• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Личное ‹ Персональные подфорумы ‹ Баядерщина-Викториада

Модератор: Баядера

Ответить
Сообщений: 321 • Страница 10 из 17 • 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17

Re: Палестина

Сообщение Павел » 18 ноя 2023, 22:00

Павел писал(а):Рейх считал что они высшие люди, какое отношение к этому мог иметь кто-то еще?

Ну как же? Мы же про Палестину речь ведём?
Тут, вот, сообщают, что арабам при израильской власти живётся лучше, чем при их собственной, палестинской!
Вот я и подумал: может, оно и так -- мало ли? да и люди все разные, кому-то точно лучше! -- однако, сильно Третий Рейх напоминает.
:)

.
Аватар пользователя
Павел

 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 10 авг 2023, 15:46
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Баядера » 19 ноя 2023, 09:34

Крупные американские компании обиделись на Илона Маска.

Крупные американские кинокомпании Warner Bros., Sony Pictures, Paramount, Lionsgate приостанавливают размещение рекламы с социальной сети X. Так они ответили на слова ее владельца — предпринимателя Илона Маска.

Ранее таким же бойкотом Маску ответили компании Apple, Walt Disney и IBM. Они временно перестали размещать рекламу в X после поддержки Маском антисемитской публикации.

Незадолго до этом Маск публично поддержал публикацию пользователя интернет-площадки о том, что что еврейские сообщества «распространяют ненависть к белым людям».

==

Злятся на человека, имеющего собственное мнение, отличное от распиаренной повестки.

Fox News Russia - Подписаться
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 19 ноя 2023, 17:12

https://t.me/boris_rozhin/104174

Ещё 120 эвакуированных из сектора Газа россиян доставлены в Москву. Спецборт МЧС приземлился в аэропорту Домодедово.

Всего из анклава эвакуированы 550 человек (408 из них уже в РФ).

@rt_russian
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 21 ноя 2023, 19:45

https://t.me/boris_rozhin/104406

Большинство израильтян (57,5%) считают, что во время операции в Газе ЦАХАЛ применил недостаточно огневой мощи. 36,6% израильтян полагают, что ЦАХАЛ действовал справедливо, а лишь 1,8% израильтян утверждают, что ЦАХАЛ был чересчур жесток. Эти данные получены из опроса, проведенного с 23 по 28 октября.‌‌
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 21 ноя 2023, 19:52

https://t.me/boris_rozhin/104428?single

48 трупов на юге Газы сегодня со вчера . 11 выживших младенцев удалось спасти
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 21 ноя 2023, 22:34

https://t.me/boris_rozhin/104432

"Борьба" Израиля с терроризмом. Целое семейство "террористов" победили.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 22 ноя 2023, 16:19

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин задался вопросом, почему мировые лидеры "не потрясены" словами генсека ООН Антониу Гутерреша, что Газа превратилась в огромное детское кладбище.

На виртуальном саммите "Большой двадцатки" Путин отметил слова предыдущих выступавших, говоривших, что они потрясены действиями России на Украине и гибелью людей.
"Понимаю, что это война, гибель людей не может не потрясать. А кровавый переворот на Украине в 2014 году, за которым последовала война киевского режима против своего народа на Донбассе, это не потрясает? А истребление гражданского населения в Палестине, в секторе Газа сегодня не потрясает? А то, что врачам приходится делать детям операции, полостные операции, действовать скальпелем по детскому телу без наркоза, это не потрясает? А то, что генеральный секретарь Организации Объединенных Наций сказал, что Газа превратилась в огромное детское кладбище, это не потрясает?" - сказал президент России.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Баядера » 24 ноя 2023, 13:54

Меня лично потрясает совсем другое - Вадим нам тут много всего рассказал о том, как хорошо и человечно жиды к людям всегда относились, вот я и спрашиваю - уже в который раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так с какого же хуя ХАМАС всё это начал? От хорошей жизни?
Провокация? - тогда кем срежиссирована, спланирована?

Ведь начал же ХАМАС! Ищем истинных дирижёров!!!

Я, когда лежала в больничке, перед тем, как Алинку родить, у меня в палате однажды была... Дирижёр хора имени Пятницкого. И вот она тогда столько всего интересного рассказала "из жизни дирижёров"... :%) Я это на всю жизнь запомнила!

- Вот когда вы видите на сцене выступление хора или оркестра, и они там вам всё так хорошо поют или играют, и, во время их выступления, вы видите какого-то дирижёра, который, вроде бы и ничего не делает, а легонько так машет палочкой, и всё получается у них замечательно. Так вот, знайте, товарищи, вас наёбывают. Так ни хуя не происходит!!! Вернее, всё происходит ни хуя не так - Знаете сколько сперва нужно этот хор дрочить, чтобы они стали нормально петь? -это прям дословно её слова, не мои.

И дальше Инга начинала рассказывать, как сложно и как долго нужно дирижировать хор, чтобы хор стал звучать, как единое целое. Инга была как раз из этих "тренировочных" дирижеров.

Я это всё к тому, что для того, чтобы происходили какие-то массовые действа, всегда нужны дирижеры-тренеры - это раз, а два - Нужна какая-то команда изначально. Вот я и хочу докопаться до того, КТО отдал такую команду? Какие были для этого мотивации? И, конечно, сами понимаете, чтобы отдавать такие команды, надо иметь для этого очень веские полномочия.

И я буду задавать эти вопросы ВСЕГДА. ;) :Rose:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 24 ноя 2023, 15:00

https://t.me/boris_rozhin/104602

ЦАХАЛ заявляет, что не допустит возвращение жителей Сектора Газа на север анклава. Фактически речь идет об анонсе этнической чистке в попытках изгнать палестинцев с северной части Сектора Газа для последующей оккупации, что ранее ЦАХАЛ также угрожал сделать.
При этом, Египет и Иордания ранее заявляли, что не допустят изгнания палестинцев из Сектора Газа на свои территории. Южная часть анклава естественным образом не приспособлена, чтобы вместить все население анклава.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 24 ноя 2023, 21:33

https://t.me/boris_rozhin/104651

Очередное военное преступление ЦАХАЛ. Расстрелянные мирные жители на дороге у моря. Люди хотели вернуться в свои дома на севере анклава, за что и были убиты.
Израиль назвал это "разгоном протестов".
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 26 ноя 2023, 15:33

https://t.me/boris_rozhin/104790

Хуситы, что вы делаете, прекратите...
Морские силы "Ансар Аллах" захватили еще одно израильское судно - танкер "Central Park", который принадлежит израильскому олигарху Оферу. Судно конвоируется к берегам Йемена.

Хуситы последовательно и методично реализуют свои угрозы атаковать и захватывать израильские суда. Каких-либо внятных шагов по защите израильского судоходства со стороны Израиля или США пока не наблюдается.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Баядера » 27 ноя 2023, 11:20

Andrew писал(а):Каких-либо внятных шагов по защите израильского судоходства со стороны Израиля или США пока не наблюдается.


Мне кажется, что тут происходит столкновение Тактики и Стратегии, причём, конечно, не имя данных, крайне сложно понять ВСЮ ситуацию.... :smile37:

Идёт Большая Игра на ВСЁМ Земном Шарике - и там, порою, свиду вроде незаметное, оказывается потом очень каким-то значительным в дальнейшем...

И я уже много-много раз говорила, что в ЭТОЙ ИГРЕ победа кого-то не имеет значение, имеет Значение Сам Процесс Игры, и ТО, как игроки себя в ней проявляют.

Скажем так, ТЕ, кто очень много лет заламывал руки и жалобно скулил про холокост, сами ведь очень знатные нацисты еще с библейских времён!... "Зайдите в город, истребите всех мужей" - разве не помните такого в Библии?... И им это вроде как, по их словам, Сам Бох приказы раздавал! И ведь делали же! А хули тогда плакать, когда обратка стала прилетать?
А теперь вот опять у жидов появился шанец показать себя во всей красе с особой жестокостью. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Тогда пусть и не жалуются, когда настанет: :Doctor:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 28 ноя 2023, 17:13

https://t.me/boris_rozhin/105004

Карикатура на поездку Илона Маска в Израиль
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 01 дек 2023, 21:28

https://t.me/boris_rozhin/105297

Жертвы израильского геноцида в Газе.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 11 дек 2023, 13:57

https://t.me/Irna_ru/13230?single

Фотоотчет палестинского фотографа Билала Халеда о снимках, которые он сделал на прошлогоднем чемпионате мира по футболу, в сравнении со снимками этих дней в Газе
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 11 дек 2023, 15:35

Вашингтон приговорил сам себя

Сейчас, пока вы читаете эти строки, в секторе Газа продолжают гибнуть люди — от новорожденных младенцев до стариков. Даже по прикидкам ЦАХАЛ, число погибших гражданских значительно превышает число тех, кто мог как-то быть связан с ХАМАС и нести хотя бы косвенную ответственность за атаку на Израиль 7 октября. По самым скромным подсчетам, в секторе Газа за последние два месяца было убито больше семнадцати с половиной тысяч человек. Семьдесят процентов погибших — женщины и дети.
"Я все время спрашиваю себя, как именно я умру, — цитирует британская газета Guardian жительницу осажденной Газы. — Возможно, шрапнель пробьет мне голову, я погибну сразу? Или она пробьет палатку, пока я сплю, вонзится в мое тело, и я умру от потери крови?" Альмаза Оуда — обычная женщина, она не имеет отношения к ХАМАС, но так вот живут сегодня сотни тысяч людей, запертых в Газе.

В пятницу у ООН был шанс прекратить это чудовищное кровопролитие. Но на заседании Совета безопасности США наложили вето на проект резолюции о прекращении огня между Израилем и ХАМАС.
Объяснения американской стороны выглядели откровенным издевательством. Заместитель постоянного представителя США при ООН Роберт Вуд назвал проект резолюции "несбалансированным" и "оторванным от реальности так, что его выполнение не привело бы ни к каким изменениям на поле боя".
На самом деле, проект резолюции поддержали все члены Совбеза, кроме воздержавшейся Британии. Потому что массовые убийства ни в чем не повинных людей — это трагедия. Ее надо остановить как можно скорее.
Так рассуждают все нормальные люди, но в Вашингтоне другая логика. У них там бизнес-интересы. Предприятия американского ВПК хотят поставлять оружие и снаряды в Израиль. Это гораздо выгоднее, чем на Украину: Тель-Авив платит сам — и платит не скупясь. Прекращение огня может помешать этому бизнес-проекту.

Оборонщики и истеблишмент Демократической партии очень рассчитывают и на деньги из американского госбюджета. Официально миллиарды долларов будут направлены на "помощь Израилю", ну а неофициально — распиханы по карманам всех заинтересованных лиц. Но не дай бог посредники добьются перемирия между Израилем и ХАМАС. Это ж сколько уважаемых людей не смогут присесть на финансовые потоки.
Поэтому Роберт Вуд блокирует резолюцию о прекращении огня в ООН, а его начальник Джо Байден шантажирует конгресс, выбивая миллиарды на "помощь Израилю", и организует поставки Тель-Авиву оружия. С 7 октября Штаты отправили в Израиль не меньше 15 тысяч управляемых и неуправляемых бомб и больше 50 тысяч 155-миллиметровых артиллерийских снарядов. Все это было применено по жителям Газы.
Даже Washington Post, стенгазета американских силовиков, отметила, что Госдеп только что отправил танковых снарядов в Израиль на 107 миллионов долларов — и сделал это без одобрения конгресса. В конгрессе обратили внимание на то, что "вашингтонская администрация нарушает свои же правила".

Вы удивитесь, но такие правила действительно существуют. У Белого дома недавно появилась методичка, разъясняющая, что США не поставляют оружие странам, где существует "высокая вероятность нарушения международного законодательства".
Русские Донбасса изучили, чего стоят все эти красивые слова, на своем горьком опыте. Годами Вашингтон накачивал оружием Киев. Годами из этого оружия убивались ни в чем не повинные мирные жители. Всем было глубоко наплевать на "нарушения международного законодательства", Женевской конвенции и прочих прекрасных документов.
Но вот теперь правозащитники вяло пеняют Байдену на то, что поставки американского оружия приводят к гибели тысяч гражданских и ранениям десятков тысяч. Администрация так же вяло отбрехивается. Высокопоставленный источник Washington Post, пожелавший остаться неизвестным, поясняет, что администрация не в курсе планов и действий израильских военных: "Все, что мы можем сделать отсюда в реальном времени, — это очерчивать некие рамки, реалистичные, но строгие, говорить о принципах законности, об их тонких нюансах".
За этой позорной болтовней о нюансах скрываются такие военные преступления, как удар по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа. Мирных жителей сначала заставили покинуть свои дома, а потом беспощадно разбомбили — там было около 195 погибших. Чуть позже врезали по школе, где тоже прятались беженцы, — и вновь десятки погибших, сотни раненых. Американскими бомбами сносились с лица земли больницы и храмы, уже стерта в пыль половина жилой застройки Газы.

Это делается ради поддержки Израиля? Да ладно. Если нет прекращения огня — значит, невозможно вытаскивать из плена израильских заложников, захваченных ХАМАС. Это чистая эскалация военного конфликта, попытка сделать все, чтобы никакие переговоры не стали возможны. США не нужны ни мир, ни чья-нибудь победа — только взаимное истребление израильтян и палестинцев, и чтобы оно шло как можно дольше.
Американские журналисты полагают, что после ветирования резолюции в Совбезе Штаты еще нарастят поставки оружия Израилю. Ну кто бы сомневался? Денежка сама себя не заработает.
Во всем мире этот бизнес на крови воспринимается с глубоким отвращением. Все члены Совбеза ООН — кроме воздержавшейся Британии, естественно, — отметили цинизм и жестокость Вашингтона. "Коллеги из США буквально на наших глазах подписали смертный приговор тысячам, если не десяткам тысяч человек в Палестине и Израиле," — констатировал Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя России при ООН.

Все это мы уже проходили в Новороссии — и поставки американского оружия, и чудовищные теракты, проспонсированные из-за океана, и неуклюжие попытки от них откреститься. Видели и попытки поиграть в "управляемый хаос". Вот только хаос разрастается и грозит захлестнуть своих авторов.
Репутация США как глобального игрока, во всяком случае, уже уничтожена. Как может претендовать на роль посредника страна, осознанно разжигающая палестино-израильский конфликт? Весь цивилизованный мир — абсолютное большинство стран и народов — смотрит сейчас на Вашингтон с ужасом и презрением. Даже союзники США в Совбезе не поддержали их вето.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 14 дек 2023, 20:39

https://t.me/boris_rozhin/106435

ООН: Газа больше не является местом, пригодным для жизни.

Руководитель агентства ООН по помощи палестинским беженцам (БАПОР) Филипп Лаззарини: "Газа — это ад на Земле и безграничная трагедия. Люди там повсюду, живут на улицах, нуждаются абсолютно во всем".

К этому можно добавить, что в дополнение ко всем имеющимся проблемам в анклаве наблюдается резкий всплеск инфекционных заболеваний, в т.ч. респираторного типа, которые для многих раненых становятся фатальными.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 15 дек 2023, 20:44

https://t.me/boris_rozhin/106508

Израильские СМИ сообщают, что в Эйлат, один из крупнейших портов страны, практически перестали заходить коммерческие суда. Причина — угроза со стороны йеменских хуситов. В частности, тайваньский судоходный гигант «Yang Ming Marine» принял решение сократить отправку грузов в Израиль.

В этой связи в Тель-Авиве уже назвали действия Йемена пересечением красной черты, что предполагает проведение полноценной военной операции против Саны. В данный момент израильские и американские дипломаты активно пытаются склонить на свою стороны Саудовскую Аравию и Эмираты.

Для Эр-Рияда данный вопрос является чрезвычайно непростым. С одной стороны, саудиты будут рады решить проблему с хуситами (что они так и не смогли сделать за 8 лет боевых действий), с другой — в глазах арабской улицы, среди которой Йемен активно "набирает очки", это будет означать прямое участие в войне на стороне "сионистов".
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Andrew » 18 дек 2023, 16:40

https://t.me/boris_rozhin/106766

Папа Римский объявил действия Израиля в Секторе Газа терроризмом, осудив массовые убийства мирных палестинцев.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Палестина

Сообщение Баядера » 18 дек 2023, 18:06

Римский папа так себе авторитет... 8-)
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 321 • Страница 10 из 17 • 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Любовь к уединению есть признак предрасположенности к знанию. Само же знание достигается лишь тогда, когда неизменное ощущение уединенности не покидает нас ни среди толпы, ни на поле боя, ни в рыночной сутолоке.» © Шри Ауробиндо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us