• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Науки

Европейская наука нового и новейшего времени, традиционные науки иных культур и эпох
Ответить
Сообщений: 680 • Страница 11 из 34 • 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Ахтырский » 04 дек 2018, 09:50

Раос писал(а):Экологические проблемы сильно преувеличены, а технические - сознательно обостряются теми, кто хочет установить монополию власти на планете.

Мусорный континент в Тихом океане не надо преувеличивать. Он там плавает. Мои друзья, которые путешествуют по Непалу и Тибету, тоже рассказывают очень неприятные вещи. В Нью-Йорке выходцы из Китая по инерции носят респираторы на улице, поскольку на их родине в городах все еще полный ужас. В Нью-Йорке, кстати, запаха смога больше нет - в отличие от Москвы. Как прилетаю - так контраст: такой родной воздух - тот баланс основных газов, к которому я привык в детстве. Но фоном чувствуются и другие, несвойственные воздуху планеты химические соединения. Климат меняется прямо на глазах - что в Москве, что в Нью-Йорке - потому что климатический баланс глобален, и невозможно решить проблему экологическими мероприятиями в одном месте. В вопросе климата лучше перебдеть, чем недобдеть.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 04 дек 2018, 16:34

Ахтырский писал(а):
Раос писал(а):Экологические проблемы сильно преувеличены, а технические - сознательно обостряются теми, кто хочет установить монополию власти на планете.

Мусорный континент в Тихом океане не надо преувеличивать. Он там плавает. Мои друзья, которые путешествуют по Непалу и Тибету, тоже рассказывают очень неприятные вещи. В Нью-Йорке выходцы из Китая по инерции носят респираторы на улице, поскольку на их родине в городах все еще полный ужас. В Нью-Йорке, кстати, запаха смога больше нет - в отличие от Москвы. Как прилетаю - так контраст: такой родной воздух - тот баланс основных газов, к которому я привык в детстве. Но фоном чувствуются и другие, несвойственные воздуху планеты химические соединения. Климат меняется прямо на глазах - что в Москве, что в Нью-Йорке - потому что климатический баланс глобален, и невозможно решить проблему экологическими мероприятиями в одном месте. В вопросе климата лучше перебдеть, чем недобдеть.

1 Недавно прошла информация, что некая коммерческая фирма взялась перерабатывать пластик "мусорного континента" и зарабатывать на этом деньги. И что удивительно, она при этом не потребовала себе для этого власть над всей планетой. :smile171:
2 для того, чтобы убрать мусор в горах, тоже не нужен "глобальный проект". Достаточно вести просветительскую работу среди жителей и посетителей гор.
3 в Китае в последнее время сильно ужесточили экологические нормы для предприятий. Они же не идиоты и тоже обеспокоены здоровьем народа. И скоро проблема грязного воздуха плавно сойдет на нет.
4 одно извержение вулкана загрязняет воздух планеты больше, чем все человечество за год.
5 климат на Земле регулярно меняется и причины этого до конца не известны.
Так например, смутное время в России в начале 17 века наступило в результате трех неурожайных лет, когда даже летом выпадал снег. При этом автомобилей тогда в Москве ещё было мало, а Трамп ещё не вышел из парижского договора по климату. :smile:

Поэтому я согласен, что об экологии нужно заботиться, но не согласен, что для этого необходима глобализация в виде монополярного мира.
Разве можно навязать человечеству сознательное отношение к Земле силовыми или административными мерами?
Ещё немного и люди сами к этому придут и будут впитывать такое отношение с молоком матери.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 04 дек 2018, 20:54

Раос писал(а):Сейчас наши пути максимально разошлись, но дилемма мне видится только одна: либо украинцы помогают нам осваивать Космос, и мы входим в общее будущее...
либо, окончательно отпав от Русского Мира, быстро угасают как народ и сходят на нет.

Промышленность Украины достигла необратимой стадии деградации. Дешевле перевезти грамотные кадры из Украины в Россию (что сейчас и делается), чем восстанавливать производство в самой Украине.

уникальный николаевский судостроительный завод доведён до банкротства и продан за бесценок - всего за $4,3 млн
Предприятие ушло с молотка за 122 млн 195 тысяч гривен. При этом стоимость была ещё снижена в ходе аукциона — на старте за «Океан» просили 1,1 млрд гривен, однако в итоге его «уценили» почти в 10 раз.


Украинский автопром умер: производство автомобилей сократилось почти в 100 раз

Украинские промышленники подвели итоги производства автомобилей в стране за последние 10 лет.
Итоги плачевны: объемы выпуска за эти годы упали в десятки раз.

Всего в мае 2018 года заводы Украины выпустили лишь 442 автомобиля. Такой мизерный объем выпуска
автотранспорта оказался сразу в 90 раз меньше майского результата десятилетней давности,
сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины (Укравтопром).
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 05 дек 2018, 19:35

Во-во, пусть сшайцы летают с ентим, как там бишь его?... Илоном...
Красивым быть не запретишь. :ti_pa:

аднакож неть... видимо, что-то пошло не так...
И лучше таки летать на наших агрегатах, где, если что-то и пошло не так, так хоть все живы и здоровы остались. :Rose:

Отсюда вывод - как сказал Путин, мы если что-то делаем, то всегда получается Калашников - НАДЕЖНОСТЬ.

Тут я не могу удержаться, чтобы не послушать эту песню:

phpBB [video]


Надо только выучится ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтобы порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы.

В небе незнакомая звезда
Светит, словно памятник надежды.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 08 дек 2018, 17:44

Ленинградская АЭС с вводом в промэксплуатацию нового энергоблока стала крупнейшей атомной станцией в РФ

Ленинградская АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом», входит в электроэнергетический дивизион Росатома) с вводом в промышленную эксплуатацию инновационного сверхмощного энергоблока №1 с реакторной установкой ВВЭР-1200 стала крупнейшей атомной станцией в истории отечественной атомной энергетики. На 6 декабря 2018 энергетическая мощность ее пяти действующих энергоблоков составляет 5240 МВт. Такой показатель в России зафиксирован впервые.

Новый энергоблок в состоянии вырабатывать и передавать в единую энергосистему России электрическую энергию в соответствии с заявленной максимальной мощностью – это подтвердила специальная проверка Объединенного диспетчерского управления энергосистемы Северо-Запада в рамках аттестации генерирующего оборудования.

Андрей Петров, генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом», отметил: «Ввод в промышленную эксплуатацию энергоблока №1 с реактором ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2, который состоялся в текущем году, стал одним из ключевых событий не только для российской атомной отрасли, но и страны в целом. Мы полностью готовы к выполнению всех взятых на себя обязательств по поставке мощности на оптовый рынок. Таким образом, до конца текущего года Ленинградская АЭС будет в статусе единственной за всю историю России и Советского Союза самой мощной из российских АЭС, на которой в работе находится одновременно пять энергоблоков».

Изображение

Кроме того, Ленинградская АЭС – единственная в России станция, где действуют энергоблоки двух разных типов – канальные уран-графитовые и водо-водяные. Пять энергоблоков станции будут в работе одновременно до конца 2018 года: 22 декабря блок №1 с реактором РБМК после 45 лет выработки электроэнергии будет остановлен и перейдет в статус «эксплуатация без генерации», начнется новый этап его жизненно цикла – вывод из эксплуатации.

Владимир Перегуда, директор Ленинградской АЭС: «В этом году произойдет не просто полное замещение мощности новым энергоблоком. ВВЭР-1200 выдает на 20% больше мощности, а это значит, что мы обеспечиваем задел для развития промышленности всего Северо-Запада. Мы полностью уверены в безопасной эксплуатации нового энергоблока. Все проверки подтвердили: энергоблок готов работать в полном соответствии с проектом в течение последующих 60 лет».

Сегодня Ленинградская АЭС обеспечивает порядка 50% энергопотребления Петербурга и Ленинградской области. Доля во всех мощностях Северо-Запада составляет около 30%.

С момента включения в сеть (9 марта 2018 года) энергоблок №1 второй очереди станции выработал более 2,5 млрд кВтч электроэнергии. По предварительным оценкам, экономический эффект в виде дополнительных налогов в консолидированный бюджет Ленинградской области составит более 3 млрд руб. в годовом исчислении.


Для справки:

Инновационные, самые мощные на сегодня в России энергоблоки с водо-водяными энергетическими реакторами типа ВВЭР-1200 ЛАЭС-2 относятся к новейшему поколению «3+». В них использованы самые передовые достижения и разработки, отвечающие всем постфукусимским требованиям. Такие блоки уникальны и не имеют аналогов в мире.

Первый аналогичный блок запущен в конце 2016 г. на НВАЭС-2 (г. Нововоронеж). По сравнению с традиционными энергоблоками такого же типа, проект ВВЭР-1200 обладает рядом преимуществ, существенно повышающих его экономические характеристики и безопасность.

Главной особенностью проекта ВВЭР-1200 является уникальное сочетание активных и пассивных систем безопасности, делающих станцию максимально устойчивой к внешним и внутренним воздействиям.

В частности, на блоке с реактором ВВЭР-1200 используются: устройство, служащее для локализации расплава активной зоны ядерного реактора, система пассивного отвода тепла через парогенераторы (СПОТ), призванная в условиях отсутствия всех источников электроснабжения обеспечивать длительный отвод в атмосферу тепла от активной зоны реактора и др.

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах).
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 13 дек 2018, 06:11

phpBB [video]
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 13 дек 2018, 09:32

Яник писал(а):
phpBB [video]


Звучит красиво и убедительно...
Только что-то я не помню, чтобы в те времена, когда, по мнению наших либералов, в России была свобода слова и взлёт демократии, случался такой же взлёт инноваций.
Так что, врёт плешивый!
Не в том отгадка.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 13 дек 2018, 14:40

Раос писал(а):Только что-то я не помню, чтобы в те времена, когда, по мнению наших либералов, в России была свобода слова и взлёт демократии, случался такой же взлёт инноваций.
Так что, врёт плешивый!

Непонятно - шутишь или нет?
Похоже всерьез.
Ты считаешь, что плешивый утверждает - для взлёта инноваций достаточно свободы слова и демократии???
Свобода слова и демократия у нас были лет 10-12 ~ с 1989 по 2001. К 1989 СССР в результате 70-летнего правления коммунистов стоял на краю гибели - голода, разрухи и гражданской войны. Надо было оттаскивать страну от пропасти. Что блестяще исполнили Ельцин, Гайдар, Чубайс, Березовский, Немцов и др. До инноваций ли тут было? До инноваций дело могло дойти когда, благодаря усилиям вышкперечисленных, а также сказочному росту нефтяных цен, страна встала на ноги к середине нулевых. И как раз в это время вы с Путиным стали закручивать гайки, кошмарить бизнес, отжимать собственность, развязывать войны с соседями и душить свободу слова. И т.о. никаких инноваций и экономическая стагнация, самая длительная в истории.
Так что плешивый не врёт.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 13 дек 2018, 16:13

Честно не понимаю.
Еще раз переслушал плешивого.
Всё правильно говорил, пока не начались мантры про свободу демонстраций и т.д.
Люди боятся ошибиться, боясь наказаний? - Бред!
Люди УЖЕ НЕ ПОБОЯЛИСЬ ошибиться, раз изобретения есть. Они уже появились.
Русский народ - как ребенок - постоянно генерит новые идеи. Зачастую лишь для того, чтобы похвалили "взрослые"
Изобретений - миллион. Но никто не знает, что с ними делать, как их оптимизировать для промышленного производства и какие из них будут по-настоящему востребованы в экономике.
А вот здесь уже нужны "взрослые" субъекты, умеющие видеть перспективы развития и умеющие рисковать финансами для внедрения изобретений.
Положа руку на сердце, никто заранее не знал, что все перечисленные примеры окажутся мейнстримом, а не станут тупиковыми ветвями развития. В лучшем случае, одно из ста изобретений отбивает вложения. Остальные - убытки.
И нужны очень большие деньги под маленький процент, чтобы запустить изобретение в массовое производство.
А где их взять в России, где центробанк задирает процентную ставку по указке МВФ?
И этот гад ещё нам в пример Швейцарию ставит — страну банков?
Он издевается!

А для того, чтобы массовое производство отбивало вложения, нужен большой рынок потребителей.
А где их взять, пока нас разделили с Украиной и другими республиками СССР?
Массачусетский университет, говорит? — В стране с 300 миллионами обеспеченных покупателей.?
Издевается!

И да!
Яник писал(а): И как раз в это время вы с Путиным стали закручивать гайки, кошмарить бизнес, отжимать собственность, развязывать войны с соседями и душить свободу слова. И т.о. никаких инноваций и экономическая стагнация, самая длительная в истории.

Россия без Путина — это Украина. Народ со схожим менталитетом где с 91-го года никто никогда не закручивал гайки.
Где там взлет инноваций? Может я что-то пропустил? :issled:

Никто нам с запада помогать не собирается.
Даже добрым советом.
Никому не интересно растить себе конкурентов.
А потому врёт плешивый!
Как сивый мерин врёт...
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 13 дек 2018, 21:59

Яник писал(а):Свобода слова и демократия у нас были лет 10-12 ~ с 1989 по 2001. К 1989 СССР в результате 70-летнего правления коммунистов стоял на краю гибели - голода, разрухи и гражданской войны. Надо было оттаскивать страну от пропасти. Что блестяще исполнили Ельцин, Гайдар, Чубайс, Березовский, Немцов и др. До инноваций ли тут было? До инноваций дело могло дойти когда, благодаря усилиям вышкперечисленных, а также сказочному росту нефтяных цен, страна встала на ноги к середине нулевых. И как раз в это время вы с Путиным стали закручивать гайки, кошмарить бизнес, отжимать собственность, развязывать войны с соседями и душить свободу слова. И т.о. никаких инноваций и экономическая стагнация, самая длительная в истории.

Либеральные реформаторы сознательно убивали Российскую промышленность в 90-е. Валютный коридор - наглядный пример. В России их остановил Путин, при котором дела в экономике быстро пошли на поправку. На Украине же "Ельциных, Гайдаров, Чубайсов, Березовских, Немцовых" остановить не удалось. Результат - трехкратное отставание Украинской экономики от Российской.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 14 дек 2018, 05:53

Andrew писал(а):Либеральные реформаторы сознательно убивали Российскую промышленность в 90-е.

А с какой целью? :stena:
Т.е. в 1990 г. Российская промышленность цвела и пахла, но в 1991 к власти пришли злобные либералы и 10 лет ее разрушали, но Путин восстановил ее.
Какой ты умный, Andrew! :Bravo:
Классно всё объяснил! :good:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 14 дек 2018, 13:57

Яник писал(а):А с какой целью?

Чтобы уничтожить конкурента Запада.
В 90-е мы были похожи на современную Украину. Космополиты пришли к власти и целенаправлено зачищали экономику и социальную сферу.
Валютный коридор - трехкратное искуственное завышение курса национальной валюты - не был случайностью. Это был самый простой и эффективный способ уничтожить отечественную промышленность.
Все это не голословно. Посмотри на деградировавшую Украину. Там космополитам удалось довести планируемое до конца. В России им помешал Путин.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 14 дек 2018, 22:06

Яник писал(а): И как раз в это время вы с Путиным стали закручивать гайки, кошмарить бизнес, отжимать собственность, развязывать войны с соседями и душить свободу слова. И т.о. никаких инноваций и экономическая стагнация, самая длительная в истории.
Так что плешивый не врёт.


Прям в жилу новость:

Депутат Верховной рады Виктор Бондарь жалуется, что «партнёры» из Евросоюза нагло обманули Украину при заключении соглашения о зоне свободной торговли (вступило в силу с 1 января 2016 года).

«Они нам дали квоты на поставку наших товаров в Европу, которые Украина выбирает за первые два-три месяца каждый год.

Они не дают нам возможности создать высокотехнологичные отрасли, которые реально конкурировали бы с их машиностроением, с их производством вертолетов, локомотивов и так далее», — заявил нардеп в эфире одного из украинских телеканалов.


Источник: http://rusvesna.su/news/1544775733


И ведь об этом их ещё 5 лет назад предупреждали.
Теперь по крайней мере понятен "горизонт планирования" украинских элит — минус 5 лет. :smile171:

Ну а чо? — зато свобода, демократия и "инновации"... в виде кружевных трусиков на половине проституток в Европе.
Всё же лучше, чем ватные панталоны у вахтовиков Ямала!
Не так ли?... ;)
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 15 дек 2018, 13:46

Раос
+
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 15 дек 2018, 14:42

Раос писал(а):Депутат Верховной рады Виктор Бондарь жалуется

Раос и Баядера!
А кто такой Депутат Верховной рады Виктор Бондарь??? :stena:
И почему вы внимательно следите за его высказываниями и лижите ему жопу? :Doctor:
Вы какой страны граждане?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 15 дек 2018, 16:03

Яник, я просто плюсую сообщению Раоса, за смысл сказанного.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 15 дек 2018, 16:40

Яник писал(а):Раос и Баядера!
А кто такой Депутат Верховной рады Виктор Бондарь???
И почему вы внимательно следите за его высказываниями и лижите ему жопу?
Вы какой страны граждане?


Так вот что Вы делали плешивому?!!! :shock:
=>
Яник писал(а):
phpBB [video]


Никогда бы не подумал...
Я то думал, что Вы просто согласны с мнением иностранного гражданина...
А Вы оказывается ему жопу лизали... :cry:

А ещё - воспитанный человек... - "Братьев Карамазовых" читал... :smile171:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 15 дек 2018, 16:48

Раос писал(а):Так вот что Вы делали плешивому?!!! :shock:

:good:
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 15 дек 2018, 17:35

Раос писал(а):Никогда бы не подумал...
Я то думал, что Вы просто согласны с мнением иностранного гражданина...
А Вы оказывается ему жопу лизали...

А ещё - воспитанный человек... - "Братьев Карамазовых" читал...

Всё время бьюсь над вопросом - вы претворяетесь дебилами или таковыми являетесь? :stena:

Я процитировал ученого с мировым именем, которого специально приглсили в Россию на авторитетный экономический форум. Там по просьбе наших видных руководителей он высказывает научное мнение об экономике нашей страны.
Вам это мнение не нравится, вы ёрничаете, обзываете его плешивым. Это само по себе глупо и неприлично.
Ладно бы этим ограничились.
Но чтобы его опровергнуть, вы с благоговением приводите цитату какого-то мудака из какой-то периферийной страны (что ли из Африки) о каких-то делах каких-то туземцев с кем-то там...
Вы вообще в своем уме???? :unknown:
И счастливы в своём дебилизме, ставити плюсики и веселые смайлики...
кошмар :cry:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 15 дек 2018, 21:05

Яник писал(а):И счастливы в своём дебилизме, ставити плюсики и веселые смайлики...


phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 680 • Страница 11 из 34 • 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Другом является такой человек, с которым я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух.» © Ралф Эмерсон
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us