• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 44 • Страница 2 из 3 • 1, 2, 3

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 03 авг 2017, 13:07

phpBB [video]
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 22 ноя 2017, 16:31

Путин призвал предприятия быть готовыми к переходу на военные рельсы
Крупные и стратегические предприятия ОПК должны быть готовы при необходимости быстро увеличить объем выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Отмечу, что способность экономики быстро увеличивать объемы оборонной продукции и услуг в нужное время — одно из важнейших условий обеспечения безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности», — сказал Путин на совещании по военным вопросам.
Он отметил, что в 2015–2016 годах эта тема подробно обсуждалась, и были даны соответствующие поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов, обеспечению перевозок войск.
«Эта работа проводится министерствами и ведомствами под руководством Коллегии военно-промышленной комиссии и в тесном взаимодействии министерства обороны», — сказал Путин.
Российский лидер попросил в ходе встречи кратко подвести итоги этой работы и доложить о том, какие недоработки прошлых лет устранены, а какие проблемы не удалось устранить.


Источник: http://rusvesna.su/news/1511355470
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 22 ноя 2017, 16:46

Респект Путину!
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 08 дек 2017, 21:31

:smile171:
Русские принимают вызов - мнение:
Легкие пути отхода из зоны поражения на ближайшие 6 лет окончательно закрыты. Что-то неспокойно вокруг России и хлопоты продолжают выстраиваться в линии давления уже вполне военного характера, хотя старая добрая формула ядерного сдерживания продолжает работать, не давая обладателям ядерного оружия встретиться на финишной прямой.Тем не менее, заложенные в бюджет и уже фактически объявленные США работы по созданию ракеты средней дальности, а значит, выход из договора по РМСД — печальная реальность, на которую Путин пообещал отреагировать быстро и понятно. Мы на всех парах движемся к новому карибскому кризису и неважно, где нам предстоит пересечься — в полях Донбасса или Ближнем Востоке.Важно, что мягкая и даже слегка печальная сила России, умеющая объявлять себя не угрозой, а пожимающим плечами здравым смыслом обрела себе спокойного, надежного и несдвигаемого ни на миллиметр со своей позиции покровителя.Мы не нырнем снова в 90-е, не назовем себя страной с никчемным прошлым, не станем заглядывать в рот прекрасным демократическим и рыночным начальникам, а спокойно будем клепать собственные ракеты, которые в случае необходимости расхуярят всех, кого надо расхуярить.«Я раньше почему злой был. Потому что ракет не было».Андрей БабицкийИсточник: http://rusvesna.su/news/1512766320
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 23 май 2018, 13:35

Апокалипсис начнётся так же... ;)

phpBB [video]
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 28 май 2018, 20:26

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 28 май 2018, 20:33

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 28 май 2018, 20:39

Раос писал(а):Si vis pacem, para bellum



phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 28 май 2018, 20:48

Зовут меня Наталья, позывной Баядера.
Свечей у икон с не ставлю.
Я просто Танцую... Танцую за Дело.

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 04 янв 2019, 16:43

:shock: :%)
Атомный "Посейдон" РФ развивает под водой невероятную скорость
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, речь идет о перемещении под водой со скоростью около 110 узлов или более 200 километров в час.
Как пояснил собеседник агентства, после того, как "Посейдон" покинет субмарину-носитель, он сможет развивать такую скорость, передвигаясь при этом на глубинах более километра. Это возможно благодаря возникновению вокруг дрона воздушной каверны. Она позволит снизить сопротивление водной среды.
Подобным образом со скоростью 370 километров в час способна передвигаться российская ракета-торпеда "Шквал" с реактивным двигателем. Но ее можно использовать только на относительно небольших глубинах и на расстояние в 10 километров.

Еще одной особенностью "Посейдона" станет непрерывное маневрирование как по курсу, так и по глубине. А это позволяет говорить о том, что уничтожить этот подводный аппарат имеющимися сейчас средствами невозможно.
Ранее появилась информация о начале подводных испытаний "Посейдона". Они проходят в морской акватории, которая защищена от разведывательных средств вероятного противника.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Сан Саныч » 04 янв 2019, 22:23

Раос писал(а)::shock: :%)
Атомный "Посейдон" РФ развивает под водой невероятную скорость
Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, речь идет о перемещении под водой со скоростью около 110 узлов или более 200 километров в час.
Как пояснил собеседник агентства, после того, как "Посейдон" покинет субмарину-носитель, он сможет развивать такую скорость, передвигаясь при этом на глубинах более километра. Это возможно благодаря возникновению вокруг дрона воздушной каверны. Она позволит снизить сопротивление водной среды.
Подобным образом со скоростью 370 километров в час способна передвигаться российская ракета-торпеда "Шквал" с реактивным двигателем. Но ее можно использовать только на относительно небольших глубинах и на расстояние в 10 километров.

Еще одной особенностью "Посейдона" станет непрерывное маневрирование как по курсу, так и по глубине. А это позволяет говорить о том, что уничтожить этот подводный аппарат имеющимися сейчас средствами невозможно.
Ранее появилась информация о начале подводных испытаний "Посейдона". Они проходят в морской акватории, которая защищена от разведывательных средств вероятного противника.

В принципе все правильно, примерно, про "Шквал". Скорее правильно и про "Посейдон", вопрос только в управлении торпедой, двигающейся в каверне на запредельные расстояния .
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 05 янв 2019, 23:40

Потому сшайцы и сворачивают свои щупальца с Сирии.
Сирия - это Солнце на Земле, и дьяволу там не место.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 15 янв 2019, 14:09

phpBB [video]
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 28 янв 2019, 14:51

phpBB [video]
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Andrew » 20 фев 2019, 18:20

Путин дважды сравнил комплекс «Авангард» с первым спутником

Ракетный комплекс «Авангард» по степени значения для безопасности не уступает запуску первого искусственного спутника Земли, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями СМИ, передает ТАСС.

«Я же оговорился [во время послания Федеральному собранию]: это [«Авангард»], с точки зрения обеспечения безопасности, равноценная вещь абсолютно», — сказал Путин.

Президент пояснил, что после появления системы ПРО США Россия должна была дать «адекватный или асимметричный, но серьезный ответ», которым стал «Авангард». Он также отметил, что ​комплекс является абсолютным прорывом и «потрясающим успехом науки и инженерной школы».

Изображение

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c6d8daa ... m=newsfeed
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 20 фев 2019, 21:04

И еще Путин сказал, что прежде, чем нам угрожать, вы подумайте, насколько быстры наши ракеты...

И.... самое интересное в этой связи ТО,................... что они это всё прекрасно понимают.
И пиздят - для красного словца...

Скажем так: Понимать реали - это одно, а ... пиздеть же никто пока не запрещал....
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Малослов » 21 фев 2019, 04:39

Пользователь Баядера за злоупотребление обсценной лексикой получает бан двое суток. * модератор Малослов *

Как говорится, ничего личного.

Не трое суток только потому, что лишить Баядеру возможности клиповать 23-го февраля было бы слишком жестоко :Rose:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 24 фев 2019, 17:07

Вальс-Декаданс:

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 26 мар 2019, 17:15

phpBB [video]
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 26 мар 2019, 20:06

Сшайцы просто решили, что они уже могут не особо тратиться на вооружения, типа "задавим экономически, запугаем" и всё такое.

Сшайцы сделали ставку на Влияние - силовое экономическое.

Я же говорю - Уицраора нет...

И теперь... таки! снова этот стык Уицраорных и Эгрегорных.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 44 • Страница 2 из 3 • 1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Нет более горькой и унизительной зависимости, чем зависимость от воли человеческой, от произвола равных себе.» © Николай Бердяев
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us