• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Религии, духовные традиции

Ответить
Сообщений: 68 • Страница 1 из 4 • 1, 2, 3, 4

Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Legatus » 02 дек 2015, 08:42

Взято отсюда

Текст по поводу вот этого выступления спикера РПЦ:


А. Кураев писал(а):вся великая традиция христианской мысли бессильна перед стёбом таких вот аппаратчиков.
Она, традиция, не может их, церковных властителей, понудить к евангелизации мозга. Церковь не может христианизировать своих же возглавителей.
Потому что после всех правильных слов и конференций "за мир во всем мире" все равно придет вот такой рясофорный боров и положит поверх всех евангелий не скажу что.

И все эти исихазмы и анахореты, перихоресисы и космические теозисы в переводе на аппаратно-патриархийный жаргон значат лишь одно: фюрер, ты имеешь право превентивно и даже ядерно бомбить кого пожелаешь по всей планете, а мы будет радостно подвизгивать! А уж своих холопей могешь санкционировать и санировать как пожелаешь и опять же с сугубого нашего благословения! Мы же обещаемся всё это называть "христианством".

И что толку от пятерок и диссертаций по догматическому богословию, если выхлоп в итоге вот такой: "сильный имеет право на всё, потому что он сильный!"?


Формулу Кураева я исправил. Так как, в принципе, никакая поместная православная церковь, кроме РПЦ Московского патриархата, с публичным оправданием и благословением имперской агрессии в такой форме не обращалась. Потому формула самого Кураева "обосраный финал православия" будет поклёпом на невиновных. А вот уточнив, что речь идёт именно про РПЦ - всё становится на свои места. 8-)
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Раос » 02 дек 2015, 09:22

А что, Чаплин всё правильно сказал.
Поддерживаю целиком и полностью.
Даже удивительно слышать такие слова от священника.
Наконец то церковь вместе с народом.
А Кураев ложным смирением пытается прикрыть прогибание перед Злом.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Командор » 02 дек 2015, 11:29

Legatus писал(а):Так как, в принципе, никакая поместная православная церковь, кроме РПЦ Московского патриархата, с публичным оправданием и благословением имперской агрессии в такой форме не обращалась.

На Украине в принципе существует лишь одна законная православная церковь - РПЦ МП, все остальные якобы "православные" поместные церкви - суть самозванки.
Раос писал(а):А Кураев ложным смирением пытается прикрыть прогибание перед Злом.

По поводу аппаратчиков в руководстве РПЦ возможно Кураев и правду говорит, вот только эта правда странным образом коррелирует с внешними/внутренними антироссийскими акциями. У меня к Кураеву давно уже негативное отношение, безотносительно его политических воззрений.
Командор

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Тэнгу » 02 дек 2015, 11:30

Кураев уже давненько к Православию и к христианству вообще имеет весьма параллельное отношение.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Командор » 02 дек 2015, 11:35

Тэнгу писал(а):Кураев уже давненько к Православию и к христианству вообще имеет весьма параллельное отношение.

Подробности плиз. Его поведение конечно противоречит представлениям о христианском священике, но догматы он кажется не опровергал.
Командор

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Тэнгу » 02 дек 2015, 11:39

Командор, догматы не опровергал. Но одобрял и оправдывал некоторые дикие вещи. Например. вступался за "Пусек" http://www.utro.ru/articles/2012/06/07/1051492.shtml
А вот эта вот последняя выходка - шаг на пути расстриги. Дальнейшая судьба расстриги меня как-то не особо волнует. Имя им легион.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Legatus » 02 дек 2015, 11:45

А может это Россия в последнее время и РПЦ как обласканная её властями институция в связи с последними событиями потеряла отношение и к православию, и к христианству, просто откровенно поставив на их место имперскую идеологию? ;)

Тэнгу писал(а):вот эта вот последняя выходка - шаг на пути расстриги.

Расстригалка не выросла.
Он рукоположен в диаконы в другой поместной православной церкви - конкретно в румынской. И по благословению своего начальства служил и служит в России. Таким образом расстригать его только бухарестский патриарх может, хе-хе. Если имперцам от этого легче, можете считать Кураева агентом масонства, рептилоидов и мировой закулисы, до сих пор смущающего умы жругрословенной паствы. :ROFL:
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Тэнгу » 02 дек 2015, 11:54

Legatus, Трансильвания рулит =))
Ну, по Андрееву опыт любой из христианских конфессий "ограничен". Так что к черту подробности, и соседство с Дракулой не спасет...
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение PavKa » 02 дек 2015, 17:31

Отличное интервью Кураева сегодня
очень в тему.

http://echo.msk.ru/sounds/1668960.html
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Командор » 04 дек 2015, 12:34

PavKa писал(а):Отличное интервью Кураева сегодня
очень в тему.

http://echo.msk.ru/sounds/1668960.html

Весь отстой пасётся на "Эхе Москвы", а всякие придурки по другую сторону радиоприёмника этот бред с удовольствием слушают. Можете и дальше в облаках витать, недоумки.

Командор, пока замечание. Давайте придерживаться культурного русского языка. Недоумки, придурки, это обвинение уже, которое надо доказать. Пользуйтесь конкретными фактами.

Эйпи.
Командор

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение PavKa » 04 дек 2015, 17:28

Командор писал(а):Весь отстой пасётся на "Эхе Москвы", а всякие придурки по другую сторону радиоприёмника этот бред с удовольствием слушают. Можете и дальше в облаках витать, недоумки.


О сколько желчи патриотик чудный..
Извергнуть нам готов под час
им факты опровергнуть трудно..
Но обзываться в самый раз.. :ROFL:
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Рауха » 10 дек 2015, 22:03

Legatus писал(а):Формулу Кураева я исправил. Так как, в принципе, никакая поместная православная церковь, кроме РПЦ Московского патриархата, с публичным оправданием и благословением имперской агрессии в такой форме не обращалась. Потому формула самого Кураева "обосраный финал православия" будет поклёпом на невиновных. А вот уточнив, что речь идёт именно про РПЦ - всё становится на свои места. 8-)

http://vlasti.net/news/194510
http://varjag-2007.livejournal.com/8044182.html
На лицо очевидное - "церковь" безоговорочно выступает в поддержку гос.политики. И благославляет карательную операцию проводимую с откровенно шовинистическими целями. Хватило б у хунты дури полезть захватывать Воронеж - можно быть уверенным, с благословением от УПЦ КП не заржавело бы.
Антимайдан требовал автономии. На это требование ему от режима - ... Что и послужило главным поводом для АТО. Теперь автономия Донбасса закреплена международными договорённостями, высокие гости от настоящих хозяев призывают к федерализации и "славные украинцы", включая большинство "свидомых" хавают это без возражений. Для чего тогда людей убивали, скоты поиметые? Владычный Филарет ни в чём раскаиваться явно не намерен...
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Рауха » 10 дек 2015, 22:03

Изображение
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Капитан Сель » 14 дек 2015, 07:40

Рауха. Я никак не хочу оправдывать убийства. Я хочу сказать лишь в защиту хоть какой то логики. С точки зрения режима Порошенко убийства и АТО были нужны
а) для консолидации украинского общества и углубления революционного (антикремлёвского) процесса
б) если бы не пролилось крови, со всей отчётливостью маячила перспектива не только автономизации, но и формального выхода и Донецка и Луганска, а может и ещё нескольких регионов из состава Украины.
Поэтому твой вопрос - "Для чего тогда людей убивали?" черезчур риторический.
Такой вопрос можно задавать почти любой стороне и почти в любой войне.
А если приянть всерьёз Андреевский взгляд на вещи, то ответ и вообще очевиден.
Убивали ради шаввы и гаваха.
Капитан Сель

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Яник » 14 дек 2015, 08:40

Командор писал(а):
PavKa писал(а):Отличное интервью Кураева сегодня
очень в тему.

http://echo.msk.ru/sounds/1668960.html

Весь отстой пасётся на "Эхе Москвы", а всякие придурки по другую сторону радиоприёмника этот бред с удовольствием слушают. Можете и дальше в облаках витать,недоумки.

У патриотического быдла всегда очень убедительная аргументация.
Неопровержимая.

Яник, делаю вам замечание, ещё немного и уйдёте в бан. Также, не совсем понятно, кого конкретно вы имеете в виду?

Эйпи
:smile:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Тэнгу » 14 дек 2015, 09:31

Яник, как и у либерального быдла =) Быдло рулит! :good:
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Рауха » 14 дек 2015, 16:57

Сель с Корабля писал(а):Рауха. Я никак не хочу оправдывать убийства. Я хочу сказать лишь в защиту хоть какой то логики. С точки зрения режима Порошенко убийства и АТО были нужны
а) для консолидации украинского общества и углубления революционного (антикремлёвского) процесса
б) если бы не пролилось крови, со всей отчётливостью маячила перспектива не только автономизации, но и формального выхода и Донецка и Луганска, а может и ещё нескольких регионов из состава Украины.
Поэтому твой вопрос - "Для чего тогда людей убивали?" черезчур риторический.
Такой вопрос можно задавать почти любой стороне и почти в любой войне.
А если приянть всерьёз Андреевский взгляд на вещи, то ответ и вообще очевиден.
Убивали ради шаввы и гаваха.

Есть некий образ украинской гос. и дух. власти. Дескать - они за благо своего народа, уж как умеют, и против российской агрессии. Полностью лживый в обоих аспектах. 8-)
Народу совсем не на благо насильственное прикручивание нелояльных регионов. Чтобы понять это необходимо было АТО пройти (да и не факт что уже прошли)? Новое государство - новые границы. Вполне логично. Ладно, до здешних тупых свидомитов эта нехитрая истина доходит туго и не через голову, но чтоб политики этого не понимали? :crazy:
В правительстве Украины отнюдь не тупые великодержавники рулят и затевать отмену крымской автономии и предотвращение донецкой не было никакой корысти ни лично им, ни украинскому народу в целом. Федерализация Украины - вопрос объективный и не новый. Курс хунты явно шёл не на её оптимальное решение, а на её использование, причём очевиднейше не в интересах самой Украины. И идеологическая консолидация на антироссийской основе - едва ли безальтернативный вариант, при том что её смысл и цели едва ли не очевидны. Там не хозяева и не слуги народа. Даже не приказчики. Просто чётко сориентированные провокаторы. 8-)
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Рауха » 14 дек 2015, 16:59

Тэнгу писал(а):Яник, как и у либерального быдла =) Быдло рулит! :good:

И быдло быдлом обзывается. Типо само оно поэтому не быдло. :a esli podumat:
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Тэнгу » 14 дек 2015, 17:07

Рауха, это у них ритуальное.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Диакон Кураев: Обосраный финал русского православия

Сообщение Капитан Сель » 14 дек 2015, 17:24

Рауха опять благодарю. Теперь твоя позиция стала мне понятнее. Но с тем, что у украинских "верхов" есть какая то иная альтернатива кроме антироссийской не могу согласиться. Не помню кто из украинцев, ещё в стародавние времена этот принцип чформулировал. Им луше быть с кем угодно, хоть стурками хоть с Гитлером. Тольок не с Москвой.
Потому что Москва смотрит на Укранину как на часть России (Причём по Андрееву так и есть и возможно это было бы и в полне в интересах украинских низов,хотя точно не знаю. Но это точно не в интересах украинских "верхов". Если уж ты пользуешься именно такими выражениями, пожалуйста. Им выгоднее быть "провокатарами" госдепа, чем "приказчиками" Кремля. Потенциально там в "Верхах" есть и те и другие. Но пока ФРС печатает баксы, госдеп всегда и заплатит больше чем Кремль и на пенсии, в Майами и на Гаваях жить вевеслее этому сорту людей, чем в Сочи или в Крыму.
если даже сын российского генпрокурора Чайки предпочёл швейцарскй паспорт, чего ты хочешь от детей киевских прокуроров и прочей тамошней номенклатуры?
Капитан Сель

 
Вернуться наверх

След.

Ответить
Сообщений: 68 • Страница 1 из 4 • 1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Я бы предпочёл, чтобы вы сами делали неправильные вещи, и учились на своих ошибках, чем получили верные советы от учителя и атрофировали свою инициативу и способность самим что-нибудь узнавать.» © Алистер Кроули
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us