Страница 1 из 2

Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 13:44
Улисс
:smile200: :smile200: :smile200:




*

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 09:30
Раос
Интересное интервью с композитором Дашкевичем, из которого можно увидеть, как гармонии Ро проникают в сознание Вестника и как Судьба ведёт Вестника к выполнению его Миссии.

phpBB [video]

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 14:35
Andrew
Музыку к Шерлоку Холмсу написал Дашкевич? Я думал это из классики :smile37:

Изумительный человек.
Иногда я жалею что вырос не в Москве или Питере, с тамошней концентрацией необычайно одаренных людей.

Великолепное интервью!

"Я чувствовал (в течении всего времени) что меня ведут куда надо... (Дашкевич)"

Спасибо Сергей.

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 09:39
Раос
Andrew писал(а):Музыку к Шерлоку Холмсу написал Дашкевич?

А я так на него и вышел. - Когда-то заметил, что музыка из "Шерлока" мне прочищает мозги и стал включать её, когда нужно было подумать над какой-нибудь проблемой.
Потом узнал, что Дашкевич, как и давно любимый мной Алексей Рыбников, ученик Арама Хачатуряна.
Затем набрёл на интервью с Дашкевичем, где он рассказывает забавную историю написания музыки к Шерлоку Хомсу.
Ну и в довершение обнаружил вышеприведённое интервью, из которого понятно, что он - настоящий Вестник из Небесной России.

phpBB [video]

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 10:17
Улисс
Путь Владимира Дашкевича к музыке (из биографии):

Во время войны после многочисленных бомбежек Дашкевичей эвакуировали в Ижевск, где мальчик 2 года проучился в школе. Вернувшись в Москву в 1943-м, Володя стал посещать музыкальную школу по классу фортепиано, однако преподаватели настаивали, что пианист из него не выйдет. Тем не менее ребенок выучил ноты.


В школьные годы к Владимиру пришла любовь к музыке. В интервью мастер вспоминал, что билеты на галерку Большого театра стоили копейки, и он мальчиком ходил слушать оперу 2-3 раза в неделю. Однако решение связать жизнь с искусством пришло не сразу, прежде юноша отучился на инженера-химика и пошел работать на завод.



Толчком к занятию музыкой послужило бытовое событие: соседка по коммунальной квартире вышла замуж и, чтобы освободить место в комнате, отдала свое фортепиано Дашкевичам. С тех пор молодой человек стал с упоением играть по 12 часов в день, вспомнив выученные в детстве ноты.


Высшее музыкальное образование Владимир получил на заочном отделении института имени Гнесиных, где его преподавателем был Арам Хачатурян.


Музыка к кинофильму "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":

phpBB [video]



*

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 09 май 2022, 14:46
Andrew
Теперь у меня входящие звонки, а также будильник, играют музыку Дашкевича :a esli podumat:

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 12:25
Баядера
Andrew писал(а):Теперь у меня входящие звонки, а также будильник, играют музыку Дашкевича :a esli podumat:


:smile171: :smile171: :smile171:

Шерлок форева!

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 10:32
Раос
Andrew писал(а):Теперь у меня входящие звонки, а также будильник, играют музыку Дашкевича :a esli podumat:

:good:
А какую музыку установил?
И не спрашивают ли друзья и близкие, что на тебя нашло? :smile:

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 19:57
Andrew
Видео выше - телефон играет с 12-ой секунды, будильник с 1:36.

Близким я уже расказал про Дашкевича.

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 02:54
Улисс
Композитор Грегсон, исполняет скрипачка Мари Самуэльсен:

phpBB [video]


Композитр Макс Рихтер, исполняет скрипачка Мари Самуэльсен:

phpBB [video]



*

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 02:55
Улисс
phpBB [video]


phpBB [video]


*

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 02:24
Улисс
Peia (USA) - обладательница уникального голоса, впитавшего в себя древние народные традиции. От гор Болгарии до берегов Ирландии, затрагивая фольклор коренных народов Северной и Южной Америки, и опираясь на очарование средневекового песнопения и Индийской Раги.

Её представления завораживают и воспроизводят музыкальные сокровища разных традиций и времени, наряду с потрясающим репертуаром собственных оригинальных песен.

Peia много путешествовала и усердно трудилась, чтобы найти аутентичные мелодии и оживить древние языки, спрятавшиеся за покровом времени и истории. Оживить язык и оригинальную сущность рассказов.
Хрустальный тон и высоко парящий голос сопрано Peia пронзает сердце!

«Моё знакомство с традициями мирового фольклора началась много лет назад во время учебы в Консерватории Новой Англии в Бостоне. К большому разочарованию моих оперных профессоров, я была очарована соблазнительной красотой и тайной Народной музыки. Это увлечение, наряду с ирландской страстью к путешествиям, привело меня к поиску утраченной культуры и позволило мне воссоединиться с песнями моих Предков из древней Европы».

Исполнительница Пейя, трек с одноимённого альбома "Beauty Thunders":

phpBB [video]



*

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 02:45
Улисс
Хания Рани (Hania Rani; урождённая Ханна Ранижевска; род. 5 сентября 1990 года в Гданьске, Польша) – польская пианистка и композитор, получившая признание благодаря хрупким, нежным пьесам собственного сочинения и изящным аранжировкам произведений своих коллег, в которых сочетаются классическое звучание с трогательными текстами.


phpBB [video]


*

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 21 июн 2022, 20:21
Баядера
phpBB [video]

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 11:52
Улисс
Честно говоря, не ожидал, что Metallica "One" так классно звучит в кавер-версии на фортепиано, и классично, и современно, и необычно, и художественно обоснованно! Мне очень понравилось, особенно контрастные переходы от диссонансных ноток к барочному звучанию!!!

Исполняет пианистка: Александра Кузнецова (Gamazda)

phpBB [video]



*

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 14:20
Andrew
Улисс писал(а):Музыка к кинофильму "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":

phpBB [video]


Хотел еще раз сказать спасибо за видео.
Со времени поста прошло 5 месяцев, Алекс прослушал это исполнение Дашкевича уже 1000 раз, и постоянно напевает эту мелодию!

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 15 сен 2022, 08:40
Улисс
Andrew писал(а):Хотел еще раз сказать спасибо за видео.

Ну тут, скорее, надо спасибо сказать Раосу, который написал о Дашкевиче! мне эта мелодия нравилась, но я, честно говоря, даже не задумывался, что она родом из России...

Andrew писал(а):Со времени поста прошло 5 месяцев, Алекс прослушал это исполнение Дашкевича уже 1000 раз, и постоянно напевает эту мелодию!


Мне ещё светлая тема нравится, с 4:17-й секунды... Приносит позитива! а мне его, иногда, очень не хватает!

*

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 03:51
Улисс
Александра Кузнецова (Gamazda) играет замечательный кавер "Богемской Рапсодии" Queen... художественный материал -- выше всех похвал, уровень лучшей классической музыки! по крайней мере, нисколько не хуже ноктюрнов Фредерика Шопена!!!

phpBB [video]


*

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 16:57
Andrew
Круто.
Быть может Александра принимает заказы на каверы? :a esli podumat:

Интересно было бы посмотреть как она сыграет White Queen (потрясающее фортепиано в исполнении Фредди начинается с 2:35)

phpBB [video]

Re: Гармонии Ро

СообщениеДобавлено: 21 сен 2022, 21:48
Раос
phpBB [video]