• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Искусства

Кино, музыка, графика, архитектура, литература и т.п. Находки, которыми мы делимся с друзьями
Ответить
Сообщений: 46 • Страница 3 из 3 • 1, 2, 3

Re: Инфрамузыка низших миров, в тяжелой металлической музыке

Сообщение KBH » 14 ноя 2015, 10:17

Удивляемся и радуемся, но идеи Даниила Андреева постепенно проникают не только в нашу жизнь, но и в окружающую среду.

Представляю Вашему вниманию альбом "Мир возмездия" рок-группы "Мород".

Группа Morodh основана летом 2011 года в городе Меленки Владимирской области как проект гитариста Ragnaar'а. Но практически сразу в группу были приглашены его старые друзья - Astaroth (вокал) и Andreas (ударные). Все они родом из Меленок, но в разное время переехали во Владимир.
Для названия группы было взято название одного из миров возмездия из главного труда русского поэта и мистика Даниила Андреева "Роза Мира".

Цитата (Ragnaar)
Причина? Возник материал, который требовал реализации. Мы не говорили, что вот давайте играть блэк-метал, депрессив-блэк-метал. Просто то, что родилось, оказалось наиболее близко к этому стилю, пусть и с какими-то нетипичными отклонениями.

Поскольку живут музыканты в разных городах, то в основном вся работа происходит через Интернет. К январю 2012 года было готово 8 заготовок, 2 было выбрано для записи демо. Тогда же музыканты собрались на первую репетицию во Владимире. С мая по июнь были записаны 2 композиции, в июле записи были отправлены на сведение в студию, в августе музыканты опубликовали первый трек "Desperation".
В сентябре 2012 года группа достигла соглашения с английским лейблом Three Rooks Records о выпуске демо-записи в виде сплита с другой российской группой People are Mechanisms. Сплит "Lost in Life" был выпущен 30 октября 2012 года. Одновременно с релизом на английском лейбле сплит был выпущен ограниченным тиражом на российском лейбле Dark East Production. Позже, 20 декабря 2012 года, российским лейблом Satanath Records было издано "The Demo", которое включало в себя ранее опубликованный на сплите материал дополненный инструментальным треком.
2013 год группа посвятила подготовке материала для полноформатного альбома, который получил название "The World of Retribution" и будет состоять из 8 треков. Выпуск альбома планируется на начало 2014 года.

Пруфлинк: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5090320
KBH

 
Вернуться наверх

Re: Инфрамузыка низших миров, в тяжелой металлической музыке

Сообщение gavrik » 14 ноя 2015, 13:02

5. МОРОД
Я брошен был на берегу.
Шла с трех сторон громада горная…
Тут море делало дугу,
Но было совершенно черное.
Свод неба, черного как тушь,
Стыл рядом, тут, совсем поблизости,
И ощущалась топкость луж
По жирной, вяжущей осклизкости.
Фосфорецируя, кусты
По гиблым рвам мерцали почками,
Да грунт серел из темноты
Чуть талыми, как в тундре, почвами.
Надзора не было. И грунт
Мог без конца служить мне пищею.
Никто здесь не считал секунд
И не томил работой нищею.
Но, мир обследовав кругом,
Не отыскал нигде ни звука я:
Во мне — лишь мыслей вязкий ком,
Во мне — лишь темень многорукая.
И жгучий смысл судьбы земной,
Горя, наполнил мрак загробности;
Деянья встали предо мной;
И, в странный образ слив подробности,
Открылся целостный итог
Быть может, синтез жизни прожитой…
Знобящий ужас кровь зажег,
Ум леденел и гас от дрожи той.
На помощь!.. Разве я готов
Обнять масштабы преступления?!
Мелькал оскал скривленных ртов,
Застенки, вопль, а в отдалении
Те судьбы, что калечил я
Бессмысленней, чем воля случая,
Рывком из честного жилья,
Из мирного благополучия.
Я, наконец, постиг испод
Всех дел моих — нагих, без ретуши…
И тошный, ядовитый пот
Разъел у плеч остатки ветоши.
Хоть поделиться! испросить
Совета тех, кто выше, опытней,
Чья помощь смела б оросить
Бесплодно гибельные тропы дней!..
Узнал потом я, что Мород
Прозванье этого чистилища;
Что миллионный здесь народ
Томится, к выходу ключи ища;
Но из страдающих никто
Не видит рядом — тут — товарища:
Все тишью смертной залито
И ты б устал, живую тварь ища.
Один! один! навек один!
Бок о бок лишь с воспоминанием!..
Что проку в том, что крохи льдин
Я, как подачку темной длани, ем?
Жизнь догоревшая, светясь,
В мозгу маячила гнилушками,
И я, крича, бросался в грязь
Лицо в ней прятать, как подушками.
Да где ж я, Господи?! на дне?
В загробном, черном отражении?..
И Скривнус раем мнился мне:
Там люди были, речь, движение…
Отдать бы все за ровный стук,
За рабий труд, за скуку драянья…
О, этот дьявольский досуг!
О, первые шаги раскаянья!
Так, порываясь из крепких лап,
Духов возмездья бесправный раб,
Трижды, четырежды жизнь былую
Я протвердил здесь, как аллилуйю.
Может быть, и Мород чудесам
Настежь бывает порой. Но сам
Я не видал их ни в чьей судьбе там,
Слыша себя лишь во мраке этом.
Счастлив, кто не осязал никогда,
Как вероломна эта вода.
Как пузырями дышит порода
В черных засАсывалищах Морода.
Чудом спасался я раза два,
Чахлую ногу вырвав едва
Прочь из ловилища, скрытого ловко,
Приторно-липкого, как мухоловка.
И представлялось: двадцатый год
Здесь я блуждаю: «предел невзгод»…
Так рассуждал я до той минуты
Зноба, когда оказались круты
Выгибы гор, и, сорвавшись в ил,
Тщетно взвывал я, напрасно выл.
Булькая, как болотная жижа,
Ил увлекал меня ниже, ниже…
О, этой жиже, текущей в рот,
Я предпочел бы даже Мород.
…В цепи последовательных спусков из слоя в слой, каждый новый спуск кажется страшнее предыдущего, ибо крепнет догадка, что следующий этап окажется ужаснее всех пройденных
.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: Инфрамузыка низших миров, в тяжелой металлической музыке

Сообщение Рауха » 22 дек 2015, 09:52

Меченый писал(а):
ваконда писал(а): в нашем мире возможно, путешествовали не игвы, а их биороботы на летающих тарелках.

ваконда, а чей облик скорее всего будет у биороботов, как не облик их творцов?

Практически любой, определяет адаптация.
Больше всего информации тут - ...
Рауха

 
Сообщений: 7688
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 20:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: Инфрамузыка низших миров, в тяжелой металлической музыке

Сообщение Командор » 24 дек 2015, 11:04

Рауха писал(а):Практически любой, определяет адаптация.

Дык чёже они человеческий облик для своих биороботов не создали, так ведь их агенты выделяться в толпе не будут?
Командор

 
Вернуться наверх

Re: Инфрамузыка низших миров, в тяжелой металлической музыке

Сообщение Dunkan » 28 дек 2015, 00:42

Скорее всего, они уже проникли в наш мир в ожидании своего будущего нашествия. Тем более, что они служат еще и уицраорам могущественных метакультур, которые играют в наш мир как в свои сатанинские "шахматы" (один из которых сейчас "встал с колен", а другие его пытаются там же задавить в будущем).

К тому же наш мир в мегаполисах уже очень сильно сейчас "игвизирован". Что особенно заметно с 20 века во многих странах Запада (особенно в США), а также и в Москве и иных городах современной застройки советского и постсоветского времени...
Dunkan

 
Вернуться наверх

Re: Инфрамузыка низших миров, в тяжелой металлической музыке

Сообщение Командор » 28 дек 2015, 08:31

Dunkan писал(а):Скорее всего, они уже проникли в наш мир в ожидании своего будущего нашествия.

Значицца они или в искуственных оболочках, или биологию свою радикально поменяли. Это несколько расходится с утверждением ДА что их в Энроф введёт Антихрист, да и то путём скрещивания с людьми. То есть, игв в "чистом" виде здесь по любому не будет, как написано в РМ будут полуигвы.
Командор

 
Вернуться наверх

Пред.

Ответить
Сообщений: 46 • Страница 3 из 3 • 1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Не ищи света как вещи среди вещей [..]» © Антуан де Сент-Экзюпери. "Планета людей"
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us