• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Архив ‹ Живая Планета

Ответить
Сообщений: 247 • Страница 10 из 13 • 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 07 июн 2017, 04:23

Вмешаюсь в девичий спор :oops:

Баядера писал(а):А черника на кустах растёт разве? :shock:

Lilith писал(а):*смущ*
черника... эм. не помню толком как она растет. мелкая травка такая, да? кустики травы?


Это мелкий кустарник. Иногда очень мелкий и кажется, что это трава :issled:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Lilith » 07 июн 2017, 04:57

Таки куст? Спасибо, Иоанн.
А еще надо посадить любовь, дружбу и сотрудничество. Пока что я вижу, кое кто буянит... Это печально.
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 07 июн 2017, 05:06

Lilith писал(а):А еще надо посадить любовь, дружбу и сотрудничество.

Не только посадить, но и взращивать. Это и просто, и непросто одновременно. Много сорняков стремятся загубить эти ростки. Без садовника не обойтись.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Lilith » 07 июн 2017, 05:38

Если я подряжусь в садовники, нас трижды проклянут :%) . Но и я постараюсь. Практика показывает, что лучше выходит, когда я помогаю, чем когда я главная ;) . Так что чур я - помощница главного садовника! Баядеру предлагаю второй помощницей. :Bravo:
Жаль, сейчас я как раз очень мало что могу. Скована до безобразия.
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 07 июн 2017, 05:45

Lilith писал(а):Жаль, сейчас я как раз очень мало что могу. Скована до безобразия.

Это ничего. Главное - какой посыл из сердца исходит. Формы реализации его бесконечны. Именно он меняет реальность.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Lilith » 07 июн 2017, 06:07

Иоанн, мне ли вам напоминать, что у меня сердца нет. Как и мозгов, обычно. Так что можно даже не спорить, что лучше. ;) .
Я рада, что есть такое намерение. По привычке предлагаю найти ангела-садовника и ему (или ей) помогать.

Вот очень бы помог сайт новостей, сообщаемых пользователями интернета с качественной агрегацией по темам. Чтобы быть в курсе поледних событий. Но такого нет еще. :unknown: Инста, твит и фб - это не то.
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 07 июн 2017, 06:16

Lilith писал(а):Иоанн, мне ли вам напоминать, что у меня сердца нет. Как и мозгов, обычно. Так что можно даже не спорить, что лучше. ;)

Сердце есть даже у камня. Почитай подпись Эндрю ;)

Lilith писал(а):Вот очень бы помог сайт новостей, сообщаемых пользователями интернета с качественной агрегацией по темам. Чтобы быть в курсе поледних событий. Но такого нет еще.

Хорошая идея :smile:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Lilith » 07 июн 2017, 06:30

Конечно. У камня есть))). Он хитрый, но добрый. И движим лучшими намерениями... наверно. :issled:
А у атома сердца пока что нет. Атом - бессердечна. Но я вас люблю, с вами дружу и даже начала сотрудничать. Потому что... фыр, я патетична до неприличия.

А вот как сделать, чтобы она была? Я морально не готова создавать стартап, набирать программистов и двигать идею что называется сама. Но... могу подвесить в ноосферу. Или пришло время делать самой? *кошмар какой*
С другой стороны именно я жалуюсь, что мне совершенно нечего делать, кроме как мысли слушать. Так что посмотрю, наверное, сайты стартапов...
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 07 июн 2017, 06:33

Lilith писал(а):А вот как сделать, чтобы она была? Я морально не готова создавать стартап, набирать программистов и двигать идею что называется сама. Но... могу подвесить в ноосферу. Или пришло время делать самой? *кошмар какой*
С другой стороны именно я жалуюсь, что мне совершенно нечего делать, кроме как мысли слушать. Так что посмотрю, наверное, сайты стартапов...

Держи в курсе ;)
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Lilith » 07 июн 2017, 07:10

Не, я это не подыму. Счет в банке. Расчет вложений. Да еще и какое-то обещание денег вкладчикам. Не...

*привычно подвешивает идею в пространство*
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 07 июн 2017, 07:15

Ничего страшного. Иногда в жизни надо грести усиленно, а иногда поднять весла и положиться на течение реки )
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Lilith » 07 июн 2017, 07:38

Зато я могу попробовать спрограммировать сайт сама ;) .
Я ж perl-программистка, сертифицированная. *ужасть* И дизайнер с верстальщицей. Вот жаль не художница в этой жизни. Но... обойдусь минимумом. *подумала, покурила и села программировать*

Наверно, за лето справлюсь. *даже еще не представляю объем работы*
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 07 июн 2017, 07:48

Весьма полезные знания и навыки, я рад, пригодятся ) "Отправляется на работу*
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Andrew » 07 июн 2017, 11:55

Lilith писал(а):Я ж perl-программистка, сертифицированная. *ужасть* И дизайнер с верстальщицей.

Это по веб сайтам? А книги ты умеешь оформлять?
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Lilith » 07 июн 2017, 18:07

В теории умею. Смотря для чего))). В типографии оформляла лишь несколько книг, сборники стихов. Я обычно с журналами работала.
На практике мне сейчас неоткуда взять Индизайн с Иллюстратором. Они дорого стоят. А без них нечем оформлять.
Или ты про веб макетирование? Тогда опять же в теории могу.
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Баядера » 08 июн 2017, 17:11

Lilith писал(а):Баядеру предлагаю второй помощницей.

Абалдела соффсем?

Где сад и где Баядера? - Бадера тока в садах может наслаждаться красотой...

А черника - это ягода - не знаю, как она растет, зато помню, как моя сноха её влесу набрала - Львовская область, Стрыйский район - дело было в 1980-ом году... мне было 10, снохе Нинке 20. Её мама набрала чернику, перетерли с сахаром и эту большую банку я должна была вести домой в Баку... Не я конечно, а Сашка, муж Лидки, Лидка - двоюродная сестра Нинки, и Сашка с Лидкой должны были вести меня домой... Сашка кароче разбил банку с черникой :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Я вообще отношусь крайне плохо ко всем этим... мещанским угощениям.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Lilith » 08 июн 2017, 22:26

В Приморье черники нет. Я ее под Питером собирала.
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение KBH » 09 июн 2017, 17:09

Иоанн Малослов писал(а):
Итак, предлагайте идеи! И просьба не тянуть, времени не так много для подготовки :na_met_le:

Итак, записывайте...
Про яблони на Марсе уже было? Что, ни разу не было?
Ну тогда я первый!
)
KBH

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 09 июн 2017, 18:10

KBH писал(а):Итак, записывайте...
Про яблони на Марсе уже было? Что, ни разу не было?
Ну тогда я первый!
)

Я записал. ...

* ушел искать имейл Илона Маска, чтобы сообщить гениальную идею*
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение KBH » 09 июн 2017, 20:09

Ну, они там пока с картошкой экспериментируют:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2768721

Кстати, первыми туда придётся отправлять исключительно веганов.
)))
KBH

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 247 • Страница 10 из 13 • 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Нужно лишь увидеть, что все вещи изначально не имеют независимого существования, что они – не что иное, как Сознание.» © Хуанбо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us