• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ История

Размышления форумчан на историческую тематику
Ответить
Сообщений: 93 • Страница 3 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Тэнгу » 11 май 2015, 16:13

Причем, Паша уже как Сармат - постит что попало и где попало, не глядя на тему. Недержание яда, что называется.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение BG777 » 11 май 2015, 17:14

Честному государству незачем каждые 10-15 лет переписывать историю. Все ответы на самом деле всегда были на виду.
Прямым текстом современные правители РФ вам, ребята, говорят: никому дела нет до эфемерных и "навязанных Западом" понятий правды, справедливости и тд. Право определяется мерою силы. "Демократия в аду, а на небе — царство." "Права человека" и прочее г. придумано "дерьмократами" и прочими сатанистами чтобы разваливать государства, лишая "духовной основы".
BG777

 
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Тэнгу » 11 май 2015, 17:26

BG777, это Запад-то правдив и справедлив? Они сами снимают про себя такие фильмы, что только держись. "Хвост виляет собакой" хотя бы или "Возвращение домой" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%D0%B0%29 То, что авторам ничего за это не бывает, так это не потому что демократия. А потому что Васька слушает, да ест и знает, что будет есть, и никто у него жрачку не отберет, что бы там мыши ни пищали.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Яник » 11 май 2015, 18:06

Тэнгу писал(а):Они сами снимают про себя такие фильмы,

Тэнгу, кто такой этот Запад? Ты где с ним встречался? Где его киностудия?
А ты в курсе что творит Восток? Он оперу "Тангейзер" поставил, где глумится над Христом. Вот же сволочь этот Восток. Западу пришлось эту оперу силой закрывать. 8-)
Так что, Тэнгу, ты не очень задирай свой носовой рог перед Западом.
(Хороший у меня пост получился. В стиле Тэнгу. Только поконкретней)
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Тэнгу » 11 май 2015, 18:22

Яник, у меня не носовой рог, а носовой лист. Учи матчасть.
А посты у тебя всегда хорошие, хотя Хармс писал все же лучше.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Яник » 11 май 2015, 18:28

Твой Хармс ненавидел детей и советскую власть. И писал хуже меня. :Jazik:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Тэнгу » 11 май 2015, 18:34

Яник, но зато Хармс в тему в этой теме - он был репрессирован. А вот остальное не в тему, хотя тоже абсурда хватает...
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Яник » 11 май 2015, 18:41

А как ты, гнида, меня репрессировал? Предупреждал и банил? Хоть понимаешь, каково мне было?
Вам дай волю, так вы меня по стопам Хармса быстро отправите. ПаВка меня предупреждал... :cry:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Тэнгу » 11 май 2015, 18:52

Яник, не, это не интересно. Лучше к тебе воздушные шарики привязать...
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение коваль » 11 май 2015, 18:53

Варенья ему!
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Сан Саныч » 11 май 2015, 19:03

Яник писал(а):Вам дай волю, так вы меня по стопам Хармса быстро отправите. ПаВка меня предупреждал...

Я тебе скажу один мудрый вещь, только ты не обижайся. Достаточно большое количество людей, копаясь в рассекреченных архивах, пытались узнать о своих родственниках, репрессированных, а потом реабилитированных, почитав их дела, поняли, что их родственники сидели по уголовным делам. Я не оправдываю преступления режима, но нужно подходить к этому с правовой стороны, а не наскоком. За что сидел Тупалев, ты знаешь?
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение ваконда » 11 май 2015, 19:31

Во времена Сталинских репрессий фабриковались дела. За кражу 3 колосков с поля полагался расстрел, такие законы придумал товарищ Сталин.
Вот вам и правовая точка зрения...
Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исаия, 1.11, 1.15).

Изображение
Аватар пользователя
ваконда

 
Сообщений: 1388
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 10:58
Откуда: Москва
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение коваль » 11 май 2015, 19:34

Нет там просто уголовное преступление могли истолковать как политическое.
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Сан Саныч » 11 май 2015, 19:39

ваконда писал(а): За кражу 3 колосков с поля полагался расстрел, такие законы придумал товарищ Сталин.

Хрень полная, читай архивы, за три колоска никто никого не сажал. Все это пропаганда.
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Яник » 11 май 2015, 19:55

ваконда писал(а):За кражу 3 колосков с поля полагался расстрел
Причем на месте, сразу в поле. И всю семью расстреливали, как русскоязычных на Украине.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение PavKa » 12 май 2015, 04:00

Евгений писал(а):Паша слишком спешит, чтобы не упустить очередной удобный подвернувшийся случай обгадить Россию и русских, поэтому вникать ему часто некогда. То, что попадает при этом в идиотское положение его не смущает, он и дальше так будет делать.



У вас после каждого митинга кучи мусора, и выданых начальниками плакатов. И все что вы несете в руках напечатно в типографии за гос деньги.
Потому и воспринимается как не свое как мусор..
Да и не вами придумано.
Георгиевская лента - скопирована с помаранчевой в 2004 году.
Этот митинг - реплика небесной сотни..

И не надо говорить что я ищу повод обгадить Россию. Я называю вещи и явления своими именами.. 8-)
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Тэнгу » 12 май 2015, 04:33

PavKa, что-то тебе совсем плохо... Аааа... Помогите кто-нибудь Павлику... :%)

Георгиевская лента - скопирована с помаранчевой в 2004 году.
Этот митинг - реплика небесной сотни..

А птица - неудачная копия самолета.
Про ленту вообще молчу, а Бессмертный Полк с 12 года ходит. Начали в Томске. Нет, у нас есть идиоты, считающие Россию родиной слонов (хотя мамонтов на нашей территории в свое время правда бродило много), но за вами им не угнаться...
Про то, сколько мусора и бомжей еле-еле выгнали и вымели с Майдана напоминать излишне, фото видели все. А в Питере у нас после шествия ни бумажки не было на Невском. Пытавшихся курить в толпе окорачивали мгновенно, а жрать с портретами в руках как-то в голову никому не пришло.
Тэнгу

 
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение gavrik » 12 май 2015, 05:07

Сан Саныч писал(а):
ваконда писал(а): За кражу 3 колосков с поля полагался расстрел, такие законы придумал товарищ Сталин.

Хрень полная, читай архивы, за три колоска никто никого не сажал. Все это пропаганда.

ОХ ТЫ Ж И ПАДЛА
Сталин — Кагановичу, Молотову

20 июля 1932 г.

Кагановичу, Молотову.

Пишу вам обоим вместе, так как времени до отъезда фельдъегеря остаётся мало.

…

3. За последнее время участились, во-первых, хищения грузов на желдортранспорте (расхищают на десятки мил. руб.), во-вторых, хищения кооперативного и колхозного имущества. Хищения организуются главным образом кулаками (раскулаченными) и другими антиобщественными элементами, старающимися расшатать наш новый строй. По закону эти господа рассматриваются как обычные воры, получают два-три года тюрьмы (формально!), а на деле через 6-8 месяцев амнистируются. Подобный режим в отношении этих господ, который нельзя назвать социалистическим, только поощряет их по сути дела настоящую контрреволюционную «работу». Терпеть дальше такое положение немыслимо. Предлагаю издать закон (в изъятие или отмену существующих законов), который бы:

а) приравнивал по своему значению железнодорожные грузы, колхозное имущество и кооперативное имущество — к имуществу государственному;
б) карал за расхищение (воровство) имущества указанных категорий минимум десятью годами заключения, а как правило — смертной казнью;
в) отменил применение амнистии к преступникам таких «профессий».
Без этих (и подобных им) драконовских социалистических мер невозможно установить новую общественную дисциплину, а без такой дисциплины — невозможно отстоять и укрепить наш новый строй.

Я думаю, что с изданием такого закона нельзя медлить.
— Из переписки Сталина и Кагановича. 20.07.1932[2]
Сталин — Кагановичу, Молотову
[ранее 24 июля 1932 г.]
Тт. Кагановичу, Молотову.
1. Если будут возражения против моего предложения об издании закона против расхищения кооперативного и колхозного имущества и грузов на транспорте, — дайте следующее разъяснение. Капитализм не мог бы разбить феодализм, он не развился бы и не окреп, если бы не объявил принцип частной собственности основой капиталистического общества, если бы он не сделал частную собственность священной собственностью, нарушение интересов которой строжайше карается и для защиты которой он создал своё собственное государство. Социализм не сможет добить и похоронить капиталистические элементы и индивидуально-рваческие привычки, навыки, традиции (служащие основой воровства), расшатывающие основы нового общества, если он не объявит общественную собственность (кооперативную, колхозную, государственную) священной и неприкосновенной. Он не может укрепить и развить новый строй и социалистическое строительство, если не будет охранять имущество колхозов, кооперации, государства всеми силами, если он не отобьёт охоту у антиобщественных, кулацко-капиталистических элементов расхищать общественную собственность. Для этого и нужен новый закон. Такого закона у нас нет. Этот пробел надо заполнить. Его, то есть новый закон, можно было бы назвать, примерно, так: «Об охране имущества общественных организаций (колхозы, кооперация и т. п.) и укреплении принципа общественной (социалистической) собственности». Или что-нибудь в этом роде.

— Из переписки Сталина и Кагановича. 24.07.1932[4][3]
За хищение колхозного и кооперативного имущества, хищение грузов на железнодорожном и водном транспорте закон предусматривал расстрел с конфискацией имущества, который при смягчающих обстоятельствах мог быть заменён на лишение свободы на срок не менее 10 лет с конфискацией имущества. В качестве "меры судебной репрессии по делам об охране колхозов и колхозников от насилий и угроз со стороны «кулацких элементов» предусматривалось лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Осуждённые по этому закону не подлежали амнистии.

Закон подписали Калинин, Молотов и Енукидзе.


Понятые во дворе крестьянина при поиске хлеба в одном из сёл Гришинского района Донецкой области
Поскольку этот закон был чрезвычайно жестоким, правительство уже через несколько месяцев после его издания пыталось ввести некото­рые ограничения на его применение. Постановление Полит­бюро от 1 февраля 1933 г. и изданное на его основе постанов­ление Президиума ЦИК от 27 марта 1933 г. требовали прекра­тить практику привлечения к суду по закону от 7 августа "лиц, виновных в мелких единичных кражах общественной собственности, или трудящихся, совершивших кражи из нуж­ды, по несознательности и при наличии других смягчающих обстоятельств". 11 декабря 1935 г. Вышинский обратился в ЦК, СНК и ЦИК с запиской, в которой утверждал, что эти требования не выполняются, и предлагал принять новое реше­ние, на этот раз о пересмотре дел осужденных по закону от 7 августа. Вопрос рассматривался членами Политбюро 15 янва­ря 1936 г. Сталин согласился с доводами Вышинского и поста­вил на его записке резолюцию: «За (постановление не опубли­ковывать)»[5].

16 января 1936 выходит постановление ЦИК и СНК СССР «О проверке дел лиц, осуждённых по постановлению ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 г. “Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности”», согласно которому Верховному суду, Прокуратуре и НКВД поручалось проверить правильность применения постановления от 7 августа в отношении всех лиц, осуждённых до 1 января 1935 г.

20 июля 1936 г. генпрокурор СССР А. Я. Вышинский подготовил докладную записку, адресованную Сталину, Молотову и Калинину, что пересмотр дел на основании постановления от 16 января 1936 г. завершён. Всего было проверено более 115 тыс. дел, и более чем в 91 тыс. случаев применение закона от 7 августа признано неправильным, и на основании этого было освобождено 37 425 человек, ещё находившихся в заключении.

Всего, по некоторым сведениям, по закону за 1932—1939 гг. было осуждено 183 000 человек[6].

На 1 января 1939 г. в ИТЛ НКВД СССР находилось 27 313 лиц, осуждённых по закону от 7 августа 1932 г.[7]

Закон утратил силу в связи с принятием указа «Об уголовной ответственности за хищение государственного и общественного имущества», изданного 4 июня 1947 года[8].

Реакция властей на «перегибы» на местах[править | править вики-текст]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B0%D1%85
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D0%B8
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение Яник » 12 май 2015, 05:11

Но Ваконда писала, что за три колоска расстреливали, как за русский язык на Украине. ;)
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: Сколько было репрессировано?

Сообщение коваль » 12 май 2015, 08:13

Гаврик брешит падла.
Влад Ковалёв
Аватар пользователя
коваль

 
Сообщений: 3235
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:29
Откуда: Новосибирск
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 93 • Страница 3 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Чтобы не разочаровываться в людях, не надо в них изначально очаровываться..» © Автор неизвестен
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us