• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Науки

Европейская наука нового и новейшего времени, традиционные науки иных культур и эпох
Ответить
Сообщений: 680 • Страница 14 из 34 • 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Раос » 13 фев 2019, 08:27

Малослов писал(а):
Малослов писал(а): тётка эта Баядера

Юзер Малослов получает предупреждение. * модератор Малослов *


:ROFL:
:Bravo:

Малослов писал(а):Засрала весь форум, поэтому новый нормальный человек здесь уже не появится, это совершенно очевидно. И все понимают, что засрала, но только смотрят снисходительно.

Нэт у мэня для вас другой Баядэры...(смайлик "Сталин"... не нашёл)

Прости её, Женя. Ибо не ведает что творит. :smile109: :smile74:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Сан Саныч » 13 фев 2019, 16:36

А чего ожидать от содержания этого форума, как впрочем и других, якобы посвященных "Розе Мира" Д. Анреева. По исписались, все, что можно было обсудить по заявленной теме, уже перетерто несколько десятков раз. Поэтому форум и стал площадкой для простого человеческого общения, а темы о чем угодно.
Если Баядера хамит надо банить. 8-)
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Малослов » 14 фев 2019, 05:48

Сан Саныч писал(а):А чего ожидать от содержания этого форума, как впрочем и других, якобы посвященных "Розе Мира" Д. Анреева. По исписались, все, что можно было обсудить по заявленной теме, уже перетерто несколько десятков раз.

Всё течет, всё изменяется. Меняемся мы - физически, ментально, духовно. Меняется общество, меняется мир. И потрясающе интересно всё это исследовать с разных точек зрения. В личной и исторической динамике. А Роза Мира дает для этого максимально широкий инструментарий (мировоззренческую базу), не имеющий аналогов по своей широте. А форумы - это небольшие лаборатории таких исследований. В том числе они и сами могут быть интересны как объекты исследований :issled:

Наш мир это проекция разных духовных реалий, творящих и борющихся, поэтому интересно будет ВСЕГДА!
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 14 фев 2019, 19:22

Малослов писал(а):Юзер Малослов получает предупреждение. * модератор Малослов *

уффь... наш модер страдает самобичеванием...

Абисняю, для особо одаренных модераторов:

Наш севастопольский губернатор вор - это зло, с которым я борюсь. По правде сказать, я даже была бы не против того. чтобы он брал мзду и жил шикарно. Меня бесит, что он ворует только в свою харю. И я хочу, чтобы он реально что-то делал для города. Потому и пишу тут про него. это моя проблема, это у меня болит.

А вот Гаврик... при всех его латентных гомосекских пристрастиях.... а какая разница?... вот какая мне разница с того Гаврик гомосек или нет?... Мне от этого ни разу не холодно и не жарко. Просто какой-то "роекнроль"

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 14 фев 2019, 19:35

Баядера засрала весь форум...

Вот это мне нравится! :Rose:

Когда Баядера на форуме проводит очень качественный метаисторический серф - это значит "засрала весь форум". Видимо моя проблема в том, что перестала грубо матюкаться?... Пишет без матов эта сраная Баядера.... вот же засада! Женя уже не знает чё сказать, и делает такой низкопотребный вброс, что Гаврик гомосек латентный...

Вместо того, чтобы судить людей, Женя..... поищи интересную тему и расскажи.... Не, ню вы сами посудите - ладно бы эта Декаданс-Баядера пришла бы и сказала: Ребята.... А Гаврик-то пидор!.... Декадансной Баядере это можно было бы как-то простить... а тут Женя... Малослов... слов действительно мало... Спрашивается, с какого такого перепугу?
А.... в том и есть главная загадка... :smile171:

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 20 фев 2019, 18:34

phpBB [video]
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 20 фев 2019, 18:35

phpBB [video]
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 20 мар 2019, 04:25

Интересный рассказ о военной мощии РФ
Стоит потратить время и послушать
Не знаю - всё ли правда?
phpBB [video]
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Малослов » 20 мар 2019, 05:36

Яник, я только начал смотреть и сразу возник вопрос. Зачем у интервьюируемого столько чемоданов сзади? Всё это, явно, неспроста :issled:

Изображение
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 20 мар 2019, 12:16

Я, честно говоря, за картинкой не слежу. Только слушаю.
В чемоданах вероятно деньги от Госдепа. И печеньки.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 20 мар 2019, 13:44

Очередной всепропальщик-пораженец и бредо-аналитик, пророчивший падение Сирии и расцвет игил под ударами ВКС (и призывавший эти удары не наносить) :

https://youtu.be/5FHlahl7CPs

На каких помойках вы таких находите?
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Баядера » 20 мар 2019, 16:25

Малослов писал(а):Зачем у интервьюируемого столько чемоданов сзади?

Чемоданное настроение. 8-)

Яник писал(а):Я, честно говоря, за картинкой не слежу

А я всегда слежу - это признаки социопата.

Социопат, это такой чел который по антуражу на втором плане считывает гораздо больше инфы, чем со слов - ню, например, если смотришь фильм-сериал, то по прическе актера, по его одежде сразу видно, когда было много дублей)))
Я просто не увлекаюсь кино-ляпами, а если бы увлекалась, могла бы делать очень интересные подборки)))

И еще я всегда читаю надписи ЛЮБЫЕ на заднем плане - вот, например помню, недавно смотрела Фортитьюд новый сезон, и там в аэропорту - сериал аглицкий, а дело происходит в Норвегии - там были надписи на русском!!))))
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Малослов » 20 мар 2019, 19:02

Баядера писал(а):Чемоданное настроение.

И я так подумал. И версия Яника тоже вполне укладывается в эту версию как дополнение :ti_pa:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 20 мар 2019, 19:12

Andrew писал(а):Очередной всепропальщик-пораженец и бредо-аналитик

В самом деле? Вот и я подумал, что он всё врет.
На самом деле сотни тысяч новейших русских танков АРМАТА лавиной катятся по аляскинской тундре на юг в направлении штата Джорджия.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 20 мар 2019, 19:44

Яник писал(а):В самом деле? Вот и я подумал, что он всё врет.
На самом деле сотни тысяч новейших русских танков АРМАТА лавиной катятся по аляскинской тундре на юг в направлении штата Джорджия.

На самом деле все как во всем остальном мире.
Да, местами в нашем ВПК воруют, местами пускают пыль в глаза.
Но мы, как известно, живем в несовершенном мире. Цель не в том чтобы в ВПК поголовно работали одни святые - это недостижимо. Важно чтобы в Российской оборонке воровали и транжирили меньше чем у наших конкурентов. И вот эта цель была достигнута. Отсюда, среди прочего, наша победа в Сирии.

Для сравнения - те же США потратили полтора триллионов (!) долларов на разработку полного фиаско - F35 (https://nationalinterest.org/blog/the-b ... -tag-25487).
Российскому ВПК такие масштабы хищений и нецелевой траты средств даже не снились.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 20 мар 2019, 21:58

В Брянске запустили производство транзисторов и микросхем для смартфонов и ноутбуков

«Группа Кремний ЭЛ» запустила в Брянске серийное производство транзисторов и микросхем с проектными нормами 500 нанометров для цифровой техники: смартфонов, ноутбуков, фотоаппаратов и другой аппаратуры. Ранее Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил предприятию льготный заем на реализацию этого проекта.

В рамках проекта «Группа Кремний ЭЛ» запустила новое серийное производство транзисторов и интегральных микросхем с проектными нормами 500 нанометров в малогабаритных корпусах, которые используются в блоках вторичного питания различной цифровой техники, например, в ноутбуках, смартфонах, фотоаппаратах и автомобильных видеорегистраторах. Кроме того, компания наладила выпуск микросхем супервизоров вторичного электропитания.

К 2022 году компания планирует выпустить транзисторы и микросхемы на сумму более 825 млн рублей. Основными потребителем готовой продукции выступят производители техники «Концерн радиостроения «Вега», а также концерны «Алмаз-Антей», «Созвездие», «Авиаприборостроение», «Роскосмос», «Росатом».

На текущий момент доля иностранных производителей на рынке транзисторов и интегральных микросхем в микрокорпусах, которые используются в блоках вторичного питания, по данным компании, превышает 95%. Благодаря реализации проекта этот показатель планируется снизить до 30%.

http://klintsy-media.com/bryanskoi-obla ... bukov.html
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 21 мар 2019, 04:09

Andrew писал(а):В Брянске запустили производство транзисторов и микросхем для смартфонов и ноутбуков

Ты, пожалуйста, держи в курсе, как там эти диоды, транзисторы и микросхемы из Брянска поживают?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Andrew » 21 мар 2019, 16:49

Потому и запостил новость, что с транзисторами у нас огромный пробел. В гражданку они не пойдут конечно, ибо неконкурентоспособны. Но по крайней мере для ВПК надо уметь делать свои, хоть какие то.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 21 мар 2019, 18:28

Andrew писал(а):В гражданку они не пойдут конечно, ибо неконкурентоспособны. Но по крайней мере для ВПК надо уметь делать свои, хоть какие то.

Т .е. ты по заданию ЦРУ подрываешь нашу обороноспособность?
Т.е. эти микросхемы такое говно, что даже на гражданку не пойдут. А для любимой армии сойдет! :shock:
Мы 1-ю Мировую просрали, т.к. такие, как ты, поставляли в армию гнилые сапоги, у которых подошва отваливалась в первый день.
А ты вместе с солдатами НАТО хочешь, чтобы наши ракеты взрывались на старте, самолеты падали и корабли садились на мель.
Сколько кровавых долларов получил от Госдепа?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Научно-технические достижения России.

Сообщение Яник » 21 мар 2019, 18:49

Andrew писал(а):К 2022 году компания планирует выпустить транзисторы и микросхемы на сумму более 825 млн рублей.

Это офтоп. Это не имеет никакого отношения к Научно-техническим достижениям России.
Это ПЛАНЫ. Даже если они осуществятся (чего точно не будет), это не достижения(!), а сомнительные ПЛАНЫ а 3 года.
А я вот через год планирую написать гениальный роман типа "Война и мир", через 2 года гениальную оперу типа "Севильский цирюльник", а через 3 года изобрести вечный двигатель. Запиши это в Научно-технические достижения России. И открой ветку "Научно-технические достижения Яника".
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 680 • Страница 14 из 34 • 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Высшим было бы для меня, созерцать жизнь без вожделения, а не как собака – с высунутым языком. Быть счастливым в созерцании, без приступов алчности и себялюбия.» © Ф. Ницше
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us