• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Личное ‹ Персональные подфорумы ‹ Зеленая Дверь Вселенной

Ответить
Сообщений: 39 • Страница 2 из 2 • 1, 2

Re: Предисловие

Сообщение Баядера » 20 июн 2017, 14:11

Andrew писал(а):Иллюстрации пригодились бы.
Юморные, или просто красивые, по теме, как форумная шапка сделанная Женей.
Важно при этом избежать проблем с копирайтом.

Можно использовать классику жанра - полотна художников прошлых веков - ;)
Уж я по ним весьма неплохой спец, ты тока темы давай, а я подыщу образы... :smile:

Andrew
Вот мне интересно, ты ведь уже английским владеешь на уровне мыслить, у меня вопрос: В английском обращение к незамужней даме и и слово "скучаю" звучит одинаково, может даже и одинаково пишется?... я не спец, не помню точно, а как это воспринимает на слух?
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Предисловие

Сообщение Andrew » 22 июн 2017, 00:10

Баядера писал(а):Вот мне интересно, ты ведь уже английским владеешь на уровне мыслить, у меня вопрос: В английском обращение к незамужней даме и и слово "скучаю" звучит одинаково, может даже и одинаково пишется?... я не спец, не помню точно, а как это воспринимает на слух?

Из контекста сразу понятно какое значение подразумевается в данный момент. Про другое значение этого слова даже не вспоминаешь.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Предисловие

Сообщение Баядера » 22 июн 2017, 23:14

Andrew
Мисс ю... :smile: :Rose:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Предисловие

Сообщение Andrew » 31 окт 2017, 22:44

Иоанн Малослов писал(а):Жаль вот только полного перевода на английский "РМ" вроде бы так и не существует до сих пор, не на что давать ссылку

Первые шесть глав переведены очень качественно:

https://www.amazon.com/Rose-World-Danie ... 0940262835
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Предисловие

Сообщение Малослов » 01 ноя 2017, 05:02

Andrew писал(а):Первые шесть глав переведены очень качественно:

https://www.amazon.com/Rose-World-Danie ... 0940262835

Переводчик некто Джордан Робертс. Откуда он русский так хорошо знает? :smile37:

Изображение

Посмотрел отзывы. Из 18-ти 78% - пять звезд :smile:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Предисловие

Сообщение Баядера » 01 ноя 2017, 19:19

Andrew писал(а):Первые шесть глав переведены очень качественно:


А вот возьми и переведи - а почему нет??????????????
Ты ведь достаточно уже хорошо знаешь английский, НО! самое главное, что ты русский знаешь еще лучше - будут трудности - поможем.
;) :Rose:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Предисловие

Сообщение Andrew » 01 ноя 2017, 22:16

Баядера писал(а):Ты ведь достаточно уже хорошо знаешь английский

На моем невысоком уровне уже есть полный перевод:

https://books.google.com/books/about/Ro ... e=kp_cover
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Предисловие

Сообщение Баядера » 01 ноя 2017, 23:30

Andrew писал(а):На моем невысоком уровне уже есть полный перевод:

Не скромничай, язык нужно чувствовать - а уж БЛ у тебя Базовая, всегда поможет! ;)

И никто сказать правильней тебя самого по смыслу не сможет. ;)
Уж что-что, а Правила и Максим вещи неразрывные))))))
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Введение (обновлено)

Сообщение Andrew » 10 дек 2017, 08:51

Дополнил текст введения
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Введение (обновлено)

Сообщение Раос » 10 дек 2017, 13:03

Andrew писал(а):Дополнил текст введения

Да, очень грамотный ход - расписать вкратце главы и тем самым заинтересовать для дальнейшего прочтения.
Кто-то за что-то да зацепится. :good:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Введение (обновлено)

Сообщение Lilith » 12 дек 2017, 07:57

Андрей, вам на заметку.

Дело в том, что согласно ведам сменяются на Земле Юги. И отличаются они тем сколько в каждой Зла.
1 Нет Зла
2 Одна четверть Зла
3 Половина Зла
4 (Кали Юга) Три четверти Зла. Избегну спекуляции, что дескать Кали - это я. Кали - однозначно моя близкая (и неизмеримо более могущественная, чем я в обычном своем состоянии) дочь. Черная Кали очень похожа на Белую и всякую разную Будду Тару. А Тара говорят я. Черной и меня называют. Но это не важно. Не так важно даже то, что Юги длятся долго. Что Кали Юга недавно (пять тысяч лет назад) началась.

А сказать я хотела о том, что Темной Энергии физики намеряли во Вселенной 70 или 80 процентов от общей массы-энергии Вселенной. А 75 % - это именно Три Четверти. Сдается мне физики "нашли меня"... Они обнаружили Зло?
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Введение (обновлено)

Сообщение Andrew » 13 дек 2017, 03:12

Lilith писал(а):Андрей, вам на заметку.

Дело в том, что согласно ведам сменяются на Земле Юги. И отличаются они тем сколько в каждой Зла.
1 Нет Зла
2 Одна четверть Зла
3 Половина Зла
4 (Кали Юга) Три четверти Зла. Избегну спекуляции, что дескать Кали - это я. Кали - однозначно моя близкая (и неизмеримо более могущественная, чем я в обычном своем состоянии) дочь. Черная Кали очень похожа на Белую и всякую разную Будду Тару. А Тара говорят я. Черной и меня называют. Но это не важно. Не так важно даже то, что Юги длятся долго. Что Кали Юга недавно (пять тысяч лет назад) началась.

А сказать я хотела о том, что Темной Энергии физики намеряли во Вселенной 70 или 80 процентов от общей массы-энергии Вселенной. А 75 % - это именно Три Четверти. Сдается мне физики "нашли меня"... Они обнаружили Зло?

Ну по идее да, если материальный мир - поражен злом, то то же самое относится и к темной энергии, составляющей 75% массы.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Введение (обновлено)

Сообщение Lilith » 13 дек 2017, 03:52

Эм... Идея в том, что Темная Энергия и есть Зло. В чистом виде.
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Введение (обновлено)

Сообщение Andrew » 13 дек 2017, 10:12

Lilith писал(а):Эм... Идея в том, что Темная Энергия и есть Зло. В чистом виде.

Обычно мне снятся хорошие сны. Но сегодня приснился один из тех, которые снятся эпизодически, раз в 4 месяца.
Смысл в том что в них я "борюсь со злом", однако по прошествии оказывается что как раз моя "борьба со злом" и была настоящим источником зла. Сон был с довольно циничной и жесткой концовкой - в которой "врагов" уже не было и в помине, они все куда-то испарились, и при этом мне были показаны дела рук моих. Навроде того как Баядера недавно писала что она во сне толкнула "потенциального насильника" под машину. А теперь представь что на самом деле это оказался не насильник, а твой близкий человек, и тот факт что он казался тебе опасностью - это тупая разводка твоего параноидального сознания, а вот то что ты его убил - это уже настоящее...
В этой связи я уже зарекался во сне реагировать на "угрозы" и прочие методы раскручивания во мне агрессии. Лучше огрести самому, чем потом испытывать подобное чувство вины.
По крайней мере в дневном сознании я могу четко сказать - внешнего источника зла нет. Все зло - в нас самих. В книге, кстати, про это тоже написано ;)
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Введение (обновлено)

Сообщение Andrew » 13 дек 2017, 10:21

Прикол в тему:

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Введение (обновлено)

Сообщение Lilith » 13 дек 2017, 18:43

ДА, сны - дело загадочное.

Может быть зла и нет? ;)
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Введение (обновлено)

Сообщение Баядера » 14 дек 2017, 22:28

Andrew писал(а):Навроде того как Баядера недавно писала что она во сне толкнула "потенциального насильника" под машину.

Ага... вот и у меня такие же мысли - хрен бы со мной, но ощущать себя убийцей... это ужасно!.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Введение (обновлено)

Сообщение Lilith » 14 дек 2017, 22:55

Ужасно кого-то убивать. Верно. Умирать просто обычно не очень приятно... Да и не за чем.
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Введение (обновлено)

Сообщение Баядера » 16 дек 2017, 19:29

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Пред.

Ответить
Сообщений: 39 • Страница 2 из 2 • 1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.» © Э. Ремарк
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us