• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Обсуждение идей Даниила Андреева

Ответить
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Этические достижения России

Сообщение Раос » 25 ноя 2021, 00:08

Наверно Михаил очень сильно думал в напрвлении "воспитания человека облагороженного образа"

Михаил писал(а):Поэтому в школьный курс можно включить курсы самообороны - физической и психологической. В качестве практических занятий детей можно знакомить с конкретными случаями социального уродства: отклонениями подростков и детей из неблагополучных семей, алкоголизмом, нарциссизмом, социопатией/преступностью и прочее. Научить на примере как не стать жертвой разных манипуляций и насилия, как можно помочь людям с такими отклонениями, а как нельзя.


Настолько сильно, что изменил реальность. :Bravo:
И дня не прошло, как мне попалась на глаза такая новость:

В московских школах появятся службы примирения

До конца текущего учебного года в каждой школе столицы будут созданы службы примирения. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.
Она уточнила, что этот вопрос взят на особый контроль. По словам Ярославской, в большинстве столичных школ уже не первый год работают механизмы предупреждения и разрешения конфликтов. В школах детей учат не вступать в конфликты, а также мириться. «Это такой навык, который будет ребенку всю жизнь полезен», – сказала омбудсмен в эфире радиостанции «Говорит Москва». Ярославская пояснила, что подобная идея появилась на почве самоуправления школой. Отметив, что старшеклассники будут получать право разрешать конфликты учеников младших классов.


И если мы верим Андрееву, что миссия России - стать местом зарождения Розы Мира, то именно в таких событиях можно увидеть шаги по воплощению этого благого предсказания.
А также увидеть в чиновниках, реализующих эти шаги, "тайных розамирцев" :smile:

Несомненно, что подобные события нужно "брать на карандаш", потому что рано или поздно этот накопленный опыт будет необходимо масштабировать на другие страны, как комплексную программу по просветленю народов.

Поэтому я решил открыть отдельную ветку.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Этические достижения России

Сообщение Раос » 25 ноя 2021, 12:38

Все детдома закрываются в Московской области в 2021 году
В регионе до конца года закроются все детдома. Об этом в рамках торжественной церемонии по случаю Дня матери рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Он сообщил, что еще в 2013 году в области насчитывалось сорок четыре детдома. В регионе активно ведется работа по устройству детей в семьи, что позволяет закрывать эти учреждения.

«Это стало возможно благодаря тому, что приемные семьи пригласили в свои дома детишек. И так же дарят им любовь, внимание, заботу», - сказал губернатор.
В текущем году в области семью обрели почти полторы тысячи сирот. В регионе действует программа для тех, кто хочет взять в семью ребенка — с этими жителями проводят консультации различные специалисты.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Этические достижения России

Сообщение Михаил » 07 дек 2021, 02:18

В ютубе в качестве рекламы вышла социальная реклама:

phpBB [video]


Мне это очень нравится. :good:
Аватар пользователя
Михаил

 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 00:05
Национальный флаг:
Christmas Island
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Этические достижения России

Сообщение Яник » 07 дек 2021, 05:47

Раос писал(а):В московских школах появятся службы примирения

До конца текущего учебного года в каждой школе столицы будут созданы службы примирения. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.
Она уточнила, что этот вопрос взят на особый контроль.

я за свою длинную жизнь слышал и читал очень много замечательных планов.
Особенно мне нравилась Программа КПСС, принятая XXII съездом КПСС в 1961г.
Ты, Раос не читал?
Почитай, тебе "Роза Мира" покажется смешной.
До конца учебного года еще очень долго. Я уверен, что 1 июля 2022г ни Раос, ни уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга этих не вспомнят об этих службах примирения.
Раос писал(а):Все детдома закрываются в Московской области в 2021 году
В регионе до конца года закроются все детдома. Об этом в рамках торжественной церемонии по случаю Дня матери рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Расскажешь нам об этом, Раос, через три недели?
А, например, про Псковскую область или Омскую тебе что-нибудь известно?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Этические достижения России

Сообщение Раос » 08 дек 2021, 20:53

Яник писал(а):До конца учебного года еще очень долго. Я уверен, что 1 июля 2022г ни Раос, ни уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга этих не вспомнят об этих службах примирения.

Поживём - увидим...
А Вы чего так забеспокоились, Яник?
Вот и в соседней ветке - "Научно-технические достижения России" - при её основании почти 6 лет назад, Вы возглавили отряд сатанистов и бандеровцев, выражающий сомнения, что у России что-то получится.
Однако же получается!
И гораздо больше, чем анонсируется.

А! - Я разгадал Ваш секрет!
=>
"Да, я знаю что Вы рады, но боитесь разувериться..."
phpBB [video]


:smile:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Этические достижения России

Сообщение Яник » 08 дек 2021, 21:54

Раос писал(а):Вот и в соседней ветке - "Научно-технические достижения России" - при её основании почти 6 лет назад, Вы возглавили отряд сатанистов и бандеровцев, выражающий сомнения, что у России что-то получится.
Однако же получается!
И гораздо больше, чем анонсируется.

Это грязная ложь.
Я НИКОГДА не выражал сомнения, что у России что-то получится.
Ты меня перепутал с Эндрю. (Он сбежал из России в США за колбасой).
Не мог бы ты составить отчет - что получилось у России за почти 6 лет из анонсируемого? Кратко?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Этические достижения России

Сообщение Раос » 09 дек 2021, 14:11

Яник писал(а):Я НИКОГДА не выражал сомнения, что у России что-то получится.

Формально - нет...
Но ваши сравнения с глупыми анекдотами про Хрущёва, говорят о вашем отношении к теме гораздо больше, чем прямые высказывания.

Яник писал(а):Не мог бы ты составить отчет - что получилось у России за почти 6 лет из анонсируемого? Кратко?

Кратко? - Много!
А подробнее - в вышеупомянутой теме.
Если бы она Вам действительно была интересна, то Вы бы заметили, что каждый год в районе Нового Года там подводятся итоги прошедшего периода с объективным анализом того, что удалось реализовать из запланированного, а что - нет, и почему.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Этические достижения России

Сообщение Михаил » 23 фев 2022, 05:51

https://zen.yandex.ru/media/id/6076b813 ... 0534b59575

Что тут скажешь? Браво, Олег Валерианович! Лучше и не скажешь. Печально, что именно такой эрзац нам подсовывают под видом великого искусства. Глубина и правда уходят на дальний план, а красивая, но пустая обёртка главенствует. Увы, прав был Олег Валерианович. К горькому сожалению.

Не удивительно, что этим положением озаботилось, наконец, государство и через Минкульт пару месяцев назад представило для всеобщего обсуждения «Проект указа Президента «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».


https://vz.ru/opinions/2022/2/22/1144685.html

Конечно, распределение ограниченных фондов – это всегда сложный вопрос. Но можно сказать сразу, что общественные средства не должны использоваться во вред обществу. Финансировать за счет государства пропаганду презрения к семье, к своей стране, к нравственным нормам, было бы крайне нелепо. Мы знаем, что психологические, ценностные, культурные факторы могут играть огромную роль в сохранении (или разрушении) страны. Страна не должна финансировать собственное разрушение – и это стоит официально обозначить, как это и делает проект документа.

Беда в том, что в русской интеллигенции еще, по крайней мере, с 1860-х годов существует субкультура презрения к своей стране, ее истории, культуре и особенно государственности. Эта субкультура принесла свои плоды в 1917 году, но революционная катастрофа так ничему и не научила ее адептов. Это не уникально русское явление – оно восходит к французским революционерам и проявляется в различных странах. Британский философ Роджер Скрутон даже ввел специальный термин «ойкофобия» – ненависть к собственной культуре.

Конечно, всякий человек имеет право на свой собственный взгляд на вещи – и если этот взгляд носит презрительно-нигилистический характер, это не должно быть наказуемо. Но было бы совсем странно финансировать распространение такого взгляда за счет налогоплательщиков. Государство должно финансировать то, что служит общему благу и отражает созидательные ценности. Конечно, эти ценности можно и нужно обсуждать – но мы должны хотя бы определить принципы, по которым государство финансирует (или отказывается финансировать) те или иные культурные начинания.


Надеюсь с этим указом государство наконец-то прекратит выделять бюджетные деньги на всяческую дегенерацию и прочее "современное искусство", в театре и не только. И культурное пространство немного освободится для нормального искусства... вот типа того, что с Иваном собрали тут:
https://rozamira.org/t/781/

и продолжаем тут:
http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=4762&st=30
Аватар пользователя
Михаил

 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 00:05
Национальный флаг:
Christmas Island
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх


Ответить
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Любовь означает достичь свободы и непринужденности в отношениях с бытием.» © Ошо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us