• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Психология

В глубинах подсознания
Ответить
Сообщений: 56 • Страница 1 из 3 • 1, 2, 3

О женской покорности

Сообщение Ахтырский » 10 янв 2014, 16:07

Некоторым людям бывает свойственен мазохизм. Им нравится подчиняться. И не просто нравится - это их "вставляет" так, что без элементов подчинения не может быть для них сексуального удовольствия. И это свойство, случается, выходит за пределы чисто сексуальной сферы и подчиняет себе и другие сферы человеческой активности. В частности, обуславливает собой картину мира.

Если этот человек является гетеросексуально ориентированной женщиной, то она может реализовывать в жизни сценарии полной покорности мужской воле и считать женское начало глубоко порочным, низшим. Слово "сучка" и физическое насилие в отношении себя таких женщин сексуально возбуждает. Подобным же образом, как такое их подчиненное поведение возбуждает их партнеров, если они имеют садистические наклонности.

Есть у декларативной покорности женщин и другая сторона. Социальная. Почему женщины часто не имеют гендерной солидарности? Почему враждуют с другими женщинами, вместо того, чтобы дружить с ними? Почему женская дружба считалась в целом менее прочной, чем мужская?

Потому что в условиях подчиненнного по отношению к мужчине положения женщина борется за выживание с помощью определенной стратегии. Ей нужно, чтобы ее выбрал самый сильный и успешный, подчиняющий себе других мужчина. У него вполне могут быть хорошо развиты садистические наклонности. Поэтому, даже если женщина и не является мазохисткой, она будет в манипулятивных целях притворяться мазохисткой, изображая покорность - дабы приглянувшийся ей мужчина выбрал именно ее. В такой ситуации - когда женская солидарность социально не востребована - такая женщина может и сама полагать, что все женщины имеют низшую и порочную природу. Такая позиция помогает ей выживать в условиях мужского доминирования и позволяет более успешно воспользоваться единственно возможным для женщины в патриархальном обществе социальным лифтом - замужеством.

Впрочем, часто такие женщины по факту являются гораздо более интеллектуально одаренными, чем их партнеры - и осознают этот факт. Тогда они его будут по возможности скрывать, пытаясь управлять мужем (партнером) так, чтобы тот считал, что принимает продиктованные женщиной решения полностью самостоятельно. На этот счет существуют разнообразные поговорки, типа "мужчина - голова, женщина - шея, куда женщина повернется, туда мужчина и смотреть будет".

Описанные выше стратегии и есть стратегии, присущие "падшей женственности", которую Даниил Андреев именует "Лилит" (или даже женственности демонической). Привычные образы женственного демонизма в духе "доминатрикс" - с плетью и в коже, садистический образ - тоже могут иметь место, но более распространен именно мазохистский тип "падшей женственности". Такие стратегии поощряют в мужчинах садистический демонизм, стремление к покорению мира и подчинению других себе.

Путь просветления связан с осознанием этих садо-мазохистских игр и установление контроля над ними - чтобы эти игры не выходили за рамки чисто игровой сексуальной сферы. Настоящих выраженных садистов и мазохистов не так много, но социальные игры, связанные с этими установками, поощрялись патриархальным обществом.

Высвобождение общества из-под садомазохистских установок связано, в частности, с изменением стратегии женского поведения, которое становится более самостоятельным. Женщины учатся не только искать покровительства, но и полноценно дружить. женщина более не зависит от мужчины экономически, а потому не должна применять прежние стратегии покорности и подчинения для выживания. У нее появились иные социальные лифты. Женщина способна прямо следовать свои путем, а не пытаться добиться своего от мужчины хитростью и притворством.

Другое дело, что у женщин тоже вполне себе бывают властные амбиции, и они могут быть склонны подчинять себе своих партнеров. Но у партнеров в ситуации полового и гендерного равноправия есть возможность не связываться с потенциальными поработителями. Наличие потенциальных властителей-садистов не представляет большой угрозы для общества, если для садистов не созданы благоприятные условия, легитимирующие отношения господства-подчинения.

Но следует помнить, что видимая покорность, лесть и другие подобные методы вполне могут быть средствами управления партнером. Именно такими методами и пользовались в патриархальную эпоху многие женщины. А многие пользуются этими методами и сейчас - поскольку в обществе много садистически настроенных мужчин, у которых при этом с интеллектом не густо.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение alekseymoon » 10 янв 2014, 16:59

Женская покорность, это единственная универсальная составляющая семейного счастья.
Есть конечно варианты разных отношений и этих вариантов большое множество, но преобладает именно стиль отношений базирующийся на женской покорности.
Это не значит, что это на всегда, но пока другой успешной универсальной схемы отношений пока не выдумано.
Если хочешь научить женщину быть счастливой в браке скажи: "будь покорной". И если она воспользуется этим советом то в 90% случаев она реально будет счастлива. 10% я оставляю на неадекватных с той и другой стороны.

А. Мун.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение Legatus » 10 янв 2014, 17:46

Ахтырский,

В целом (за исключением некоторых определений) согласен.

Ахытрский писал(а):Почему женщины часто не имеют гендерной солидарности?

Потому что мужчина часто полигамен.
А уж
самый сильный и успешный, подчиняющий себе других мужчина

полигамен, а в случае высокой примАтивности и проистекающей из неё садистичности, и бисексуален к тому же.

Потому в стратегии привлечения таких особей женщина ориентируется на то, чтобы интригами или эмоциональным давлением, использующими своё интеллектуальное превосходство над примативными альфа-особями и дозволенным в рамках патриархальной морали женщине проявления гипертрофированной эмоциональности, изолировать присвоенного альфа-самца от возможных сексуальных партнёров, могущих стать конкурентками или конкурентами.

Ахтырский писал(а):Описанные выше стратегии и есть стратегии, присущие "падшей женственности", которую Даниил Андреев именует "Лилит" (или даже женственности демонической). Привычные образы женственного демонизма в духе "доминатрикс" - с плетью и в коже, садистический образ - тоже могут иметь место, но более распространен именно мазохистский тип "падшей женственности". Такие стратегии поощряют в мужчинах садистический демонизм, стремление к покорению мира и подчинению других себе.

Проблема в том, что андреевский образ Лилит расходится с тем, который возник вначале в партархально-языческом Вавилоне, а потом окончательно сформировался в ветхозаветной и средневековой еврейской мифологии. Демонизация Лилит в данном случае - нравоучение патриархальных мифотворцев, видивших в этом архетипическом образе первую феминистку, пример выхода или выпадения за рамки дозволенного в рамках как патриархального, так и примативного дискурса, с последующим противоставлением себя им. Женский аналог греческого Прометея, если угодно. А у Андреева и впрямь появляются абсолютно отсутствующие в оригинальном мифе и его интерпритациях ноты подчинения, образцом борьбы с которым (и дидактическим примером негативных последствий оной) была Лилит вначале в патриархально-языческом, а затем и иудео-христианском контексте.

В этом плане Емеля и Вячеславна, раз за разом выливая на Лилит и дргие образы архетипа Великой матери ушат помоев, просто на языке оригинальной мифологии высказывают свою фундаменталистскую патриархально-примАтивную позицию.

Ахтырский писал(а):Наличие потенциальных властителей-садистов не представляет большой угрозы для общества, если для садистов не созданы благоприятные условия, легитимирующие отношения господства-подчинения.

Скажем так, от властителя-садиста это не страхует стопроцентно, но абсолютно согласен с тем, что мир стал бы куда лучше, если бы основанные на садо-мазохизме утсановки примативной общности перестали подаваться как пример нравственности, как некая "традиционная мораль", которую надо блюсти и защищать. :ugeek:

Тогда воспроизведение цикла притеснения, гнева и ненависти могло бы быть разорвано как на уровне личности и семьи, так и на уровне народов, где садо-мазохизм проявляется наиболее явно в конструировании и остаивании традиционных имперских государств. В соседней ветке по тематике взаимоотношений Россия/Украина и более широко русские как образующий империю/малые народы, входящие в неё, к примеру, некоторые (не все, а только некоторые) сторонники сохранения и укрепления имперской государственности именно прямо экстраполируют патриархальную садо-мазохистскую модель семьи на взаимоотношение образующего империю этноса и народов, которые он желает или по объективным обстоятельствам сумел включить в свою сферу влияния. Империе образующему этносу приписывают в идеале роль "мужа", а на малые народы экстраполируют роль "сучек" (неверных жён). 8-)
Последний раз редактировалось Legatus 11 янв 2014, 02:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение ваконда » 10 янв 2014, 18:44

Ахтырский писал(а):Некоторым людям бывает свойственен мазохизм. Им нравится подчиняться. И не просто нравится - это их "вставляет" так, что без элементов подчинения не может быть для них сексуального удовольствия. И это свойство, случается, выходит за пределы чисто сексуальной сферы и подчиняет себе и другие сферы человеческой активности. В частности, обуславливает собой картину мира.

Если этот человек является гетеросексуально ориентированной женщиной, то она может реализовывать в жизни сценарии полной покорности мужской воле и считать женское начало глубоко порочным, низшим. Слово "сучка" и физическое насилие в отношении себя таких женщин сексуально возбуждает. Подобным же образом, как такое их подчиненное поведение возбуждает их партнеров, если они имеют садистические наклонности.
.


Отношения мужчин и женщин-это частный случай закона взаимопожирания, точнее закона «кто сильнее тот и прав». Взрослые- выросшие дети, они во взрослой жизни путём игры создают мистериальное действо, в котором каждому существу которое им известно вешается бирка. Женщины, старики, инвалиды, дети вестимо слабее мужчин, поэтому эти категории людей считаются слабыми, но еще и несовершенными. Несовершенство в здоровье и силе заставляет общество их классифицировать как подчинённые существа, которые уже потому что слабее обладают всем букетом пороков - злобны, сексуально распущены, подлы, нахлебники и другие нелестные характеристики которые более слабые создания Божьи получают от людей которые наделены силой, но обделены умом, честью и совестью.
Женщина и Лилит не может быть хорошей и чистой видимо, потому что «в чужем глазу» мужчины видят все свои пороки, и находя более слабого агнца вешают на него все свои пороки и недостатки, обвиняют во всех грехах. У Андреева Лилит совсем не тёмная, а наоборот Светлая Стихиаль, больная грехом не по свое воле. Лилит из сказок про нечистую силу иудеев и оккультных знаний не имеет ничего общего с Лилит из РМ, только название одно. Смысл который вкладывает Андреев в Лилит совсем другой- Лилит могучая светлая стихиаль.
Лилит инструмент влияния тёмных сил, если вспомнить книгу про антихриста, последнюю главу из РМ, где Лилит является в сексуальном образе и все эти развратные действа с антихристом. Но не написано что она будет кого то убивать, или мучить. Мучить и людоедствовать антихрист будет по сценарию главы про антихриста. Причём все остальные члены общества не смогут впасть в анархию, и предаться окончательному осатанению, потому что антихрист будет всех контролировать и людоедство только себе разрешит :men:
Лилит из последней главы РМ -это не Лилит а образ, морок, колдовство. О целях и задачах Лилит, её природе не известно сейчас много, только тем кто ей доверяет, или одарён духовным чутьём шамана.
Животные тоже слабее людей, поэтому люди всегда боялись животных и обожествляли человеческое в противопоставление звериному. Природа - собирательный образ того слабого и подчинённого, что грязно и недостойно, и нужно не ждать милости а «суку дойную» заставить выдавать киловатт.
Отношения и мистерия инь и ян имеет видимо китайские корни. Сознание народа и народное подсознательное имеет и почитание женщины, матери, природы, всего что ИНЬ. И неправильное служение – уничижение, осмеяние, уничтожение всего что слабее, когда ЯН становится не светлым и белым, а наоборот демоническим и чёрным.
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение Даймон » 10 янв 2014, 19:35

.
Последний раз редактировалось Даймон 08 апр 2014, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Даймон

 
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение ваконда » 10 янв 2014, 19:42

Legatus писал(а):Проблема в том, что андреевский образ Лилит расходится с тем, который возник вначале в партархально-языческом Вавилоне, а потом окончательно сформировался в ветхозаветной и средневековой еврейской мифологии. Демонизация Лилит в данном случае - нравоучение патриархальных мифотворцев, видивших в этом архетипическом образе первую феминистку, пример выход и выпадения за рамки дозволенного в рамках как патриархального, так и примативного дискурса. Женский аналог греческого Прометея, если угодно. А у Андреева и впрямь появляются абсолютно отсутствующие в оригинальном мифе и его интерпритациях ноты подчинения, образцом борьбы с которым (и дидактическим примером негативных последствий оной) была Лилит вначале в патриархально-языческом, а затем и иудео-христианском контексте.


Лилит была, скорее всего, в том образе нелицеприятном, который есть у неё сейчас и в дохристианскую эпоху. Это страшное чудовище, которое ест младенцев и воет.
А всё потому, что"хорошая вещь в рекламе не нуждается", и закон взаимопожирания был в древности более силён, и гуманизма было меньше, отношение к женщинам и всем более слабым, было хуже чем сейчас.
Инь - пассивность, слабость, женственность, которая нуждается в помощи, опеке, заботе становиться чернотой, демонизмом, враждебным началом в сознании варварского и грубого общества.
Ян - активное мужское начало становится из белого тоже чёрным, когда сила заботится только о себе и своём собственном выживании, все вещи и существа в мире рассматриваются с позиции пользы и выгоды для ежедневных нужд.
Интересно, что смотря видеоролик с монологами Аллы Андреевой, я услышала такие интересные мысли от неё. Что женщины не создали никаких красивых и по настоящему бессмертных женских образов. Не создали женщины и стоящих мужских образов. Алла Андреева говорила про поэтесс Серебрянного Века Ахматову и Цветаеву.
И отношение Алла Андреевой к опере "Кармен", главная героиня Кармен - стихия которая не обладает интеллектом и внутренним миром. Она импульсивна, порочна, глупа, потому что не раздумывая меняет половых партнёров и провоцирует людей к проявлению самых плохих своих качеств, и готова "даже с быком"...
Наверное в героине Кармен есть видения Велги или более тёмные адские иерархии. Но удивительно как опера "Кармен" популярна и способна вызывать эмоции у людей, сочувствие к Кармен. Её жалко, но поведение её такое что вывод и печальная судьба предугадана.
Вот видео "Алла Андреева. Монологи"
[youtube]http://rutube.ru/video/3463eac66903c36953668a0974e071a8/[/youtube]
http://rutube.ru/video/3463eac66903c36953668a0974e071a8/
Женщина настолько занята семейными делами что у неё не остаётся времени на то, чтобы быть гениально в тех областях в которые мужчины асы.
Есть выбор, или семья или всё остальное. Карьеристки, или женщины которые добиваются чего-то в жизни, перекладывают заботы о своём доме и семье на других- нянь, родителей, домработниц, редко общаются с детьми.
Последний раз редактировалось ваконда 11 янв 2014, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение Legatus » 11 янв 2014, 02:21

Вячеславна писал(а):у мужчины, который отвечает за себя и за женщину и всё решает сам - с интеллектом всегда всё в порядке по определению, а уж на практике - тем более. Они умные, сильные и нежные. Как приятно слушать умного сильного и нежного... Он лидер. Он Альфа-Самец. Лучший.

А есть ещё и женщины, у которых всё в порядке с чувствами, но при этом они направлены только на одного, и ещё при этом они хотят только отдавать и совсем-совсем не хотят брать.

Вот только в реале и процитированное, и отображённое мной - идеализм, образы, существующие, соответственно, в головах у влюблённой женщины или влюблённого мужчины. В реальности же всё несколько иначе.

Вячеславна писал(а):Альфа-Самец

В реале - это жестокое, беспощадное существо. Добившееся статуса "альфы", как минимум пройдя по головам, а как правило ещё и по костям и трупам своих бесчисленных конкурентов. Также в силу унаследованной от приматов связки сексуальности и волевой активности это существо ни разу не склонно к верности одному партнёру, а готово, простите, "отыметь" всё, что позволяет "отыметь" граница его сферы власти (хотя в замен он требует абсолютной, стопроцентной верности). И уж тем более подобные существа, если их избранница перестаёт им нравится (надоедает и ипросто стареет, скажем, и в связи с этим утрачивает привлекательность) не живут с ней, а меняют на более молодую претендентку. Такова се ля ви. ;-)

Да, не всё "альфы" обязательно социально успешны. Иногда встречаются и несумевшие пробиться на верх, и тогда проявляющие свой нрав в некой дозволенной обществом нише. Они чуть более держат себя в рамках, хотя в прицнипе такие же, и склонны тиранить, наскольок позволяет положение, оказавшихся в их власти. В частности, избивать своих жён или подруг смертным боем.

Вячеславна писал(а):Такой нравится ВСЕМ женщинам

Только тем, кто или склонен к мазохизму или кому всё равно, а в нём, в случае успешности, привлекает статус и все причитающиеся к статусу "плюшки" жизни на социальных верхах. ;)
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение gavrik » 11 янв 2014, 04:41

Ахтырский, великолепная декларация понимания и темной стороны женственности.Чего раньше не наблюдалось.Заметно выросли за год ,это очень хорошо.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение alekseymoon » 11 янв 2014, 08:25

Legatus писал(а):Добившееся статуса "альфы", как минимум пройдя по головам, а как правило ещё и по костям и трупам своих бесчисленных конкурентов.

Вот тут и ошибочка закралась.

"Альфа", точнее высокоранговый, это дано или не дано. И им не надо идти по головам и костям. Идти по головам, это удел слабаков и трусов низкоранговых.

Уже в школе в старших классах у мальчишек выделяются высокоранговые. Высокопримативные высокоранговые становятся бандитами, низкопримативные высокоранговые - руководителями и хозяевами жизни. Остальные среднеранговые и низкоранговые. Они могут меняться между собой но не могут стать "Альфа".
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение Legatus » 11 янв 2014, 12:01

Alekseymoon писал(а):"Альфа", точнее высокоранговый, это дано или не дано.

Сколько б не бцло дано или не дано, но к вершинам социального успеха этим существам приходится пробиваться, тесня из занятых и обжитых ниш ровно таких же высокоранговых. Тут конкуренция между одинаковыми.

Alekseymoon писал(а):Высокопримативные высокоранговые становятся бандитами, низкопримативные высокоранговые - руководителями и хозяевами жизни.

Вы забыли про тех, кто в эти игры вообще не играет, при равно высоком интеллекте и низкой или вообще непримативности. ;-)

Для таких высоты вполне открыты, но открыты не за счёт факторов примативного ранга, а за счёт интеллектуального потенциала и креативности. Потому же, кстати, что они продвигаются через интеллектуальные средства им редко или совсем не приходится идти по костям и трупам, так как они конкурируют интеллектом, а не агрессивными физическими воздействиями.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение Сан Саныч » 11 янв 2014, 12:10

Ахтырский писал(а):Некоторым людям бывает свойственен мазохизм. Им нравится подчиняться. И не просто нравится - это их "вставляет" так, что без элементов подчинения не может быть для них сексуального удовольствия. И это свойство, случается, выходит за пределы чисто сексуальной сферы и подчиняет себе и другие сферы человеческой активности. В частности, обуславливает собой картину мира.

Бывает и наоборот. Не помню названия, но смотрел японский фильм о топ-менеджерах японских корпораций и проститутках. По отношению к руководству крупных компаний рядовые работники испытывают чувство благоговейного трепета и раболепствования. По вашему, ну чем не альфа-самцы. Однако эти альфы становятся совершенно другими с проститутками. Они становятся мазохистами, рабами своих сексуальных хозяек, жаждущие насилия над собой.
Так что не все так однозначно :grin:
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение Сан Саныч » 11 янв 2014, 12:35

Вот еще пример:
Леопольд фон Захер-Мазох - родившийся во Львове скандально известный австрийским писатель, от имени которого произошел термин «мазохизм».
Памятник открыт в апреле 2008 г. во Львове. — статуя высотой 1,7 м. Бронзовое изваяния Мазоха в натуральный рост —170 см — скрывает ряд пикантных «сюрпризов».

Изображение

Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение Борис » 11 янв 2014, 12:59

Если нет общих детей, то М и Ж могут играть в любые игры (хотя лучше бы кого-нибудь усыновили). В связи с увеличением количества несчастных молодых людей, можно констатировать, что патриархальная семья остается оптимальной формой обустройства общества: мужик пашет, женщина занимается детьми. По-моему, ДА также воспринимал отношения между полами. Пока женщина не готова осознать никчемность эмансипации - ей нельзя заводить детей. Ну, а если страдаешь от своей "извращенной" сексуальности, то психотерапевт или священник вполне могут помочь (здесь, правда, человек сам не хочет расставаться с этим в большинстве случаев; эйцехоре что ли мешает?)
Борис

 
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение ваконда » 11 янв 2014, 13:14

Сан Саныч писал(а): Не помню названия, но смотрел японский фильм о топ-менеджерах японских корпораций и проститутках. По отношению к руководству крупных компаний рядовые работники испытывают чувство благоговейного трепета и раболепствования. По вашему, ну чем не альфа-самцы. Однако эти альфы становятся совершенно другими с проститутками. Они становятся мазохистами, рабами своих сексуальных хозяек, жаждущие насилия над собой.


Злыдни и тираны одевают наручники и ошейники с шипами, хотят чтобы их как следует отшлёпали, наказали. Чувство вины перед людьми и Божьим судом, страх вечных мук заставляет искать сих демонических личности мук телесных в этой жизни.
Им кажется что они избегнут кармического возмездия.
Андреев пишет что мучения и физические страдания искупляют грехи. :mrgreen:
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение alekseymoon » 11 янв 2014, 13:41

Legatus писал(а):Сколько б не бцло дано или не дано, но к вершинам социального успеха этим существам приходится пробиваться, тесня из занятых и обжитых ниш ровно таких же высокоранговых. Тут конкуренция между одинаковыми.

Конкуренция небольшая. Чаще просто подвигают среднеранговых, а те с удовольствием и поклоном уступают.
Legatus писал(а):Вы забыли про тех, кто в эти игры вообще не играет, при равно высоком интеллекте и низкой или вообще непримативности.

Те становятся шаманами(священниками), известными учеными или политиками, но и в этой среде они блестают.
Legatus писал(а):Для таких высоты вполне открыты, но открыты не за счёт факторов примативного ранга, а за счёт интеллектуального потенциала и креативности.

У всех есть ранг. Низкоранговые обычно не креативны и не особо интеллектуальны, так "плесень".
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение Даймон » 11 янв 2014, 14:03

.
Последний раз редактировалось Даймон 08 апр 2014, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Даймон

 
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение gavrik » 11 янв 2014, 16:17

Сан Саныч писал(а):Бывает и наоборот. Не помню названия, но смотрел японский фильм о топ-менеджерах японских корпораций и проститутках. По отношению к руководству крупных компаний рядовые работники испытывают чувство благоговейного трепета и раболепствования. По вашему, ну чем не альфа-самцы. Однако эти альфы становятся совершенно другими с проститутками. Они становятся мазохистами, рабами своих сексуальных хозяек, жаждущие насилия над собой.Так что не все так однозначно

Я рукоплещу Вам,Саныч :co_ol: молодца!Осталось Ваше понимание "портировать" на суть жругролюбия. :-ok-:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение gavrik » 11 янв 2014, 16:19

Вячеславна, че то в Вашей "песне" Дух, звучит как "..."
(мужской половой орган)...
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение Емеля » 11 янв 2014, 17:29

gavrik писал(а):Ахтырский, великолепная декларация понимания и темной стороны женственности.Чего раньше не наблюдалось.Заметно выросли за год ,это очень хорошо.


Гаврик признал тёмную женственность. Заметно вырос за год под моим чутким руководством. :-)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: О женской покорности

Сообщение Уляшов » 11 янв 2014, 17:34

Вячеславна писал(а):Перед высокодуховным мужчиной, недоступным влиянию лилит - ни одна женщина не устоит.

Круто (сформулировано). Но точно (по-существу).
Вячеславна писал(а):Любая женщина тянется к Духовности. К такой, что сильнее её материальности и хитрости.
И всё остальное становится неважным: физика, соц.положение, материальная составляющая, привычки и проч, не имеющее отношение к Духовности.

В принципе, Мировой Хард, Мать-Земля заинтересована в том, чтобы быть ОДУХОТВОРЁННОЙ Космическим Софтом (Логосом). Но этого не так то просто достичь (из-за ЭЙЦЕХОРЕ, отчуждения Харда от Софта).
Но если где-то когда-то между конкретным мужчиной («высокодуховным» - поганое обозначение, но пусть пока будет так) и конкретной женщиной (олицетворяющей Мировой Хард, но не отчуждённый, не Лилит, а именно Мать-Землю) ПРОМЕЛЬКНЁТ вот это «архетипическое взаимодействие» (одухотворения Мирового Харда Космическим Софтом), то тут-то вот и начинается ВОЛШЕБСТВО – метафизика такой силы (ТАНТРА), что любовь чувственная отдыхает…
На практике проверено и доказано, можете не сомневаться – «банан ОЧЕНЬ вкусен»…
Вячеславна писал(а):Вот что я называю Альфой.. Сила перед Лилит, Хардом и прочими соблазнами - это та Сила, перед которой женщины так и падают и сами собой в штабеля укладываются. А не падают наиболее подверженные гордыне (левизне), но у них судьба такая. Они бы и хотели, но не могут... как говорится "не в этой жизни".

Да. Типа того.
gavrik писал(а):Вячеславна, че то в Вашей "песне" Дух, звучит как "..."
(мужской половой орган)...

Но тут пришёл Гаврик и, по обыкновению, всё опошлил.
Попытался втиснуть то, что НЕ ПОНИМАЕТ, в рамки своих представлений о мужчинах и женщинах.
Очень симптоматично.
Уляшов

 
Вернуться наверх

След.

Ответить
Сообщений: 56 • Страница 1 из 3 • 1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Всё живое страдает от мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя во всяком живом существе - не убивай и не причиняй страданий.» © Бу́дда Ша́кьямуни
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us