• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Общество

Ответить
Сообщений: 344 • Страница 2 из 18 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 18

Re: Всемирная Организация Роза Мира. Начало строительства

Сообщение alekseymoon » 13 июн 2012, 14:30

Так тому и быть. С названием определились:

Всемирное Братство Розы Мира.(ВБРМ)

World Brotherhood of the Rose of the World(WBRW)
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Всемирная Организация Роза Мира. Начало строительства

Сообщение Раос » 13 июн 2012, 14:42

BG777 писал(а):(c) "Не спорьте и не прыгайте. Не пойте, не пляшите. Там где идет строительство. Или подвешен груз!" :-)

;;-))) ;;-))) ;;-)))
БГ, :co_ol:

alekseymoon писал(а):Предлагайте.


Гвардейская, РозаМиразнамённая, ордена взятия Гашшарвы и покорения Дигма, первая дикая дивизия имени Даниила Андреева. :men:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение alekseymoon » 13 июн 2012, 14:49

Раос писал(а):Гвардейская, РозаМиразнамённая, ордена взятия Гашшарвы и покорения Дигма, первая дикая дивизия имени Даниила Андреева. :men:


Тоже не плохо. Только почему дикая? :du_ma_et: Намек на Раоса?
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Всемирная Организация Роза Мира. Начало строительства

Сообщение Velvet Voyage » 13 июн 2012, 15:09

Сель с Корабля писал(а):конкретная крутая организация должна всю методику взять из криминального мира, ибо это самая эффективная и лучше всего в России работающая система. И не только в России. именно там и надо учиться эффективности.

да ну, лучше Рейха тогда, только методику (и идеалы) конечно отринуть почти полностью, а схватить психологический рычаг ею открытый, и направить в нужное русло, как и было предложено Андреевым. Только кто-нибудь себе представляет, что это конкретно означает?
Последний раз редактировалось Velvet Voyage 13 июн 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Velvet Voyage

 
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение alekseymoon » 13 июн 2012, 15:13

С названием определились:

Всемирное Братство Розы Мира.(ВБРМ)

World Brotherhood of the Rose of the World(WBRW)


Приступаем к написанию устава.
Готов создать для этого инициативную группу. Предлагайте "болванки"(типовые уставы) из которых можно создать уже реальный устав.
Все желающие, прошу высказаться(дать знать).
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение Velvet Voyage » 13 июн 2012, 15:23

Отсутствие склонности к самоутверждению за чужой счёт, насилию, жестокости, жажды власти, жажды крови, паразитированию, вредительству и т.д. и т.п.
Присутствие склонности к доброте, культуре, желанию помочь всем нуждающимся, альтруизму, состраданию, желанию духовно просветлить всё человечество, благотворительности и т.д. и т.п.
Остальное - частности.
Velvet Voyage

 
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение alekseymoon » 13 июн 2012, 15:31

Вот например оглавление устава ООН:
Примечание
Преамбула
Глава I: Цели и Принципы (статьи 1–2)
Глава II: Члены Организации (статьи 3–6)
Глава III: Органы (статьи 7–8)
Глава IV: Генеральная Ассамблея (статьи 9–22)
Глава V: Совет Безопасности (статьи 23–32)
Глава VI: Мирное разрешение споров (статьи 33–38)
Глава VII: Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии (статьи 39–51)
Глава VIII: Региональные соглашения (статьи 52–54)
Глава IX: Международное экономическое и социальное сотрудничество (статьи 55–60)
Глава X: Экономический и Социальный Совет (статьи 61–72)
Глава XI: Декларация в отношении несамоуправляющихся территорий (статьи 73–74)
Глава XII: Международная система опеки (статьи 75–85)
Глава XIII: Совет по Опеке (статьи 86–91)
Глава XIV: Международный Суд (статьи 92–96)
Глава XV: Секретариат (статьи 97–101)
Глава XVI: Разные постановления (статьи 102–105)
Глава XVII: Мероприятия по безопасности в переходный период (статьи 106–107)
Глава XVIII: Поправки (статьи 108–109)
Глава XIX: Ратификация и подписание (статьи 110–111)
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение Ярослав » 13 июн 2012, 15:45

.
Последний раз редактировалось Ярослав 08 апр 2014, 13:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Ярослав

 
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение alekseymoon » 13 июн 2012, 15:56

Вот пример устава:

http://www.bahai.kiev.ua/UHJ.html
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение Раос » 13 июн 2012, 16:05

Алексей, думаю, что этот вопрос лучше обсудить в голосовом общении ТимСпик-конференции, потому как ваши инициативы, высказанные на форуме, не всегда и не всеми понимаются правильно. :mi_ga_et:
Наверно это обусловленно разными приоритетными каналами передачи-приёма информации у разных людей.
Кто-то понимает "написанное", кто-то - "произнесённое"
Вспоминая ту же "Тим-Спик" - вначале идею встретили настороженно, а сейчас вполне себе интересный и взаимообогащающий способ общения получился.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение alekseymoon » 13 июн 2012, 16:11

Все таки после создания инициативной группы приступим к написанию устава.
Прошу всех желающих записаться в инициативную группу. Для этого отвожу неделю до 20 июня.
Я, Сель, Вельвет. Кто еще?
Работа предстоит кропотливая но интересная.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение alekseymoon » 13 июн 2012, 16:16

Раос писал(а):Алексей, думаю, что этот вопрос лучше обсудить в голосовом общении ТимСпик-конференции


Тим спик и скайп теперь необходимость такая же, как и мобильник.
Я по воскресеньям в 14 по Москве в Тим Спике, а по вечерам на работе. Поэтому совещание инициативной группы(ИГ) можно провести в любое воскресенье в 14 мск.
Например предварительная дата 24 июня в 14 мск.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение Velvet Voyage » 13 июн 2012, 16:41

В связи с этим постом:
Евгений писал(а):
Евгений писал(а):Для реализации идеи создан специальный, модерируемый мной подфорум Вопросы общественной организации. Основное обсуждение будет вестись там.

Ввиду происходящего абсурда и дабы не быть с ним спутанным по внешней похожести прошу удалить означенный выше подфорум. Я отказываюсь от него, но не от идей, к которым вернемся в более адекватные времена. За слова стараюсь отвечать.

я перенесу с того подфорума (пока его не удалили) свои предложения, которые были там:
я писал(а):В связи с громким скандалом, про который говорят последние дни по ТВ - это о возбуждении уголовного дела в связи с избиением девочки её "подругами", у меня возникла мысль. Создать этические советы на уровне образовательных учреждений, и следить за тем, чтобы таких инцидентов (а их десятки, если не сотни, причём с выкладыванием в интернет, а без выкладывания и того больше) по возможности не возникало. Тогда дети будут расти в более располагающей к здоровому этически обществу обстановке. Если затея увенчается успехом, то можно будет создавать школы с воспитанием человека облагороженного образа и т.д. А потом этические советы, при успехе, не ограничились бы школами и всё пошло бы по программе, как описана у Андреева.
Вчера наткнулся на такую статью:
"Ещё одна инстанция, помогающая в последнее время в работе сотрудникам КДН, служба примирения.
- В последнее время участились правонарушения и конфликты в среде учеников 5-х классов, - рассказала Виктория Вячеславовна. – Это тоже своеобразный «переходный возраст»: дети переходят в среднюю школу, у них меняются режим и расписание, начинается борьба за лидерство, отсюда и нестабильность. Именно такую ситуацию помогли разрешить специалисты службы примирения центра «На Снежной».
Двое учеников средней ступени одной из школ района долгое время находились в состоянии конфликта, дело дошло до драки и полиции. Ситуацию взяли под контроль, подключив родителей, педагогов школы. В школе были организованы дежурства старшеклассников, инспектор провёл профилактические беседы. А специалисты службы примирения провели работу с участниками конфликта и проанализировали обстановку в классе. В итоге конфликт улажен, обстановка в классе нормализовалась. Драчунов даже не пришлось ставить на учёт."
Можно пойти и дальше - создать комиссию, следить за поведением прямо на уроках, переменах, докладывать о неподобающем поведении в такие организации, главное - получить официальное разрешение =)

Возникла ещё одна мысль. В главе о животных Андреев в конце приводит две программы действий. Так как до второй ещё явно далеко, то можно начать с первой. Самый главный пункт там - безболезненное умерщвление скота. Так как всех (и даже большинство) сейчас перевести на вегетарианство не представляется возможным, то придётся пока что сохранять скотобойни, но вот обеспечить безболезненность этих страшных процедур - это было бы прекрасно. Нужно как-то содействовать с этими организациями, возможно и с какими-то другими. В тонкостях, увы, не разбираюсь.
Velvet Voyage

 
Вернуться наверх

Re: Всемирная Организация Роза Мира. Начало строительства

Сообщение LeonJ » 13 июн 2012, 17:58

alekseymoon писал(а):LeonJ, предложи как назвать. Буду рад участию каждого, кому Роза Мира небезразлична.

Я бы начал с целей, задач и средств. А то, пока в этом месте пустота, каждый будет наполнять ее собственным содержанием. Я своим, вы своим, Саныч своим. И не факт, что они совпадут. ;)
LeonJ

 
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение alekseymoon » 14 июн 2012, 06:18

LeonJ писал(а):Я бы начал с целей, задач и средств.

Эти задачи четко указаны в "Глава 1. Роза Мира и её ближайшие задачи"
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение alekseymoon » 14 июн 2012, 06:36

А может:

Всемирное Сообщество Роза Мира
World Rose of the World Community


А то братьям без сестер скучновато будет.

Или

Всемирная Церковь Итога Роза Мира

Results of the World Church World Rose
Последний раз редактировалось alekseymoon 14 июн 2012, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение Velvet Voyage » 14 июн 2012, 07:27

Если церковь, то можно придумать заповеди, символику и мантры. Кстати, интересная идея.
Velvet Voyage

 
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение Velvet Voyage » 14 июн 2012, 07:31

Я думаю, первая такая заповедь - признание Даниила Андреева вестником и пророком, и принятие всех (!) его идей на 100%. Остальные уже будут исходить из этой.
Velvet Voyage

 
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение alekseymoon » 14 июн 2012, 09:14

Velvet Voyage писал(а):Я думаю, первая такая заповедь - признание Даниила Андреева вестником и пророком, и принятие всех (!) его идей на 100%. Остальные уже будут исходить из этой.


Поддерживаю.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Всемирное Братство Розы Мира (ВБРМ).Начало строительства

Сообщение alekseymoon » 14 июн 2012, 13:19

Я тоже склоняюсь к тому, что важнее и в соответствии с духом "Розы Мира" создание Церкви Итога.
Это очень интересная и насыщенная действием работа.

Итак название: Всемирная Церковь Итога Роза Мира (Results of the World Church World Rose) кто ЗА?
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 344 • Страница 2 из 18 • 1, 2, 3, 4, 5 ... 18

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Нет более горькой и унизительной зависимости, чем зависимость от воли человеческой, от произвола равных себе.» © Николай Бердяев
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us