KBH писал(а):но я пока в реальности наблюдаю обратное: "что позволено Юпитеру - не позволено быку
Другое тоже наблюдается. Например, быку рогоносцем быть нормально, а Юпитеру - некомильфо.)))

KBH писал(а):но я пока в реальности наблюдаю обратное: "что позволено Юпитеру - не позволено быку

Вячеславна писал(а):Что не позволено альфам, то позволено омегам и недоделанным досям.
Так сказал мне Господь.


Вячеславна писал(а):"Читайте Библию и Емелю - там всё есть.
Mademoiselle QQ писал(а):Вячеславна, респект! Со многими высказываниями согласна, и даже безоговорочно.


Вячеславна писал(а):Везде ищут выгоды, и помогая кому-то ждут вечной благодарности.
Вячеславна писал(а):Кому нужно нас деградировать? Америке и ЕС?
Вячеславна писал(а):Точно. Когда читаю мадригалы Емели - "ощущаю, даже не пробуя" , т.е без дополнительных доказательств понимаю, что это истина.
Вячеславна писал(а):Скажите, пожалуйста, кого из аборигенов рм-форумов напоминаю? Если мы и правда сходно мыслим - я бы почитала.
Почему Сятой Дух на арамейском женского рода?gavrik писал(а):Почему Сятой Дух на арамейском женского рода?
Емеля писал(а):Знаток арамейского? А то что Его называют Утешитель? Ничего так? Какого это рода? Иисус говорит - Утешителя пошлю вам...

Яник писал(а):Макс и Павлик грудью встали за вечную женственность. Но пока Эндрю давит.

он преданный жругролюб
а это дифференцирующий показатель для администрации Орга
а все его "поползновения" в плане идеологии это так,детские шалости
как говаривал Босой: "Эндрю,если б я тебя не знал..."gavrik писал(а):Эндрю не забанют он преданный жругролюб


Яник писал(а):Емеля, я тебя поздравляю. Эндрю с Максом Босым тебя на ОРГе обсуждают. Бой идет святой и правый. Следишь? Макс и Павлик грудью встали за вечную женственность. Но пока Эндрю давит.
Меня другое занимает. До какой степени нужно быть чуждым «душевному строю» Д.Андреева, до какой степени нужно деградировать на тех своих форумах, чтобы смердящего «Емелю» предпочесть Даниилу Андрееву?
Ярлыки направо налево наклеивать,учить под одну гребёнку как жить,как работать,как отдыхать и как думать. В голову заберуться проверяя :"А у тебя розамирический строй души или нет?"






Емеля писал(а):А я вас всех взял и обломал...
обосрал,как ворона(твое определение
) с высоты своего вороньего полета,а теперь с сухой ветки сидишь и наблюдаешь: попадут обосранные камнем по Емеле или нет
еще и подначиваешь: а ну, кто пометче , кто по Емеле в лоб попадет,что бы перья посыпались
Евгений писал(а):Они злятся, что власти над нами не имеют, что щупальце бана сюда не дотягивается. На Орге -то уже давно власть верховного наставника воплощена
Объединение человечества в единое государство неизбежно, в этом заинтересованы обе силы. А вот что это будет за объединение, общечеловеческое братство или абсолютная тирания, будет зависеть от того какие силы возьмут верх — Света или Тьмы, но никак не от того, что Роза Мира объединит человечество в братство.
Емеля писал(а):Народ решай!
И деятельность того, о ком я говорю, столь же немыслима в отрыве от соборного разума, от Верховного Собора. В ней будут участвовать самые глубокие умы, люди, умудренные в превратностях государственной жизни, специалисты всех отраслей знания. Не энциклопедическая эрудиция и не приземистый хозяйственный смысл потребуются от верховного наставника, но мудрость. Мудрость, которая понимает людей с первого взгляда, которая в самых сложных вопросах сразу находит их существо и которая ни на миг не делается глуха к голосу совести. Верховный наставник должен стоять на такой моральной высоте, чтобы любовь и доверие к нему заменяли бы другие методы властвования. Принуждение, насилие над чужою волей мучительны для него; он пользуется ими лишь в редчайших случаях.
И все же это лишь один из вариантов возможного, хотя, на мой личный взгляд, наиболее желательный. Вполне представимо и другое: такое руководство Розой Мира, такое соотношение его с законодательными учреждениями и с правительством Федерации, при котором принцип коллективности не будет ограничен ни в чем и никем. Время разрабатывать конституцию будущего - в далеком будущем, и не нам, а счастливым потомкам придется выбирать из многих вариантов один.Но уж не теократия ли это? - Я не люблю слово "теократия". Теократия есть боговластие; применять его к каким бы то ни было общественным и государственным устройствам абсурдно - с точки зрения атеиста, кощунственно - с точки зрения верующего. Никакой теократии история не знает и знать не может. Не теократией, а иерократией, властью духовенства, следует называть церковное государство пап или далай-лам. А тот строй, о котором я говорю, прямо противоположен всякой иерократии: не церковь растворяется в государстве, поглотившем ее и от ее имени господствующем, но и весь конгломерат государств, и сонм церквей постепенно растворяются во всечеловеческом братстве, в интеррелигиозной церкви. И не высшие иерархи церкви занимают кресла в высших органах, законодательных, исполнительных и контролирующих, но лучшие представители всех народов, всех конфессий, всех общественных слоев, всех специальностей.
Не иерократия, не монархия, не олигархия, не республика: нечто новое, качественно отличное от всего, до сих пор бывшего. Это - всемирное народоустройство, стремящееся к освящению и просветлению всей жизни мира. Я не знаю, как его назовут тогда, но дело не в названии, а в сути. Суть же его - труд во имя одухотворения человека, одухотворения человечества, одухотворения природы.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0