Командор писал(а):Я читал почти документальную книгу, причём совсем не мистического плана. Так там есть упоминание главной героини об энергетическом вампиризме. Она якобы побывала на концерте одной из наших рок-групп (не буду называть какой, они и сейчас на слуху, а то воспримут это как очернение их светлых образов, тем более что по крайней мере один из музыкантов этой группы является симпатизантом либерального движения), и вроде бы наблюдала воочию это явление. Участники этой группы якобы подпитывались эмоциями своих слушателей, и к концу выступления их прямо таки распирало от силы.
Вообще, если подумать хорошенько, ничего здесь сверхъестественного нет. Приходилось неоднократно встречать утверждения в оздоровительной литературе об усвоении радиации людьми, находящимися на голодании. Конечно радиоактивное излучение - не эмоции, но всё же тоже энергия, куда более сконцентрированная чем например обычная пища.
Конечно, если слушатели входили в трансовое состояние...рок- музыка в отличие от классической очень тяжела энергетически... Но и ей при желании можно подзаряжаться.)

Уровень дискуссии "одна бабка сказала".