• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ История

Размышления форумчан на историческую тематику
Ответить
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

Сообщение PavKa » 09 мар 2014, 09:12

По словам Д.А. Шевченко, точнее его дух, был одним из немногих вхожих в высшие сферы Небесной России ..
Может он был воплощением того Духа Водителя Украины, который по словам Андреева заменяет нам и великого Демиурга и ужасного уицраора..

Давайте вслушаемся в его слова и попробуем лучше понять душу Украины и украинца..

PavKa

 
Вернуться наверх

Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

Сообщение Емеля » 09 мар 2014, 09:14

Опять страдальческий пафос......
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

Сообщение PavKa » 09 мар 2014, 09:27

Страдальческий потому что тогда Украины была уже сто лет как под ярмом Московии..
Время тогда называлось - руина.
Но сейчас ярмо сброшено и я думаю появятся и торжественные нотки.
PavKa

 
Вернуться наверх

Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

Сообщение gavrik » 09 мар 2014, 13:50

Емеля писал(а):Опять страдальческий пафос......

Обідрана, сиротою
Понад Дніпром плаче;
Тяжко-важко сиротині,
А ніхто не бачить...
Тілько ворог, що сміється...
Смійся, лютий враже!
Та не дуже, бо все гине,—
Слава не поляже;
Не поляже, а розкаже,
Що діялось в світі,
Чия правда, чия кривда
І чиї ми діти.
Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине...
От де, люде, наша слава
Слава України!
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

Сообщение gavrik » 09 мар 2014, 13:56

Дивився щойно пряму трансляцію святкування 200 річчя з дня народження Шевченка в Києві на Майдані.Море людей,море емоцій.Схоже люди знову відкриваютьдля себе Шевченка, споглядають його творчість з точки зору сьогодення і оторопіло розуміють що його слово, написане150 років тому -воно написане для нас,для сучасників.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

Сообщение Vladek » 16 мар 2014, 19:29

Поздравляю вас всех тоже с этой очень важной для всех датой (особенно для всех в Украине)!!
И ещё я вот думаю: можно ли считать г-на ТГ Шевченко Вестником по терминологии Розы Мира, или этого делать не стоит??
Vladek

 
Вернуться наверх

Re: До 200 річчя д.р. Т.Г. Шевченко

Сообщение gavrik » 16 мар 2014, 22:01

Т.Г.Шевченко гений-титан.Он не вестник-он певец человеческого духа. Изобразитель ВЕЛИКОГО.
gavrik

 
Вернуться наверх


Ответить
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Достигнуть Зари можно только тропою Ночи.» © Джебран Халиль Джебран
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us