Глава "Материя"(самая непонятная и отпугивающая из тех, что я успел прочесть, как "читатель"

)
Andrew писал(а):Если посмотреть на материю под микроскопом – там окажется почти одна пустота. По сути материя – это квантовые поля, которые невозможно потрогать.
Нужно подробнее разъяснить эту мысль. При каком увеличении микроскопа? В каких экспериментах это выяснили?
Нужно больше заслуживающей доверия информации, потому что последующие идеи главы отталкиваются именно от этого первого тезиса.
Andrew писал(а):Выше мы отметили что за сознанием стоят первокирпичики ментальности и их гармоничные объединения.
Выше(в этой главе) ты говорил о всепроникающем духе, но не о сознании. А дальше с этого места всюду используешь слово "сознание". Нужно или доказать их тождество или, чтобы не путать читателя этими скачками с термина на термин, по крайней мере до конца этой главы продолжать использовать слово "дух". Тем более, это не тяжело.
Andrew писал(а):Там же где гармония отсутствует, там где первокирпичики ментальности снуют в хаотическом конфликте микро-воль – возникает материя.
Вот это место для меня очень непонятно до сих пор - буквально спотыкаешься при чтении.
Потому что при слове "материя", возникает образ кристаллической решётки металлов или безжизненных атомов и молекул других веществ... Где там кто "снуёт в хаотическом конфликте микро-воль" ?
Долго ломал голову... И если я правильно понял твою идею, то выглядит это примерно так:
При увеличении материи под микроскопом, на определённом уровне приближения обнаруживается, что отдельные части единого квантового поля, словно устанавливают непреодолимые друг для друга границы, препятствующие взаимопроникновению. Словно они не доверяют друг другу, по причине взаимного эгоизма.
Таким образом образуются элементарные частицы, составляющие всю видимую нами материю.Как-то так?
И вот, самое главное в этой главе:
Andrew писал(а):В себе материя является конфликтующими осколками сознания. Но чьего сознания? Важно отметить что не сознание существует в материальной Вселенной, а материальная Вселенная – в сознании. Речь идет о сознании Создателя нашей Вселенной. Его имя конечно же условно, но в контексте Христианства речь идет о Люцифере. Материальный мир – это осколки, на которые распалось сознание Люцифера вследствие совершенного им и непредставимого для нас духовного проступка.
Ты настолько резко в этом месте книги поднимаешь этим своим "Люцифером" градус мистицизма, причём мистицизма "дурного"(в глазах образованного сообщества), что я боюсь на этом месте большинство вменяемых читателей будет срываться с крючка интереса к твоей книге...
Всё таки Люцифер, как и Гитлер, слишком одиозная фигура,

и реакция на слово "Люцифер" более чем предсказуемая.
Я понимаю, что это одна из ключевых идей книги, но я бы порекомендовал тебе пожертвовать её
прямым проговариванием ради того, чтобы другие идеи книги тоже имели возможность попасть в головы читателей.
Можно вместо прямого утверждения, сформулировать в виде супер-вопроса.
Создать супер-интригу, наоборот подогревающую интерес к книге.
Как учит нас телеканал РЕН-ТВ своими околомистическими передачами
Я бы как-то так сформулировал:
"В себе материя является конфликтующими осколками сознания квантового поля(духа). Но чьего сознания духа? Важно отметить, что не сознаниедух существует в материальной Вселенной, а материальная Вселенная – в сознанииДухе. Речь идет о сознании Духе Создателя нашей Вселенной. Его имя конечно же условно, но в контексте Христианства речь идет о Люцифере. Материальный мир – это осколки, на которые распалось сознание Люцифера вследствие совершенного им и непредставимого для нас духовного проступка.
Кто же Он?!
Почему его единое духовное естество распалось на грубую материю, переполненную эгоизмом, которую в свою очередь ждёт неизбежная тепловая смерть в конце времён, согласно второму закону термодинамики?
Что стоит за событием Большого Взрыва ?
Какой проступок или ошибку совершил этот Дух?
На эти вопросы мы постараемся ответить в следующих главах книги."
И пусть заинтересованные критики, вместо отбрасывания книги, читают с интересом дальше, ища ответы на эти вопросы. А прямые ответы можно и не давать - пусть сами догадываются.
Либо перечитывают книгу.
P.S. Дочитал сегодня книгу до конца - дальше ответы на эти вопросы присутствуют. Но они там смотрятся очень гармонично в общем контексте и не вызывают реакции отторжения, как здесь в начале книги - как обухом по голове - Люцифером.
