• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Обсуждение идей Даниила Андреева

Ответить
Сообщений: 62 • Страница 4 из 4 • 1, 2, 3, 4

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Эйпи » 11 ноя 2012, 16:14

станислав борисович писал(а):И будьте уверены, что Бог есть Любовь, Истина и Свет. И нет в нём никакой тьмы. И Свет во тьме светит. И тьма не объяла Его


Блин, вот читаю эти строки и думаю...как вы и такие как вы мне надоели. Осточертели просто.
Как бы это попроще выразиться то...в курсе я, не надо мне об этом напоминать и вообще если и писать про ЭТО, то не так, не теми словами и не в этом месте и вообще не вам. Уж коли сам не понимаешь то придётся намекнуть.
В противном случае вас воспримут как очередного придурка, нахватавшегося верхов и повторяющего как попугай прописные истины.
Ты б хотя б для начала хоть немного собрал информацию о тех, кому ты собираешься что либо писать, на ЭТОМ форуме.


станислав борисович писал(а):Вы не учитываете, что библейские книги были ИСКАЖЕНЫ. Об этом пишет Д.Андреев сначала, а потом уже идут слова: "тем не менее под старозаветным божественным "Я", всё таки следует подразумевать именно всеблагого Бога". Не верите? - прочитайте ещё раз это место.

Я тоже так считал ранее, мало того, как-то удалось внедрить эту мысль в сознание, мол библейская доктрина сильно искажена но курс её верен и истин, главное верить.
Только вот, факты говорят об обратном. Я всё более убеждаюсь, что нет никаких искажений, всё задумывалось именно так как написано изначально. Андреев тоже попался на эту удочку.

Библия это программный документ, полностью просчитанный до малейшего пунктика, в нём нет никаких искажений и неточностей. Это идеальный зомбирующий инструмент для тех кто имеет власть и кому эта власть предуготовлена. Этот инструмент те кому это положено изучают до мельчайших подробностей. Результаты налицо, эта программа отточена, она работает исправно как часы фирмы Ролекс. Иногда правда, паства ропщет, мол пастыри слегка перебарщивают, но это не сильно влияет на общий результат, поропщут, а те кому надо, тявкнут в нужном месте и в с нужным акцентом и всё вернтётся на круги своя.

станислав борисович писал(а):Хочу обратить Ваше внимание (это важно!!!) - учение Розы Мира должно соответствовать сразу очень многим требованиям:


Хочу в свою очередь обратить ВАШЕ внимание, что Роза Мира это НЕ УЧЕНИЕ. И горе тому кто считает его учением.
По моему глубокому убеждению, Роза Мира это ключи для понимания происходящего, в окружающем нас мире. Ключи и не более того.

К счастью, Андреев сумел донести основную мысль о истиной функции и природе Света и Тьмы, и это и есть та причина, по которой я Розу Мира не растоптал в дым...
А с остальным как нибудь сам разберусь.

станислав борисович писал(а):!. Стать наиболее прогрессивным и светлым из всех существующих и одновременно доступным для наших интеллектуальных и духовных возможностей...
2. Нести ОТКРЫТУЮ информацию - не ставя под угрозу тайные(от сил Зла) планы Провиденциальных Сил. но и не вводя в опасные заблуждения людей порывающихся к Богу.
3.При этом оказаться АКТУАЛЬНЫМ на последующие годы... или десятилетия или...?
4. Являться практическим руководству к действиям, с гарантией, что действующий не наломает дров и судеб...


Дай бог чтобы не стала и кажется так и будет. Круг адептов за эти годы сузился до ничтожной горстки, и скорее всего это правильно.
Кому надо найдёт в ней то что нужно и сам сделает свои собственные выводы, но боже упаси если она превратится в учение, это будет катастрофой...


станислав борисович писал(а):Когда Ваше (или чьё-нибудь ещё) сознание поднимется несравненно выше своего настоящего духовного состояния, Вами обнаружится ещё большее множество несоответствий в учении Розы Мира с вышестоящей иерархической действительностью. Но одновременно с этим Вы поймёте причины такого несоответствия, и НЕОБХОДИМОСТЬ таких упрощений идей, образов и т.п. для возможности восприятия учения как цельного умами и душами существами нашего уровня...


Займись лучше своим сознанием, станислав борисович.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение станислав борисович » 12 ноя 2012, 17:18

Эйпи писал(а): Блин, вот читаю эти строки и думаю...как вы и такие как вы мне надоели. Осточертели просто.

Ну и что?
"Идиосинкрозия - обширно распространённое явление." - :ugeek: - "особенно часто острые вспышки идиосинкрозии замечаются у тонких, деликатных, острочувствующих и возвышенных натур. У людей с "крепкой" психикой и низким интеллектом - наоборот, идиосинкрозия носит устойчивый, постоянный характер."
Не расстраивайтесь, не Вы один такой , и мне такие состояния знакомы не со слов...


Эйпи писал(а):Как бы это попроще выразиться то...в курсе я, не надо мне об этом напоминать и вообще если и писать про ЭТО, то не так, не теми словами и не в этом месте и вообще не вам. Уж коли сам не понимаешь то придётся намекнуть.

А кто ж спорит?

Эйпи писал(а):В противном случае вас воспримут как очередного придурка,

Вот чего я не боюсь совершенно. За 51 год моей жизни обо мне думали всякое, и почему-то далеко не всегда правильно. Может Вы первый, кто действительно оценил меня по достоинству

Эйпи писал(а):нахватавшегося верхов и повторяющего как попугай прописные истины.
Ты б хотя б для начала хоть немного собрал информацию о тех, кому ты собираешься что либо писать, на ЭТОМ форуме.

Ну, чайник я, чайник. Киньте ссылочку...

Эйпи писал(а):Я тоже так считал ранее, мало того, как-то удалось внедрить эту мысль в сознание, мол библейская доктрина сильно искажена но курс её верен и истин, главное верить.
Только вот, факты говорят об обратном..

Факты достоверные?

Эйпи писал(а):Я всё более убеждаюсь, что нет никаких искажений, всё задумывалось именно так как написано изначально. Андреев тоже попался на эту удочку.

Такая вероятность есть.

Эйпи писал(а):Библия это программный документ, полностью просчитанный до малейшего пунктика, в нём нет никаких искажений и неточностей. Это идеальный зомбирующий инструмент для тех кто имеет власть и кому эта власть предуготовлена. Этот инструмент те кому это положено изучают до мельчайших подробностей. Результаты налицо, эта программа отточена, она работает исправно как часы фирмы Ролекс. Иногда правда, паства ропщет, мол пастыри слегка перебарщивают, но это не сильно влияет на общий результат, поропщут, а те кому надо, тявкнут в нужном месте и в с нужным акцентом и всё вернтётся на круги своя. .

Сомневаюсь я что-то. Толкователи Библии очень часто расходятсяв мнениях по одним и тем же вопросам, бывают и противоположные точки зрения. Вы про какую Библию пишите? Ветхий Завет , Новый Завет, Масоретская Библия, Тора...У Православной и Католической конфессий канонизированы НЕ одинаковые книги Ветхого Завета. Существуют Апокрифы. Ну, а Коран по-Вашему - что?
Вообще-то я такую новость впервые слышу от Вас, извините за невежество.
Нет, конечно, когда я впервые начал читать Библию - Новый Завет, у меня явственно возникали мысли именно такой как у Вас направленности, я даже ФИЗИЧЕСКИ ощущал презрение и брезгливость к тем, кто писал и читает Библию. Но это сравнительно быстро прошло...


Эйпи писал(а):Хочу в свою очередь обратить ВАШЕ внимание, что Роза Мира это НЕ УЧЕНИЕ. И горе тому кто считает его учениемo .
Эка испужали. Нашему народу горе - не беда! Привыкшие мы... :men:

Эйпи писал(а):По моему глубокому убеждению, Роза Мира это ключи для понимания происходящего, в окружающем нас мире. Ключи и не более того. .

Ключи - согласен . " И не более того" - нет, не могу принять

Эйпи писал(а):К счастью, Андреев сумел донести основную мысль о истиной функции и природе Света и Тьмы, и это и есть та причина, по которой я Розу Мира не растоптал в дым.....

Похоже, я недооценил Вас. Это СЕРЬЁЗНАЯ заявка. Так может говорить человек, чьи масштабы сравнимы с масштабами Д.Андреева...

Эйпи писал(а):А с остальным как нибудь сам разберусь..

А Вы хотели как-то по другому? Грош цена тому человеку, который не хочет разобраться во всё САМ...


Эйпи писал(а):Дай бог чтобы не стала и кажется так и будет. Круг адептов за эти годы сузился до ничтожной горстки, и скорее всего это правильно.

Адептов чего? Розы Мира? Тогда это Учение, как я и утверждаю. А вот адептов "ключей" не воспринимаю...

Эйпи писал(а):Кому надо найдёт в ней то что нужно и сам сделает свои собственные выводы, но боже упаси если она превратится в учение, это будет катастрофой...

Катастрофой кому или чему?

Эйпи писал(а):Займись лучше своим сознанием, станислав борисович.

И как это сделать? Неужто рецепт есть?
станислав борисович

 
Вернуться наверх

Пред.

Ответить
Сообщений: 62 • Страница 4 из 4 • 1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя.» © Августин Аврелий
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us