Раос писал(а):Непонятно, что они хотят сказать, потому что их мысли скачут с темы на тему, не доводя ни одну из них до логического конца.
Это у меня и по трезвости такое всегда - ты, Сережа, просто совершенно не имеешь опыта общения со мной, я просто хочу высказать какую-то мысль, потом мне в голову приходит другая образная мысль и я начинаю перескакивать - наша речь ведь одномерна.... а когда я пытаюсь передать свою МЫСЛЬ, я ощущаю Свою Мысль, как многомерный поток информации. Отсюда и получаются накладки... Очень сложно передавать многомерную эмоциональную информацию в стройных выражениях.
Раос писал(а):И это главный лейтмотив алкоголиков, встревающих в обсуждение любой темы.
В какой-то момент это утомляет слушателей и они перестают воспринимать пьяного всерьёз.
Неужто?... Батенька... загнули вы не хило... Дело только в том, что...
"грязь обстановки убогой к ней разве не липнет...цветет!! Красавица мру на диво!" -
Сережа, если бы, всё то, что я пишу, уже бы давно никто не воспринимал всерьез - типа, "пьяная барышня гонит всякую пургу".
Моя "проблема" в том, что я ВСЕГДА ЧЕСТНАЯ... я не стараюсь быть красивой и идеальной - и я откровенно говорю, про то, что употребляю алкоголь, как допинг.
Дело в том, что... у меня нет алкогольной зависимости. Тебе, сережа, и многим другим это может показаться странным... Я и сама боялась, что у меня есть зависимость, а потом я поняла - ДА, зависимость есть! Есть, когда я хочу писать на форуме... А пока я не хочу писать то... мне не хочется и пить.
Andrew писал(а):Но то же самое верно и в отношении нашего мозга. Как и зубы - человеческий мозг не был расчитан на высокое потребление сахаров.
И оказывается, что у страдающих болезнями мозга их нейроны в буквальном смысле облеплены сахарами.
О...
Начнем с того, что мозг - по своей сути - это жир...
Когда я сказала это своей дочери, она была очень удивлена, и первым делом мне сказала: "Да, ладно!!! не может быть!"
Я ей сказала: "проверь..."
Дочь гуглит тырнет, и... в итоге мне удивленно говорит: "Да... ты права...."
Мозг, "Облепленный сахарами"... мне представить себе очень сложно... Сахар - это такая молекула, из которой наш организм делает жир. и только потом поставляет в мозг. Это просто действие априори. Кстати сказать, непосредственно жир, поступающий в наш организм, в мозг доходит, но... Ребята...

не забывайте о том,ЧТО! всякая такая " Транспортировка" она же...... не может поступить в наш мозг в том прямом варианте, как была получена извне.
Вы же Разумные люди!!! и должны это понимать!..
ЛЮДИ!!! я прошу ВСЕХ ВАС понять следующее: Ничто из того, что мы едим, НИКОГДА и НИКОМ ОБРАЗОМ в наш организм НЕ поступает из желудка прям сразу к месту дислокации. В нашем организме есть целая ЦЕПЬ всевозможных органов "внутренней секреции" которые и Преобразовывают ВСЕ элементы, поступающие в наш организм, чтобы уже ПОТОМ... донести их ТУДА, куда нужно организму, при этом лишнее выбросить.
Переполненность мозга сахарами..... это явное эндокринное нарушение, свойственное либо тупости мозгу амеров, пережравшихся гамбургеров, либо не пойми кому...