• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Искусства

Кино, музыка, графика, архитектура, литература и т.п. Находки, которыми мы делимся с друзьями
Ответить
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

"Выживший". Патриотическая трагедия

Сообщение Gellemar » 25 янв 2016, 17:08

sapojnik писал(а):Сходил сегодня, посмотрел очередной антироссийский фильм - "Выживший" с Ди Каприо. Снова наплевал нам в душу проклятый Голливуд! Причем, что особенно бесит - наплевал в этот раз, скорее всего, даже не заметив. Просто, что называется, на автомате.
Изображение
Но для начала - одно небольшое недоумение по поводу российской публики. Ей-богу, уж на что я привычен ко всему, но степень озабоченности россиян вопросами анального секса всякий раз ставит меня в тупик. Вот и по поводу "Выжившего": едва фильм вышел на экраны, как я уже раз двадцать прочел в своей ленте однотипные отзывы - что "в новой ленте "Выживший" медведь насилует Ди Каприо в зад, уа-хаха!!" И дальше практически любой посмотревший фильм в своих отзывах-рецензиях непременно рассказывал про "половой акт с медведем" как о едва ли не основном содержании всего зрелища. Дошло до того, что даже любимый мною критик Юрий Гладильщиков уже в своей рецензии был вынужден треть ее содержания посвятить "разоблачению мифа" про "анальный эпизод с медведем". Юрий долго на пальцах объяснял всем нашим озабоченным, что в фильме, вне всякого сомнения, Ди Каприо пал жертвой не медведя, а медведицы, которая защищала своих медвежат, и уже потому ни о каком сношении не могло бы быть и речи!

Слабый голос человека Гладильщикова был, очевидно, гласом вопиющего в пустыне.

Но вот что скажу я, отсмотрев-таки фильм, положа руку на сердце: если бы я не видел всех этих грязных отзывов похотливых сограждан, мне бы, друзья, непосредственно в зале и в голову бы не пришли вообще никакие "анальные" ассоциации! Эпизод со зверем в "Выжившем" - дико страшный; я до этого не имел представления, что такое гризли в деле, насколько он могуч в сравнении с человеком. Даже при минимальной идентификации с героем тебя затапливает ужас и запоздалое понимание, почему наши предки избегали называть медведя по его НАСТОЯЩЕМУ имени...

А наши зрители, получается, даже видя максимально натуралистично снятую атаку разъяренного гризли, думают об анале! Остается только вспомнить старый анекдот про Вовочку: "А я всегда о нем думаю, Марья Иванна".

Но это ладно. Я от "Выжившего" расстроился как патриот. Буквально. Потому что последнюю гордость, суки, отняли! Чем ведь мы все, даже самые заклятые русофобы, по праву, казалось бы, гордились, говоря о Родине? Все ведь отобрали: ВОВ, великого Ленина, изобретателя паровоза Черепанова, защитника Европы от татаро-монгольского нашествия Александра Невского, уникальные пельмени... Борщ, говорят, и тот - не наш, а украинский! И украинцы - это не мы!!

Все растоптали, унизили. Одно всегда оставалось: наша уникальная природа. Могучие реки. Сибирь-матушка. Невероятные просторы! Природные, блин, богатства!! Березки наши родные... Где еще такие найдешь? Пусть Черепанов не тот и не Попов радио изобрел - но ведь КРАСОТА! Красота-то ведь нашенская!! Ни у кого такой нет!

И тут - облом. Потому что чертов "Выживший" - весь целиком на наших русских просторах и величественных пейзажах. Плюс красоты русского Севера и могучих сибирских рек в комплекте. Правда, там красоты американские и могучие реки, соответственно, тоже. Все же остальное - один в один!

И такие же "лапы у елей дрожат не ветру". И обрывы, и студеные реки с порогами, по которым плывет с горя главгер - это вообще как будто "дубль два" из... "Географ глобус пропил" с Хабенским. Только Ди Каприо от индейцев в реке спасался - а Хабенский в роли алканавта-учителя от других "индейцев" - малолетних гопников - делал заплыв. И пороги...
Изображение
Да всё - не отличишь! И даже, ты подумай, снег и холод собачий у них тоже НАШ!! Я летом посмотрел отечественный новый фильм "про освоение Севера" - "Территория". Так по красоте пейзажей он почти так же хорош, как и "Выживший". Более того - они, по-моему, вполне могут половиной пейзажей поменяться. И никто не заметит подмены.

Словом, тоска. Патриотам не рекомендую ходить на "Выжившего" по двум причинам. И анального секса нет (там медведица, ей нечем - авторитетно заявляю), и, главное, рушит фильм последний бастион российской уникальности. У них там в Америке, оказывается, не хуже. Только не Кама, а Миссури, не Хибины, а еще какие-то мериканские горы...

Но даже финальная схватка между Добром и Злом в "Выжившем" происходит в симпатичной такой березовой (!) роще. Добить они нас хотели этим "Выжившим".

http://sapojnik.livejournal.com/2115435.html
Gellemar

 
Вернуться наверх

Re: "Выживший". Патриотическая трагедия

Сообщение Емеля » 25 янв 2016, 17:29

Gellemar писал(а):Все растоптали, унизили. Одно всегда оставалось: наша уникальная природа. Могучие реки. Сибирь-матушка. Невероятные просторы! Природные, блин, богатства!! Березки наши родные... Где еще такие найдешь? Пусть Черепанов не тот и не Попов радио изобрел - но ведь КРАСОТА! Красота-то ведь нашенская!! Ни у кого такой нет!

И тут - облом. Потому что чертов "Выживший" - весь целиком на наших русских просторах и величественных пейзажах. Плюс красоты русского Севера и могучих сибирских рек в комплекте. Правда, там красоты американские и могучие реки, соответственно, тоже. Все же остальное - один в один!

И такие же "лапы у елей дрожат не ветру". И обрывы, и студеные реки с порогами,



Ух ты....я тоже кстати об этом думал.... :smile:
Емеля

 
Вернуться наверх

Re: "Выживший". Патриотическая трагедия

Сообщение Слава » 28 янв 2016, 21:59

Тоже посмотрел сей шедевр. Ничего патриотического не нашёл. Скорей фантастическая. Ибо в реале после таких схваток с медведем, с такими ранами, в таких условиях... не выживают. Ну и, конечно, секс в этом могло увидеть только напрочь извращённое воображение., и то, при условии полного отсутствия ума, ибо там была медведица.
Что не мешает мне, однако, отдать должное актёрам и всей съёмочной группе - натура и съёмки очень красивы. Лео - красаучег! Оскара достоин.
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: "Выживший". Патриотическая трагедия

Сообщение Баядера » 28 янв 2016, 22:34

Сходил сегодня, посмотрел очередной антироссийский фильм - "Выживший" с Ди Каприо.

этот фильм еще и типа "антироссийский"?.. :shock:

Мне хватило рекламы - что там дикаприо это - терпеть его не могу + еще и все эти ужасные траблы-траблы - я вообще такое не лю - я люблю что-то, где мало делают, но много говорят.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх


Ответить
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Чтобы не разочаровываться в людях, не надо в них изначально очаровываться..» © Автор неизвестен
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us