• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Разное

Говорильня, юмор, и все, что не влезло в другие темы :)
Ответить
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Малослов » 22 апр 2015, 21:10

Я раньше пользовался Google Chrome, мне нравилось его молниеносное быстродействие, функционал. Но потом я узнал про философию Mozilla Foundation и проникся, так сказать.

Вот некоторые их принципы:
Интернет становится все более важной частью нашей жизни.

Проект Mozilla является глобальным сообществом людей, которые верят, что открытость, новаторство и предоставление равных возможностей являются ключевыми составляющими здорового развития сети Интернет.

Проект Mozilla использует основанный на сообществе подход к созданию программного обеспечения мирового уровня с открытым исходным кодом и развитию новых видов совместной деятельности. Мы создаем сообщества людей, делающих пребывание в Интернете лучше для всех нас.
В результате этих усилий мы выработали ряд принципов, которые, как мы верим, имеют важное значение для того, чтобы Интернет продолжал приносить как общественную пользу, так и коммерческую выгоду.



Принципы

Интернет это неотъемлемая часть современной жизни — ключевой компонент в образовании, общении, сотрудничестве, бизнесе, развлечении и обществе в целом.
Интернет является глобальным общественным ресурсом, который должен оставаться открытым и доступным.
Интернет должен обогащать жизнь отдельных людей.
Безопасность и приватность людей в Интернете имеют основополагающее значение и не могут рассматриваться как второстепенные моменты.
Каждый человек должен иметь возможность самостоятельно формировать Интернет и собственный опыт пребывания в Интернете.
Эффективность Интернета как публичного ресурса зависит от совместимости (протоколов, форматов данных, содержания), новаторства и децентрализации работы по развитию Интернета во всем мире.
Свободное программное обеспечение, открытый исходный код способствуют развитию Интернета в качестве общественного ресурса.
Прозрачность деятельности сообществ способствует совместной работе, повышает ответственность и доверие.
Коммерческое участие в развитии Интернета даёт большую выгоду; при этом важно соблюсти баланс между коммерческим доходом и общественной пользой.
Увеличение общественных аспектов пользы Интернета является важной задачей, достойной траты времени и внимания.



Обязательства Mozilla Foundation

Mozilla Foundation своими действиями будет поддерживать и продвигать манифест Mozilla. В частности, мы будем:

создавать и развивать технологии с открытыми исходными кодами и сообщества, поддерживающие принципы Манифеста;
создавать и распространять больше потребительских продуктов, поддерживающих принципы Манифеста;
использовать активы Mozilla (интеллектуальную собственность — авторские права и торговые марки, инфраструктуру, средства и репутацию) для поддержки Интернета как открытой платформы;
продвигать модели для создания экономических ценностей на благо общества, и
продвигать принципы манифеста Mozilla в общественной жизни и в Интернет-индустрии.


Понравилась мне философия этих симпатичных ребят. Признавая важность коммерческой выгоды, они ставят открытость и общественную пользу на первое место.

ИзображениеИзображение

Перешел я на Mozilla Firefox с год назад. Сейчас быстродействие этого браузера не хуже Google Chrome, а функционал уже превосходит его. Кроме того по тестам Firefox лидер в плане минимума сбоев и ошибок.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Тэнгу » 16 дек 2015, 18:10

Раньше Мозиллой. но вот сейчас Хром юзаю и иногда Оперу. Особой разницы не вижу. Не парюсь. точно так же, как мне не интересно, какой марки такси меня везет =)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Gellemar » 16 дек 2015, 18:15

Евгений писал(а):Mozilla Firefox

Я тож Палёной Лисой. За счёт многочисленных плагинов Лиса позволяет напрочь вырубить всю рекламу, а также всё лишнее, - и врубить именно то, что ты используешь.
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Рауха » 16 дек 2015, 18:17

phpBB [video]
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Малослов » 16 дек 2015, 18:18

Забавно, этот вопрос я в апреле поднимал и никто не ответил. А новенькая миледи с легкой руки запустила процесс. :Rose:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Баядера » 16 дек 2015, 19:13

Евгений писал(а): А новенькая миледи с легкой руки запустила процесс.


Так у нас типа - Новый Сезон Охоты... :ROFL:

Чтоб не скшно было, клан Кукушан нас развлекает - спасибо им за это! :Rose:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Рауха » 16 дек 2015, 19:14

Чтоб скукушно стало?
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Баядера » 16 дек 2015, 19:19

Рауха писал(а):Чтоб скукушно стало?

В смысле?...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Рауха » 16 дек 2015, 19:23

Баядера писал(а):
Рауха писал(а):Чтоб скукушно стало?

В смысле?...

:unknown: :pardon:
Я просто не уверен что с кукушками не скушно. Но что не скукушно - это ж очевидно.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Баядера » 16 дек 2015, 19:29

Рауха писал(а):Я просто не уверен что с кукушками не скушно. Но что не скукушно - это ж очевидно.


Аа..... понятно.
Я просто имела ввиду, что Идеология Кукушан - это заставит вертется жизнь вокруг них - в принципе, это многих развлекает, поэтому их труды я приветствую.

Лично мне уже тыщу раз надоело говорить про Вукраину - хай её грець!

Кукушанские марлезонские балеты мне гораздо интересней... - фуу.../дует на свеженакрашенный маникюр/
:P
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Капитан Сель » 16 дек 2015, 19:54

я преимущественно мозилой пользуюсь уже лет пять. иногда ещё оперой. Иногда и другими. В офисе операционка - линукс.
теоретически мне давно пора научиться пользоваться тором. Но пока руки ещё не дошли. У меня впервые предвидятся новогодние каникулы как у белых людей. Может во время их тор освою.
Капитан Сель

 
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение коваль » 16 дек 2015, 19:55

Я пользуюсь только "Оперой". Все патриоты пользуются оперой! Кто пользуется еуелом - тот либераст. Гуглом пользоваться западло!
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Яник » 16 дек 2015, 19:59

Баядера писал(а):
Евгений писал(а): А новенькая миледи с легкой руки запустила процесс.


Так у нас типа - Новый Сезон Охоты... :ROFL:

Чтоб не скшно было, клан Кукушан нас развлекает - спасибо им за это! :Rose:


В погоню за новенькой миледи?

Вставайте, граф, уже друзья с мультуками
Коней седлают около крыльца.
Уж горожане радостными звуками,
Готовы в вас приветствовать отца.


Это кто-то маскируется под мою подругу ледивинтер. Но хрен ли ей делать в Чувашии? :stena:
Неужели Хемуль косит под ледивинтер?
Тем более Командора давно не было...
Ничего, у нас рукидлинные... 8-)
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Эйпи » 16 дек 2015, 21:41

Пользуюсь googlechrome. Очень удобно в плане быстродействия, (обожаю когда всё мнговенно и без долгодуманий) и синхронизации с гугль аккаунтом. Все закладки под рукой.
Недостатки. Настроил антирекламу. В ютубе работает замечательно, но на других сайтах всё время выплывает рекламное вставка, которую нужно вручную закрывать. Это на каком-то этапе начинает доставать.
Пробовал оперу, симпатичная даже такая, очень нравится, особенно переносной вариант, вставляешь флэшку и сразу все твои окна в наличии, с той страницы в которой закончил работу. Удобно также когда делаешь переинсталяцию Винды, но повседневно начинает раздражать своей тупостью. Даже тот вариант который загружается с харда, всё равно тугодумный. Но загрузившись всё довольно таки быстро. Второй недостаток, блокировка нежелательного контента. Она часто своеобразно фиксирует нежелательной контент и выдаёт "красное" окно. Просто, в лом лазить по настройкам лишний раз.
Третий оперовский недостаток она видите ли, постоянно обновляется. Всплывает окно, не хотите ли обновиться? Особенно когда долго не пользуешься. Вместо того чтобы начать работу, ты ждёшь когда же эта тварь обновится и перезпустится. :%) Хром я так думаю, тоже обновляется, но почему я об этом не знаю?
Огнелис, как опция есть, но она у меня рано или поздно, по каким-то причинам, начинает конкретно так тормозить, а это выводит из себя, а нервы у меня иногда, не совсем в порядке. Надо их беречь.
Пользовался также Safari, очень удобная, но слишком тугодумная, может на маках она летает, но на виндоусе она тормозит, да так, что ну её куда подальше с глаз долой.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Баядера » 17 дек 2015, 00:05

Яник писал(а):В погоню за новенькой миледи?

А ты чё? уже продал своих коней? Давай, седлай, поехали!

Яник писал(а):Это кто-то маскируется под мою подругу ледивинтер.

Именно!
Давай, друг, этт камни в твой огород.

Яник писал(а):Вставайте, граф, уже друзья с мультуками
Коней седлают около крыльца.
Уж горожане радостными звуками,
Готовы в вас приветствовать отца.


А на это песня со смыслом - надо послушать... ;)

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Тэнгу » 20 дек 2015, 22:39

Почему у меня складывается ощущение, что вы спамер? =)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Малослов » 21 дек 2015, 05:39

Тэнгу писал(а):Почему у меня складывается ощущение, что вы спамер? =)

Еще и под Яника косит. :issled:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Каким браузером вы пользуетесь?

Сообщение Командор » 21 дек 2015, 08:06

IE6, попытки установить (через инет) IE11 успехом не увенчались. Ноут купил в самом конце 2010г., ОС Windows7, всё ПО было предустановлено ещё при покупке, всё легальное. Но вот к инету подключил свой ноут только в самом начале ноября прошлого года (до этого был подключен обычный комп). Антивирус тоже не захотел обновиться. Интересно что скайпом я планировал воспользоваться на работе по служебной надобности где то в начале 2011г., но он гад не захотел где то там зарегиться. Наипали торгаши!!! :twisted:
Командор

 
Вернуться наверх


Ответить
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Eсли ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя.» © Августин Аврелий
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us