• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 44 • Страница 1 из 3 • 1, 2, 3

Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 09 мар 2017, 13:35

Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 12 мар 2017, 10:25

:smile171:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Малослов » 16 мар 2017, 19:18

Это что, видеомонтаж или американцы реально так десантировали технику? :shock:

Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 17 мар 2017, 08:44

Да, эту ржаку в прошлом году активно обсуждали.
Наши высоколобые ура-патриоты утверждали, что это "свидетельство деградации американской армии". :smile171:
На самом деле, просто кто-то из РДОшников(рота десантного обеспечения) накосячил при швартовке техники(закрепление на парашютной платформе).
У нас в армии тоже полно всяких косяков бывает.
Сейчас по слухам вообще отменили правило, что каждый десантник свой парашют укладывает сам.
Всё РДО делает.
Кто-то из начальства посчитал, что при нынешнем уровне долбо...зма среди прызывников, безопаснее не надеяться на инстинкт самосохранения десантника-срочника, а доверить укладку его парашюта профессионалу-контрактнику. :smile171:
Чё далеко ходить? У меня в учебке, при мне, на укладке один боец двухконусный замок на своём парашюте не х/б шнурком (16 кг на разрыв) законтровал, а таким же белым, но капроновым шнурком(хрен кольцо выдернешь).
У офицера, который за укладкой наблюдал, чуть инфаркт не случился, когда он это случайно заметил. :smile171:
- Дебил б...я! Ты где этот шнурок взял?
- Вот тут на подоконнике в уголочке лежал...
- Я я откуда брать приказывал?!...
ну и т.д. :smile171:
Заставили всю нашу роту распускать свои почти уложенные купола и снова складывать под ещё более чутким контролем.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Малослов » 17 мар 2017, 09:47

А кто тот псих за кадром, который хохочет над падающими с неба джипами? Командующий учениями? :smile171:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 17 мар 2017, 13:34

Иоанн Малослов писал(а):Командующий учениями?

Cудя по смеху, это сам Билл Клинтон. Я его узнал! :smile171:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Малослов » 17 мар 2017, 20:24

Раос писал(а):Cудя по смеху, это сам Билл Клинтон. Я его узнал! :smile171:


Да, любили они с Ельциным покуражиться :smile107:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 13 апр 2017, 17:07

Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Малослов » 26 апр 2017, 18:32

Вооруженные силы США обладают достаточным потенциалом для того, чтобы перехватывать российские и китайские баллистические ракеты, считают в Генштабе России, что создает угрозу стратегическим силам Москвы и Пекина

А также:
«Нахождение американских баз ПРО в Европе, кораблей ПРО в акваториях морей и океанов, приближенных к российской территории, создает мощный скрытый ударный компонент для возможного нанесения внезапного ракетно-ядерного удара по Российской Федерации», — сказал представитель Генштаба.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/04/2017/5 ... =gism_top7
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Малослов » 27 апр 2017, 04:13

Генштаб РФ назвал сроки получения США оружия мгновенного глобального удара

По словам начальника главного оперативного управления ГШ, Пентагон уже приступил к созданию перспективных ударных комплексов

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - США разрабатывают оружие для мгновенного глобального удара, заявил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

"Реализуя концепцию совместного использования наступательных и оборонительных вооружений, Пентагон приступил к созданию перспективных ударных комплексов мгновенного глобального удара", - сказал Познихир на конференции в Москве в среду. По его словам, поступление первых комплексов в американские вооруженные силы планируется в 2020 году.

Эти средства, рассказал Познихир, предназначены для нанесения внезапных упреждающих ударов и должны обеспечить уничтожение любых целей в любой точке земного шара в течение одного часа с момента принятия решения.


http://www.interfax.ru/world/560151
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Малослов » 27 апр 2017, 04:43

В Минобороны рассказали, сколько секунд потребуется ПРО США на поражение российских ракет

Система противоракетной обороны США может поразить российские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) уже на 150-й секунде полёта. Об этом рассказал начальник Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны Минобороны России Сергей Ягольников.
По его словам, период подготовки применения ПРО обеспечивает достаточный баланс времени для обстрела российских МБР на восходящем активном участке траектории их полёта.

«При использовании внешнего целеуказания от космического аппарата пуск противоракет возможен уже на 85-й секунде после старта МБР. 20 секунд — это обнаружение старта. 20 секунд — время доведения команд боевого управления. 45 секунд — время предстартовой подготовки противоракеты с учётом координат встречи. Таким образом, на 150-й секунде возможность поражения МБР уже реально имеется по временному балансу», — цитирует Ягольникова РИА Новости.

Он отметил, что расчёты российских военных специалистов были подтверждены рядом американских учёных.


https://russian.rt.com/world/news/38302 ... ha-sekundy


Интересно, что бы это значило? То заявления, что нессиметричные ответы РФ сводят к нулю все потуги США достичь превосходства за счет ПРО, то "КАРАУЛ! Они могут нас неожиданно разъ***ть в пух и прах, а наш ответный удар легко парируют". У кого какие есть объяснения? :issled:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Раос » 27 апр 2017, 11:23

Иоанн Малослов писал(а):Интересно, что бы это значило? То заявления, что нессиметричные ответы РФ сводят к нулю все потуги США достичь превосходства за счет ПРО, то "КАРАУЛ! Они могут нас неожиданно разъ***ть в пух и прах, а наш ответный удар легко парируют". У кого какие есть объяснения?


Ну Трамп же кричал: "Вернём Америке былое величие!" ?
Вот наши генералы прониклись, подумали и решили: "А и правда! Давайте же вернём Америке её былое величие! :smile171:
Не всё же только Америке убаюкивать нас - как у нас всё замечательно в экономике и финансах.
Давайте и мы теперь будем убаюкивать их - как у них всё замечательно в военно-технической сфере, и США по прежнему все боятся."

Похоже ВВП наконец-то научил всё своё ближайшее окружение, что видимое смирение приносит бОльшие плоды, чем нарочитый выпендрёж. :smile:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 27 апр 2017, 14:36

Вчера вечер у Соловья надо было смотреть - Там военный эксперт аж обалдел, откуда Жирик знает про новейшее оружее, которое разработали в РФ? :twisted:
Жирик сказал, что интуитивно.
:smile:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Малослов » 05 июн 2017, 11:09

Вопрос к Andrew.

Андрей, ты читал что-нибудь в американской и западной англоязычной прессе об испытаниях российской гиперзвуковой ракеты "Циркон"? Что пишут?
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Andrew » 05 июн 2017, 17:17

Нет, ихняя реакция мне пока не попадалась на глаза.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Малослов » 05 июн 2017, 19:19

Мне просто интересно, действительно ли эти испытания наделали переполох в НАТО как это подается во многих российских СМИ или это выдача желаемого за действительное? Типа вроде как НАТО противопоставить этой ракете нечего и опережение на десяток лет минимум.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Малослов » 06 июн 2017, 19:14

Иоанн Малослов писал(а):Типа вроде как НАТО противопоставить этой ракете нечего и опережение на десяток лет минимум.

Вообще, в наше время при таких темпах развития технологий говорить об опережении на десяток лет слишком самонадеянно и неумно. Для любой стороны. Возможны самые стремительные прорывы в разных сферах и быстрое изменение конфигурации военного противостояния.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 06 июн 2017, 19:17

Иоанн Малослов писал(а):Возможны самые стремительные прорывы в разных сферах и быстрое изменение конфигурации военного противостояния.

Мне кажется, что сейчас в клематических оружиях упражняются.... :%)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Малослов » 06 июн 2017, 19:19

Баядера писал(а):Мне кажется, что сейчас в клематических оружиях упражняются....

Ага, похоже на то, в июне в куртках ходим :smile171:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Si vis pacem, para bellum

Сообщение Баядера » 06 июн 2017, 19:38

А я из-за всех этих погодных вестей из москау, до сих пор не сделала педикюр - я вообще очень долго не могу раздеться - в смысле, когда лето начинается - все уже в майках/босоножках, а я ... хожу в джинсах и джинсовых туфлях с носками... + еще рубашка с длинным рукавом - белая, х/б, но.... таки рукавчик дылиныныный... ню, правда, там хлястик - делает рукав три четверти.

А всё дело в том, что шмотя валом, одеть, естественно "нечего", как всегда, и самое прискорбное, что и купить не хочется - депрессия.... 8-)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

След.

Ответить
Сообщений: 44 • Страница 1 из 3 • 1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Ищите «своего». Не половинку. А именно «своего» человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные.» © Эльчин Сафарли
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us