• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 402 из 456 • 1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405 ... 456

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение PavKa » 22 фев 2016, 11:10

Москва сделала пробную попытку раскачать ситуацию в Украине - Березовец



Третьего Майдана в Киеве не вышло по многим причинам.

Во-первых, потому, что сегодня такое выступление не будет поддержано критической массой, необходимой для успешного результата. Власть совершила и продолжает совершать огромное количество вынужденных и намеренных ошибок, но в отличие от режима Януковича, худо-бедно научилась слушать и слышать голоса своих критиков.

Во-вторых, даже для недовольных и готовых к протестам неприемлема сама мысль об открытии внутреннего "фронта". Об этом наиболее точно сказал офицер, прибывший из АТО на побывку и случайно оказавшийся на Майдане. Люди четко понимают, что новая революция равносильна открытию ворот перед агрессией из России и потому этот фактор является сдерживающим для большинства патриотично настроенных граждан.

В-третьих, выдвинуты совершенно абсурдные и противоречащие друг другу требования. Призыв уйти в одновременную отставку Президенту, Верховной Раде, правительству, СНБО равносилен тому, чтобы обезглавить страну. Понятно, что такой план и такие требования могли быть рождены только в одном месте. Москве. И это также абсолютно понятно большинству здравомыслящих людей.

В-четвертых, военная униформа в военное время в центре столицы воспринимается всеми, и киевлянами в первую очередь, как прямая угроза военного переворота. Прививку от этого общество получило во время неудачного бунта нацгвардейцев в Киеве (бывших военнослужащих ВВ). Потому акции людей в военной униформе будут вызывать у большинства граждан только одно чувство - необходимости держать от мест их скопления как можно дальше.

Попытки создать аллюзию на воинов АТО (включая желтые нарукавные ленты) привели к тому, что в субботу-воскресенье в центре Киева было крайне мало простых граждан. Я видел это воочию, так как оба дня был по делам в районе Майдана и видел, как люди старались как можно быстрее пройти отрезок Майдан-Европейская площадь.

Слишком явное и пристальное внимание со стороны российских медиа к событиям на Майдане. Чего точно не было в 2013-2014 годах (разве что в резко негативном ключе). Были и прямые стримы с Майдана и постоянные включения онлайн. Что ставит большой знак вопроса компетентности того же Министерства информации, которое пребывало для себя в традиционном анабиозе в момент, когда должно было наоборот находиться в стадии максимальной мобилизации.

Информационные войска и подобные потешные проекты молчали, тогда как их "коллеги" из Ольгино пахали день и ночь. Плюс задержание СБУ российского курьера с 850 тыс гривен наличкой, который вез деньги в Украину (не исключено, что на Майдан). А сколько таких курьеров незаметно просочилось за эти дни, о которых мы ничего не знаем?

В-пятых, лица третьего Майдана. КУПР, по сути рейдерская организация, зарабатывающая годами на шантаже застройщиков. И бывший депутат Кармазин. В последний раз пресса писал о нем в связи с досрочными выборами в Верховную Раду в декабре 2013 года, когда утверждали, что его кампанию финансировала "Семья". А конкретнее господин Клименко, ныне предпринимающий титанические усилия для возврата домой. Интересный пазл получается.

Это все вопросы в большинстве без ответов. Москва сделала только пробную попытку раскачать ситуацию в Украине. Пока неудачную. Но если действия в центре Киева останутся без последствий, можно не сомневаться, что правильные уроки будут извлечены и следующие попытки будут более успешными.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Борис » 22 фев 2016, 12:35

Теперь еще во много раз больше любой собственный кретинизм украинцев в Украине будет восприниматься как рука Москвы. В России тоже самое. Великий Пу видит в любых негативных событиях руку пиндосов. Для параноиков - обычное дело. А последствия непредсказуемы. Великий Пу похоже собирается выиграть ядерную войну. А чего хотят украинцы - вообще не понятно. У них нет явного руководителя, т.ч. все решения - плод деятельности Рады, т.с. коллективное творчество (типа коллективного шельта :smile: ). Пока что это творчество привело Украину к экономическому банкротству. В единой Европе (которая скоро станет не единой) Украина никому не нужна. У них своих проблем выше крыши. Американцы что-то будут подкидывать через МВФ. Но по опыту многих стран эти деньги большей частью разворовываются, загоняя заемщиков в еще большую экономическую задницу.
Борис

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 22 фев 2016, 13:30

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Сан Саныч » 22 фев 2016, 13:59

Для Гаврилы, он все задавался вопросом о дате освобождения Крыма и Севастополя. :issled:
Вот подборка событий в Севастополе только за январь 2014 года. До 23-го февраля еще далеко :smile:
http://sevastopol.su/news.php?id=84803
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 22 фев 2016, 14:00

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 22 фев 2016, 16:47

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 22 фев 2016, 17:54

PavKa писал(а):Москва сделала пробную попытку раскачать ситуацию в Украине - Березовец



Третьего Майдана в Киеве не вышло по многим причинам.

Во-первых, потому, что сегодня такое выступление не будет поддержано критической массой, необходимой для успешного результата. Власть совершила и продолжает совершать огромное количество вынужденных и намеренных ошибок, но в отличие от режима Януковича, худо-бедно научилась слушать и слышать голоса своих критиков.

Во-вторых, даже для недовольных и готовых к протестам неприемлема сама мысль об открытии внутреннего "фронта". Об этом наиболее точно сказал офицер, прибывший из АТО на побывку и случайно оказавшийся на Майдане. Люди четко понимают, что новая революция равносильна открытию ворот перед агрессией из России и потому этот фактор является сдерживающим для большинства патриотично настроенных граждан.

В-третьих, выдвинуты совершенно абсурдные и противоречащие друг другу требования. Призыв уйти в одновременную отставку Президенту, Верховной Раде, правительству, СНБО равносилен тому, чтобы обезглавить страну. Понятно, что такой план и такие требования могли быть рождены только в одном месте. Москве. И это также абсолютно понятно большинству здравомыслящих людей.

В-четвертых, военная униформа в военное время в центре столицы воспринимается всеми, и киевлянами в первую очередь, как прямая угроза военного переворота. Прививку от этого общество получило во время неудачного бунта нацгвардейцев в Киеве (бывших военнослужащих ВВ). Потому акции людей в военной униформе будут вызывать у большинства граждан только одно чувство - необходимости держать от мест их скопления как можно дальше.

Попытки создать аллюзию на воинов АТО (включая желтые нарукавные ленты) привели к тому, что в субботу-воскресенье в центре Киева было крайне мало простых граждан. Я видел это воочию, так как оба дня был по делам в районе Майдана и видел, как люди старались как можно быстрее пройти отрезок Майдан-Европейская площадь.

Слишком явное и пристальное внимание со стороны российских медиа к событиям на Майдане. Чего точно не было в 2013-2014 годах (разве что в резко негативном ключе). Были и прямые стримы с Майдана и постоянные включения онлайн. Что ставит большой знак вопроса компетентности того же Министерства информации, которое пребывало для себя в традиционном анабиозе в момент, когда должно было наоборот находиться в стадии максимальной мобилизации.

Информационные войска и подобные потешные проекты молчали, тогда как их "коллеги" из Ольгино пахали день и ночь. Плюс задержание СБУ российского курьера с 850 тыс гривен наличкой, который вез деньги в Украину (не исключено, что на Майдан). А сколько таких курьеров незаметно просочилось за эти дни, о которых мы ничего не знаем?

В-пятых, лица третьего Майдана. КУПР, по сути рейдерская организация, зарабатывающая годами на шантаже застройщиков. И бывший депутат Кармазин. В последний раз пресса писал о нем в связи с досрочными выборами в Верховную Раду в декабре 2013 года, когда утверждали, что его кампанию финансировала "Семья". А конкретнее господин Клименко, ныне предпринимающий титанические усилия для возврата домой. Интересный пазл получается.

Это все вопросы в большинстве без ответов. Москва сделала только пробную попытку раскачать ситуацию в Украине. Пока неудачную. Но если действия в центре Киева останутся без последствий, можно не сомневаться, что правильные уроки будут извлечены и следующие попытки будут более успешными.



Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение alekseymoon » 22 фев 2016, 18:25

phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение gavrik » 22 фев 2016, 20:35

Сан Саныч писал(а):Для Гаврилы, он все задавался вопросом о дате освобождения Крыма и Севастополя. :issled:
Вот подборка событий в Севастополе только за январь 2014 года. До 23-го февраля еще далеко :smile:
http://sevastopol.su/news.php?id=84803

Спасибо за заботу :oops: Я в курсе ;)
phpBB [video]

Изображение
Изображение
На заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины 28 февраля 2014 года за введение военного положения в связи с началом аннексии Крыма проголосовал один член СНБО – Александр Турчинов, который был на то время спикером Верховной Рады, и.о. главы государства.
Согласно стенограмме заседания СНБО, обнародованной на заседании парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны в понедельник в Киеве, Турчинов поставил на голосование решение СНБО о введении военного положения.
"Кто "за"? Ясно. "За" – один Турчинов. Это значит, что решение не принято", – говорится в стенограмме.
Согласно документу, на заседании СНБО перед этим голосованием была некая словесная перепалка между Турчиновым и лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко, которая также присутствовала на заседании СНБО. Она призывала ни в коем случае не вводить военное положение в стране.
"Мы должны сегодня умолять все международное сообщество стать на защиту Украины. Это наша единственная надежда. Ни один танк не должен выехать из казармы, ни один солдат не должен поднять оружие, потому что это будет означать проигрыш. Никакого военного положения и активизации наших войск! Мы должны стать самой мирной нацией на планете, просто вести себя, как голуби мира", – приводятся слова Тимошенко в стенограмме.
На эти слова ей ответил Турчинов: "Вы предлагаете ничего не делать?".
При этом лидер "Батькивщины" подчеркнула, что необходимо в Киев или в Крым пригласить лидеров европейских стран на мирный саммит, провести конференции по вопросам мира. "Должны все вместе писать обращение в ООН, в НАТО, в США за миротворческими войсками. Задействовать все дипломатические связи", – сказала Тимошенко.
Вместе с тем экс-глава СБУ Валентин Наливайченко на заседании СНБО заявил: "Информация, которая поступает по нашим каналам, полностью подтверждает готовность России к введению войск, которые концентрируются вдоль нашей границы. И американцы, и немцы – все в один голос просят не начинать какие-либо активные действия, потому что по данным их разведок Путин использует это для начала широкомасштабного сухопутного вторжения".

Так что не надо ля-ля
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 23 фев 2016, 16:22

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 23 фев 2016, 16:26

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 24 фев 2016, 08:15

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение gavrik » 24 фев 2016, 16:20

Емеля писал(а):Изображение

Во во :oops: Я бы на месте медведя поостерёгся :oops: Вдруг собачка то бешенная ? :Jazik:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 25 фев 2016, 00:51

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение gavrik » 25 фев 2016, 02:51

Andrew
Ты иди в "сирийских сводках" пиши :oops: там Емеля тебя заждался ;)
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Емеля » 25 фев 2016, 06:43

gavrik писал(а):Ты иди в "сирийских сводках" пиши там Емеля тебя заждался




А там по Сирии Путин сдриснул, от освобождения всей Сирии отказались и пошёл по варианту предсказанному в пророчествах и Емелей ( алавитский анклав) и запущен а - ля минский процесс. Эндрю это не интересно, потому что мою правоту признать прийдётся... ;)
Пуйло фуйло и при первой опасности залезает как опущенный в камере под шконку....Но и оттуда достанут и не дадут сохранить лицо...
Новое обострение начнётся ближе к лету....а пока американцы запустят план Б - набираться сил и атаковать будут террористы, а обвинять в обострении напряжённости будут нас и Асада и вводить новые санкции, которых Эндрю на Украине боялся....Я бы был не против сирийской авантюры, если бы была решимость действительно воевать с террористами и с теми, кто за ними стоит. А так, хотели понтов напускать не предвидя последствий, хотя целей добились. Стали геополитическим игроком.....но под шконкой....Лучше совсем так не играть , а сидеть тихо...
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Рауха » 26 фев 2016, 00:16

gavrik писал(а):=
Во во :oops: Я бы на месте медведя поостерёгся :oops: Вдруг собачка то бешенная ? :

Собачка просто напрочь безмозглая. 8-)
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Рауха » 26 фев 2016, 00:17

Емеля писал(а):
gavrik писал(а):Ты иди в "сирийских сводках" пиши там Емеля тебя заждался




А там по Сирии Путин сдриснул, от освобождения всей Сирии отказались и пошёл по варианту предсказанному в пророчествах и Емелей ( алавитский анклав) и запущен а - ля минский процесс. Эндрю это не интересно, потому что мою правоту признать прийдётся... ;)
Пуйло фуйло и при первой опасности залезает как опущенный в камере под шконку....Но и оттуда достанут и не дадут сохранить лицо...
Новое обострение начнётся ближе к лету....а пока американцы запустят план Б - набираться сил и атаковать будут террористы, а обвинять в обострении напряжённости будут нас и Асада и вводить новые санкции, которых Эндрю на Украине боялся....Я бы был не против сирийской авантюры, если бы была решимость действительно воевать с террористами и с теми, кто за ними стоит. А так, хотели понтов напускать не предвидя последствий, хотя целей добились. Стали геополитическим игроком.....но под шконкой....Лучше совсем так не играть , а сидеть тихо...

А там Емеля напуржил как обычно.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Рауха » 26 фев 2016, 00:48

http://www.tvc.ru/news/show/id/86793/
"За каждый голос, кто не проголосует за отставку правительства, предлагали миллион долларов. Это страшно. Это реально страшно, потому что скупка шла массово. У нас ни антикоррупционное бюро не работает по этим стаям, группкам и мафиям, ни другие органы", - рассказала лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Уж казалось бы....

http://www.tvc.ru/news/show/id/87335
16 февраля депутаты Верховной рады после 20 провальных голосований в итоге все-таки приняли скандальный законопроект, позволяющий партиям сразу после проведения выборов на партийных съездах "зачищать" избирательные списки и избавляться от неугодных народных избранников - тех, кто по каким-либо причинам не прошел проверку из-за несогласия с политикой партии.

Всё демокраственней и демократственней... :crazy:
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Революция свершилась! Ура товарищи! Что дальше?

Сообщение Andrew » 26 фев 2016, 01:03

gavrik писал(а):Andrew
Ты иди в "сирийских сводках" пиши там Емеля тебя заждался

Емелю сожрала та же сущность что тебя, Легатуса, Павку.
Разговаривать с вами - адептами мета-истерического метода - можно с таким же успехом как с Сарматом.
Ассад по прежнему у власти. Турция сидит-боится. Но Емеля несмотря ни на что будет ныть и возносить страстные молитвы Путину.
Таков удел пятой колонны.

А теперь - обращаюсь к оппозиционерам.

Если вам не нравится страна - уезжайте.

Но ведь вам не страна не нравится, а своё социальное положение.

Поэтому даже уехав, вы поливаете Россию грязью.

Ибо "антинародный режим" - он у вас внутри, и его имя - неприспособленность.

Когда карман пустой, то любой режим кажется "антинародным".

Дарвин открыл, что выживает наиболее приспособленный.

И если вы не хотите адаптироваться к стране, в которой родились, то страна сама вас адаптирует, и найдёт вам соответствующее вашему уровню приспособленности место - на болоте, возле параши, под сапогом.

Вы митингуете уже двадцать лет с одним и тем же результатом.

Будете митинговать ещё двадцать, тридцать, двести лет - с тем же самым результатом.

И каждый раз - стабильно обещать "революцию через два года".

А потом - обещать снова, и забывать о том, что её уже обещали.

И грезить, грезить, грезить грядущими катастрофами и потрясениями, которые никогда не наступят.

Как говорил Ницше, будущее принадлежит людям с самой длинной памятью - и это явно не вы.

Ничего в этой стране не изменится.

Её надо любить такой, какая она есть.

Слава России!


Время все расставит на свои места.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 402 из 456 • 1 ... 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405 ... 456

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Ад - пуст. Все бесы здесь.» © Шекспир
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us