• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Архив ‹ Живая Планета

Ответить
Сообщений: 247 • Страница 7 из 13 • 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Аглая » 01 май 2015, 15:24

Тэнгу писал(а):Аглая , давайте, я про свои смыслы сам решу, а Яник - про свои =) Они действительно наши. а не ваши.

Лично ваше, чтобы никто не вмешивался, разумнее писать в ЛС.
С уважением.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Тэнгу » 01 май 2015, 15:27

Евгений, видать, они ваши вишенки за делянку конопли приняли =))) Сочувствую...

gavrik, у этого человека другая фамилия. И его смелости хватало только угрожать перочинным ножиком мирным "ботаникам" и девушкам. Мильчаков при всей его мразотности похрабрее будет.

Аглая, да я не против вашего вмешательства совершенно =) Оно меня забавляет.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 02 май 2015, 05:48

Вот место этой детективной истории :Rose:
https://old.maps.yandex.ru/?um=Gr4Ff3jj ... SKBu&l=sat
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение alekseymoon » 02 май 2015, 06:58

Евгений писал(а):Конечно, ближайшее Подмосковье это предельно урбанизированный регион и место для таких дел найти не просто.

А вы в лесхозе договоритесь они каждый год высаживают много тысяч саженцев привлекают волонтеров. :good:
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Аглая » 02 май 2015, 13:35

alekseymoon писал(а):А вы в лесхозе договоритесь они каждый год высаживают много тысяч саженцев привлекают волонтеров.

Там не наливают :P
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение alekseymoon » 02 май 2015, 15:18

Аглая писал(а):Там не наливают


На 4 тыс. сэкономленных на штрафе можно упиться, пару дней бухать и закусывать.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 02 май 2015, 18:57

Фу-у-х... сегодня удалось посадить без протоколов и штрафов, но все равно рисковали :twisted:
Сажали в промежутке между этой
Изображение
и этой
Изображение
табличками. Расшифровываю четвертый пункт последней таблички: "Режим запрещает самовольную посадку деревьев и кустарников". Но по правилам до знака можно, после знака нельзя. Мы посадили в двадцати метрах перед знаком :oops:
Изображение

Посадили в Москве на улице Оренбургской рядом с озером Святое.
В Орле я тоже видел Оренбургскую улицу, поэтому Аглая и Яник после постройки бани могут поддержать почин :dogovor:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Тэнгу » 02 май 2015, 18:59

Евгений, немного не понимаю тему - зачем сажать плодовые деревья где попало? Так никакого сада не получится - получатся дички, которых к тому же быстро сожрут разные вредители.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 02 май 2015, 19:06

Тэнгу писал(а):Евгений, немного не понимаю тему - зачем сажать плодовые деревья где попало?

Потому что мы не подготовились, не уделили достаточно времени для поиска надежного и постоянного места. А так хоть что-то сделать, чтобы идея не заглохла. Но мы это от души )
Постараемся на более основательные рельсы перевести почин.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Раос » 02 май 2015, 21:47

Тэнгу писал(а):Евгений, немного не понимаю тему - зачем сажать плодовые деревья где попало? Так никакого сада не получится - получатся дички, которых к тому же быстро сожрут разные вредители.


"...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там
Я посреди них. "
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Тэнгу » 03 май 2015, 06:13

Раос, да, правильно говорят - ничто так не сплачивает людей, как совместное занятие идиотизмом! :good: Если сажать, например, вишни, там, где они вырастут нормальными и вкусными, потом все так же с молитвой собрать урожай и отнести в детский дом - это ж совсем не тот компот будет... Я вот не знаю, Господь так же считает? Почему-то не уверен. Ну да ладно, я ж еретик, мне сомневаться покладено =)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 03 май 2015, 06:33

Тэнгу писал(а):Раос, да, правильно говорят - ничто так не сплачивает людей, как совместное занятие идиотизмом! :good:

Тэнгу, так вы поэтому в "Сути времени" такие сплоченные?
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Тэнгу » 03 май 2015, 06:37

Евгений, нет, не потому и не такие. В том-то и проблема, что мы занимаемся умными вещами, вот потому когерентности и не хватает. Вечная проблема, но к сожалению. наиболее действенный вариант ее решения - не наш метод... У соседей на майдане вот получилось гораздо лучше, только ведь нам такого результата не надь.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 03 май 2015, 06:49

Тэнгу писал(а):В том-то и проблема, что мы занимаемся умными вещами, вот потому когерентности и не хватает.

Да, я видел марши в красных куртках, это очень умнО и даже когерентно :good:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Тэнгу » 03 май 2015, 06:53

Евгений, это так кажется. Это внешнее, увы. Настоящую когерентность на фотку не снимешь. Ну, да ничего, достигнем, пусть медленно, зато верно.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 03 май 2015, 06:57

Тэнгу писал(а):Это внешнее, увы. Настоящую когерентность на фотку не снимешь.

Ну вот и славно. Поэтому и ты поменьше уделяй внимания внешнему и о внутреннем не спеши судить по отрывочным сведениям.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Тэнгу » 03 май 2015, 07:01

Евгений, да я как-то и внутри и снаружи обычно смотрю. И то, и другое важно. Не напрягайся, к тебе сказанное отношения не имеет вообще. Отвечал я вовсе не тебе, а Раосу - твоим ответом я был удовлетворен полностью - он был вполне разумен. Ты не намекал глубокомысленно, что не важно, что делать и с каким результатом - лишь бы вместе и за все хорошее. Цитаты из Евангеля, они как закон - что дышло. Все зависит от ловкости языка толкователя.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 03 май 2015, 07:05

Тэнгу писал(а):Евгений, да я как-то и внутри и снаружи обычно смотрю. И то, и другое важно.

Ну ты даешь, а другим на внешнее пытаешься глаза прикрыть :ne ne:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Аглая » 03 май 2015, 07:05

Тэнгу писал(а):Раос, да, правильно говорят - ничто так не сплачивает людей, как совместное занятие идиотизмом! Если сажать, например, вишни, там, где они вырастут нормальными и вкусными, потом все так же с молитвой собрать урожай и отнести в детский дом - это ж совсем не тот компот будет... Я вот не знаю, Господь так же считает?


Господь, думаю, не возражает против того, чтобы птицам тоже было чем полакомиться.
Да и вообще - цветущие вишни это красиво. В Японии специально дожидаются всей страной цветения несъедобной сакуры.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Тэнгу » 03 май 2015, 07:11

Евгений, да нет, ради внешнего эффекта мы куртки и надели и коробочками строились. И произвели этот эффект - до сих пор супостаты ходят и подергиваются. Так что незачем нам глаза на него прикрывать. Только вот потом еще много будничной работы было и есть. И чаще всего в обычной одежде и без громких слов =)
Аглая, в принципе, тоже верно. Хотя лучше бы и красоту, и плоды, над которыми работали селекционеры, чтобы были съедобными - людям бесплатно. И повторяю - на Евгения не наезжаю совершенно. Я удивился, он ответил совершенно отлично удовлетворившим меня образом. Я просто не люблю жонглирования авторитетными цитатами к месту и не к месту. То бишь, всуе. Но с этим я не к вам и не к Евгению. Там, кажется, было указано, кому был обращен некоторый сарказм.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 247 • Страница 7 из 13 • 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Ищите «своего». Не половинку. А именно «своего» человека. Вы его сразу узнаете. Как? А вы будете похожи, хотя на первый взгляд совершенно разные.» © Эльчин Сафарли
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us