Жопа, короче сшайцам.
все эти санкции-шманкции - агония...
Модератор: Баядера






Баядера писал(а):Но есть какой-то придел, который и можно назвать гранью между мирами, выражается этот предел в том, если выражаться математически, «натуральное число», нечто, что больше нуля, или даже можно употребить термин «Единица объективной реальности», я бы назвала это 1 Ерил, т.е одна единица объективной реальности. Размер этой частицы равен точке – сколь не увеличивай, будет точка и всё. Или пиксель, если выражаться компово.

Andrew писал(а):Т.е. упоминание Христом горчичного зерна характеризует не степень веры человека, а ее буквальные физические размеры!
Andrew писал(а):1 Ерил - это и есть вера размером с горчичное зерно.
Итак, Иисус в своей фразе имел ввиду не маловерие, а тот факт что вера не является обьектом материального мира, и по этой причине она микроскопически, исчезающе мала!
посреди Черного моря в тот год родился невиданный до селе циклон - вот никогда до этого такого не было, а тут случилось - стали лить дожди и даже ливни - тепло и дождь. И еще дочь продуло возле открытой форточки ночью, у неё и голова болит, и состояние ниже плинтуса.
ты в тот момент становишься Творцом, который должен ВСЁ предусмотреть. Только я не всегда к его готова дарам...
Не, ну правда! Щас научу: Вот простой пример - у вас звонит мобильник. Вы не видите, КТО вам звонит, Не знаете о чем звонящий вам сообщит. Не смотрите не телефон, просто представьте себе со всей силой Ерила, что это ... 1) звонит ТОТ, чей звонок вы очень ждёте, и именно с ТОЙ Вестью. которая вам нужна. 2) Когда вы слышите звонок, вы должны просто себе представить себе реальность, в которой этот звонок будет для вас переходом в какую-то для вас желанную реальность - проще говоря - что этот звонок несёт вам хорошую, положительную информацию. Просто пока звонок звенит, и вы не знаете ничего, вы можете сделать ВСЁ. Ню... насчет наследства в льярд дорларов, наверное нужно иметь очень много Ерила... так что... сами понимаете - нужно сперва освоить хоть один Ерил - поверьте мне, это очень много.



Andrew писал(а):Насчет горчичного зерна, вспомним его другую фразу:
“Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его” (Мф. 13:31-32).

Баядера писал(а):Нет... Ную нафига нам двигать при помощи Веры спичечный коробок?...
Вера ведь не в том, чтобы научиться обладать какими-то фокусными эсктрасенсорными способностями.
Смысл в том, чтобы Изменять реальность Верой. Чувствуете разницу?
Andrew писал(а):Раскажу один забавный случай.
Я был в командировке, и вечером пошел в бар. Немного выпив, я решил поупражняться в телепортации на находящемся поблизости стуле.
Это не шло от эгоизма, это был скорее прикол.
Я мысленно обратился к материи в духе "вот, миллионы лет одно и то же - не надоело? Не пора ли, в кои то веки, сделать что-то необычное? Ты можешь, я знаю это..."
Алкоголь благоприятствовал эксперименту - наверное я смог отождествиться с предметом. Дальше последовала... неожиданная зубная боль, при том что зубы у меня не болели ни до, ни после.
Фишка в том, что меняя что-то - мы меняемся сами. Передвигая стул, что-то будет меняться в моей нервной системе (она и стул - отождествлены). И это может быть больно. Для масштабных изменений материи необходимо столь же масштабное и совершенное сознание.


Andrew писал(а):Фишка в том, что меняя что-то - мы меняемся сами. Передвигая стул, что-то будет меняться в моей нервной системе (она и стул - отождествлены). И это может быть больно. Для масштабных изменений материи необходимо столь же масштабное и совершенное сознание.
Andrew писал(а):Еще одна причина почему Иисус имел ввиду не маловерие, а физические размеры веры.
Он сказал о передвижении именно горы, а не, скажем, камня.
Т.е. по внутренней логике, для создания контраста, Иисус противопоставил обьекту гигантских размеров (горе) обьект микроскопических размеров (веру).
Он пытался донести мысль что крупица духовного может производить огромные изменения в физическом мире (по аналогии с притчей о горчичном зерне и Небесном Царстве).
Но вера при этом, конечно же, должна быть абсолютной.


Баядера писал(а):Стать Творцом Своего Будущего - это НЕ передвинуть стул или гору, научись сперва управлять Эмоциями!
...
ЭНДИ, еще раз повторяю - ты постоянно мыслишь в сенсорной плоскости - окстись.
...
Энди, твоя проблема в том, что ты сейчас постоянно пытаешься Привязать Материальность к духовности. А этого делать ПОКА не надо.

Andrew писал(а):Исключением является наше тело. Оно хоть и материально - но это случай самой живой и доступной нашему влиянию материи какой только можно представить. И волшебство стоит искать и здесь (как, например, когда ты мысленно сканировала свои органы).






Раос писал(а):Было бы здорово, если бы ты чаще делилась на форуме фото-видео репортажами из Крыма...


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2