Vla писал(а):В названии РПЦ букву "Р" нужно расшифровывать, как "Российская". Русской такую церковь назвать нельзя.
Согласен.А имя уицраора должно звучать Жрогр.Жру-РОссийских-ГРаждан.А не Жру РУсских ГРаждан

Vla писал(а):В названии РПЦ букву "Р" нужно расшифровывать, как "Российская". Русской такую церковь назвать нельзя.

или Сталина с его индустриализацией.
Неразборчивость в средствах некоторых державников здесь совершенно явно бросается в глаза.
Потому что православный царь (если делать ударение на первом слове этого определения) не мог объединить никого вообще, а лишь противопоставить национальные окраины и представителей иных религий против себя, одной из причин этого и была революция. Ничего героического в этой фигуре нет. Да он принял свою судьбу. А много ли существует тех, кто не принимает свою судьбу? Он был вынужден её принять, он её и принял, что тут героического?
Понятно, что от желания подчеркнуть вымышленную «жертвенную миссию» Николая, потому и звучит предельно глупо.


Серафим Сарвский писал(а):Но некто из русских, доживши до рождения Антихриста, подобно Симеону Богоприимцу, благословившему Отрока Иисуса и возвестившему о рождении Его миру, проклянет рожденного Антихриста и возвестит миру, что он есть истинный Антихрист.

Legatus писал(а):Вах, как это православно и христиански - проклинать младенцев, которые ещё ничего плохого не совершили, но, типа, "им предначертано".
роклинать и уничтожать младенцев, аки Ирод будут только ЖЫДЫ(хотя не смешно, конечно), подобно Емеле. Христиане не пойдут на то, чтобы убивать ребёнка
Legatus писал(а):Георгий, из-за сложности различения между этнонимом и религионимом и ругательного оттенка употребляемого слова я бы от лексемы типа "жиды" воздержался.
Legatus писал(а):Что же до сортов поклонников Тетраграмматона...
Legatus писал(а):Ваша реплика, если перефразировать, напоминает полемические фразы во времена средневековых религиозных войн. Мол, убивают только католики (протестанты, православные, магометане... - нужное вписать), а мы протестанты (католики, православные, магометане... - нужное вписать опять же) так не поступаем.


Раос писал(а):Пока неожиданно для себя в 2005 году не увидел странный сон, в котором царь Николай добровольно отдаёт себя в руки двух демонов, видом напоминающих огромных мясников, терзавших до сих пор Россию.

Andrew писал(а):Поклонская конечно дала повод для приколов, но реакция мышей, как обычно, оказалась еще тупее
Раос писал(а):как проявляют себя забесовлённые, нервно реагируя на прославление Поклонской последнего русского царя.


Раос писал(а):В числе хулителей и гонителей можно встретить и либералов и патриотов и каждой твари по паре.








Andrew писал(а):Поклонская, с ее наивным почитанием Николая, да и сам Николай - воплощают в себе ту самую "архаичную, косную и уязвимую" Россию. Как мыши сожрали старую Россию вместе с Николаем 100 лет назад, точно так же они накинулись и на наивную Поклонскую. Но она женщина, ей простительно (чего не скажешь о Николае II).
Andrew писал(а):Обществу же в целом, конечно же, надо быть серьезней и адекватней, чтобы не закончить как 100 лет назад.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2