• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Трансфизика и метаистория

Уже не совсем "физика", и совсем не "история"
Ответить
Сообщений: 122 • Страница 2 из 7 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 7

Re: Николай-II

Сообщение gavrik » 24 май 2013, 03:16

Vla писал(а):В названии РПЦ букву "Р" нужно расшифровывать, как "Российская". Русской такую церковь назвать нельзя.

Согласен.А имя уицраора должно звучать Жрогр.Жру-РОссийских-ГРаждан.А не Жру РУсских ГРаждан :geek: :-)
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Георгий Корженевский » 24 май 2013, 11:29

Начну сперва о самом фильме, предложенном Яником. Так вот, что касается этой монархической агитки, она, конечно же, вне добра и зла. Мутной псевдомистикой при наличии множества логических и исторических ошибок (причём совершено намеренных), утверждается этакая монархическая хлестаковщина. Благоговейный елейно-православный голос в фильме выглядит просто несуразно. Следует учитывать, что имя Николая было настолько одиозным во всём мире, что ему даже не дали политического убежища в Великобритании после свержения. Есть такая поговорка: «Дурному сыну батька на добро не корысть» - это о «преемственности» Николая II Александру III, который действительно усмирил революционное движение.

И, друзья мои, будьте последовательными. Или славьте Николая с Гришкой Распутиным, :se_lya_ne: или Сталина с его индустриализацией. :ry_car: Неразборчивость в средствах некоторых державников здесь совершенно явно бросается в глаза.

Николай был крайне непоследователен в своих действиях, И эта непоследовательность побудила искать его апологетов некую цепь «влияний извне». Хотя всё дело в интеллектуальной неполноценности «последнего императора». Конечно, можно понять пленённость русских мнимым величием идеи православной государственности, но только в том отношении, что кроме национального чванства в этом нет ничего вообще. :k_i_n_g: Потому что православный царь (если делать ударение на первом слове этого определения) не мог объединить никого вообще, а лишь противопоставить национальные окраины и представителей иных религий против себя, одной из причин этого и была революция. Ничего героического в этой фигуре нет. Да он принял свою судьбу. А много ли существует тех, кто не принимает свою судьбу? Он был вынужден её принять, он её и принял, что тут героического?

Теперь тезисно покритикую некоторые положения фильма.

Японский прорицатель Таракута: «Нет блаженнее жертвы твоей за народ твой». Языческое обожествление императора, и те из православных, кто верит ему, не оторвались от примитивного фаталистического язычества.

Изображение

Пророчество графа Хамона: «Сам он будет насильственно убит» - это ещё тот каламбурчик переводчиков. :zvez_ochki: Понятно, что от желания подчеркнуть вымышленную «жертвенную миссию» Николая, потому и звучит предельно глупо.

И согласно пророчеству Авеля, как утверждается в фильме, Николай есть «Искупитель». Хотелось бы увидеть подлинник этого «пророчества». Расхожее словечко «богопомазанник» - это вообще вне добра и зла. Помазанник был только один – Иисус Христос. Все остальные помазанники – ни что иное, нежели пародия. :de_vil:

Когда в фильме говорится о причине прославления Серафима Саровского, тут можно было бы хотя бы постараться скрыть её низменность. Ведь авторы прямо утверждают, что важнейшим для Николая и Александра было здесь желание обрести наследника. В общем, причина не духовная, а исключительно личная, и я бы сказал ещё – языческая. Весь этот поиск святых у Николая, основанных на прагматизме, изрядно сдобренном самыми нелепыми предрассудками, не мог не привести к Распутину. :evil:

Изображение

Царь, готовивший либеральные реформы – это тоже «нечто». Николай ненавидел либералов и прежде всего Сергея Витте, а потом охладел и к консерватору Петру Столыпину, продолжавшему либеральные реформы Витте. Результат – убийство Столыпина, на похороны которого царь не явился.

В фильме признаётся наличие серьёзных социальных проблем в николаевской России, но чуть что: японцы профинансировали стачечное движение, или немцы забастовки, или генералы вдруг ни с того ни с сего предатели, в общем, налицо стремление свалить всё исключительно на внешние обстоятельства.

Ну и совсем смешно: Россию спасло бы восстановление патриаршества. Восстановили, ну и что, спаслись? Так опять же, при большевиках восстановили, а не при царе, который был тормозом как для либерализма, так и для обретения мало-мальских основ духовной жизни в России.

О «миролюбии» Николая. Германское правительство обращалось в 1916 – 17 гг. к России с переговорами о мире. Что же «миролюбивый» Николай? Не принял предложений, стремясь воевать «до победного конца», оставаясь верным «созническому долгу» и наплевав на беды своего народа, изнемогающего под грузом лишений войны.

Изображение

Вывод, заявленный в фильме: «У каждого есть свой рок, судьба. Для чего это надо Богу? А Богу это надо для спасения мира». Чушь полная, конечно же. Как раз путь к Богу – это преодоление рока.
Георгий Корженевский

 
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Георгий Корженевский » 24 май 2013, 11:38

Поединок Веллер – Чубайс, в особенности смотрите третью его часть (с 41.30), где Веллер с Соловьёвым монархиста Чубайса размазывают, и вот там подлинные аргументы, почему Николай II – ничтожество.



Вот ещё, что говорит профессор богословия Алексей Ильич Осипов относительно «пророчеств» о России, в особености относительно изложения Серафима Саровского Мотовиловым, и совершенно антихристианской идеи царя-искупителя.

Георгий Корженевский

 
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Legatus » 24 май 2013, 17:12

Серафим Сарвский писал(а):Но некто из русских, доживши до рождения Антихриста, подобно Симеону Богоприимцу, благословившему Отрока Иисуса и возвестившему о рождении Его миру, проклянет рожденного Антихриста и возвестит миру, что он есть истинный Антихрист.

Вах, как это православно и христиански - проклинать младенцев, которые ещё ничего плохого не совершили, но, типа, "им предначертано". :-)
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Георгий Корженевский » 24 май 2013, 17:42

Legatus писал(а):Вах, как это православно и христиански - проклинать младенцев, которые ещё ничего плохого не совершили, но, типа, "им предначертано".

См. выше о том, что говорит проф. Алексей Ильич. Проклинать и уничтожать младенцев, аки Ирод будут только ЖЫДЫ :twisted: (хотя не смешно, конечно), подобно Емеле. Христиане не пойдут на то, чтобы убивать ребёнка, об этом откровения не было и не будет.
Георгий Корженевский

 
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Legatus » 24 май 2013, 19:29

роклинать и уничтожать младенцев, аки Ирод будут только ЖЫДЫ :twisted: (хотя не смешно, конечно), подобно Емеле. Христиане не пойдут на то, чтобы убивать ребёнка

Георгий, из-за сложности различения между этнонимом и религионимом и ругательного оттенка употребляемого слова я бы от лексемы типа "жиды" воздержался. :?

Что же до сортов поклонников Тетраграмматона...

Ваша реплика, если перефразировать, напоминает полемические фразы во времена средневековых религиозных войн. Мол, убивают только католики (протестанты, православные, магометане... - нужное вписать), а мы протестанты (католики, православные, магометане... - нужное вписать опять же) так не поступаем. 8-)
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Георгий Корженевский » 24 май 2013, 20:11

Legatus писал(а):Георгий, из-за сложности различения между этнонимом и религионимом и ругательного оттенка употребляемого слова я бы от лексемы типа "жиды" воздержался.

Сатанизм проявляется в разных ипостасях, в том числе и в жидовстве. Я уже объяснил сущность этого понятия. Не всякий еврей является жидом, но всякий жид - тайный или явный сатанист. Пример Емели, между прочим, ясно показывает наднациональность жидовства.

Legatus писал(а):Что же до сортов поклонников Тетраграмматона...


Тетраграмматон как "Великое Существо" скорее можно сопоставить с Чистым Бытием, а не с социальным телом (Иалдабаоф).

Изображение


Legatus писал(а):Ваша реплика, если перефразировать, напоминает полемические фразы во времена средневековых религиозных войн. Мол, убивают только католики (протестанты, православные, магометане... - нужное вписать), а мы протестанты (католики, православные, магометане... - нужное вписать опять же) так не поступаем.

Так и есть.
"Но узурпатору не подчинится истинный верховный наставник. Не подчинятся ему и миллионы, даже сотни миллионов людей во всех странах мира. Наступит эпоха гонений, возрастающих от года к году и по своим масштабам, и по методам, и по своей лютости. При этом хитрость Гагтунгра сумеет даже героический протест широких масс обратить себе на пользу. Тот неудачный кандидат в антихристы, который был побежден предыдущим воплощением князя тьмы и покончил с собой в финале второй мировой войны, теперь явится самозванным вождем, увлекая на борьбу с властелином мира толпы негодующих. При этом он будет яростно обличать Розу Мира в слабости и в непротивлении, утверждая, что в борьбе с исчадием тьмы хороши все средства без исключения. Это движение, отрывающее от Розы Мира тех, кого не смог оторвать антихрист, будет само темным насквозь, вовлекая сердца в воронку неистовой злобы, жестокости и опустошающей ненависти.
Сторонники же Розы Мира пойдут на мученическую смерть, не обнажая оружия"
(РМ, кн. XII, гл. 4).

Изображение
Георгий Корженевский

 
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Раос » 06 мар 2017, 21:13

Интересно наблюдать, как проявляют себя забесовлённые, нервно реагируя на прославление Поклонской последнего русского царя.
Например, Доренко проявил себя в глумлении над Поклонской...
А я помню, как ему на радиопередачу дозвонился какой-то священник и спокойным таким голосом, миролюбиво даже, сказал ему, что его иррациональное желание порычать в радиоэфир, свидетельствует о его одержимости бесами. :smile:

Причём, отношение к Поклонской и к Николаю разделяет людей совершенно произвольным образом.
В числе хулителей и гонителей можно встретить и либералов и патриотов и каждой твари по паре.
Потому что это не идеологическое разделение. Это метафизическое разделение.
Потому что, те существа, которые стоят за сознаниями тех, кто глумится над Поклонской, с огромной ясностью понимают кто такой Николай Второй, и каких духовных высот он достиг в своём посмертии.
И настоящих врагов Русской Метакультуры очень нервирует один из главных её защитников... :smile:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Раос » 06 мар 2017, 21:51

Возвращаясь к заглавному посту этой темы и моему сну от 2005 года...
В последнее время несколько раз слышал на всяких политологическтих шоу от разных политологов(если не ошибаюсь, то в последний раз от Якова Кедми), при обсуждении темы эволюции Путина и его внешней политики, звучала дата 2005 год, как некий переломный момент, с которого Путин начал проводить более жёсткую политику при отстаивании интересов России.
Типа , до определённого момента он ещё надеялся договориться с Америкой, а где-то с конца 2004-го - начала 2005-го понял, что это бесполезно.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Эйпи » 06 мар 2017, 21:53

Раос писал(а):Пока неожиданно для себя в 2005 году не увидел странный сон, в котором царь Николай добровольно отдаёт себя в руки двух демонов, видом напоминающих огромных мясников, терзавших до сих пор Россию.

Раос, тебя жёстко обманули во сне, не обольщайся. Я тут могу столько снов понаписать где и я принимал активное участие, да так было всё выпукло и явно что диву только даёшься. А также сны с участием исторических персон, были в них кстати и Пётр Первый и Екатерина Вторая, были даже сны, где я занимался сексом с разными королевами, во всём царском великолепии, только суть всё равно такая же как и на диване. Сны были просто прекрасные. Просто я впечатлительный и перед этим насмотрелся исторических сериалов.
Просто я отдаю себе отчёт в том, что сон это лишь причудливая переработка моего подсознания.
И насчёт мучительной смерти царя, тоже перебор. Его всего лишь убили пулей. Где он там мучился непонятно. Ну разве что лишили его царских излишеств, ну да, для царей это мучение. А так, немного помучился и издох. То что там Андреев увидел, я уже и этому не доверяю, он в своём воображении какой-то только неведомой хуйни не выдумал, учитывая что метаисторию он составлял по мультикам и кинофильмам Эйзенштейна.
Последний царь, он как Горбачёв, просрал все полимеры, а последствия, Россия ещё неизвестно сколько будет расхлёбывать.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Раос » 06 мар 2017, 21:57

Andrew писал(а):Поклонская конечно дала повод для приколов, но реакция мышей, как обычно, оказалась еще тупее :smile37:


Думаю, что такое искреннее и наивное почитание и прославление Николая Второго не на пустом месте у Поклонской возникло.
Наверняка в её жизни было какое-то мистическое событие, которое направило её в такое русло.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Эйпи » 06 мар 2017, 21:57

Раос писал(а):как проявляют себя забесовлённые, нервно реагируя на прославление Поклонской последнего русского царя.

О как! Забесовлённые..
В голову не приходило, что Поклонская кажется немного не в себе, в смысле, головой тронулась, женщина. Уж лучше бы её не трогали, в качестве няшного прокурора она смотрелась куда лучше. :smile:
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Эйпи » 06 мар 2017, 21:59

Раос писал(а):В числе хулителей и гонителей можно встретить и либералов и патриотов и каждой твари по паре.

есть ещё третья категория, пальцом-у-виска-крутители :crazy:
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Раос » 06 мар 2017, 22:02

Вот и ещё один "отрицатель Христа" и "недоверятель Андрееву" себя засвидетельствовал. :smile171:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Andrew » 06 мар 2017, 22:16

Читайте Достоевского, у него все есть. Роман "Бесы".
С одной стороны - архаичная, косная и уязвимая Россия. С другой - рвущиеся к власти предки нынешней мышни.
Поклонская, с ее наивным почитанием Николая, да и сам Николай - воплощают в себе ту самую "архаичную, косную и уязвимую" Россию. Как мыши сожрали старую Россию вместе с Николаем 100 лет назад, точно так же они накинулись и на наивную Поклонскую. Но она женщина, ей простительно (чего не скажешь о Николае II).
Обществу же в целом, конечно же, надо быть серьезней и адекватней, чтобы не закончить как 100 лет назад.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Andrew » 06 мар 2017, 22:33

Между прочим, Федор Михайлович тоже был в курсе про зловредность мышей. Цитата из "Бесов":

"В одно утро пронеслась по всему городу весть об одном безобразном и возмутительном кощунстве. При входе на нашу огромную рыночную площадь находится ветхая церковь Рождества богородицы, составляющая замечательную древность в нашем древнем городе. У врат ограды издавна помещалась большая икона богоматери, вделанная за решеткой в стену. И вот икона была в одну ночь ограблена, стекло киота выбито, решетка изломана и из венца и ризы было вынуто несколько камней и жемчужин, не знаю, очень ли драгоценных. Но главное в том, что кроме кражи совершено было бессмысленное, глумительное кощунство: за разбитым стеклом иконы нашли, говорят, утром живую мышь."
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Эйпи » 06 мар 2017, 23:03

Тема не на месте, её надо перенести в "Трагическое и смешное... " :cry: :smile171:
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Слава » 07 мар 2017, 15:15

Вот тут есть спокойный и грамотный разбор про Няш-мяш и прочую псевдопатриоцкую и квазиправославную шушару. Прочтите кому интересно.
https://vk.com/pltrk?w=wall-64599002_36983
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Andrew » 07 мар 2017, 15:20

Прочитал, да, все толково.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Николай-II

Сообщение Раос » 08 мар 2017, 13:02

Andrew писал(а):Поклонская, с ее наивным почитанием Николая, да и сам Николай - воплощают в себе ту самую "архаичную, косную и уязвимую" Россию. Как мыши сожрали старую Россию вместе с Николаем 100 лет назад, точно так же они накинулись и на наивную Поклонскую. Но она женщина, ей простительно (чего не скажешь о Николае II).

А в чём косность? В свидетельствовании о мироточении? А что здесь предосудительного?
Ты видел мироточивые иконы? Я видел. Я верю. что такое может быть.
Подозреваю, что те, кто критикуют такие свидетельства, даже ни разу не сомневаются, что это шарлатанство и у них нет не то чтобы смелости, а некоего интереса проверить подобные факты. У них есть лишь заранее сформировавшееся(при помощи других) негативное мнение об этих фактах.

Andrew писал(а):Обществу же в целом, конечно же, надо быть серьезней и адекватней, чтобы не закончить как 100 лет назад.


В том то и дело, что 100 лет назад многие сначала постеснялись высказать прямо слова поддержки "архаичного и косного", а потом, логично вытекающе из первого предательства, элементарно испугались выйти и защитить физической силой свои, уже уничтоженные морально и десакрализированные в глазах общества, святыни.
В этот раз так не будет.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 122 • Страница 2 из 7 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 7

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Я никто, и я пойду, куда бы ни повела меня жизнь - всюду. В неведомое, во тьму, смерть и жизнь - куда бы она ни вела, я готов. Я всегда готов и я соответствую.» © Ошо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us