• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Личное ‹ Персональные подфорумы ‹ Зеленая Дверь Вселенной

Ответить
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Материя

Сообщение Andrew » 18 июн 2017, 23:25

Если посмотреть на материю под микроскопом — там окажется почти одна пустота. Например, если мы представим ядро атома размером с монету, то расстояние от этого ядра до орбиты ближайшего электрона будет равняться одному километру! Но, быть может, если не сам атом, то хотя бы его ядро, или тот же электрон — являются материальными частицами, своего рода уменьшенными подобиями бильярдного шара? Отнюдь — попытка разглядеть нечто «материальное» внутри ядра атома, или электрона, окажется тщетной. Тот же электрон, будучи квантовой частицей, «размазан» в пространстве вокруг ядра атома, т.е. находится буквально повсюду — представляя собой совершенно непривычный для нас объект, не имеющий аналогов в окружающем нас повседневном мире.
По сути, материя — это квантовые поля, которые невозможно потрогать. Эти же атрибуты — отсутствие вещественности, проницаемость, способность пребывать во множестве мест одновременно — традиционно приписываются и духу. Оказывается что на микроскопическом уровне материя и дух весьма похожи друг на друга. Это сходство не случайно: и дух, и материя состоят из одной и той же первичной субстанции — первокирпичиков ментальности.
Отличие материи от духа — не в ее осязаемости нашими органами чувств, а в ее предсказуемом, алгоритмичном поведении. Не все материальные частицы осязаемы (те же нейтрино), но все материальные частицы ведут себя алгоритмично.
Выше мы отметили, что за сознанием стоят первокирпичики ментальности и их гармоничные объединения. Там же, где гармония отсутствует, там, где первокирпичики ментальности снуют в хаотическом конфликте микро-воль, возникает материя.

Материя — это форма существования эгоистичного духа, не способного принять более совершенные и гармоничные формы.
Материя — это разбившееся зеркало из «Снежной королевы» — аллегория, несмотря на ее мрачность, отражает суть вещей.

В себе материя является конфликтующими осколками сознания. Но чьего сознания? Важно отметить что не сознание существует в материальной Вселенной, а материальная Вселенная — в сознании. Речь идет о сознании Создателя нашей Вселенной.
Каким образом духовная сущность, являющаяся Творцом нашего мира, распалась на осколки - грубую, наполненную эгоизмом материю? Что повлекло за собой создание бедной креативом, подвластной второму закону термодинамики Вселенной, которую в конце времён ожидает неизбежная тепловая смерть? Был ли Большой Взрыв актом творения или, напротив, катастрофическим срывом? Эти вопросы будут рассмотрены в дальнейшем изложении.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Материя

Сообщение Lilith » 18 июн 2017, 23:29

Ого, как серьезно. Материя - конфликтующее сознание Люцифера? Это может быть правдой.
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Материя

Сообщение Раос » 19 июн 2017, 18:47

Andrew писал(а):Там же где гармония отсутствует, там где первокирпичики ментальности снуют в хаотическом конфликте микро-воль — возникает материя.
Материя – это форма существования эгоистичного сознания, неспособного принять более совершенные и гармоничные формы.
Материя – это разбившееся зеркало из «Снежной Королевы» - аллегория, несмотря на ее мрачность, отражает суть вещей.
В себе материя является конфликтующими осколками сознания. Но чьего сознания? Важно отметить что не сознание существует в материальной Вселенной, а материальная Вселенная — в сознании.
Речь идет о сознании Создателя нашей Вселенной. Его имя конечно же условно, но в контексте Христианства речь идет о Люцифере. Материальный мир – это осколки, на которые распалось сознание Люцифера вследствие совершенного им и непредставимого для нас духовного проступка.


Что такое тогда "химические элементы", если посмотреть на них под этим углом зрения?
Чем обусловлено их отличие друг от друга? Чем они были до коллапса? Какими волнами? Тождественны ли они тем волнам, которые они поглощают в процессе спектрального анализа? Почему сознание Люцифера сколлапсировало именно в этот устойчивый набор устойчивых в своих характеристиках химических элементов?
:issled:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Материя

Сообщение Andrew » 19 июн 2017, 21:07

Раос писал(а):Что такое тогда "химические элементы", если посмотреть на них под этим углом зрения?
Чем обусловлено их отличие друг от друга? Чем они были до коллапса? Какими волнами? Тождественны ли они тем волнам, которые они поглощают в процессе спектрального анализа? Почему сознание Люцифера сколлапсировало именно в этот устойчивый набор устойчивых в своих характеристиках химических элементов?

Вопросу создания Вселенной посвящена одна из следующих глав :smile235:
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Материя

Сообщение Баядера » 20 июн 2017, 14:30

Andrew писал(а):Если посмотреть на материю под микроскопом - там окажется почти одна пустота. По сути материя - это квантовые поля, которые невозможно потрогать. Этот же атрибут – отсутствие вещественности, проницаемость – традиционно приписывается и духу. На микроскопическом уровне материя и дух весьма похожи друг на друга.

:good: :good: :good: :good:
И я всегда про то же!
Andrew Изображение

Andrew писал(а):Это сходство не случайно: и дух и материя состоят из одной и той же первичной субстанции – первокирпичиков ментальности.

:good:

Andrew писал(а):Отличие материи от духа не в ее осязаемости нашими органами чувств, а в ее предсказуемом, алгоритмичном поведении.

Это опять ПЕРЛОВКА!

Andrew писал(а):Там же где гармония отсутствует, там где первокирпичики ментальности снуют в хаотическом конфликте микро-воль — возникает материя.
Материя – это форма существования эгоистичного сознания, неспособного принять более совершенные и гармоничные формы.
Материя – это разбившееся зеркало из «Снежной Королевы» - аллегория, несмотря на ее мрачность, отражает суть вещей.
В себе материя является конфликтующими осколками сознания. Но чьего сознания? Важно отметить что не сознание существует в материальной Вселенной, а материальная Вселенная — в сознании.
Речь идет о сознании Создателя нашей Вселенной. Его имя конечно же условно, но в контексте Христианства речь идет о Люцифере. Материальный мир – это осколки, на которые распалось сознание Люцифера вследствие совершенного им и непредставимого для нас духовного проступка.


СУПЕР!!!
Все мы - это Бог - я уже говорила в соседней ветке.
И Люцифер такой же Бог, как и мы ВСЕ - разность лишь в масштабах.
Мы просто, если так можно выразится - кластеры Бога - вот в физике всегда говорят, что нет идеального состояния, всегда есть погрешность - Трение... Изображение

Взаимная претирка, стремление понять - как-то так.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх


Ответить
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Любовь к уединению есть признак предрасположенности к знанию. Само же знание достигается лишь тогда, когда неизменное ощущение уединенности не покидает нас ни среди толпы, ни на поле боя, ни в рыночной сутолоке.» © Шри Ауробиндо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us