• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Трансфизика и метаистория

Уже не совсем "физика", и совсем не "история"
Ответить
Сообщений: 116 • Страница 4 из 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Максим_де_Трай » 18 ноя 2013, 07:43

Любая тончайшая энергия - есть материя!!! То есть то что объективно существует независимо от нашей воли...
Максим_де_Трай

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Уляшов » 18 ноя 2013, 07:45

gavrik писал(а):Ложное утверждение

Такие категоричные заявления (с претензией на знание Истины) в «Заповеднике Уляшова» не считаются ЭТИЧНЫМИ.
Ибо Ваша точка зрения, как и любая иная, всего лишь аберрация Вашего сознания, не более того.
Максим_де_Трай писал(а):анятная беседа получилася...
и так и никто и не дал определение что есть ДУХ... ведь чтобы его отличать его материи нужно же понять что дух не есть материя... а вдруг дух - это что ни на есть материя?

Вот конкретная точка зрения (аберрация сознания): Дух – это ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ вселенского суперкомпа (Космический Софт), творящий виртуальную ИГРУ в мире материи (Лилу-Майю).

Поэтому нет и не может быть равенства между Материей и Духом, творение не равнозначно творцу. Пользователь компа всегда будет являться по отношению к виртуальной игре БОЛЕЕ ВЫСОКИМ УРОВНЕМ РЕАЛЬНОСТИ.

Этот более высокий уровень реальности, выводящий за рамки виртуальной Лилы-Майи, проецируется на человека через его селф-столб как Дух (Атман-Буддхи), проинтегрировавшись с которым и можно (в принципе, теоретически) заглянуть за пределы виртуальной реальности материального уровня мироздания и подключиться к реальности более высокого уровня, то есть ОПЫТНО постичь «вкус банана».
Уляшов

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 18 ноя 2013, 07:58

Емеля писал(а):С точки зрения самостного индивида - зло есть. С точки зрения ЦЕЛОГО зла нет,всё на своих местах и идёт как надо. Поэтому для настоящей религии и религиозного сознания безразлична вся эта социальщина,все эти войны и Иисус не рабовладение пришёл отменять или мир устанавливать. Всё это по барабану. Богу Богово ,а кесарю кесарево. Нищие ? Так нищие всегда среди вас пребудут говорит Иисус.
Да и хрен с ними. Значит это было для чего то нужно. Войны? Да и хрен с ними. Надо будет и повоюем. Не мир ,но меч. Хлеба вам захотелось? Обломайтесь ибо не хлебом единым. Ничего поголодаете ,если это для чего то нужно. И никто ваши желания и хотелки обеспечивать не собирается.

Всё-таки проблематика наличия/отсутствия Зла в мире и возможность совершенствовать и усложнять уже имеющийся мир - это несколько разные вещи. И мне кажется было бы неправильно смешивать эти два понятия в кучу.
Можно не признавать наличия Зла в мире, но отказываться от творчества по улучшению и усовершенствованию его - это ошибка. Как будто улучшать мир можно только в рамках борьбы со Злом... :nez-nayu:
"Се творю всё новое..."
А мы созданы по образу и подобию Его.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение BG777 » 18 ноя 2013, 08:42

Продолжу теологические изыскания на тему зла как суперкомпа:

Изображение

Надо отказываться от бесовских ИНН, СНИЛС и тд дабы обрубить шупальца зла. Только так победим Антихриста. Принимая же номера мы даём своё согласие на инеграцию в бесовскую матрицу, подключаясь к ней чакрами. Все документы, где нам пытаются присвоить каббалистические номера необходимо сжечь под чтение молитвы об избавлении от лукавого, а пепел кропить святой водой.
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Емеля » 18 ноя 2013, 08:52

Раос писал(а):Можно не признавать наличия Зла в мире, но отказываться от творчества по улучшению и усовершенствованию его - это ошибка.


Но не с вилами ,флагами и плакатами борьбу за мир,равенство и счастье объявлять.
Революция 1917 года всё как раз и продемонстрировала... Ну что победили нищету? Дали всем счастье? Построили светлое коммунистическое будущее?
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 18 ноя 2013, 16:16

gavrik писал(а):Ребята, в ваших построениях совершенно выпадает факт демонической духовности.


Забавно, но уже после того, как я написал вот это:
Раос писал(а):Во-вторых, Дух в принципе, по своей природе, трудно определяем. Дать определения и охарактеризовать его - это значит алгоритмизировать его, а он "из другого теста" - любое его определение и характеристика будут неполными, а следовательно неточными.

я вспомнил, что примерно так же Кургинян характеризует Гагтунгра в одном из своих последних выступлений. :hi_hi_hi:
Вот здесь, в самом конце, с 22 минуты:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 18 ноя 2013, 17:49

Раос писал(а):Тут можно предположить, что Энроф, в каком-то смысле - это синтез Люцифера и Бога-Сына.

Нулевой вариант

Люцифер и Логос - это всходы поднявшиеся из сырой почвы Вселенной-Младенца.
В отпадениях нет нужды. Зло и Добро возникают естественным ходом.

Вариант отпадения

Энроф тождественен Люциферу. Логос - это десантник ;), действующий на вражеской территории.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 18 ноя 2013, 18:01

Раос писал(а):Я уверен, что в материальном мире не было потенции ко Злу, до отпадения Люцифера.А уж каким боком в материальном мире возникла потенция ко Злу после падения Люцифера - это уже несущественная техническая подробность

Мы знаем что материальный мир, с начала Большого Взрыва - был поражен вторым законом. Имело место выпадение в одномерное время, пространственную разделенность, плотную материальность, отделенность от Бога - и прочие нехорошие признаки. Все это мы называем материальным миром.
У нас нет оснований называть материей состояние, существовавшее ДО Большого Взрыва.
Если бы оно было материей - оно подчинялось бы алгоритмам, и мы могли бы просчитать его эволюцию назад в прошлое.
Но тут у науки серьезные проблемы. Поэтому вполне вероятно что состояние существовавшее ДО Большого Взрыва - было чистым Духом.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Andrew » 18 ноя 2013, 18:04

Раос писал(а):“и не думайте говорить в себе: “отец у нас Авраам”, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму” (Матф.3:9) :-)

"По-настоящему о булыжниках ортодоксальная наука знает гораздо меньше, чем принято считать. Их априорно исследуют как трупы. И очень многое упускают."

Именно! И Роза Мира говорит о том же. Разница между Духом и Материей - стадиальна, а не принципиальна.
Несколько нехитрых манипуляций с булыжником - и он начнет вещать как Емеля :-)
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 18 ноя 2013, 18:42

Andrew писал(а):Несколько нехитрых манипуляций с булыжником - и он начнет вещать как Емеля

Не кощунствуй! Какой булыжник? :ni_zia:
Емеля - глыба! :-)
Вот как найдёт сейчас у тебя тоже Тугарскую кровь!... :ya_hoo_oo:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение BG777 » 18 ноя 2013, 18:50

Ничто духовное не может пасть. Это означало бы утерю трансцендентного знания (самой сути/сердцевины своего сознания) (впадение в невежество), но это нереально по определению. Утратить Гнозис можно лишь тогда, когда он внешний, а не манифестация самого твоего сокровенного принципа.
Это не технические формулы-костыли для слепых.. Падение следует рассматривать в ином ключе, как и принцип самого знания.. imho
Последний раз редактировалось BG777 18 ноя 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 18 ноя 2013, 18:58

BG777 писал(а):Ничто духовное не может пасть. Это означало бы утерю трансцендентного знания (разве можно отнять то, что «от духа») (самой сути/сердцевины своего) (впадение в невежество), но это нереально по определению. Утратить Гнозис можно лишь тогда, когда он внешний. Это не технические формулы-костыли для слепых.. Падение следует рассматривать в ином ключе, как и принцип самого знания.. imho

Э-э-э... Ну а падение Сознания, которое покинул Дух?...
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение BG777 » 18 ноя 2013, 19:00

Сознание и есть дух, и нет никакого иного. imho
Иными словами, можно ли усыпить Пробуждённого (Будду)..
Последний раз редактировалось BG777 18 ноя 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 18 ноя 2013, 19:01

Andrew писал(а):Именно! И Роза Мира говорит о том же. Разница между Духом и Материей - стадиальна, а не принципиальна.
Несколько нехитрых манипуляций с булыжником - и он начнет вещать как Емеля

И ты сам себе противоречишь.
Ведь Емеля - это не дух, Емеля - это сознание.
По крайней мере мне иногда так кажется... :hi_hi_hi:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 18 ноя 2013, 19:02

BG777 писал(а):Сознание и есть дух, и нет никакого иного. imho

Умирание шельта, покинутого монадой - сказка?
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение BG777 » 18 ноя 2013, 19:05

Я это вижу иначе. Скажем так. Можно спорить до хрипоты. Был бы толк..
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Раос » 18 ноя 2013, 19:06

А как? Интересно. :a_g_a:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение BG777 » 18 ноя 2013, 19:07

Так же как Шанкарачарья)
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение Сан Саныч » 18 ноя 2013, 19:08

BG777 писал(а):Падение следует рассматривать в ином ключе, как и принцип самого знания..

Вот это Эндрю и отказывается понимать. Богорожденный совершенно не значит, что он обладает мудростью и знанием Отца. Он видел Отца, он знает Отца, но путь у него свой. Он считает, что всего добьется сам в своем стремлении в познании. В его отказе быть рядом с Отцом и есть стремление с самосовершенству. Пройдя путь он придет обратно к Отцу, но как равный Ему и сотворящий. Кстати, с другой стороны, это есть и познание самого Отца.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Дискуссия о Духе и Материи

Сообщение BG777 » 18 ноя 2013, 19:15

Не отказ следовать ~Отцу, но познать его можно только через самопостижение своей истинной сути, самопроявлении вне лекал и предлагаемых фарватеров. Иначе это будешь не ты, не твоя истинная воля (Сваччханда), а отказ от самопроявления.. Хотя, если найти мастера своего пути (того же Принципа), это может несказанно ускорить эволюцию.. imho дилеммы.. дилеммы..

«[Своя истинная] воля – есть Сваччханда [Истина/Господь], его следует воспринимать как свою волю».
«Сваччханда [Бхайрава]-тантра» шл.261а.

«В «Рудра Ямале» тоже сказано: «О богиня! Осознав свою душу (атма) как запредельную/высшую богиню (пара дэви), которая по своей природе является запредельным/высшим блаженством (парамананда рупини) и энергией всех мантр и всех богов, следует совершать медитацию (бхавана)».
Из 3й главы «Шактананда Тарангини» (Перевод Димешвар Р.А.)
Последний раз редактировалось BG777 18 ноя 2013, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
BG777

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 116 • Страница 4 из 6 • 1, 2, 3, 4, 5, 6

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Чтобы не разочаровываться в людях, не надо в них изначально очаровываться..» © Автор неизвестен
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us