сам он ни плохой и не хороший в смысле применения.Он может быть хорошим или плохим в смысле наточен и функционален или же тупой и заржавевший.
То же и с системой власти в Украине. Важно не просто отрегулировать государственный механизм( можно сказать что при Януковиче он нормально функционировал)-важно установить за отлаженным механизмом этический контроль, дабы этот механизм не использовался в преступных целях. Это становится понятно украинским политикам,это становится понятным широким массам народа Украины.Непонятным пока остается вопрос как и кем этот контроль над властью должен осуществлятся.Тимошенко прямо заявляет что власть никогда не сможет себя контролировать в нужном объеме и "вы" , то есть "Майдан" должны быть гарантом не повторения предреволюционной ситуации. Но механизмов воздействия гражданского общества на власть пока не создано.Не узаконено ни в какой форме влияние Майдана на высший политикум, кроме как этического. Это задача следующей- третьей революции.Я представляю наше общество, наш народ Украины, как маленькую шестерёнку многоступенчатого редуктора- в нашем мире делается несколько оборотов что бы провернуть на 1 оборот большее колесо России , несколько оборотов метакультурного российского колеса нужны что бы провернуть огромное общепланетное колесо-сообщество. Но мы становимся движущей силой - и видимые небольшие но тектонические сдвиги общепланетной политики происходят благодаря тем процессам, которые происходят сейчас внутри украинского народа с сумасшедшей скоростью. Как поле битвы иерархий Света и Тьмы.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Меченый » 06 апр 2014, 09:35

gavrik писал(а):Тимошенко прямо заявляет что власть никогда не сможет себя контролировать в нужном объеме и "вы" , то есть "Майдан" должны быть гарантом не повторения предреволюционной ситуации

:ROFL:

В 2005 году она же заявила в парламенте (перед своим избранием на пост премьера), что "Украина не сможет встать с колен, пока не станет на колени перед Богом" - красиво сказано, лично я ППКС, НО... "познаете их по плодам их...", дела дальнейшие показали, что это были только слова. Тимошенко, как политик -демагог, весьма талантлива, и всё, что возможно сказать для привлечения "и белых и красных" она уже успела сказать, всё, что можно пообещать - пообещала.

По моему мнению ситуация на Украине сейчас вне компетенции групп Тимошенко/Порошенко, и даже анклава игроков РФ/США/ЕС/ООН, уверенно сместившись в метаисторическую плоскость.

И сейчас ЛЮБЫЕ прогнозы стоят не более, чем гадания на кофейной гуще похмельных слепцов. " Я знаю, что ничего не знаю" (с)

Другое дело, что огромное количество людей в разных сферах почувствовали свою восстребованность (объективную или мнимую - вопрос второй), от бомжей до историков и социологов и делают вид, что могут влиять на процесс и прогнозировать его.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Меченый » 06 апр 2014, 09:40

Напряжение энергий в трансфизических сферах не поддается описанию.
Меченый

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 06 апр 2014, 10:28

Меченый писал(а):Напряжение энергий в трансфизических сферах не поддается описанию.


Я думаю, ..
Столько лжи вылить на своих граждан за пару недель даже для жругра тяжко..
И трагично может закончится. Для него конечно. :Yahoo!:
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 06 апр 2014, 10:34

Вот к чему приводит незнание истории и жругрофилия..
"Кандидат" в президенты ..
Любимец имперской публики ..
не знает когда началась 2 мировая война.. :ROFL:



Красавец.. !
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 06 апр 2014, 13:31

Изображение


Прошу прощения, что на два дня выпал из написания этого увлекательного романа...

gavrik писал(а):А так стоило только поменять контроль наверху и отлаженный механизм заработал на пользу государства. Последняя история с изъятием 300 "калашей" у трехсот луганских спартанцев -говорит сама за себя.И нейтрализация лидеров сепаратистов.



Прямо не гаврик, а какой то последыш Ежова и Берии.... ;) Правда непонятно, кто в этой истории сепаратист, потому что по факту имеем две равных части Украины. Одна из частей хочет выгребать польское гавно в гейевропе, а другая желает продолжать рубить донецкий уголёк.
Относительно государства и его интересов....Почему ты гаврик считаешь, что Юго Восток его не выражает? Ведь всё наглядно.


Изображение
Последний раз редактировалось Емеля 06 апр 2014, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение gavrik » 06 апр 2014, 13:49

Емеля писал(а):Относительно государства и его интересов....Почему ты гаврик считаешь, что Юго Восток его не выражает? Ведь всё наглядно.
Конечно выражает! :good: Интересы Емели и его государства.
Человека, поднявшего над своей головой флаг другого государства я бы тот же час лишал бы гражданства и высилал туда,где этому человеку любо.
Жду не дождусь когда китайцы в Амурской области начнут выражать интересы государства.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 06 апр 2014, 14:21

gavrik писал(а):Человека, поднявшего над своей головой флаг другого государства я бы тот же час лишал бы гражданства и высилал туда,где этому человеку любо.



Гаврик....но твои западенцы поднимают какие то чёрно - красные флаги и иногда американские - и это ты как я понимаю воспринимаешь спокойно. Но это тоже флаги не государственные... ;) А российский флаг тебя бесит. Хотя каждому понятно, что на подсознательном уровне это есть выражение метакультурных симпатий, а не сепаратизма. Может быть кто то и хочет войти в Россию, но точно также другие бегут в НАТО и Евросоюз, а от того , чтобы стать новым штатом США тем более не отказались бы (просто не предлагают).

Ты вот этих под американским флагом тоже собрался выслать и лишить гражданства? ;)
Изображение


И американский флаг на СБУ тебя не возмущает..
Изображение

Это называется тупой двойной стандарт по беспределу...
Емеля

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 217 из 456 • 1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 456

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.» © Зигмунд Фрейд
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us