• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Трансфизика и метаистория

Уже не совсем "физика", и совсем не "история"
Ответить
Сообщений: 116 • Страница 5 из 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 18 ноя 2013, 19:41

Раос писал(а):Кстати очень спорный момент. А Любовь ли - то, что он к себе испытывает?Согласно последним изысканиям психологии - это скорее саморазрушительная ненависть к самому себе.И его преждевременную смерть останавливает лишь "голос Бога, не умолкающий даже в глубине демонических монад"

Так и есть. Мироздание фрактально. В Люцифере, как в каждом из нас - отображается все сущее.
Когда Люцифер отстраняется от остальных элементов, и ненавидит их - он неизбежно ненавидит их ОТРАЖЕНИЯ в СЕБЕ.
Т.е. в этом смысле он ненавидит себя самого.
Рано или поздно эта ненависть приведет к устранению других элементов из его существа.
Останется одно только чистое Я. Которое погаснет, поскольку Дух живет лишь отражаясь в других.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Емеля » 18 ноя 2013, 19:48

BG777 писал(а):Сознание и есть дух, и нет никакого иного. imho


Игвы имеют сознание(причём высокоразвитое),но духа не имеют. С ними как?
Про стадиальные формы духа и материи даже комментировать не буду.
Андрей не понимает метафизического изюма сотворения из НИЧЕГО. А это изюм особый. Крышесрывательный. У Андрея что то переходит в что то. Предлагаю сделать "прыжок веры" и наконец становиться действительно религиозным человеком, а не рациональным и вступить в ту область ,где ум замолкает.
Создание МАТЕРИИ из ничего это ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!!
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Сан Саныч » 18 ноя 2013, 20:22

Емеля писал(а):Создание МАТЕРИИ из ничего это ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!!

Из ничего и получится ничего, иллюзия чего-то. Хотя о виртуальности материального мира говорят даже некоторые ученые. По моему убеждению материя проявляется в хаосе при воздействии на него духовной энергии, идеи. Только поэтому материя несет в том числе и все признаки хаоса, приводящие к смерти и разложению.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 19 ноя 2013, 00:23

Емеля писал(а): Если для вас Зло существует - значит вы и есть Люцифер. Ибо Зло может осознаваться как РЕАЛЬНОСТЬ для тех кто сам во зле по уши и находится вне Бога, кто ощущает себя самостной единицей оторванной от Целого и который себя чему то противопоставляет. С точки зрения Целого Зла нет.

Вот до чего доводит апологетика детоубийства :-(
Прописные Евангельские истины становятся недоступны зачерствевшему сердцу.

Иисус сказал: "Иди - и больше не греши". Что автоматически подразумевает, что он не в восторге когда грех совершается.
Как не в восторге Иисус и от чрезмерно жестокосердных иудеев, побивающих камнями без тщательного изучения всех обстоятельств :-)

Еще наглядней: "Горе тому кто соблазнит одного из малых сил. Тому лучше жернов на шею" и т.д
Отсюда ясно что совершенное СОБЛАЗНЕНИЕ - это ситуация в которой проигрывают ВСЕ.
И соблазненный, и соблазнитель, и человечество в целом - и без того кривые пути которого становятся еще кривее.

Никто не спорит с тем, что все мы - соучастники в грехе, и должны огрести за это.
Лично я не против закономерного воздаяния за собственные проступки. Я против явного зла - физического или нравственного - совершаемого по гнилым мотивам.
От плохих дел, совершенных с плохой мотивацией - только страдание. В результате мир тонет в грехе. Без малейшей пользы.

Соблазнам невозможно не прийти в мир, но ГОРЕ ТОМУ, через кого они приходят.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 19 ноя 2013, 00:58

gavrik писал(а):Ложное утверждение.Планета Земля является согласованной системой, несмотря на несовершенство этой системы со многими экстремумами, эта система смогла родить атмосферу,океаны,материки,растительное,животное царство и человека

Земля - это островок света в темном царстве. Достижения дались очень нелегко.
Медлительность и несовершенства на каждом шагу - подчеркивают косность материи.
Логос уже 5 млрд лет бьется просветляя энрофный Шаданакар. И лучшее что он достиг за 5 млрд (!) лет эволюции - это Гаврик :-)

gavrik писал(а):Демонические монады,получается,обладают феноменальным креативом потому что их частицы находятся в гармонии друг с другом.Ведь ты же не берешся здесь утверждать что демонические монады Не духовны? и следовательно гармоничны. Ребята, в ваших построениях совершенно выпадает факт демонической духовности.

Демонические Монады гармоничны внутри себя. Демоны любят себя с великой силой - благодаря внутренней гармонии.
Наглядная илюстрация демоничности - нацисткая Германия. Весьма гармоничное общество для своих. И смертельно опасное - для внешнего мира.

У сознания демонов есть интересная особенность.
Есть частицы агги - представляющие собой мертвую материю. Демонические Монады обладают тем свойством, что, несмотря на то что их сознание гармонично внутри себя - для внешнего наблюдателя оно практически неотличимо от Агги.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 19 ноя 2013, 01:34

Максим_де_Трай писал(а):а вдруг дух - это что ни на есть материя?

В нашем полку прибыло :dan_ser:

Дух - это просветленная, лишенная эгоизма, насыщенная креативом материя.

Или наоборот:

Материя - это павший, эгоистичный, алгоритмизированный Дух.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 19 ноя 2013, 02:00

Раос писал(а):И ты сам себе противоречишь. Ведь Емеля - это не дух, Емеля - это сознание.

:arrow:
BG777 писал(а):Сознание и есть дух
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Емеля » 19 ноя 2013, 02:07

Andrew писал(а):Вот до чего доводит апологетика детоубийства Прописные Евангельские истины становятся недоступны зачерствевшему сердцу.Иисус сказал: "Иди - и больше не греши". Что автоматически подразумевает, что он не в восторге когда грех совершается.Как не в восторге Иисус и от чрезмерно жестокосердных иудеев, побивающих камнями без тщательного изучения всех обстоятельств Еще наглядней: "Горе тому кто соблазнит одного из малых сил. Тому лучше жернов на шею" и т.дОтсюда ясно что совершенное СОБЛАЗНЕНИЕ - это ситуация в которой проигрывают ВСЕ.И соблазненный, и соблазнитель, и человечество в целом - и без того кривые пути которого становятся еще кривее.Никто не спорит с тем, что все мы - соучастники в грехе, и должны огрести за это.Лично я не против закономерного воздаяния за собственные проступки. Я против явного зла - физического или нравственного - совершаемого по гнилым мотивам.От плохих дел, совершенных с плохой мотивацией - только страдание. В результате мир тонет в грехе. Без малейшей пользы.


Читаю...перечитываю и не понимаю. Вы вероятно чего то не улавливаете или понимаете мои слова как то не так, а так как вам хочется. Я вам про Целое,а вы мне про индивидуальное. У вас что то с абстрактным мышлением туговато. Кто то там соблазнил,кто то там чего то сделал - разве я оправдываю это? Я вам просто объясняю,что всё что не происходит вокруг нас происходит таким образом,что Зла нет с точки зрения Общей Картины. Однако оно реально существует для тех кто так сказать попал в колесо Сансары. Когда Адам и Ева яблок запретных обожрались,что мир изменился? Он остался прежним. Изменились они. И сразу познали Добро и Зло и начали давать "как боги" нравственные оценки не видя дальше носа своего.До этого Зла и Добра как категорий для них не существовало.
Помедитируйте над этим.
Относительно ханаанских младенцев. Вы что действительно до такой степени Богу не доверяете,что понять не можете, что если была дана такая санкция,то значит это было САМОЕ ЛУЧШЕЕ,что для этих младенцев можно было сделать и не только для младенцев ... Для рядового обывателя может и жутковато звучит,но форум то у нас не для обывателей ,а для трансфизистов метафизических. :-)
Вы оглянитесь вокруг. Люди гибнут сотнями, самолёты падают, террористы взрывают и всюду горя через край. С вашей долбанной нравственностью и привычкой плясать от американской декларации прав человека вы знаете к какому выводу рано или поздно прийдёте? То что Бог и есть Сатана. А вы уже на этом пути. Вам про Великий Потоп напомнить,про казни Египетские и сколько там младенцев погибло? Так кто это всё сделал? Потащим Иегову за седую бороду в Гаагский трибунал или мозги начнём всё таки включать?
Всё что вас так пугает ЭТО НИЧТО в более высокой шкале ценностей.
Помните перед казнью даже Сыну Своему на мгновение дал почувствовать эту отделённость от Целого и Тот взмолился,чтобы чашу пронесли мимо Него...но взял Себя в руки:"Да будет Воля Твоя..." Потому что эта Воля всегда правильная.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 19 ноя 2013, 02:27

Сан Саныч писал(а):Вот это Эндрю и отказывается понимать. Богорожденный совершенно не значит, что он обладает мудростью и знанием Отца. Он видел Отца, он знает Отца, но путь у него свой. Он считает, что всего добьется сам в своем стремлении в познании. В его отказе быть рядом с Отцом и есть стремление с самосовершенству. Пройдя путь он придет обратно к Отцу, но как равный Ему и сотворящий. Кстати, с другой стороны, это есть и познание самого Отца.

Проблема тут в том, что самостоятельное познание настолько "самостоятельно" - что означает отказ от Любви к Отцу.
Любовь исключает конфликт воль. Противопоставивший свою волю Божьей - тем самым отрицает Любовь.
Польза от такого "совершенствования" сомнительна. Тот же Логос обошелся без отпадений, и об "Отце лжи" отзывался (устами Христа) нелестно.

В нулевом варианте все проще.
Там нет проблемы отказа от Любви к Богу, поскольку ее (любви) нет изначально, есть только ее возможность.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 19 ноя 2013, 03:02

Емеля писал(а):Предлагаю сделать "прыжок веры" и наконец становиться действительно религиозным человеком, а не рациональным и вступить в ту область ,где ум замолкает.Создание МАТЕРИИ из ничего это ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!!

:arrow:

viewtopic.php?f=45&t=1957#p55447

:-)
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 19 ноя 2013, 03:10

Сан Саныч писал(а):По моему убеждению материя проявляется в хаосе при воздействии на него духовной энергии, идеи. Только поэтому материя несет в том числе и все признаки хаоса, приводящие к смерти и разложению.

Глубокая мысль.
Может послужить в качестве идейного фундамента нулевого варианта.

Есть хаос, беспричинные колебания пустоты.
В какой-то момент они попадают на платоническую форму (идею).
И в этот момент из ничего получается НЕЧТО - идея материализуется.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 19 ноя 2013, 03:59

Andrew писал(а):
Раос писал(а):И ты сам себе противоречишь. Ведь Емеля - это не дух, Емеля - это сознание.

:arrow:
BG777 писал(а):Сознание и есть дух


“Что пользы человеку, если весь мир приобретёт, а душу свою потеряет?“
А это о чём, как не о возможности отрыва сознания(шельта) от души(монады)?
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 19 ноя 2013, 04:19

Емеля писал(а):Я вам про Целое,а вы мне про индивидуальное. У вас что то с абстрактным мышлением туговато. Кто то там соблазнил,кто то там чего то сделал - разве я оправдываю это? Я вам просто объясняю,что всё что не происходит вокруг нас происходит таким образом,что Зла нет с точки зрения Общей Картины.

А Иисус, когда он выступал осуждающе на страницах Евангелия (ну например с плеткой в храме) - разве НЕ исходил из "общей картины"?
Я уверен что Иисус очень часто исходил именно из общей картины. И взял в руки плетку потому что ситуация ему не очень то нравилась. Т.е. показалась ЗЛОМ.
Аналогично в любимом тобой ВЗ Иегова насылает потопы и прочие кары. Зачем ему это делать, если с точки зрения "общей картины" никаких проблем нет? Зла нет? Бороться не с чем?

Емеля писал(а):Когда Адам и Ева яблок запретных обожрались,что мир изменился? Он остался прежним. Изменились они. И сразу познали Добро и Зло и начали давать "как боги" нравственные оценки не видя дальше носа своего.

А чего "нажрался" Иисус, перед тем как взял в руки плетку? :-)

Емеля писал(а):Относительно ханаанских младенцев. Вы что действительно до такой степени Богу не доверяете...

Я жрецам не доверяю. Они наследили в ВЗ повсюду.
Ну решил ты преклонить на ВЗ голову - и ладно, дело твое.

Но каким образом ты отменяешь обьективное существование Зла? Гнилая мысль - она везде гнилая, даже с точки зрения "общей картины".
Зло, происходящее в нашем мире - есть проявление душевной гнили. Зло всегда совершается вначале в сознании - и уже потом проявляется физически.

Твои слова можно переформулировать:

:arrow:

В моей картине мира этот МИР прекрасен как в первый день творения. Всё на своих местах. Греха нет ВООБЩЕ. Нет никакого греха и никто ответственность не несёт. Точнее несёт тот, для кого грех есть. Если для вас грех существует - значит вы и есть Люцифер. Ибо грех может осознаваться как РЕАЛЬНОСТЬ для тех кто сам в грехе по уши и находится вне Бога

Абсурд.
Ведь острее всех воспринимает грех тот - кто чист сам.
Острее всех воспринимает зло тот - в ком живо сострадание, эмпатия, любовь.

Емеля писал(а):Каждый человек находится в самой лучшей ситуации в каждую минуту времени даже если его расстреливают или вешают. Значит это было для него САМЫМ ЛУЧШИМ

Ничего подобного. Как может находиться в "самой лучшей ситуации" тот, кому, словами Христа, "было бы лучше надеть жернов на шею"?
Это не Христианство, а сектанство самое настоящее...
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение BG777 » 19 ноя 2013, 07:51

Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы... :grin:
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Емеля » 19 ноя 2013, 10:09

Andrew писал(а):Но каким образом ты отменяешь обьективное существование Зла?


Отвечая вам я написал на полстраницы вооружившись томами булыжниками по богословию, но сообщение пропало. Ну и хорошо,что пропало.Потому как слов много умных,но непонятно....Лучше как то коротко мысль озвучить.

Изображение

А так понятно? ;)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение PavKa » 20 ноя 2013, 11:17

Раос писал(а):я вспомнил, что примерно так же Кургинян характеризует Гагтунгра в одном из своих последних выступлений.


Кургинян его характерихует как не называемого и ускользающего от определений..
Интересно что тоже можно сказать и о Боге.. уж не путает ли их этот мистер.. ;)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 20 ноя 2013, 18:56

PavKa писал(а):Кургинян его характерихует как не называемого и ускользающего от определений..
Интересно что тоже можно сказать и о Боге.. уж не путает ли их этот мистер..

Человек ему задал вопрос про врага человечества.
Если ты тоже самое можешь подумать о Боге - без комментариев... :nez-nayu:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Максим_де_Трай » 21 ноя 2013, 07:30

Уляшов писал(а):Вот конкретная точка зрения (аберрация сознания): Дух – это ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ вселенского суперкомпа (Космический Софт), творящий виртуальную ИГРУ в мире материи (Лилу-Майю).

выражая свою конкретную точку зрения вы используете лексику и образы материального мира... не будь материи вы бы не нашли образов и слов для того чтобы пояснить свою точку зрения, что было бы равнозначно отсутствию у вас и этой и какой-либо другой точки зрения... то есть нет знания и нет сознания вне той или иной материи...
Максим_де_Трай

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Максим_де_Трай » 21 ноя 2013, 07:53

Емеля писал(а):Революция 1917 года всё как раз и продемонстрировала... Ну что победили нищету? Дали всем счастье? Построили светлое коммунистическое будущее?

Таки да - все таки в лаптях после революции уже никто не ходил... и бездомных собсна в СССР не было, и помирать от холер или малярий - люди перестали... и счастье у людей в СССР было... вот даже у антисоветчика Андреева в стихах и Розе Мира- есть все что угодно , но только нет уныния и чувства безысходности... у него нигде не сквозит простой человеческий ужас доканывающий в капитализме людей - " а чем мне семью кормить, а как мне кредит платить, а где мне жить"...
Максим_де_Трай

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Емеля » 21 ноя 2013, 08:38

Максим_де_Трай писал(а):Таки да - все таки в лаптях после революции уже никто не ходил... и бездомных собсна в СССР не было,

Бездомных не было ,но жили в бараках и коммуналках. При Брежневе чуток народ раздышался и были положительные моменты,но не хотели бы вы машине времени эдак в 1937 год отправиться? И поработать на морозце за колючей проволокой.
Емеля

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 116 • Страница 5 из 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Ищите «своего». Не половинку. А именно «своего» человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные.» © Эльчин Сафарли
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us