• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9719 • Страница 137 из 486 • 1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 486

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 06 июл 2014, 15:47

Яник писал(а):Убедительное возражение. Ты хочешь сказать, что и ты участвовал? Так я под "вы" имел в виду не только Емелю, но и тебя.
Все жертвы Донбасса и Одессы на вашей совести, емели, эндры, вла, гиркины, дугины, ярославы и прочие димоны с краснокоричневыми павликами с орга.
И этот ребеночек, труп которого Емеля фотошопит в юморные демотиваторы тебе, Эндрю, должен сниться. Что уж ты при этом испытываешь, я не знаю. Надеюсь совесть мучает.

Тебе пора на выход, к таким же фашистам как ты. Ты вроде собирался?
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Sarmat » 06 июл 2014, 15:50

Арсенал хозяйственного Гиркина, найденный в горсовете Славянска.

Sarmat

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение PavKa » 06 июл 2014, 15:51

Емеля писал(а):Вялое ,убогое человеческое дерьмо согласившиеся на свою утилизацию за зарплату российской уборщицы...


То есть если бы платили больше ты бы тоже пошел... ? :(
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Емеля » 06 июл 2014, 15:52

Как заявил политик в интервью телеканалу "Россия 24", украинские силовики производят аресты всех мужчин от 25 до 35 лет в Славянске, не выясняя, состояли они в ополчении или нет.

"За ночь арестовали всех милиционеров, вывезли из города. Арестовывают всех ребят от 25 до 35 лет, независимо от того, брали они оружие или нет, идут обыски", - прокомментировал ситуацию Царев. "Вычисляют тех, кто помогал кормить раненых", - добавил он.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 06 июл 2014, 15:53

Andrew, ну, в общем я понял. Ты составил свое мнение и никакие аргументы тебе не нужны. Имеешь право, а я тут не нанимался пропагандировать и защищать Кургиняна - я думаю, он не беспомощная барышня, нуждающаяся в защите =) Просто ты, извини, где-то за горизонтом, а я знаю "Суть времени" и Кургиняна несколько ближе, вот я и пытался уберечь тебя от заблуждений как все же патриота. Нет - так нет.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 06 июл 2014, 16:02

Тэнгу писал(а):Andrew, ну, в общем я понял. Ты составил свое мнение и никакие аргументы тебе не нужны.

Я их не вижу, кроме того что "Кургинян слишком умен чтобы жертвовать своей репутацией без серьезной причины". На что я ответил, приведя в пример Навального (можно еще вспомнить Удальцова) - такова печальная участь политических проституток - беспрекословно выполнять пожелания клиента.
Можешь почитать патриотические форумы - идет массовое отторжение Кургиняна. Люди видят ситуацию как она есть.
Позиция "правого, не понятого меньшинства" не катит - для этого Кургинян вчера наговорил слишком много фактологического бреда.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Емеля » 06 июл 2014, 16:10

Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 06 июл 2014, 16:12

Andrew, мне не нужно советовать "почитать патриотические форумы". Во-первых их реакцию я в полной мере предугадывал еще вчера вечером, для этого не надо быть Нострадамусом. Во-вторых, я вчера же с ночи читаю их нон-стоп (да, впрочем, делаю это постоянно).
Никакого фактологического бреда я не вижу, вот в чем штука. А серьезные вопросы о сдаче Славянска у меня возникли еще до выступлений Кургиняна и были они примерно такими, как у него. Я только надеялся, что я тупица и чего-то не понимаю. Зная Кургиняна, я не могу, к сожалению, предположить, что он тоже тупица. К сожалению - потому что разочарование в Кургиняне поблекло бы рядом с радостью от того, что Стрелков все же не предатель, а герой. Но я не очень верю в возможность этой радости. Тут та же ситуация, что и со свидетельствами о бандеровских зверствах - для меня было бы радостью вдруг удостовериться, что все эти зверства - вранье и фейк, потому что это бы значило, что с людьми все хорошо. Рядом с этим факт чьего-то вранья - ерунда на постном масле, пусть и неприятная.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 06 июл 2014, 16:14

Тэнгу писал(а):Никакого фактологического бреда я не вижу, вот в чем штука. А серьезные вопросы о сдаче Славянска у меня возникли еще до выступлений Кургиняна и были они примерно такими, как у него.

Например?
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Емеля » 06 июл 2014, 16:15

На оставление Славянска ополчением: кто в итоге проиграл

Киев не получил ничего, кроме пиара

Единственным активом для Киева и Каганата является краткосрочный патриотичный подъем на фоне сводок от Тымчука из зоны проведения карательной операции и многочисленных фотографий киевских воинов на фоне целых зданий в зоне боёв. Примечательно, что на фоне разрушенных жилых кварталов фотографий не будет, так как они показывают реальную цену взятия данных городов.

В тоже время у Киева множество пассивов, в частности:

1. Огромные потери среди личного состава армии и Национальной гвардии. Только луганское ополчение уничтожало каждый день в ходе активной фазы боевых действий порядка роты пехоты противника, не считая техники.

2. Киев уничтожил инфраструктуру в районе боёв и вверг регион в полноценную гуманитарную катастрофу. Теперь обеспечение водой, едой и электроэнергией, как и восстановление инфраструктуры в подконтрольной зоне Донбасса являются проблемой украинской армии и Киева. Очевидно, что киевская власть, которой так и не удалось решить проблемы снабжения своей армии, будет не в состоянии остановить гуманитарную катастрофу.

3. Украинская армия и части Национальной гвардии теперь войдут в города, в которых они якобы воевали с чеченцами — и начнут понимать, что никаких чеченцев и российских террористов там не было. Придется вступать в контакт с озлобленным до ужаса местным населением, которое примется ускоренно разлагать нестойкие части киевской армии.

4. В города невозможно загнать телевизионщиков, иначе станет понятным масштаб разрушений инфраструктуры, а у жителей нельзя брать интервью. Это сведёт на нет краткосрочный пиар-эффект от взятия Славянска;

5. В городе остались диверсионные группы со стрелковым оружием и противотанковыми средствами. Город оставлен командиром, который прошёл чеченскую кампанию, а потому в нём есть множество калечащих и убивающих «подарков» для войск Киева. Местное население после зверств украинской армии вряд ли сдаст группы ополченцев, которые нужно будет отлавливать на местности, в которой ополчение прекрасно ориентируется. Части, лояльные Киеву, не имеют навыков противодиверсионных операций и не знают, как воевать с партизанами.

6. Украинская армия, врывшаяся в землю, теперь должна будет пройти к новым местам дислокации ополченцев по контролируемым ими коммуникациям и вновь окопаться, приготовив артиллерию к новым обстрелам. Данные действия займут несколько недель времени и потребуют перестройки системы логистики.

7. Коммуникации украинской армии чрезмерно растягиваются, и её части будут попадать в засады, а колонны — рваться на фугасах.

8. Украинская армия практически полностью осталась без фронтовой и штурмовой авиации, потери в технике огромны, а враг так и не разгромлен.

Ополчение оставило Славянск. Что дальше?

1. Славянск оставлен организованно. Все лучшие силы ушли, в т.ч. и техника, которой в начале восстания не было вовсе, и обстрелянная пехота, имеющая опыт контактного боя. Боевой дух пехоты крайне высокий;

2. У Стрелкова появится свой личный кабинет с телефонами для связи со всеми командирами ополчения. Стрелков повышает свой уровень и становится реальным Министром обороны Новороссии, а не первым среди равных командиров ополчения;

3. Дуэт Бородай-Стрелков усилится и теперь Бородай получит группировку абсолютно лояльных ополченцев с огромным боевым опытом, которые смогут решить любую задачу по чистке авгиевых конюшен Донецка от мародёров, диверсантов и людей Ахметова;

4. Линия обороны переносится на Горловку-Артемовск-Донецк-Луганск. Все, что будет в тылу у ополченцев, уничтожат в ближайшее время, в т.ч. и пехоту укропов в аэропортах. Они — смертники. Разгром группировок десантников в аэропортах окажет сильнейшее деморализующее воздействие на сторонников евромайдана.

5. Города второго эшелона обороны будет легче удерживать. Их население станет усиленно помогать частям ополченцев, а нового Карачуна и удобных позиций для обстрела городов артиллерией там уже не будет.

6. Плотность ополченцев на 1 кв. м. площади возрастает на порядок, следовательно, сопротивляемость будет выше, как и управляемость;

Из негативных эффектов сдачи городов можно выделить:

1. Население оставленных городов каратели теперь будут фильтровать и загонять концлагеря. Впрочем, каратели получат соответствующий отпор. В их тылу развернется полноценная партизанская война;

2. Очередной приступ массового психоза в стане диванных аналитиков и караул-патриотов

Что дальше?

Во-первых, Киев не решил ни одной своей проблемы: враг не разбит, денег в казне больше не стало, промышленность не заработала, а внутренние распри никуда не делись.

Во-вторых, у ополчения есть танки, БТР, БМП, полноценные зенитно-ракетные системы, РСЗО и дыры в границе с абонементом на неоднократные походы в парки для получения новой техники. Есть признание со стороны Южной Осетии.

В-третьих, меняется позиция Евросоюза: его мнение Киевом проигнорировано, а потому в стане ЕС вскоре наступит осознание того, что Брюссель утратил контроль над останками Украины, которая теперь используется для ослабления Европы. Немцы и французы теперь крайне недовольны Вашингтоном, который мстит банкам Парижа и Берлина многомиллиардными штрафами за невведение калечащих санкций в отношении России. Берлин уже принялся огрызаться, примером чего является нежелание Меркель одобрять усиление контингента НАТО в Восточной Европе и пойманный шпион АНБ. Таким образом, политика России по приданию Евросоюзу политической субъектности начала давать плоды в виде потепления отношений с ЕС и пусть медленного, но уверенного разворота Берлина и Парижа лицом к РФ.

Итак, оставление Славянска и Краматорска силами ополченцев подобно «сдаче» Кутузовым Москвы войскам Наполеона. Что потом случилось с Наполеоном, известно всем.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 06 июл 2014, 16:22

Тэнгу писал(а):Я только надеялся, что я тупица и чего-то не понимаю. Зная Кургиняна, я не могу, к сожалению, предположить, что он тоже тупица. К сожалению - потому что разочарование в Кургиняне поблекло бы рядом с радостью от того, что Стрелков все же не предатель, а герой. Но я не очень верю в возможность этой радости. Тут та же ситуация, что и со свидетельствами о бандеровских зверствах - для меня было бы радостью вдруг удостовериться, что все эти зверства - вранье и фейк, потому что это бы значило, что с людьми все хорошо. Рядом с этим факт чьего-то вранья - ерунда на постном масле, пусть и неприятная.

Помимо фактологии об обстоятельствах оставления Славянска - Стрелков прошел четыре войны добровольцем.
Пока Кургинян в 90-е обслуживал олигархов:

В следующий раз имя Кургиняна всплыло только в 96-м, когда появилось «письмо тринадцати» – предвыборное воззвание олигархов в поддержку стабильности режима Ельцина. Кроме Березовского, его подписали Гусинский, Потанин, Фридман, Ходорковский и т.д., но автором считается все же Сергей Кургинян.

Увы, с тех пор ничего не изменилось.
Последний раз редактировалось Andrew 06 июл 2014, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение PavKa » 06 июл 2014, 16:25

Емеля писал(а):На оставление Славянска ополчением: кто в итоге проиграл


В рядах жругрофилов раскол..
Шо ж ..
Можно считать это робкими ростками демократии..
И это значит что жалкие потуги как то обьяснить оставление словянска .. не более чем фиговый листок на огромной дыре в их руськой весне.. 8-)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Яник » 06 июл 2014, 16:26

Емеля писал(а):Единственным активом для Киева и Каганата является краткосрочный патриотичный подъем
Каганат - это кто? Гиркин, Бородай и Путин?

Емеля писал(а):Огромные потери среди личного состава армии и Национальной гвардии. Только луганское ополчение уничтожало каждый день в ходе активной фазы боевых действий порядка роты пехоты противника, не считая техники.
Вкусная кровь? Вот радость-то у вас.
А девочку Полину зачем ты с Эндрю и Вла убили?

Емеля писал(а):У Стрелкова появится свой личный кабинет с телефонами для связи со всеми командирами ополчения. Стрелков повышает свой уровень и становится реальным Министром обороны Новороссии, а не первым среди равных командиров ополчения;
:Bravo: :Bravo: :Bravo: Поздравляю! :Rose: Офис для дурака - первое идело. С комнатой отдыха с диваном. Три секретарши. И чернильница "Лицом к деревне".

Емеля писал(а):Итак, оставление Славянска и Краматорска силами ополченцев подобно «сдаче» Кутузовым Москвы войскам Наполеона. Что потом случилось с Наполеоном, известно всем.
И что с Москвой случилось, тоже известно всем. Ваша банда с удовольствием спалит и Славянск и Донецк. Для защиты мирных жителей.
Последний раз редактировалось Anonymous 06 июл 2014, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 06 июл 2014, 16:29

Andrew, я же говорю - практически те же самые. С чего вдруг ушел при относительно спокойной обстановке в самом Славянске, на кого людей бросил, почему укры вдруг ослепли и выпустили, зачем то и дело клялся стоять насмерть, если никто за язык не тянул.
Но тебе же все это не нужно на самом деле, для чего спрашиваешь? Я к Стрелкову до сих пор относился в целом хорошо и даже до хрипоты отстаивал его перед одним нашим товарищем, которому Стрелков активно не нравился. Чуть не разругались в пух и прах. А уж перед белоленточниками отстаивал его так, что аж дым шел - считал своим долгом. Но претензии у меня и раньше были - некоторая пафосность, картинность, слегка замаскированное кокетство, постоянная игра на нервах слушателей и моральный шантаж. Еще раздражала странная манера закавычивать идиомы, будто русский язык для него не совсем родной или он стесняется просторечий (слишком аристократичен, но пользуется ими, дабы быть "понароднее"). Ну, я списывал это на то, что Стрелков имеет реконструкторско-ролевое прошлое - я немного знаю эту публику. Но в целом считал его если не героем, то весьма достойным человеком, который оказался в нужном месте в нужное время и делает там то, что нужно. Сейчас - повторю - хотел бы, чтобы Кургинян в нем ошибался. Но не думаю, что ошибается.
Всем иметь военный опыт не обязательно. И серьезный военный опыт далеко не гарантирует от того, чтобы стать изменником. Примеров в истории масса.
Последний раз редактировалось Тэнгу 06 июл 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Емеля » 06 июл 2014, 16:29

Андрей...кому ты доказывешь.

St-Alker
‏@stalker_raf
Кургинян-мразь,как и вся его секта свидетелей Кургиняна.

Вот по словам Кургиняна "предоставленный коридор", по которому на самом деле стрелковцы прорывались с боем...
Изображение
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 06 июл 2014, 16:35

По версии Стрелкова это не его машины и трупы, а укровские:

http://vk.com/icorpus?w=wall-72627612_872
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Тэнгу » 06 июл 2014, 16:37

Яник писал(а):
Тэнгу писал(а):Итак, оставление Славянска и Краматорска силами ополченцев подобно «сдаче» Кутузовым Москвы войскам Наполеона. Что потом случилось с Наполеоном, известно всем.

Я этого не писал(а)
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Sarmat » 06 июл 2014, 16:42

Форум приходит понемногу в нормальное боевое состояние. Это радует! :smile:
Сыграеи песню, Казаки!

Sarmat

 
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Andrew » 06 июл 2014, 16:53

Тэнгу писал(а):Andrew, я же говорю - практически те же самые. С чего вдруг ушел при относительно спокойной обстановке в самом Славянске

Понятно...
Приступим 8-)

Славянск был окружен. И стало быть обречен. Кольца окружения имеют свойство усиливаться и стягиваться. Ушли, пока еще не было поздно.

Тэнгу писал(а):на кого людей бросил

На кого бросала людей отступавшая Красная Армия? На нее тоже будем катить бочку?

Тэнгу писал(а):почему укры вдруг ослепли и выпустили

1. Потому что это Укры.
2. Потому что ушли вовремя пока кольцо окружения не затвердело. Как уходили из окружений наши деды в 41г. Пробивную способность группировки в несколько тысяч не стоит недооценивать.

Тэнгу писал(а):зачем то и дело клялся стоять насмерть, если никто за язык не тянул.

Обычная деза - все как на войне. Отступление готовилось не меньше недели. Тебе привести примеры дезы используемой КА в ходе второй мировой? Быть может, ты начнешь и полководцев КА призывать к ответу за обман врага?

Тэнгу писал(а):Но тебе же все это не нужно на самом деле, для чего спрашиваешь?

Мне это нужно, поскольку при детальном разборе полетов ты сам в состоянии увидеть уродливость, натянутость и неестествественность аргументации Кургиняна.

Тэнгу писал(а):Всем иметь военный опыт не обязательно. И серьезный военный опыт далеко не гарантирует от того, чтобы стать изменником. Примеров в истории масса.

Надо рассматривать совокупность фактов. Один факт ничего не решает, но вместе они дают ясную картину.
Кому верить - кремлевскому симулякру, имеющему в своем послужном списке опыт обслуживания олигархов, который, предьявляя серьезнейшее обвинение - при этом выдает совершенно нелепую аргументацию? Или Стрелкову, профессиональному военному, для которого это дело его жизни, и который давно уже предупреждал что окруженный (!) Славянск, при отсутствии серьезной поддержки, удерживать невозможно?
Последний раз редактировалось Andrew 06 июл 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Юго-Восток - боевые сводки

Сообщение Яник » 06 июл 2014, 16:53

Емеля писал(а):Андрей...кому ты доказывешь.

St-Alker
‏@stalker_raf
Кургинян-мразь,как и вся его секта свидетелей Кургиняна.

Вот по словам Кургиняна "предоставленный коридор", по которому на самом деле стрелковцы прорывались с боем...
Изображение

Очень убедительно.
А кто там лежит около гусеницы? Кургинян или Гиркин.
Если это не Гиркин, то с какой стати я должен тебе , Емеля верить, что это "предоставленный коридор", по которому на самом деле стрелковцы прорывались с боем..." Может это "коридор" в Приднестровье по которому Фучеджи прорывался с боем... Или вообще это Сирия какая-нибудь?
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9719 • Страница 137 из 486 • 1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 486

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Кто познал всю полноту жизни, тот не знает страха смерти. Страх перед смертью лишь результат неосуществившейся жизни. Это выражение измены ей.» © Франц Кафка
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us