Страница 1 из 1

До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 09:12
PavKa
По словам Д.А. Шевченко, точнее его дух, был одним из немногих вхожих в высшие сферы Небесной России ..
Может он был воплощением того Духа Водителя Украины, который по словам Андреева заменяет нам и великого Демиурга и ужасного уицраора..

Давайте вслушаемся в его слова и попробуем лучше понять душу Украины и украинца..


Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 09:14
Емеля
Опять страдальческий пафос......

Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 09:27
PavKa
Страдальческий потому что тогда Украины была уже сто лет как под ярмом Московии..
Время тогда называлось - руина.
Но сейчас ярмо сброшено и я думаю появятся и торжественные нотки.

Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 13:50
gavrik
Емеля писал(а):Опять страдальческий пафос......

Обідрана, сиротою
Понад Дніпром плаче;
Тяжко-важко сиротині,
А ніхто не бачить...
Тілько ворог, що сміється...
Смійся, лютий враже!
Та не дуже, бо все гине,—
Слава не поляже;
Не поляже, а розкаже,
Що діялось в світі,
Чия правда, чия кривда
І чиї ми діти.
Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине...
От де, люде, наша слава
Слава України!

Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 13:56
gavrik
Дивився щойно пряму трансляцію святкування 200 річчя з дня народження Шевченка в Києві на Майдані.Море людей,море емоцій.Схоже люди знову відкриваютьдля себе Шевченка, споглядають його творчість з точки зору сьогодення і оторопіло розуміють що його слово, написане150 років тому -воно написане для нас,для сучасників.

Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:29
Vladek
Поздравляю вас всех тоже с этой очень важной для всех датой (особенно для всех в Украине)!!
И ещё я вот думаю: можно ли считать г-на ТГ Шевченко Вестником по терминологии Розы Мира, или этого делать не стоит??

Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:01
gavrik
Т.Г.Шевченко гений-титан.Он не вестник-он певец человеческого духа. Изобразитель ВЕЛИКОГО.