• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Политика

Топчем вершины политического Олимпа и перетираем косточки его обитателям
Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 8 из 456 • 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 456

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 21 янв 2014, 14:53

Вячеславна писал(а):Впрочем, его бесы - это в основном те рамки,



Я считаю что пока есть внешние рамки.. внутренние не развиваются.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 21 янв 2014, 14:56

Вчера у беркута закончились огнетушители.. :cry_ing:

PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 21 янв 2014, 15:00

PavKa писал(а):А в твоей жалости есть что то гиперматеринское, вечноженственное в терминах Емели..


Ишь какие песни запел....Право тумблера переключать с Вечно Женственого на Вечно Мужское принадлежит первооткрывателю метода и автору этой философской парадигмы Емеле Великолепному. Приказываю ВКЛЮЧИТЬ Вечную Женственность и разойтися по домам по тихой грусти.
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Gellemar » 21 янв 2014, 15:01

Власть пошла наиболее тупым путём из возможных - мобилизует титушек дискредитировать протесты; также в четверг скорее всего введут Чрезвычайное положение.

Чрезвычайное положение вводится примерно таким способом РНБО → президент → парламент. Согласно закону, режим ЧП означает:

1) установление особого режима въезда и выезда, а также ограничение свободы передвижения по территории, где вводится чрезвычайное положение;

2) ограничение движения транспортных средств и их досмотр;

3) усиление охраны общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и народного хозяйства;

4) запрет проведения массовых мероприятий, кроме мероприятий, запрет на проведение которых устанавливается судом;

5) запрет забастовок;

6) принудительное отчуждение или изъятие имущества у юридических и физических лиц.

Помимо этого, статья 18-я предусматривает:

1) введение комендантского часа (запрет находиться на улицах и в иных общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений личности в установленные часы суток);

2) проверку документов у граждан, а в необходимых случаях – проведение личного досмотра, досмотра вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья граждан;

3) запрещение призывникам и военнообязанным изменять место жительства без ведома соответствующего военного комиссариата;

4) ограничение или временное запрещение продажи оружия, ядовитых и сильнодействующих химических веществ, а также алкогольных напитков и веществ, произведенных на спиртовой основе;

5) временное изъятие у граждан зарегистрированного огнестрельного и холодного оружия и боеприпасов, а у предприятий, учреждений и организаций – также учебной военной техники, взрывчатых, радиоактивных веществ и материалов, ядовитых и сильнодействующих химических веществ;

6) запрещение изготовления и распространения информационных материалов, которые могут дестабилизировать обстановку;

7) регулирование работы гражданских теле- и радиоцентров, запрет работы любительских радиопередающих средств и радиоизлучающих устройств личного и коллективного пользования;

8) особые правила пользования связью и передачи информации через компьютерные сети;

9) поднятие в порядке, определенном Конституцией и законами Украине, вопроса о запрете деятельности политических партий, общественных организаций в интересах национальной безопасности и общественного порядка, охраны здоровья населения или защиты прав и свобод других людей.

Чрезвычайное положение в Украине может быть введено на срок не более 30 суток и не более 60 суток в отдельных ее местностях. В случае необходимости чрезвычайное положение может быть продлено Президентом Украины, но не более чем на 30 суток.

Указ Президента Украины о продлении действия чрезвычайного положения вступает в силу после его утверждения Верховной Радой Украины.


Радикалы радуются.
Опозиція попри власну волю мусить радикалізуватися, народ іде за націоналістами. Як на мене, все логічно і скріплене Божим благословенням.

То що стало каталізатором зіткнень?

Щасливий збіг обставин.

За яких умов Правий сектор припинить силову акцію?

Гадаю, лише за умов перемоги. Хлопцям та й керівництву відходити нікуди. Крок назад - крок в СІЗО.

А перемога - це що?

Як мінімум, усунення Януковича, заборона ПР і КПУ. Арешти Захарченка, Клюєва. Проведення повноцінної люстрації. Введення представників Правого сектору до складу СБУ.

Переважно з яких регіонів учасники Правого сектору?

Я не великий шанувальник Огюста Конта, соціології і соціологічних досліджень зокрема. Нікого не опитував. Реєстр із паспортними даними не ведеться задля безпеки учасників.

Віталій Кличко їздив в Януковича з вимогами дострокових виборів. Президент заявив про готовність до переговорів. До чого вони призведуть?

Сподіваюся, ні до чого. Тобто народ не повірить у те, що можна щось вирішити шляхом переговорів. Єдині можливі переговори - про умови капітуляції.

Идёт по накаляющей.
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 21 янв 2014, 15:06

Емеля писал(а):автору этой философской парадигмы Емеле Великолепному.


Об этом еще Юнг и Толкин писали..

Gellemar писал(а):Чрезвычайное положение вводится примерно таким способом РНБО → президент → парламент. Согласно закону, режим ЧП означает:


А кто выполнять будет ? Армия..
Да у них уже и беркута дееспособного не осталось.. ни ВВ
Посмотри сколько народу стоит в охране ВР

Посмотри сколько их там осталось..
А еще вчера и утром на всех склонах стояли..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Vla » 21 янв 2014, 15:34

PavKa писал(а):Вчера у беркута закончились огнетушители..
http://www.youtube.com/watch?v=T7k0MjODEQY

Юзер PavKa, убедительная просьба ограничиться в размещении материалов, содержащих сцены насилия и разжигающих межнациональные конфликты.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 21 янв 2014, 15:52

Ок.
Вот абсолютно примирительная тема.
Еще одна партия титушек извиняется перед украинским народом.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение gavrik » 21 янв 2014, 15:53

Vla писал(а):Юзер PavKa, убедительная просьба ограничиться в размещении материалов, содержащих сцены насилия и разжигающих межнациональные конфликты.

Так это ж ПРАВДА показана, не наиграно :du_ma_et: Емелина родственница кинула бутылку с бензином в Ковалевого родственника :nez-nayu: или наоборот :du_ma_et: ну это у них надо спросить...у ЯНЫЧАР, по чью сторону их кровные
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Vla » 21 янв 2014, 16:04

PavKa писал(а):Ок. Вот абсолютно примирительная тема. Еще одна партия титушек извиняется перед украинским народом.

Мне ваши галичанские игры малоинтересны, разве что с научной точки зрения.
gavrik писал(а):Так это ж ПРАВДА показана, не наиграно Емелина родственница кинула бутылку с бензином в Ковалевого родственника или наоборот ну это у них надо спросить...у ЯНЫЧАР, по чью сторону их кровные

Не знаю, что в Вашем представлении есть правда. Сочинять можно любые версии.
У нас разгоны были весьма жёсткие, а не тот "детский сад", что у вас, но жечь людей - это уж совсем...
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение PavKa » 21 янв 2014, 16:09

Vla писал(а):У нас разгоны были весьма жёсткие, а не тот "детский сад", что у вас, но жечь людей - это уж совсем...


А жесткость разгонов обратно пропорциональна силе сопотивления..
А лучшее сопротивление это что ? Правильно - нападение..

А сколько эта беркутня била людей ? Можно фотки выставить ..
И где ты тут увидел разжигание межнациональной розни? .. Или ты тоже подозреваешь что в беркут идут восновном русские и восновном для того что бы бить украинцев.. ?
Надеюсь этот вопрос не разжигание ..
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Аглая » 21 янв 2014, 16:25

PavKa писал(а):Вот абсолютно примирительная тема.
Еще одна партия титушек извиняется перед украинским народом.


А что примирительного в унижении кого бы то ни было. Тебе удовольствие доставляет чужое публичное унижение? В лицах раскаяния нет. Их заставили это сказать те, кто за кадром подсказывает. Где лица тех, кто там подсказывает? Садисты и трусы. Произвол и беззаконие.

Ты кайф от осознания своей причастности к этой толпе сейчас получаешь?
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Vla » 21 янв 2014, 16:42

PavKa писал(а):А жесткость разгонов обратно пропорциональна силе сопотивления.. А лучшее сопротивление это что ? Правильно - нападение..

Ошибаешься. Жёсткость определяется наличием желания и воли. Вас и не хотели разгонять, это видно сразу. Почему не хотели? Вероятно, выгоднее, чтоб ситуация проявилась чётче. Это даже здесь на форуме произошло.
PavKa писал(а):А сколько эта беркутня била людей ? Можно фотки выставить ..
Верю, но так же знаю, что и вы вполне способны дать поводы для ожесточения. В любом случае, поджечь человека бензином и радоваться этому - дикость.
PavKa писал(а):И где ты тут увидел разжигание межнациональной розни? .. Или ты тоже подозреваешь что в беркут идут восновном русские и восновном для того что бы бить украинцев.. ?

То что нет никакого единого народа под названием украинцы - следует из многих источников, в том числе и исторических. Есть как минимум три национальных образования. Так что, вполне возможно и твоё предположение, типа малороссы в Беркуте, западенцы - те, кто поджигает людей.
Вот соц.опрос от 30 Декабря 2013. Социологи выяснили отношение украинцев к Евромайдану
"Жители Украины в своем отношении к киевским акциям протеста разделились на два почти равноценных «лагеря».

Половина украинцев (50%) не поддерживают Евромайдан, а 45% относятся к акциям протеста лояльно. Об этом, как сообщает «Интерфакс-Украина», свидетельствуют данные декабрьского опроса компании Research & Branding Group.

Относительно прогноза будущего Евромайдана, 43% жителей Украины считают, что его последствия будут скорее негативными, 31% респондентов придерживается противоположной точки зрения. Еще 17% полагают, что Евромайдан не будет иметь никаких последствий.

Компания Research & Branding Group проводила исследование общественного мнения жителей Украины относительно их оценки текущей ситуации в стране с 23 по 27 декабря. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24 областях Украины, Крыму, Киеве и Севастополе. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%."

Интересно отметить, что за месяц до этого число поддерживающих Майдан 2013 было больше.
PavKa писал(а):Надеюсь этот вопрос не разжигание ..

Прислушайся к просьбе и не разжигай рознь русофобией.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Аглая » 21 янв 2014, 16:43

PavKa писал(а):И говорить мне что надо бы пожалеть бедных молодых курсантиков.


Павка, ты специально перевираешь?

Ты писал о солдатах срочной службы и я писала о них.

PavKa писал(а):Ближайшая цель есть а вот четкой программы изменений нет .. и это плохо.
Но она витает в головах у всех оппозиционеров..


Вот этим взрослые люди и занимаются - четкую программу продумывают. А если не продумывают сами, то хотя бы критически осмысливают те программы за которые их призывают рисковать.

Вы Раду не берете, потому что никто не знает, что дальше с этим делать. И никому такую ответственность поэтому брать на себя не хочется.
Большое дело - здание захватить такими силами, которые у вас есть.

Вас разводят на беспорядки, а вы ведетесь.

PavKa писал(а):Почему ты думаешь что у меня в голове не мои мысли.. ? Мои.. я просто разделяю мнение большинства моего народа.

По двум хотя бы признакам. Во-первых, игнорируешь любой вопрос, на который нельзя ответить лозунгом. Во-вторых, нельзя иметь абсолютно идентичные мысли . Ты можешь в основном разделять мнение большинства, но иметь по некоторым вопросам своё. Этого нет. По меньшей мере ты давно этого не демонстрировал.

Я повторю один из вопросов и добавлю ещё, если не возражаешь.
Как, Павка, к твоим действиям относится жена? Что соседи думают? Достаточно ли сейчас безопасно мирным жителям на улицах?
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Емеля » 21 янв 2014, 16:51

gavrik писал(а):ну это у них надо спросить...у ЯНЫЧАР, по чью сторону их кровные



Обратите внимание. Какой то перманентный зуд выдумывания врагов и их разновидностей. То москали им за 25 лет независимости житья не дают, то титушки мифические, то теперь какие то Янычары вход пошли и этот новый враг сейчас в режиме реального времени начнёт обрастать мифологемами и наполняться содержанием. :-)
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Gellemar » 21 янв 2014, 16:58

Емеля, титушки не миф!


Нанимает власть ребят. Есть такое.
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Гостья » 21 янв 2014, 17:02

;)
Последний раз редактировалось Гостья 03 апр 2014, 10:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Гостья

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Гостья » 21 янв 2014, 17:04

:good:
Последний раз редактировалось Гостья 03 апр 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Гостья

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Аглая » 21 янв 2014, 17:09

PavKa писал(а):Ближайшая цель есть а вот четкой программы изменений нет .. и это плохо.
Но она витает в головах у всех оппозиционеров..


А вот была бы, тогда бы вы и мирным путем бы знали чего добиваться - по-ша-го-во!

PavKa писал(а): например Тягнибок предлагал бюджет перевести в электронный вид и вывесить на сайте..
Сделать общедоступной, через интернет информацию о собственности в том числе на землю..


Но это программа как контролировать власть, а не как быть властью. Значит, ваши лидеры не собираются становиться властью. А чего тогда они хотят? получить тоже свой кусочек при власти, а вы им весу прибавите.
Я не политолог Павка, просто это мои мысли. А ты что об этом думаешь?
Аглая

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Legatus » 21 янв 2014, 17:12

Юзер PavKa, убедительная просьба ограничиться в размещении материалов, содержащих сцены насилия и разжигающих межнациональные конфликты.

Vla, нет межнационального конфликта. Подавляющее большинство рускоязычных киевлян - за.
Есть борьба против включения независимой Украины в пространство нового средневековья.

Гостья писал(а):В Киеве идёт мятеж против нас.Против наших интересов .Против России.

Гостья, мятех против вас может идти в вашей провинции. Украина - независимое государство, и может реша ть само, куда ему идти в геополитическом смысле.

А Путин ваш нынешний главный имперец, виноват сам.
Он не способен предложить народу Украины действительно прогрессивную модель. Вся его модель - это под лозунгами морали нового средневековья укоренить власть сверхбогатых, над простым народом, который хотят лишить всех прав. И потому украинский народ в большинстве жить в такой струк туре не желает.

Станьте привлекательными - то есть, дайте народу перспективы, для начала хоть своему, а потом и в чужом, поддерживайте народ, а не бандитов при власти - и тогда Украина будет за вас.

А пока получается. что то, что хочет народ - не быть крепостными олигархов и власть придержащих - нам даёт Запад и ЕС.
Последний раз редактировалось Legatus 21 янв 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: Великая украинская революция 2014 года

Сообщение Гостья » 21 янв 2014, 17:15

:Search:
Последний раз редактировалось Гостья 03 апр 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Гостья

 
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 9106 • Страница 8 из 456 • 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 456

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Твоё обычное сознание — это и есть Путь.» © Нансэн
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us