• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ История

Размышления форумчан на историческую тематику
Ответить
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Альфред Розенберг. Миф XX века. "O семейных отношениях"

Сообщение Alexander » 07 дек 2012, 01:33

Альфред Розенберг писал(а):В переводе на современный язык германский миф говорит: в руках и в типе женщины находится дело сохранения расы. От политического гнета любой народ может освободиться, от расового заражения никогда. Если женщины одной расы рожают негритянских или еврейских метисов, то грязный поток негритянского "искусства" беспрепятственно пойдет по Европе дальше, как это происходит сейчас; если еврейская литература публичного дома и дальше будет попадать в дом, как сейчас, если на сирийца с Курфюрстендамм и дальше будут смотреть как на "соотечественника" и человека, с которым можно вступить в брак, тогда в один прекрасный момент наступит такое положение, что Германия (и вся Европа) в своих духовных центрах будет заселена только метисами. При помощи теории об эротическом "возрождении" еврей и сегодня - а именно при помощи теорий о женской эмансипации - проникает в корни нашего бытия. Когда Германия созреет до того, чтобы решительным веником и беспощадным отбором провести полную чистку, неизвестно. Но если это где-либо и произойдет, то уже сегодня в проповеди поддержания чистоты расы и лежит самая святая и великая задача женщины. Это означает сохранение того инстинктивного, еще не объединенной, а потому первоначальной жизни; жизни, от которой зависят содержание, тип и структура нашей расовой культуры, тех ценностей, которые делают нас творческими. Но вместо того, чтобы обратить внимание на это самое важное и великое, еще многие женщины прислушались к отвлекающим крикам врагов нашей расы и нашей народности и были совершенно серьезно готовы к тому, чтобы за избирательный бюллетень и место в парламенте объявить мужчине борьбу не на жизнь, а на смерть. Якобы стремление не остаться "гражданкой второго сорта в государстве" побуждает женщину бороться за "право участия в выборах" (как будто при сегодняшнем господстве денег судьбу можно решить выборами), в то время как инстинкт мужского выбора для нее очерняют журналы и произведения, открыто или скрыто заражающие душу и расу. Женщина несет сегодня деньги в крупные еврейские торговые дома, из витрин которых проглядывает сверкающее падение прогнившего времени, а современный либеральный мужчина с затуманенным национальным сознанием слишком слаб, чтобы противиться общему течению. Лирическая страсть женщины, которая во времена бедствия могла стать такой же героической, как и формирующая воля мужчины, казалось надолго разрушена - задача истинной женщины состоит в том, чтобы разобрать эти обломки. Эмансипация женщины от женской эмансипации -это первое требование женского поколения, которое хотело бы спасти от гибели народ и расу, вечное и инстинктивное, основу всех культур. Времена обывателя и "мечтательного бытия девушек", конечно, окончательно прошли. Женщина принадлежит к общей жизни народа, для нее открыты все возможности получения образования, для ее физического совершенствования существует ритмика, гимнастика, спорт в той же степени, что и для мужчин. При сегодняшних социальных отношениях она не имеет трудностей и в профессиональной жизни (причем законы об охране материнства должны соблюдаться еще строже). Может быть, стремление всех обновителей нашей народности дойдет до такой степени, что сломав враждебную народу демократическую марксистскую выщелачивающую систему, они проложат путь социальному порядку, который больше не будет заставлять молодых женщин (как это сегодня имеет место) толпами стекаться на рынок труда, расходующий самые важные женские силы. Для женщины должны быть открыты, таким образом, все возможности для развития сил, но в одном должна быть ясность: судьей, солдатом и руководителем государства должен быть и оставаться мужчина. Эти профессии сегодня больше, чем когда-либо требуют не лиричной, а даже суровой точки зрения, признающей только типичное и общенародное. Уступить здесь значило бы для мужчин забыть свой долг перед прошлым и будущим. Самый твердый мужчина именно для железного будущего еще достаточно тверд. Если за издевательство над расой и народом, если за расовый позор когда-нибудь будет полагаться тюрьма или смертная казнь, потребуются стальные нервы и самые жесткие формирующие силы, пока "чудовищное" не станет однажды естественным.


Не кажется ли вам, господа, что нечто подобное (хоть и не в таком отталкивающем виде, как у этого нацистского военного преступника) некоторые участники нашего форума уже озвучивали???
Alexander

 
Вернуться наверх

Re: Альфред Розенберг. Миф XX века. "O семейных отношениях"

Сообщение gavrik » 07 дек 2012, 06:00

Кажется.Нечто подобное написал Даниил Андреев в книге "Роза Мира".Да ,еще,кстати-у Андреева и Розенберга был один духовный наставник здесь в Энрофе.Звали его Александр Коваленский.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Альфред Розенберг. Миф XX века. "O семейных отношениях"

Сообщение alekseymoon » 07 дек 2012, 10:22

Alexander писал(а):Не кажется ли вам, господа, что нечто подобное (хоть и не в таком отталкивающем виде, как у этого нацистского военного преступника) некоторые участники нашего форума уже озвучивали???

Согласен с вами, Александр. Именно это озвучивали Альта с Ахтырским:
Времена обывателя и "мечтательного бытия девушек", конечно, окончательно прошли.
Женщина принадлежит к общей жизни народа, для нее открыты все возможности получения образования, для ее физического совершенствования существует ритмика, гимнастика, спорт в той же степени, что и для мужчин. При сегодняшних социальных отношениях она не имеет трудностей и в профессиональной жизни


враждебную народу демократическую марксистскую выщелачивающую систему

А для вас она не враждебна?
А евреи не заботятся о сохранении своей крови? На вашей фотографии, Александр, не очень прослеживаются крови других рас в отличие от моей.

Фашисты в свою идеологию взяли все, что им было выгодно на тот момент. Так же поступают все страны и системы. Израиль за одного убитого еврея убивает от двадцати до ста палестинцев.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Альфред Розенберг. Миф XX века. "O семейных отношениях"

Сообщение Alexander » 07 дек 2012, 12:48

alekseymoon писал(а):На вашей фотографии, Александр, не очень прослеживаются крови других рас

У меня тёмная (для европеоида) кожа и мои волосы начали виться с 19-летнего возраста. А дедушку по маме в семье все звали абиссинцем (т.е. эфиопом). То есть признаки чёрной расы налицо (по материнской линии). На аватаре я 16-летний, поэтому не так заметно. У моей бабушки по папе было скуластое, почти татарское лицо (видимо от её прабабушки, которая, согласно семейной легенде, была русской дворянкой, принявшей иудаизм, что было в те времена уголовным преступлением). У её сына - моего папы лицо тоже было очень-очень скуластым. У меня это уже не так заметно. У многих-многих евреев лица скуластые, ну и что??? Извините, что отвечаю ЗАБАНЕННОМУ. Я понимаю, что это нехорошо. Но боюсь, что подобный вопрос мог возникнуть не только у Вас.

А к АлексМуну я обращаюсь по отчеству совсем не для того, чтобы подчркнуть его "неарийское" происхождение. Просто привык к старшим по возрасту (а судя по фотографии, АлексМун старше меня) обращаться по имени и отчеству. И к уважаемому Якову я тоже обращался бы по отчеству, если бы его (отчество) знал.
Alexander

 
Вернуться наверх


Ответить
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Всё живое страдает от мучений, всё живое боится смерти; познай самого себя во всяком живом существе - не убивай и не причиняй страданий.» © Бу́дда Ша́кьямуни
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us