• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Личное ‹ Личные переживания и личный опыт

Ответить
Сообщений: 220 • Страница 4 из 11 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Аква » 13 янв 2016, 16:21

Командор писал(а):Я читал почти документальную книгу, причём совсем не мистического плана. Так там есть упоминание главной героини об энергетическом вампиризме. Она якобы побывала на концерте одной из наших рок-групп (не буду называть какой, они и сейчас на слуху, а то воспримут это как очернение их светлых образов, тем более что по крайней мере один из музыкантов этой группы является симпатизантом либерального движения), и вроде бы наблюдала воочию это явление. Участники этой группы якобы подпитывались эмоциями своих слушателей, и к концу выступления их прямо таки распирало от силы.
Вообще, если подумать хорошенько, ничего здесь сверхъестественного нет. Приходилось неоднократно встречать утверждения в оздоровительной литературе об усвоении радиации людьми, находящимися на голодании. Конечно радиоактивное излучение - не эмоции, но всё же тоже энергия, куда более сконцентрированная чем например обычная пища.


Конечно, если слушатели входили в трансовое состояние...рок- музыка в отличие от классической очень тяжела энергетически... Но и ей при желании можно подзаряжаться.)
Аква

 
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Аква » 13 янв 2016, 16:28

gavrik писал(а):Зато женщина готовая фабрика по дистилляции энергии?

Женщина является носителем Творческой энергии, которую дает.... Мужчина во много раз энергетически слабее ее, но получая энергию, ее аккумулирует и воплощает в деятельности... в этом по -видимому, и есть гармония Женского и Мужского Начала!!!
Аква

 
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Рауха » 13 янв 2016, 16:31

Аква писал(а):
Командор писал(а):Я читал почти документальную книгу, причём совсем не мистического плана. Так там есть упоминание главной героини об энергетическом вампиризме. Она якобы побывала на концерте одной из наших рок-групп (не буду называть какой, они и сейчас на слуху, а то воспримут это как очернение их светлых образов, тем более что по крайней мере один из музыкантов этой группы является симпатизантом либерального движения), и вроде бы наблюдала воочию это явление. Участники этой группы якобы подпитывались эмоциями своих слушателей, и к концу выступления их прямо таки распирало от силы.
Вообще, если подумать хорошенько, ничего здесь сверхъестественного нет. Приходилось неоднократно встречать утверждения в оздоровительной литературе об усвоении радиации людьми, находящимися на голодании. Конечно радиоактивное излучение - не эмоции, но всё же тоже энергия, куда более сконцентрированная чем например обычная пища.


Конечно, если слушатели входили в трансовое состояние...рок- музыка в отличие от классической очень тяжела энергетически... Но и ей при желании можно подзаряжаться.)

Если рок принимать не грузясь стереотипам - ничего тяжёлого, природные ритмы. А такой обмен энергией просто норма для любого сценического искусства. На слушателей "исследовательница", надо полагать, внимание не обратила. А то б наверно сильно удивилась отсутствию признаков высосанности.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Рауха » 13 янв 2016, 16:31

Аква писал(а):
gavrik писал(а):Зато женщина готовая фабрика по дистилляции энергии?

Женщина является носителем Творческой энергии, которую дает.... Мужчина во много раз энергетически слабее ее, но получая энергию, ее аккумулирует и воплощает в деятельности... в этом по -видимому, и есть гармония Женского и Мужского Начала!!!

А как в таком случае с аскетами дела обстоят?
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Аква » 13 янв 2016, 16:32

alekseymoon писал(а):Я все больше хожу на симфонические концерты. Для меня это покруче, чем любая рок-группа. Фортепианные или скрипичные концерты тоже вставляют, как слушателей, так и исполнителей.
Речь идет об обмене энергиями, как и в сексе.

Музыка, танец, поэзия , общение с Природой, ну и конечно же секс (куда уж без него) это самые мощные средства энергетического обмена!!!
Аква

 
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Аква » 13 янв 2016, 16:40

Рауха писал(а): А как в таком случае с аскетами дела обстоят?

Это же, Рауха, ОСОБАЯ КАСТА!!! Может быть, они сами в себе энергию, создают и перерабатывают...

Недалеко от Куско (Перу), на высоте более 3,5 тысяч метров над уровнем моря находится один из самых впечатляющих археологических комплексов под названием Саксайуаман, что в переводе с языка южноамериканского индейского народа кечуа означает «сытый сокол». «Визитной карточкой» Саксайуаман являются три яруса зигзагообразных стен длиной 300 метров и общей высотой более 15 метров.
Саксайуаман это цитадель, место дислокации гарнизона и храмовый комплекс. Историки утверждают, что Саксайуаман – крепость, созданная инками для защиты столицы своей империи.
«...невозможно понять, как индейцы, не знакомые с устройствами, двигателями, и орудиями, могли вырубить, украсить, поднять и уложить большие камни, скорее холмы глыб, чем здание из камней, и установить их так точно в их местах. По этой причине, и потому что индейцы были хорошо знакомы с демонами, работы приписываются магии...» Гарсиласо де Ла Вега
Есть еще мнение, что индейцы задействовали Солнечную энергию....
Последний раз редактировалось Аква 25 янв 2016, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Аква

 
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Рауха » 13 янв 2016, 16:42

Аква писал(а):
Рауха писал(а): А как в таком случае с аскетами дела обстоят?

Это же, Рауха, ОСОБАЯ КАСТА!!! Может быть, они сами в себе энергию, создают и перерабатывают...


Однако мужики в основном...
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Аква » 13 янв 2016, 16:44

Командор писал(а):Музыка разной бывает, да и радость у каждого своя. Приходилось читать (у Г.Малахова и в других местах) что прослушивание подростками хард-рока и металла, и вообще тяжёлой музыки с рваными ритмами увеличивает у них риск появления угревой сыпи.

Может это будет интересно прочитать!!! Я слушаю из классиков прежде всего Моцарта...ну и специальные сборники музыки!!!
Оказывается, с помощью музыки можно вылечивать довольно много различных заболеваний: нервную систему, гипертонию, заболевания желудочно-кишечного тракта и многие другие. Сеанс музыкальной терапии можно провести самостоятельно, в домашних условиях. Постарайтесь найти для этого какое-нибудь тихое место. Включите музыку, которая доставляет необычайное удовольствие, - и наслаждайтесь. Время прослушивания совершенно не ограничено. Все зависит только от Ваших желаний.
Самыми подходящими мелодиями для излечения различных недугов считаются классические. Именно они ускоряют процесс выздоровления при заболеваниях конкретных органов:
болезни половых органов (воспаления придатков, простатит, нерегулярные болезненные менструации) и носовой полости (ринит, гайморит) лечит тональность ми мажор. Пример такой музыки — «Концерт для скрипки с оркестром ми мажор» И.С. Баха;
соль мажор исцеляет кожные заболевания («Танго» А. Пиацоллы из к/ф «Запах женщины»);
исцеляют болезни глаз и мигрени тональности ре бемоль мажор («Ноктюрн» Ф. Шопена);
фа диез мажор ускоряет выздоровление при заболеваниях органов дыхания (астма, бронхит, пневмония) и сердца (прелюдии и фуги, том 1, ХТК И. С. Баха);
болезни желудочно-кишечного тракта (язва, несварение), камни в желчном пузыре и панкреатит успешно можно вылечить мелодиями в тональности соль диез мажор (прелюдии и фуги, том 1, ХТК И. С. Баха);
фа мажор лечит ревматизм («Токката» Баха);
ми бемоль мажор лечит болезни горла (тонзиллит) и ушей (отит), шейных позвонков (Концерт для фортепиано Ференца Листа);
ля диез мажор благотворно влияет на состояние позвоночника и состав крови ( «Аве, Мария» Ф. Шуберта);
гепатит, аппендицит, колиты и другие заболевания кишечника лечит всеми нами любимый «Свадебный марш» Ф. Мендельсона из пятой симфонии, написанный в тональности до мажор;
варикозное расширение вен и отеки уменьшаются при прослушивании музыки тональности ля мажор («Крейцерова соната» Людвига ван Бетховена);
почки и мочевой пузырь исцеляет мелодия в тональности ре мажор вальс «Голубой Дунай» И. Штрауса);
лечит артрит и заболевания стоп тональность си мажор (прелюдии и фуги, том 1, ХТК И. С. Баха).
Психологи, работающие в перинатальных центрах, в один голос утверждают, что музыкальные произведения улучшают самочувствие будущих мам и облегчают течение родов. К тому же, очень положительно влияют на будущего малыша. Так что, милые дамы, которые планируют в своем будущем появление ребенка, запомните: даже если вы абсолютно не обладаете никакими музыкальными данными, не лишайте свое дитя колыбельной - особенно благотворны народные мотивы. Единственное, что от вас потребуется, - это любовь и нежность, которых у вас и так хоть отбавляй, не так ли? Начинать пение колыбельных можно уже с того момента, как узнаете о появлении маленького существа у вас в животике. А уже при рождении ребенка вам достаточно будет лишь напеть ему знакомую мелодию для того, чтобы ваше чадо успокоилось и уснуло. В настоящее время существуют специальные музыкальные композиции для беременных. Их прослушивание делает малыша физически здоровее, укрепляет эмоциональный контакт матери и ребенка, развивает интеллект малыша. Окружай себя природными звуками, гуляя в лесу или в парке, ты получишь массу приятных ощущений. Кстати, колокольный звон также считается лечебным, он усиливает защитные барьеры организма и не позволяет вредным бактериям развиваться в нашем организме.
Аква

 
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Сан Саныч » 13 янв 2016, 18:10

Аква писал(а): Историки утверждают, что Саксайуаман – крепость, созданная инками для защиты столицы своей империи.

А если инки воспользовались заброшенным городом?
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение alekseymoon » 13 янв 2016, 18:33

Командор писал(а):Приходилось читать (у Г.Малахова

Ну понятно. :ROFL: Уровень дискуссии "одна бабка сказала".
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Рауха » 13 янв 2016, 18:44

Сан Саныч писал(а):
Аква писал(а): Историки утверждают, что Саксайуаман – крепость, созданная инками для защиты столицы своей империи.

А если инки воспользовались заброшенным городом?

Вполне вероятно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B5
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Командор » 13 янв 2016, 19:58

alekseymoon писал(а):
Командор писал(а):Приходилось читать (у Г.Малахова

Ну понятно. :ROFL: Уровень дискуссии "одна бабка сказала".

Завидуешь Г.Малахову? Он конечно раскрутился, ничего не скажешь...
Командор

 
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Ахтырский » 13 янв 2016, 20:15

Аква писал(а):рок- музыка в отличие от классической очень тяжела энергетически... Но и ей при желании можно подзаряжаться.)


Сравнивать классическую музыку с рок-музыкой вообще некорректно. Есть вальсы Штрауса - а есть Густав Малер. Что такое вообще классическая музыка? Относятся ли к ней современные композиторы, пишущие для сифонических оркестров? Прокофьев и Шостакович - это классика? Легки ли произведения двух последних авторов энгергетически?

А теперь сравните самые жесткие вещи "академиков" и, к примеру, "Битлз". Рок-музыка ведь, правда? И как - неужели, допустим, композиция "Yesterday" энергетически тяжела?
Последний раз редактировалось Ахтырский 13 янв 2016, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Рауха » 13 янв 2016, 20:16

Командор писал(а):
alekseymoon писал(а):
Командор писал(а):Приходилось читать (у Г.Малахова

Ну понятно. :ROFL: Уровень дискуссии "одна бабка сказала".

Завидуешь Г.Малахову? Он конечно раскрутился, ничего не скажешь...

И поэтому ты на него ссылаешься? :ROFL:
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Ахтырский » 13 янв 2016, 20:19

Интересно, что бы сказал Бах, если бы узнал, что его произведения прописывают от поноса?
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Сан Саныч » 13 янв 2016, 20:22

Ахтырский писал(а):к примеру, "Битлз". Рок-музыка ведь, правда?

Это рок-н-ролл.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Ахтырский » 13 янв 2016, 20:50

Ну да, а Deep Purple - не рок, а хард-рок.

Да, так что же такое рок-музыка, уважаемые участники ветки? И что такое классическая музыка?
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Ахтырский » 13 янв 2016, 20:59

А еще бывает не "энергетический", а ментальный вампиризм. Вот когда я в очередной раз вижу брошюру, в которой предлагают использовать какую-нибудь "высшую энергию космической любви" для того, чтобы срубить деньжат, увеличить смазливость фейса или вывести прыщи - я чувствую, что тут не без ментального вампиризма обошлось. "Слушайте Баха! Лучшее средство против поноса! Надежнее фталазола! Покупайте в наших аптеках! Бах - и вы в полном порядке! Бах - и нет поноса!"
Аватар пользователя
Ахтырский

 
Сообщений: 2913
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 03:38
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Сан Саныч » 13 янв 2016, 21:15

Ахтырский писал(а):Ну да, а Deep Purple - не рок, а хард-рок.

Deep Purple - попса.
Чего тебе рассказывать, если ты в музыке лох.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Энергетический вампиризм

Сообщение Эйпи » 13 янв 2016, 21:24

Ахтырский писал(а):Да, так что же такое рок-музыка, уважаемые участники ветки? И что такое классическая музыка?

Ахтырский, ты же знаешь ответ.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 220 • Страница 4 из 11 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.» © Зигмунд Фрейд
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us