Если так, то любая религия надиктована игрой биохимии. И только.) Но откуда же взялась способность ощущать трансцендентное и тд. Слишком развито восприятие у иных людей, чтобы довольствоваться околоживотным существованием в циклах. Откуда способность дифференцировать это и вообще к абстрактному мышлению.ваконда писал(а):"Бытие определяет сознание" А сознание бытие.
Как будто люди уходят туда в поисках легкой жизни.. Внутренние проблемы решаются внутренней работой с экранированием отвлекающих пустопорожних сансарных шумов.) Ежели человек продвинутый, то он и в толпе может медитировать. Тогда и в монастырях [для него] смысла нет. Но это не значит, что он [в таком случае] должен посвятить себя сансарным программам.Если люди в миру не могут найти общий язык с окружающими и конфликтуют, не значит что в монастыре им будет легче не надо искать в монастыре лёгкой жизни.
Сильно сомневаюсь, что это слова Христа, например."Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли."
Откуда такой вывод?Привычка страдать ради Бога передалась от индийской традиции и христианству





