• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Личное ‹ Персональные подфорумы ‹ Зеленая Дверь Вселенной

Ответить
Сообщений: 67 • Страница 3 из 4 • 1, 2, 3, 4

Re: Планетарное сознание

Сообщение Andrew » 29 июн 2017, 21:57

Раос писал(а):Надеюсь, что ты меня не обманываешь с диаграммой...
Ибо я очень доверчив.
Так какому среднему значению будет соответствовать эта прямая?

Примерно 125 лет/метр - угол наклона прямой.

Причем все что не помещается в ваши с Баядерой ладони - получает дополнительный бонус к продолжительности жизни (примерно в 5 лет).
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Баядера » 29 июн 2017, 22:39

Жизнь хороша, пока можешь быстро ходить и здраво мыслить, а если ноги едва волочатся и разум меркнет - нафига такая жизнь?...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Баядера » 30 июн 2017, 00:10

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Малослов » 30 июн 2017, 06:30

Раос писал(а):У меня всё проще и честнее:
Я подхожу к мухе спереди.

(Звучит "Battle" из "Гладиатора") :smile171:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Раос » 30 июн 2017, 13:41

Иоанн Малослов писал(а):(Звучит "Battle" из "Гладиатора")

:ricar:

:smile171:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Раос » 30 июн 2017, 13:45

Andrew писал(а):Причем все что не помещается в ваши с Баядерой ладони - получает дополнительный бонус к продолжительности жизни (примерно в 5 лет).

Интересно, связано ли это как-то с тем фактом, о котором писал Д.А.?
Он писал о том, что шельты(то есть сознания) мух-пчёл и других коллективных насекомых, один гад насильственно разделил-разбил на осколки.
То есть их общее настоящее сознание гораздо больше по размерам, но ему приходится действовать во вмогих телах одновременно...
:issled:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Andrew » 30 июн 2017, 13:59

Раос писал(а):Интересно, связано ли это как-то с тем фактом, о котором писал Д.А.?
Он писал о том, что шельты(то есть сознания) мух-пчёл и других коллективных насекомых, один гад насильственно разделил-разбил на осколки.
То есть их общее настоящее сознание гораздо больше по размерам, но ему приходится действовать во вмогих телах одновременно...

Эволюция вынуждена выбирать между инвестициями в размножение и инвестициями в ремонт организма.
Тщательно ремонтировать организм когда тебя могут сьесть в любой момент особого смысла не имеет.
Поэтому виды-жертвы делают ставку на усиленное размножение, в ущерб продолжительности жизни.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Сан Саныч » 30 июн 2017, 15:22

Раос писал(а):Он писал о том, что шельты(то есть сознания)

Шельт не сознание. Сознание - астрал. Кстати он разрушается на сороковой день после смерти человека. Можно где-то проводить аналогию: астрал - сознание, шельт - осознание. Первый шельт Энрофа Шаданакара - Адам.Этот шельт - коллективный. Авель - шельт животного мира, а Каин - растительного. Первый шельт человечества - Сим. Индивидуальные шельты люди получили после потопа. Есть закон анализа и синтеза. Также и с шельтами. А как объяснить единое целое из множества "я".
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Сан Саныч » 30 июн 2017, 15:30

Кстати, не смотря на то, что астрал распадается, есть ноусфера. Своего рода библиотека сознательного опыта человечества. К ней есть ментальный доступ, связанный с определенными практиками. Например, в этом силен Рауха. А шельт есть в законченном виде сотворящее "я" Адаму, а в конечном итоге - Богу.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Малослов » 30 июн 2017, 15:33

alekseymoon писал(а):
phpBB [video]


Andrew писал(а):Миронов зажигает :good:
Очень созвучно моим мыслям.


Классный монолог!
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Баядера » 02 июл 2017, 20:56

Сан Саныч писал(а):шельт - осознание. Первый шельт Энрофа Шаданакара - Адам.


Сан Саныч писал(а):астрал - сознание, шельт - осознание.

В чем разница?

Мне кажется, что шельт - это как лучи монады - это если для больших разумных форм. И как бы для этих форм шельт, можно сказать, присутствует во всем непосредственно.

А если нечто типа насекомых, то там шельт НЕ проявляется в Энрофе - а как бы "руководит" своими ... как их назвать? Лучами протянутыми сквозь миры.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание (обновлено)

Сообщение Andrew » 08 июл 2017, 23:05

Обновил текст главы
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание (обновлено)

Сообщение Баядера » 08 июл 2017, 23:16

Andrew

Я не знаю, насколько это будет интересно...

Но таки глянь - я там давно обещала Мегедь картинки сделать, кароче посмотри: даю первую ссылку - там много моих сообщений - я - Ренатал.


http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 4#p3110064
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание (обновлено)

Сообщение Малослов » 09 июл 2017, 07:47

Andrew писал(а):Но в принципе, в любой момент времени, по счастливому стечению обстоятельств, Планетарное Сознание может вновь проснуться на несколько мгновений. И, сыграв несколько нот из своей мелодии, тем самым устроить очередной "Кембрийский Взрыв"...

То есть разительные изменения в животном и растительном мире произойдут буквально на глазах? Опиши это, плиз, как это может происходить в реале, какие изменения за какое время. Какая-нибудь кракозябра прямо на глазах изменится? Или у кракозябры родится стройная, гармоничная красотуля? (я без иронии)

Интересно в контексте главы, тогда что такое состояния типа самадхи? Подключение к планетарному сознанию? Но тогда даже спящее планетарное сознание для человека - это НЕЧТО. Вспомните как Слава Курилов описывал это состояние - это планетарный охват всего и вся, любая задача мгновенно решаема. Или прорывы Даниила Андреева на Неруссе.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание (обновлено)

Сообщение Раос » 09 июл 2017, 20:32

Я тут наслушался разных роликов антрополога Дробышевского....
Очень интересно...
Так вот, ещё совсем недавно люди жили в два раза меньше 30-35 лет, а мозг при этом у них был несколько больше(в среднем по планете). ;)
При этом , эволюция никогда не останавливалась, и происходит и сейчас.
Нашёл единственное подтверждение теорий Эндрю - в малых замкнутых группах эволюция происходит гораздо быстрее. :smile:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание (обновлено)

Сообщение Andrew » 10 июл 2017, 01:15

Иоанн Малослов писал(а):То есть разительные изменения в животном и растительном мире произойдут буквально на глазах? Опиши это, плиз, как это может происходить в реале, какие изменения за какое время. Какая-нибудь кракозябра прямо на глазах изменится? Или у кракозябры родится стройная, гармоничная красотуля? (я без иронии)

Эволюция меняет гены. Все зависит от того является ли измененный ген выключенным, или включенным.
Если ген активен, то запрограмированные в нем изменения произойдут достаточно быстро, при жизни носителя. Здесь работает тот же самый механизм что у т.н. "генной терапии".
Если же ген выключен, то содержащиеся в нем изменения форм можно будет увидеть уже у потомства.

В любом случае, разительные изменения произойдут в течении одного-двух поколений.
Отсюда т.н. "отсутствие промежуточных форм".
Последние данные антропологии также косвенно подтверждают эту теорию.

Близость приматов к человеку определяют по нескольким параметрам - зубам, конечностям, обьему мозга и т.д.
Оказывается что в одно и то же время в Африке сосуществовали всевозможные комбинации "человекоприматов": обезьяньи зубы и человеческие конечности, обезьяний мозг и человеческие зубы, обезьяньи конечности и человеческий мозг, и т.д.
Эта находка буквально повергла антропологов в шок.
С их слов, отныне нет стройного дерева человеческой эволюции. Перед нами сплошные заросли.

На мой взгляд, подобное смешение и хаос форм - это явные последствия очередного "кембрийского взрыва".
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание (обновлено)

Сообщение Andrew » 10 июл 2017, 01:33

Раос писал(а):Так вот, ещё совсем недавно люди жили в два раза меньше 30-35 лет, а мозг при этом у них был несколько больше

Смерть от внешних факторов (плохая санитария, насилие, отсутствие медицины) следует исключить. Это кардинально увеличит продолжительность жизни наших предков - практически до современной.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание (обновлено)

Сообщение Раос » 10 июл 2017, 13:25

Andrew писал(а):
Раос писал(а):Так вот, ещё совсем недавно люди жили в два раза меньше 30-35 лет, а мозг при этом у них был несколько больше

Смерть от внешних факторов (плохая санитария, насилие, отсутствие медицины) следует исключить. Это кардинально увеличит продолжительность жизни наших предков - практически до современной.

Надеюсь все эти факторы - "плохая санитария, насилие, отсутствие медицины" - не влияют на продолжительность жизни мух, бактерий, и планеты Земля... :smile:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание (обновлено)

Сообщение Andrew » 10 июл 2017, 14:33

Раос писал(а):Надеюсь все эти факторы - "плохая санитария, насилие, отсутствие медицины" - не влияют на продолжительность жизни мух, бактерий, и планеты Земля...

Конечно влияют.
Но мы во всех случаях рассматриваем сценарии близкие к комфортным. Так, для оценки продолжительности жизни бактерии мы предполагаем наихудшую санитарию и полное отсутствие какой-либо медицины :smile:

->

Andrew писал(а):Время жизни типичной бактерии в активном состоянии (т.е. время до ее деления в благоприятных условиях)
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание (обновлено)

Сообщение Баядера » 12 июл 2017, 21:41

Andrew писал(а):Если ген активен, то запрограмированные в нем изменения произойдут достаточно быстро, при жизни носителя.

Я уже рассказывала про волосы на моих ногах - это звучит ужасно, но это же факт!
Уж не знаю. насколько ген сработал или что еще...
Но это сделали сеансы Кашпировского, ибо на его сеансах мне лечить было нечего, кроме жутко волосатых ног, я ведь ужасно страдала от этого...
Вот я и думала про эти противные черные волосы на моих белых ногах... И они перестали расти. То есть абсолютно!
Причем, именно там, где я думала тогда - просто говорить ВСЁ - это слишком интимно... :oops:

Волосы - это ведь рудимент, особливо на женских ногах... А поди попробуй их выведи... это ведь не просто луковица, это же целая система! И чтобы эти луковицы таки сдохли, нужно чтобы, как говорили у нас в СССР, "С очень большого верха приказ пришел..." - поэтому я и думаю, что это именно на генном уровне в течении жизни субъекта.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 67 • Страница 3 из 4 • 1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Нужно лишь увидеть, что все вещи изначально не имеют независимого существования, что они – не что иное, как Сознание.» © Хуанбо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us