• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 2076 • Страница 10 из 104 • 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 104

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение PavKa » 13 дек 2014, 03:34

Изображение
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение PavKa » 13 дек 2014, 03:46

ФСБ викликала на допит 80-річну жінку – ветерана національного руху кримських татар



У Криму 80-річного ветерана національного руху кримських татар Веджіє Кашка викликали на допит у прикордонне управління ФСБ. Жінка проходить свідком у справі 3 травня, коли зустрічали на в'їзді до Криму національного лідера кримських татар Мустафу Джемілєва, повідомляє Громадське радіо.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение PavKa » 13 дек 2014, 03:50



реалии..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение gavrik » 13 дек 2014, 05:59

PavKa писал(а):Изображение

Кстати интересная точка зрения :good:
Можно сопоставить факты и увидеть как ничтожны российские сакрализаторы :Rose:
Итак, Крым в составе Российской империи
по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года османы отказались от претензий на Крым.

8 апреля 1783 года Екатерина II издала манифест о принятии «полуострова Крымского», а также Кубанской стороны в состав России. На территорию Крыма вошли русские войска Суворова, вблизи развалин древнего Херсонеса заложен был город Севастополь. Крымское ханство упразднялось, однако его верхушка (свыше 300 родов) влилась в состав российского дворянства и принимала участие в местном самоуправлении вновь созданной Таврической области.
Итого 208 лет ;)



Москва -вассал Крыма :shock:
время документально подтверждаемого существования поминков, т. е. за 1474-1685 гг. (или за 1474-1700 гг., если учитывать срок сохранения обязательств) не наблюдается трансформации основного правового содержания поминков. Иначе говоря, не меняется их качественная определенность, которая позволяет считать их целостным явлением, а сущность этого явления категорировать как дань или, принимая во внимание их основное предназначение, как дань - откуп
итого 226 лет :pardon: ! Москва являлась данником Крыма
То есть, сначала платила дань в Орду, потом в Крым :pardon:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Емеля » 13 дек 2014, 07:39

gavrik писал(а):итого 226 лет ! Москва являлась данником Крыма
То есть, сначала платила дань в Орду, потом в Крым



Ага....платили за то, чтобы на землях современной Украины спокойно было....зря видимо...
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Sarmat » 15 дек 2014, 14:33

Россия построила обещанную керченскую переправу!

Россия закончила возведение керченской переправы, на которую было выделено 50 млрд. рублей. Теперь крымчанам станет намного проще добираться до России.



Вот про что Иоанн писал. Мечта сбылась :smile:

http://forum.rozamira.org/index.php?sho ... entry87078
Sarmat

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Сан Саныч » 15 дек 2014, 16:40

gavrik писал(а):итого 226 лет

В мае 1571 во главе армии из 40 тысяч всадников хан сжёг Москву, за что получил прозвище Тахт Алган («взявший трон»). Во время набега на Московское государство погибло, как полагают многие историки, несколько сотен тысяч человек и был взято в плен 50 000. Иван IV обязался, по примеру Польши, уплачивать ежегодно дань Крыму — по присланному заранее списку от семьи хана и его вельмож. Однако из-за разгромного поражения хана в Битве при Молодях уже год спустя, Крымское ханство утратило существенную часть своей мощи и было вынуждено отказаться от претензий на Поволжье. Выплата «поминок» Крыму продолжалась до конца XVII века[8] и окончательно прекратилась лишь в правление Петра I.

Не надо преувеличивать.
Более того, Крымское ханство практически никогда не было независимым.
С 1478 года Крымское ханство официально стало вассалом Османской Порты и сохранилось в этом качестве до Кучук-Кайнарджийского мира 1774 года.

После смерти Едигея в 1420 году Орда фактически утратила контроль над Крымом. После этого в Крыму началась ожесточённая борьба за власть, победителем из которой вышел первый хан независимого Крыма и основатель династии Гераев Хаджи I Гирей. В 1427 году[2] он объявил себя властелином Крымского ханства. В 1441 году при поддержке Великого княжества Литовского и местной крымской знати избран ханом и возведен на престол. К середине XV века золотоордынский период в истории Крыма был окончательно завершён.

Ну что, 30 лет независимости?
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Sarmat » 15 дек 2014, 16:46

Мы двже в советское время объясняли, но так ничего и не поняли Нас :smile:
Кого потом назвали дети Индиго :smile:

Sarmat

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение PavKa » 15 дек 2014, 19:24

Сан Саныч писал(а):у что, 30 лет независимости?


В любом случае Крым - это не русская земля.. 8-)

русские там засиделись в гостях..

Непрошеных..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение PavKa » 15 дек 2014, 19:26

Емеля писал(а):Ага....платили за то, чтобы на землях современной Украины спокойно было....зря видимо...



Вранье..

Платили за себя..
Что бы Москву не драли..

А на Украине тогда спокойствия не было ..
Потому и Сич возникла.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Сан Саныч » 15 дек 2014, 19:52

PavKa писал(а):В любом случае Крым - это не русская земля.. русские там засиделись в гостях..

Русские жили в Крыму до татар. Почитай историю.
Если говорить по твоему, то Крым это земля тавров и скифов. Какое к этому имеют отношения татары, которые в свое время были захватчиками. Ты признаешь захватчиками русских, но не хочешь признавать татар. Двойные стандарты?
Уже в первом веке нашей эры в Крыму появились христиане, а к 8-му христианство в Крыму было господствующей религией.
Паша, ну почитай историю, хватит нести ахинею. Стыдно.
Специально для тебя. Меджлис пропангируется только у вас в Украине. Здесь в Крыму, крымские татары его не поддерживают и уже забывают об этом заморском проекте. :smile:
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение PavKa » 15 дек 2014, 20:04

Сан Саныч

Сан Саныч..

Ты б в историю не лез.. а ?

это не сильная сторона жругрофилов..

В 8 веке христианство было в Крыму только в греческих ( византийских) колониях..
никак не в росийских..

Росийская импреия стала таковой называться только после анексии Украины которая тогда называлась русью ..
А московия называлась татарией..
И было это через 8 веков после той же христианскости крыма..

Я уж не говорю о том что христианство и россия это вообще антонимы.. после всех этих нанопылей кирила.. и посадки Пуси Риот..

Выселии, депортировали татар.. народ целый..
Будет вам там ответственность, ордынским пенсионерам..
Законы кармы еще никто не отменял.


Ничего личного.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение PavKa » 15 дек 2014, 20:06

И я еще приеду покупаться на опустевший крымский пляж..

И поем манты в татарской кафешке.. с вином пополам.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Сан Саныч » 15 дек 2014, 20:14

Паша. У уже не удивляюсь вам. каклопитекам. Тебе говоришь, что знаю, живя здесь и общаясь с людьми, в том числе и с татарами. Я говорю, что вижу здесь в живую, ты же меня учишь тому, что у вас вещают на ТВ. Ну не смешно. Или лыжи не те, или я живу в Киеве? Или ты зомби? Паша, ты создал себе виртуальный мир, который тебе нравится, но реальный мир другой, пойми, дурашка. :smile:
ты можешь говорить за Киев, и я тебе поверю, но не надо мне говорить за Крым. Это пошло. ;)
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Сан Саныч » 15 дек 2014, 20:16

PavKa писал(а):И я еще приеду покупаться на опустевший крымский пляж.. И поем манты в татарской кафешке.. с вином пополам.

На счет опустевшего пляжа не угадал, а так, да, сможешь приехать и отдохнуть. :smile:
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение PavKa » 15 дек 2014, 20:19

Сан Саныч писал(а):На счет опустевшего пляжа не угадал, а так, да, сможешь приехать и отдохнуть.



В такой Крым как сейчас я точно не поеду..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Сан Саныч » 15 дек 2014, 20:39

PavKa писал(а):В такой Крым как сейчас я точно не поеду..

В какой такой? Можешь приехать с флагом Украины и ходить здесь с ним. Гарантирую, что всем будет все равно с чем ты ходишь. ;) Можешь здесь орать по ночам - "Слава Украине", тоже всем будет все равно, ну разве что пьяный начнешь орать и после 23-х часов, могут и наказать. :smile: А так, приезжай. отдыхай. никто не против. У нас сейчас четверть машин в городе киевских, днепровских и запорожских. Четверть донецких и луганских. Еще четверть российских из всех регионов России. Декабрь месяц - одни сплошные пробки на дорогах, никогда такого не было. Езжу, постоянно ругаюсь матом. :smile:
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение alekseymoon » 15 дек 2014, 20:43

Сейчас начали активно делать дороги. Асфальта не жалеют.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Сан Саныч » 15 дек 2014, 20:53

alekseymoon писал(а):Сейчас начали активно делать дороги. Асфальта не жалеют.

Неужели дорогу на Наниково делают? Хотя проверю 31-го. :smile:
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Крым - это рай на земле

Сообщение Слава » 15 дек 2014, 21:17

А шо про мост Керчь-Таманский? Чото не верится в сарматову новость. Если таки построили, то летом поедем испытывать мостик)) А то на пароме говорят тесно было, поэтому не поехали минувшим летом.
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 2076 • Страница 10 из 104 • 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 104

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.» © Ошо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us