• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Трансфизика и метаистория

Уже не совсем "физика", и совсем не "история"
Ответить
Сообщений: 116 • Страница 3 из 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 17 ноя 2013, 22:30

Раос писал(а):Творились прекрасные законы

Творились прекрасные кандалы и оковы... :-)
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 17 ноя 2013, 22:35

Andrew писал(а):Любой алгоритм ограничен теоремой Геделя. Он обречен ползать в своей песочнице, все новое за ее пределами ему недоступно в принципе.
Иначе это уже не алгоритм, а сознание.

Ну так и я о том же. Материя не самодостаточна. Только при воздействии духовного импульса монады, материя превращается в сознание.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 17 ноя 2013, 22:36

Andrew писал(а):Так и запишем - она была Духом

Звезда Солнце - это Дух? :-)
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 17 ноя 2013, 22:43

Andrew писал(а):Если Иисус создал материю - он, в некотором роде, и есть Люцифер. Т.е. он отвечает за все зло

При чём здесь Иисус? Когда я говорю о Боге-Сыне, я не имею ввиду Иисуса.
Я имею ввиду ДА-концепцию Божественной Троицы, где есть Бог-Отец и Бог-Сын.
А Логос Шаданакара(Иисус), как локальное проявление Бога-Сына(или как там у ДА дословно? :du_ma_et: )
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 17 ноя 2013, 22:44

Раос писал(а):Материя несовершенна, потому что Замутнённый Дух одного из её создателей висит на ней тяжкой гирей.Мы же где-то обсуждали уже, что весьма вероятно, что Энроф был создан Люцифером, до своего отпадения.

По ряду соображений Энроф - это сам Люцифер.
В таком случае до отпадения Люцифера Энроф был чем-то принципиально другим. Момент отпадения - Большой Взрыв - соответствует низвержению Люцифера с неба.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 17 ноя 2013, 22:47

Andrew писал(а):
Раос писал(а):Творились прекрасные законы

Творились прекрасные кандалы и оковы... :-)

:wo_ol:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 17 ноя 2013, 22:50

Andrew писал(а):По ряду соображений Энроф - это сам Люцифер.

Тогда как объяснить, что материальность Энрофа создана из сиайры, а не из агги?
Ну если конечно верить в этом ДА...
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 17 ноя 2013, 22:56

Andrew писал(а):В таком случае до отпадения Люцифера Энроф был чем-то принципиально другим.

Вполне может быть, что таким же самым, но с другим вектором развития. Не в сторону тепловой смерти.
Но павший Люцифер оказывает негативное влияние на Энроф по праву создателя.
Тут можно предположить, что Энроф, в каком-то смысле - это синтез Люцифера и Бога-Сына.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 17 ноя 2013, 22:57

Раос писал(а):При чём здесь Иисус? Когда я говорю о Боге-Сыне, я не имею ввиду Иисуса.Я имею ввиду ДА-концепцию Божественной Троицы, где есть Бог-Отец и Бог-Сын. А Логос Шаданакара(Иисус), как локальное проявление Бога-Сына(или как там у ДА дословно? )

Ну пускай будет Логос. Суть в том что если это Логос создал сырой мир, с потенцией к Добру и Злу - то он несет ответственность за все Зло (и Добро) в этом мире. В таком случае Антихрист - такая же часть Логоса, как и Иисус.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 17 ноя 2013, 23:03

Раос писал(а):Тогда как объяснить, что материальность Энрофа создана из сиайры, а не из агги?Ну если конечно верить в этом ДА...

Агга - это билльярдные шарики - полная смерть Духа.
Тогда как в Люцифере Дух жив. И даже способен на Любовь - к самому себе.
Поэтому Дух Люцифера несомненно состоит из Сиайры :-) Правда паршивого качества. Точь в точь как у Энрофа :-)
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 17 ноя 2013, 23:08

Andrew писал(а):Суть в том что если это Логос создал сырой мир, с потенцией к Добру и Злу

Я вот как раз с этим и не согласен.
Я уверен, что в материальном мире не было потенции ко Злу, до отпадения Люцифера.
А уж каким боком в материальном мире возникла потенция ко Злу после падения Люцифера - это уже несущественная техническая подробность. :-)
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 17 ноя 2013, 23:18

Раос писал(а): Материя - это прото-сознание, то есть сознания и материя созданы из одной ипостаси(субстанции) вышедшей от Бога-Сына

“и не думайте говорить в себе: “отец у нас Авраам”, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму” (Матф.3:9) :-)

"По-настоящему о булыжниках ортодоксальная наука знает гораздо меньше, чем принято считать. Их априорно исследуют как трупы. И очень многое упускают." :hi_hi_hi:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 17 ноя 2013, 23:40

Andrew писал(а):Тогда как в Люцифере Дух жив. И даже способен на Любовь - к самому себе.

Кстати очень спорный момент. А Любовь ли - то, что он к себе испытывает?
Согласно последним изысканиям психологии - это скорее саморазрушительная ненависть к самому себе.
И его преждевременную смерть останавливает лишь "голос Бога, не умолкающий даже в глубине демонических монад"
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 17 ноя 2013, 23:50

"Дух в своем первичном состоянии, не облаченный ни в какие покровы, которые мы могли бы назвать материальными, представляет Собою субстанцию, которую мы не точно, а лишь в порядке первого приближения можем сравнить с тончайшей энергией. Духовны только Бог и монады – бесчисленное множество богорожденных и богосотворенных высших Я, неделимых духовных единиц; они разнствуют между собой степенью своей врожденной потенциальной масштабности, неисчерпаемым многообразием своих материальных облачений и дорог своей жизни. Высоко поднявшаяся монада может быть там, здесь, во многих точках мироздания одновременно, но она не вездесуща. Дух же Божий воистину вездесущ. – Он пребывает даже там, где нет никаких монад, например, в покинутых всеми монадами руинах брамфатур. Без Него не может существовать ничто, даже то, что мы называем мертвой физической материей. И если бы Дух Божий покинул ее, она перестала бы быть – не в смысле перехода в другую форму материи или в энергию но совершенно..."

"... Разноматериальная структура человека
Среди многочисленных слоёв Шаданакара есть многомерный мир, где пребывают человеческие монады — неделимые и бессмертные духовные единицы, высшие Я людей. Творимые Богом и только Богом, а некоторые (немногие) таинственно рождаемые Им, они входят в Шаданакар, облекаясь наитончайшей материей, — её правильнее было бы назвать энергией: это — субстанция, пронизывающая весь Шаданакар; каждый индивидуальный дух, вступая в нашу брамфатуру, неизбежно ею облекается. Мир, в котором пребывают наши монады, носит имя Ирольн.

Творческий труд, ведущий к просветлению Вселенной, — задача каждой монады, кроме демонических; среди же людей демонических монад нет. Человеческие монады осуществляют этот труд в низших мирах, подлежащих их просветляющему творчеству, создавая там для себя материальные облачения и через эти облачения воздействуя на среду соответствующих слоёв.
Прежде всего монада создаёт шельт из материальности пятимерных пространств,...
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Емеля » 17 ноя 2013, 23:57

Andrew писал(а):Ну пускай будет Логос. Суть в том что если это Логос создал сырой мир, с потенцией к Добру и Злу - то он несет ответственность за все Зло (и Добро) в этом мире. В таком случае Антихрист - такая же часть Логоса, как и Иисус.


В моей картине мира этот МИР прекрасен как в первый день творения. Всё на своих местах. Зла нет ВООБЩЕ. Впрочем,если кто то хочет создать искусственный мир в котором ограбленный сейф в банке вновь наполняется деньгами по щучьему велению или ребёнок выпавший с пятого этажа не разбивается насмерть,а начинает летать и везде кругом под каждое место соломки подстелено, то уверяю,что эти сами мечтатели взвыли бы белугой оказавшись в таком мире. Вы понимаете,что это и есть СМЕРТЬ?
Или так трудно помедитировать,что есть тот ваш "прекрасный мир Добра" без того,что вы считаете Злом. Это стоячее болото,где ничего не происходит.
Повторяю ещё раз. Нет никакого Зла и никто ответственность не несёт. Точнее несёт тот ,для кого Зло есть. Если для вас Зло существует - значит вы и есть Люцифер. Ибо Зло может осознаваться как РЕАЛЬНОСТЬ для тех кто сам во зле по уши и находится вне Бога, кто ощущает себя самостной единицей оторванной от Целого и который себя чему то противопоставляет. С точки зрения Целого Зла нет.
Всё на своих местах. Каждый человек находится в самой лучшей ситуации в каждую минуту времени даже если его расстреливают или вешают. Значит это было для него САМЫМ ЛУЧШИМ, что для него можно было сделать при данных обстоятельствах. Гибнет ребёнок под колёсами автомобиля и для тех кто вне Целого это кажется злом.
На самом деле будущий маленький Чикатилло погиб или какая то другая ситуация была предотвращена,которую мы не знаем. Выкидыш у женщины произошёл - это новый Гитлер не родился. Хищник убил антилопу,но благодаря этому мясу остануться жить маленькие пушистые комочки (детёныши хищника). Итак во всём.
С точки зрения самостного индивида - зло есть. С точки зрения ЦЕЛОГО зла нет,всё на своих местах и идёт как надо. Поэтому для настоящей религии и религиозного сознания безразлична вся эта социальщина,все эти войны и Иисус не рабовладение пришёл отменять или мир устанавливать. Всё это по барабану. Богу Богово ,а кесарю кесарево. Нищие ? Так нищие всегда среди вас пребудут говорит Иисус.
Да и хрен с ними. Значит это было для чего то нужно. Войны? Да и хрен с ними. Надо будет и повоюем. Не мир ,но меч. Хлеба вам захотелось? Обломайтесь ибо не хлебом единым. Ничего поголодаете ,если это для чего то нужно. И никто ваши желания и хотелки обеспечивать не собирается.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение gavrik » 18 ноя 2013, 04:51

Andrew писал(а):Собственный эгоизм, отсутствие гармонии не дают материальным частицам собраться в согласованные системы - навроде нашего сознания.

Ложное утверждение.Планета Земля является согласованной системой, несмотря на несовершенство этой системы со многими экстремумами, эта система смогла родить атмосферу,океаны,материки,растительное,животное царство и человека.Все это есть результат согласованного и целенаправленного сотворчества в системе именуемой Шаданакар.А экстремумы, возникшие в процессе этого творчества,есть проекция противодейтвия центробежных сил в этой системе ,цементируемых по принципу насилия.
Andrew писал(а):Наши сознания не подчиняются алгоритмам, и обладают феноменальным креативом - благодаря тому что составляющие их частицы находятся в гармонии друг с другом.

Демонические монады,получается,обладают феноменальным креативом потому что их частицы находятся в гармонии друг с другом.Ведь ты же не берешся здесь утверждать что демонические монады Не духовны? и следовательно гармоничны.
Ребята, в ваших построениях совершенно выпадает факт демонической духовности.
Емеля писал(а):Да и хрен с ними. Значит это было для чего то нужно. Войны? Да и хрен с ними. Надо будет и повоюем. Не мир ,но меч. Хлеба вам захотелось? Обломайтесь ибо не хлебом единым. Ничего поголодаете ,если это для чего то нужно. И никто ваши желания и хотелки обеспечивать не собирается.

А вот это и является "абсолютной гарантией неотпадения"-видение и понимание монадой того,к чему привело отпадение.А шельт этого не видит ,не знает и не понимает,поэтому "постигает сущность добра и зла" в плотных мирах где испытывает "на своей шкуре" что такое принцип взаимоутверждения и что такое принцип взаимопожирания.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение PavKa » 18 ноя 2013, 05:48

Емеля писал(а):Нет никакого Зла и никто ответственность не несёт.


А украинский национал патриотизм ? :-)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Максим_де_Трай » 18 ноя 2013, 06:32

Занятная беседа получилася...
и так и никто и не дал определение что есть ДУХ... ведь чтобы его отличать его материи нужно же понять что дух не есть материя... а вдруг дух - это что ни на есть материя?
Максим_де_Трай

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 18 ноя 2013, 07:20

PavKa писал(а):
Емеля писал(а):Нет никакого Зла и никто ответственность не несёт.


А украинский национал патриотизм ? :-)

А казаки? :-)
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 18 ноя 2013, 07:38

Максим_де_Трай писал(а):и так и никто и не дал определение что есть ДУХ... ведь чтобы его отличать его материи нужно же понять что дух не есть материя... а вдруг дух - это что ни на есть материя?

Ну почему же не дал?
Вот ДА некоторым образом попытался дать опеделение:
"Дух в своем первичном состоянии, не облаченный ни в какие покровы, которые мы могли бы назвать материальными, представляет Собою субстанцию, которую мы не точно, а лишь в порядке первого приближения можем сравнить с тончайшей энергией. ..."
В принципе ничего удивительного нет, что мы(сознания), созданные духом, не можем дать точного определения его характеристик.
Во-первых, мы вторичны по отношению к нему.
Во-вторых, Дух в принципе, по своей природе, трудно определяем. Дать определения и охарактеризовать его - это значит алгоритмизировать его, а он "из другого теста" - любое его определение и характеристика будут неполными, а следовательно неточными.
Ну и в-третьих, мы сможем познать его тайну, только когда окончательно с ним соединимся, избавившись перед этим от эйцехоре.

Но мы можем его чувствовать.
Когда на сердце покой, умиротворение и уверенность в своих силах, значит Дух Бога-Отца через нашу монаду прикоснулся к нам.
Кстати, а когда мы испытываем инсайт озарения, то это Сознание Бога-Сына прикоснулось к нашему сознанию.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 116 • Страница 3 из 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Иди не тем путём, по которому идут все, а тем, по которому должно идти.» © Иммануил Кант
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us