• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Архив ‹ Живая Планета

Ответить
Сообщений: 247 • Страница 4 из 13 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Раос » 24 апр 2013, 20:33

Аглая писал(а):Так что, Раос, несмотря на сопротивление оказии, я тебе пришлю и вишню, и сирень.

Света, ну как там саженцы?
Оттаяли из земли уже? :-)
У нас уже сегодня первая весенняя гроза была.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Аглая » 25 апр 2013, 04:55

По моим сведениям саженцы в Москве. РМ-агент свяжется с вами в ближайшее время )))
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Аглая » 28 апр 2013, 20:13

Пять страниц, однако, исписали.
А вот Искорка уже посадила цветы под окном своего многоэтажного дома.
Надо сознаться, что я ещё тоже не очень-то облагородила вверенный мне участок планеты. Нужно заняться будет Первого.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 28 апр 2013, 20:32

Поэтому мы, пожалуй, напишем что-нибудь уже пост-фактум :-):
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 12 май 2013, 10:33

Итак, первая в истории розамирская посадка сирени и смородины состоялась :cve_ty:
Так как идея в практическом плане была поставлена недавно место мы подобрали наскоро. К следующей посадке постараемся подойти основательней.

Это общий вид места посадки. Особо глазастые могут найти наши саженцы))

Изображение
Фоткал планшетом, поэтому качество не очень.

Другой ракурс. Деревца поодаль это не наша работа, наши еще совсем маленькие.

Изображение

А это наши. Выборочно )

Изображение

Изображение

Изображение

Сажали мы с Раосом вдвоем. Наша общая благодарность Светлане (Аглае) за саженцы :ku_bok:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Аглая » 12 май 2013, 12:56

Евгений писал(а):Итак, первая в истории розамирская посадка сирени и смородины состоялась


Замечаний два:
1. Первая розамирская посадка сирени произведена Раосом в прошлом году.
2. То, что ты называешь смородиной, на самом деле вишня. :-)

А вообще, молодцы, конечно.
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 12 май 2013, 13:18

Аглая писал(а):Первая розамирская посадка сирени произведена Раосом в прошлом году

розамирская, это когда участников более одного ::yaz-yk:

В данном случае целых три :za_da_va_la:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Аглая » 12 май 2013, 17:31

И когда твой знакомый Вадим идет в одиночку убирать мусор в близлежащем лесу, то это дело с твоей точки зрения не розамирское?
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 12 май 2013, 17:57

пустой разговор)
я с Вадимом сейчас в лесу пиво пил :ko_re:sha:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение ваконда » 12 май 2013, 19:20

Я в этом году решила посадить на всём почти участке своём смородину, так как она даёт у меня много урожая. 2 воскресенья я пропалывала имеющиеся кусты и сажала новые. В прошлом году удалось сделать 6 з-х литровых банок варенья. Смородина у меня красная и чёрная, есть крыжёвник но он мало плодоносит. Оказывается есть ещё жёлтая смородина но у неё почки и молодые листья ядовиты.
Есть ещё белая смородина.
Посадила я иргу ещё, очень вкусная ягода.
Кому нужны бесплатно саженцы слив могу привезти, так как много их у меня - сливы дали отростки-дичку. Слива дает плоды не очень крупные, и кисло сладкие, хороши для компотов.
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Раос » 14 май 2013, 10:54

ваконда писал(а):Кому нужны бесплатно саженцы слив могу привезти, так как много их у меня - сливы дали отростки-дичку. Слива дает плоды не очень крупные, и кисло сладкие, хороши для компотов.

Мне нужны! :ya_hoo_oo:
Но наверно уже осенью... в такую жару вряд ли приживутся... :du_ma_et:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 18 май 2013, 06:56

ваконда писал(а):Смородина у меня красная и чёрная

ваконда писал(а):Оказывается есть ещё жёлтая смородина

- Это черная смородина?
- Нет, красная.
- А почему она желтая?
- Потому что еще зеленая.
:-)
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 18 май 2013, 07:09

Во время сажания с Сергеем пришли к мнению, что надо найти лесничество в Московской области, не слишком близко к Москве, которое бы поддержало нашу идею постепенной посадки рощи. И два раза в год, весной и осенью собирались бы такие планетосадцы на фестиваль озеленения по зову души :-): С ночевкой. Посадили деревья, поставили палатки, посидели у костра, попели и пофилософствовали, поиграли, поели-попили, какую-то творческую программу сделали. И душе, и земле, и телу польза :cve_ty:

Можно задуматься о ландшафтном дизайне такой рощи.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение gavrik » 19 май 2013, 12:12

Евгений писал(а):Во время сажания с Сергеем пришли к мнению, что надо найти лесничество в Московской области, не слишком близко к Москве, которое бы поддержало нашу идею постепенной посадки рощи.

Проще найти 1 неравнодушного человека,который выделит для этого свой земельный участок -пай сельскохозяйственного пользования.Не знаю как сейчас но пару лет назад под Калугой на полях росли молодые березки земля не обрабатывалась. Только не знаю как с юридической стороны не будет ли это квалифицировано как смена целевого назначения...хотя если там будет хоть пара фруктовых деревьев можно считать это садом :-) А если заложить кедровник -то вполне сельскохозяйственное назначение-выращивание и сбор орехов и все такое :du_ma_et:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Раос » 28 апр 2015, 17:11

Есть три саженца вишни.
В ближайшие дни будем сажать с Евгением.
Скорее всего там же, где и в прошлый раз, но не обязательно.
Кто хочет присоединиться к мероприятию - пишите. :smile:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 28 апр 2015, 17:27

Раос писал(а):В ближайшие дни будем сажать с Евгением.
Скорее всего там же, где и в прошлый раз, но не обязательно.
Кто хочет присоединиться к мероприятию - пишите.


"Планета - сад" жива, искра теплится :smile:

Предлагаю в воскресенье 3 мая.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение alekseymoon » 28 апр 2015, 18:21

Евгений писал(а):"Планета - сад" жива

Этой весной мы с женой посадили:
Персик "Турист"
Персик "Крымская осень"
Нектарин "Крымчанин"
Черешню "Дрогана желтая"
Вишню "Подбельская"
Хурму "Россиянка"
Два фундука
Две черных смородины
Инжир
7 лоз винограда приемущественно бескосточных сортов.

Итого в саду уже 65 деревьев и 30 лоз винограда и с десяток кустарников. :shock:
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 28 апр 2015, 18:28

alekseymoon писал(а):Этой весной мы с женой посадили:
Персик "Турист"
Персик "Крымская осень"
Нектарин "Крымчанин"
Черешню "Дрогана желтая"
Вишню "Подбельская"
Хурму "Россиянка"
Два фундука
Две черных смородины
Инжир
7 лоз винограда приемущественно бескосточных сортов.

Итого в саду уже 65 деревьев и 30 лоз винограда и с десяток кустарников.

:gutpost:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Яник » 28 апр 2015, 18:33

alekseymoon писал(а):
Евгений писал(а):"Планета - сад" жива

Этой весной мы с женой посадили:
Персик "Турист"
Персик "Крымская осень"
Нектарин "Крымчанин"
Черешню "Дрогана желтая"
Вишню "Подбельская"
Хурму "Россиянка"
Два фундука
Две черных смородины
Инжир
7 лоз винограда приемущественно бескосточных сортов.

Итого в саду уже 65 деревьев и 30 лоз винограда и с десяток кустарников. :shock:

Абалдеть!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Если бы ты ещё бросил политику, то смог добавить пару лоз косточных сортов. ;)
А портвейн ты делать умеешь? :pirat 1:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Планета - сад. Что и где посадить. Мозговой штурм

Сообщение Малослов » 28 апр 2015, 18:36

Евгений писал(а):Предлагаю в воскресенье 3 мая.


Ой :oops: , решили мы все-таки не откладывать в долгий ящик и займемся в пятницу 1-го мая с утреца.
Москвичи успеют присоединиться при желании.

Многие почему-то не хотят понимать, что маленькое, полезное, доброе дело, сделанное совместно объединяет и приносит моральное удовлетворение гораздо больше, нежели двухдневное балабольство на встрече или посиделки в кафешке.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 247 • Страница 4 из 13 • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Некоторые полагают, что ты становишься сильнее держась за что-то, но сильнее становишься только отпустив.» © Герман Гессе
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us