• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Разное

Говорильня, юмор, и все, что не влезло в другие темы :)
Ответить
Сообщений: 103 • Страница 2 из 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Уголок жругрофила

Сообщение BG777 » 12 дек 2013, 07:24

Изображение

Изображение

Изображение
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Алексей » 12 дек 2013, 15:23

Алексей

 
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Алексей » 12 дек 2013, 15:41

Алексей

 
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Эйпи » 12 дек 2013, 16:15

Gellemar писал(а):А вот постеры из фильма Кэтрин Бигелоу "К-19" (2002 года) с Харрисоном Фордом в главной роли. Там показано мужество советских подводников, ценою своих жизней спасших не только США, но и полмира. У нас ничего подобного не снимают

Второй подобный фильм - "Враг у ворот", там такая же фигня. Целая пачка звёзд Голливуда и снято как положено.
Может ещё кто чего видео и даст ссыль?
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение alekseymoon » 16 дек 2013, 15:19

«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Слава » 16 дек 2013, 19:46

никогда его не уважал, а теперь - ещё и презираю. вот такие несмешные клованы и опустили понятие "русский рок" :(
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Ахтырский » 17 дек 2013, 00:38

Видимо, русский рок только и славил российскую государственность ;-)
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Слава » 17 дек 2013, 09:39

Рок должен "качать" Силу, Энергию. Соотв., русский рок должен качать Русскую Силу. Что непонятно?
А по-вашему, рок - это чтение с бумажки унылых стишков в стиле "..мы все в дерьме , и ты и я.., но я-то всё ж повыше чуть.." ?? Такому жалкому клоуну надо не на сцене стоять, а на паперти со скрипкой и футляром для подаяний:-)
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Legatus » 17 дек 2013, 09:43

Слава писал(а):Рок должен "качать" Силу

Не всякий рок. Это - к определённым видам (не всем) тяжёлого рока. ;)
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Слава » 17 дек 2013, 09:58

Вот например - украинский рок:http://www.youtube.com/watch?v=liZkW2OK9vU Уважаю!! :bra_vo:
Чувствуешь разницу? А Силу?
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Алексей » 17 дек 2013, 12:38

Ахтырский писал(а):Видимо, русский рок только и славил российскую государственность ;-)


Ничаво. Скоро еще появятся хиппи-государственники :-)
Алексей

 
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Тэнгу » 17 дек 2013, 12:41

Алексей писал(а):Ничаво. Скоро еще появятся хиппи-государственники :-)

Вот это добро оставьте себе, пожалуйста :-)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Алексей » 17 дек 2013, 12:50

Слава писал(а):Рок должен "качать" Силу, Энергию. Соотв., русский рок должен качать Русскую Силу. Что непонятно?
А по-вашему, рок - это чтение с бумажки унылых стишков в стиле "..мы все в дерьме , и ты и я.., но я-то всё ж повыше чуть.." ?? Такому жалкому клоуну надо не на сцене стоять, а на паперти со скрипкой и футляром для подаяний:-)


Философия рока - философия протеста, в той или иной мере. (см даже шмотки). Когда одетый в "неформальные" шмотки волосатый деятель начинает, используя к тому же наработанные протестной культурой символику, вылизывать власть и церковь, это вызывает "когнитивный диссонанс" и брезгливость.
Алексей

 
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Слава » 17 дек 2013, 13:25

Скажи мне , брезгливый, вот в этих песнях кого "вылизывает волосатый деятель"?
http://www.youtube.com/watch?v=mAo5mFW8Hwo

http://www.youtube.com/watch?v=m2Nf3X3FlGk

Вот такое я называю Русским Роком. Хотя ныне почему-то "русским роком" принято называть совсем другое.. Как ты думаешь - почему так получилось, о, знаток философии рока?
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Слава » 17 дек 2013, 13:29

Кстати, вопрос Легатусу, как признанному украинскому рокеру: видишь ли ты отличие русского и украинского рока? В аспектах: философии, энергетики..?
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Ахтырский » 17 дек 2013, 16:14

Слава, что, Битлз качали силу? Британскую? И Пинк Флойд тоже? А Аквариум - не русский рок? Или они качали русскую силу?

Тупо качают силу в роке брутальные металлюги. Среди которых и вправду немало фашистов, нацистов и сатанистов. Вот они готовы бывают немузыкально реветь на сцене что-то, что кажется им очень русским. А подлинная основа рока - братство, антирасизм, интернационализм, свобода и любовь. Читайте тексты Боба Дилана. И Бориса Гребенщикова.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Legatus » 17 дек 2013, 18:15

видишь ли ты отличие русского и украинского рока

Да.

Но тут есть проблема.
Это отличие и есть, собственно, НАЦИОНАЛИЗМ.

А теперь вопрос: если русский державник готов поддерживать такое у себя, он и к Петлюре и Бандере у другого должен отнестись с пониманием. Иначе - лицемерие. 8-)

И + Мите.
Дело в том, что у нас так наз. "традиционную духовность" навязывала именно Москва. :!:
(Слава, можно спорить - но Украина в момент Переяславской Рады была более модернистской, чем патриархальная Московская Русь)

А вот дальше получается, что украинское именно бунтарство, враждда против так. наз. "патриархальной морали" (или бунтарство у нас, даже русское и русскоязычное, но в рамках украинской политической нации) вполне может принять форму вражды к Москве, которая навязыает патриархальный традиционализм. Или в форме "за Махно" (анархизм) или в форме украинского национализма (за Петлюру и Бандеру). 8-)

А что можно аналогиченого предложить в РФ?
За Новгород (так говорят язычники и крокодилисты - но кто поймёт)? А "за Власова" - массово не популярно ни в народе, ни со стороны внешних игроков. 8-)
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Ахтырский » 17 дек 2013, 18:50

Слава, группа "Ария" - это рок только по форме. ВСЕ музыканты старых составов "Арии" были в советское время музыкантами в официально признанных ВИА и играли полную попсню. Никакого хэви-металла. Виктор Векштейн, продюсер, в начале перестройки понял, что можно подраскрутиться, и сделал типа рок-группу. Они пели антивоенные песни. Которые можно было залитовать без проблем. А потом - конъюнктура изменилась. Но психология осталась старая, ВИАшная. Так что не катит. Хотя и сам раннюю "Арию" послушать люблю. Антивоенного периода. А не "патриотического".

Кстати, металл - всего лишь одно из направлений рока. Именно среди металлистов больше всего нацистов и сатанистов. Этого отрицать не могу.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Legatus » 17 дек 2013, 19:23

А я люблю "Арию" периода сатанизма и вражды с праХославием от РПЦ (недавно наши попы - украинские - меня удивили: оказывается, и попы могут быть вменяемыми и достойными).
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Уголок жругрофила

Сообщение Слава » 18 дек 2013, 18:35

:-( Печаль.. хотя и ожидаемая. Так вот, дорогие мои либерасты, мне ничего не остаётся, как констатировать, что в роке вы понимаете не более, чем я в сортах индийской колбасы.. Об Арии вы, похоже, узнали только что из википедии :-) Про всякую хурму типа битлов, похоже, знали раньше и больше, но из того же источника. :-)
Да будет же вам известно, что эта ваша википедия есть "библия для долболюбов, написанная дилетантами". Лучше бы на Лурке просвещались, ей-богу.. :-) Вот вам правда про битлс и подобную шушеру: http://www.uznai-pravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=418
Про Арию не пишу - всё равно не поймёте :(
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 103 • Страница 2 из 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.» © Зигмунд Фрейд
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us