• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Личное ‹ Персональные подфорумы ‹ Зеленая Дверь Вселенной

Ответить
Сообщений: 67 • Страница 2 из 4 • 1, 2, 3, 4

Re: Планетарное сознание

Сообщение Раос » 28 июн 2017, 10:31

Глобальный этап в развитии планеты. Отличается от других этапов другим течением времени и другими свойствами материи. В Розе Мира упомянуто о трёх из них. Мы сейчас живём в первом.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Andrew » 28 июн 2017, 13:57

Раос писал(а):Но всё же, разница между 100 и 127 довольно существенная, для того, чтобы делать какие-либо выводы и экстраполировать их на Землю.

Когда цифры учавствующие в пропорции отличаются друг от друга множеством нулей (сравни размеры мухи и земли), то такие совпадения - это признак какого то реально работающего закона :ugeek:
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Раос » 28 июн 2017, 18:35

Andrew писал(а):Когда цифры учавствующие в пропорции отличаются друг от друга множеством нулей (сравни размеры мухи и земли), то такие совпадения - это признак какого то реально работающего закона

:ne ne:
Ты не подтасовывай, раз уж в научной плоскости мыслишь. Землю сравнивать с мухой нельзя. Смерть Земли ещё никто не видел и сколько она проживёт на самом деле - неизвестно.
И данных по другим планетам - тоже нет.
В данном контексте законно сравнивать только живых существ, чья статистика средней жизни достаточно изучена. А масштабы человека и мухи, на фоне Земли, не так уж и разнятся. А вот как раз о них я и говорил, сравнивая 127(человека) и 100(мухи).
Какие ещё есть данные?
Киты, например?...

П.С. Черепахи, говорят, живут гораздо дольше человека, но объём... простите, окружность... мозга у них кажется меньше...
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Andrew » 28 июн 2017, 20:18

Раос писал(а): Землю сравнивать с мухой нельзя. Смерть Земли ещё никто не видел и сколько она проживёт на самом деле - неизвестно.

Со все ускоряющимися темпами с которыми человечество осваивает планету - тот или иной финал близок.
Земная экология не бесконечна.

Раос писал(а):Черепахи, говорят, живут гораздо дольше человека, но объём... простите, окружность... мозга у них кажется меньше...

Черепаха — холоднокровное животное.
У нее значительно заторможенный мозг в сравнении с нашим.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Раос » 29 июн 2017, 02:44

Andrew писал(а):
Раос писал(а): Землю сравнивать с мухой нельзя. Смерть Земли ещё никто не видел и сколько она проживёт на самом деле - неизвестно.

Со все ускоряющимися темпами с которыми человечество осваивает планету - тот или иной финал близок.
Земная экология не бесконечна.


Ты стал жертвой пропаганды тех, кто ратует за сокращение численности людей - врагов рода человеческого.
Запас прочности экосистемы Земли огромен.
Влияние человечества на неё минимально.
Любой вулкан, при извержении, выбрасывает в воздух больше всякой хрени, чем всё человечество за год.
Люди могут вымереть от глобальной катастрофы, но жизнь и сама Земля не исчезнут. Пример - динозавры.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Раос » 29 июн 2017, 02:52

Andrew писал(а):
Раос писал(а):Черепахи, говорят, живут гораздо дольше человека, но объём... простите, окружность... мозга у них кажется меньше...

Черепаха — холоднокровное животное.
У нее значительно заторможенный мозг в сравнении с нашим.

Отлично. Значит, появляется новая переменная в искомой формуле - "температура сознания". :smile:
Давай же найдём её для Земли.
Если Сознание Земли состоит из сознаний всех существ биосферы, то его температура значительно меньше человеческой, потому что , в значительной своей части, оно состоит из сознаний обитателей океанов - холоднокровных рыб, черепах и т.д.
И разве муха - теплокровное существо? :smile171:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Andrew » 29 июн 2017, 04:30

Раос писал(а):Отлично. Значит, появляется новая переменная в искомой формуле - "температура сознания".
Давай же найдём её для Земли.
Если Сознание Земли состоит из сознаний всех существ биосферы, то его температура значительно меньше человеческой, потому что , в значительной своей части, оно состоит из сознаний обитателей океанов - холоднокровных рыб, черепах и т.д.

Про лаву забыл, и раскаленное ядро земли ;)

Раос писал(а):И разве муха - теплокровное существо?

Для мухи это уже неважно. Может зимой, в спячке, муха холоднокровна, но летом это быстрейшее существо с феноменальной реакцией. Ты когда нибудь видел черепаху с реакцией как у мухи???
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Раос » 29 июн 2017, 05:47

Andrew писал(а):Про лаву забыл, и раскаленное ядро земли

Хочешь сказать, что лава сознательнее черепахи? :smile:
А как насчёт температуры сознания Солнца?
Мне кажется, что оно должно быть уже в 25-м эоне и исчезнуть из Энрофа? :smile:
Andrew писал(а): муха холоднокровна, но летом это быстрейшее существо с феноменальной реакцией.

А что ты скажешь про пауков и других насекомых?
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Раос » 29 июн 2017, 06:06

И да!
Когда я ввёл термин "температура сознания" , я вовсе не имел ввиду температуру цельсия(кельвина)
Я имел ввиду "температуру" приближённости сознания к монаде.
Где за 100 градусов можно принять полное слияние сознания с монадой - совершенный и полностью управляемый инструмент монады в мирах материальности.
А за 0 можно принять мёртвую материю(если мы принимаем рабочую версию, что материя - это непросветлённое сознание)
И опять же, это не абсолютный ноль - это как температура замерзания воды.
Хм... Температура замерзания сознания... :smile37:
Есть ещё ниже "температура"
Абсолютный ноль(типа -273 цельсия :smile: ) - это прекращение материи быть вообще, её полное исчезновение, когда её полностью покидает Божий Дух.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение alekseymoon » 29 июн 2017, 08:08

phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение alekseymoon » 29 июн 2017, 08:18

phpBB [video]
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Andrew » 29 июн 2017, 16:10

Раос писал(а):Хочешь сказать, что лава сознательнее черепахи?

Лава - неотьемлемая часть Земли. В момент когда Сознание Земли просыпается, оно может охватывать собой и лаву, и даже ядро, и использовать их для полезных для жизни процессов - таких как разделение и движение тектонических плит, генерации магнитного поля и т.п.
Черепаха тут даже близко не стояла. Если, конечно, ты не являешься сторонником альтернативной теории о том что весь мир стоит на гигантской Черепахе ;)

Раос писал(а):А как насчёт температуры сознания Солнца?
Мне кажется, что оно должно быть уже в 25-м эоне и исчезнуть из Энрофа?

Солнце сменит свою фазу (т.е. превратится в красного гиганта) в 50 раз быстрее чем условная Земля такого же размера. И более высокая температура солнца вполне может быть причиной такого ускорения.

Раос писал(а):А что ты скажешь про пауков и других насекомых?

У живых существ могут быть вариации в продолжительности жизни - по самым разным причинам.
Но есть также общая закономерность.
Представим диаграму:

горизонтальная ось - время жизни существа
вертикальная ось - линейный размер его мозга

Расположим на этой диаграме множество живых существ - она окажется усеяна множеством точек.
Теперь проведем на этой диаграмме кривую, обладающую тем свойством что сумма расстояний от нее до "точек" является минимальной.
Так вот, утверждение состоит в том, что эта кривая по форме будет близка к прямой. Причем если продолжить эту прямую далеко далеко вправо - она упрется в финальную точку, соответствующую Земле в целом.
О чем может говорить такое совпадение? Например о том что сознания множества живых существ планеты сделаны по образу и подобию сознания самой Земли.

Наконец, посчитаем отношение для бактерии:

Время жизни бактерии (т.е. время до ее деления в благоприятных условиях): 1 час = 1.14е-4 лет
Размер бактерии: 1е-6 метров.

Отношение: 1.14е-4 лет / 1е-6 м = 114 лет/м (!!!)

По отношению с той же мухой бактерия меньше в 1000 раз!
И время ее жизни меньше во столько же раз.

Такие совпадения (у бактерии, мухи, человека, планеты) едва ли случайны.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Andrew » 29 июн 2017, 16:29

Миронов зажигает :good:
Очень созвучно моим мыслям.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Баядера » 29 июн 2017, 16:43

Я вот тут подумала насчет очень краткого сознания между схлопываниями, как говорит Андрей, насчет этих схлопываний - я пока это не понимаю - мне ведь нужно всё образно понять, я не к тому, что этого нет, я просто должна это осмыслить на своем личном горизонте, и вот пытаюсь...

Значит так, Чем масштабней фигура, тем меньше сознательного времени, за которое нужно многое успеть...

Первое, что подумалось, это то, что чем громаднее структура, тем круче проявляются её всплески сознания... И в этой связи первым делом на ум приходит сравнение со слоном в посудной лавке - большие структуры, они же зла не хотят, но просто в силу своей громадности могут очень сильно навредить, даже если просто и делать ничего не будут, а по сторонам осмотрятся...

Второе, а может быть как раз наоборот? большие структуры должны очень много подумать в состоянии некоего стазиса, прежде чем чего-то сделать? Типа, семь раз отмерь, один раз отрежь.

Вот к примеру Громадные стихиали - те же вулканы, или снежные стихиали. Стихиали громадных штормов - не суть важно какие, Андреев вроде как считает их разумными, но не воспринимающими нас.

Например стихиаль, которую Андреев называет Нивенна - стихиаль первого снега, наверное каждый человек, даже в Африке, хоть раз в жизни ощущал на себе это волшебное чувство её вхождения в наш мир.... завораживает, восторгает...

Насколько стихиали связаны с сознанием нашей брамфатуры?... Вопрос однака...


Я вот всё-таки склонна думать, что планетарное сознание, оно долго запрягает, а потом быстро едет - для активного действия планетарному созданию не нужно слишком много времени, а вот как следует обдумать следующий шаг - времени таки нужно не мало, ибо глобальность этого шага будет очень значительной, особенно, если сравнить с нами, людьми - даже если люди прям щаз взорвут ВСЁ ядерное оружие, таки Землю вряд ли разнесёт на куски, а прочее, по большому счету не так и важно.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Баядера » 29 июн 2017, 16:50

И еще есть один момент...
Мне кажется это просто разные временные потоки - даже для той же мухи наши движения - это как в замедленном кино - в принципе потому нам не так просто убить муху - нужно подойти сзади и очень-очень резко шмякнуть - насколько я смотрела видео, то, как правило, муха таки успевает взлететь, просто хлопушка успевает не дать мухе улететь.

Так и планетарное сознание - оно и так нас воспринимает, как в очень ускоренной съемке, но, всё равно, разность жизненных скоростей слишком велика...
И эту разницу, если речь идет о Сознании нужно таки нивелировать каким-то образом, хотя бы приблизительно, ибо для того, кто за нами за всеми - и за человеками, и за Планетой наблюдает, нужна гармоничная картинка - как-то так.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Раос » 29 июн 2017, 18:42

Andrew писал(а): Если, конечно, ты не являешься сторонником альтернативной теории о том что весь мир стоит на гигантской Черепахе

Вполне допускаю, что в нулевом Эоне дело обстояло именно так! :issled:

Andrew писал(а):Представим диаграму:

горизонтальная ось - время жизни существа
вертикальная ось - линейный размер его мозга

Расположим на этой диаграме множество живых существ - она окажется усеяна множеством точек.
Теперь проведем на этой диаграмме кривую, обладающую тем свойством что сумма расстояний от нее до "точек" является минимальной.
Так вот, утверждение состоит в том, что эта кривая по форме будет близка к прямой. Причем если продолжить эту прямую далеко далеко вправо - она упрется в финальную точку, соответствующую Земле в целом.

Надеюсь, что ты меня не обманываешь с диаграммой...
Ибо я очень доверчив. :smile:
Так какому среднему значению будет соответствовать эта прямая?
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Раос » 29 июн 2017, 18:53

Баядера писал(а):не так просто убить муху - нужно подойти сзади и...

Я знал, что женщины коварны....
Но чтобы до такой степени?... :%)
Бедные мухи... :cry:


У меня всё проще и честнее:
Я подхожу к мухе спереди.
Иногда кричу ей:"Иду на вы!" - даю ей шанс. :smile171:
Подходишь с уже разведёнными руками, медленно сводя их по сторонам от мухи до 50 см., но так, чтобы муха была по центру.
Пока муха не может решиться от какой из рук ей надо сваливать, резким хлопком рук хлопаешь в 10-15 см. над мухой. Она конечно успевает среагировать и взлететь... как раз туда, где сходятся руки. 8-)

Стохастические системы самонаведения рулят! :smile360:

:smile171:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Баядера » 29 июн 2017, 19:35

Раос писал(а):У меня всё проще и честнее:
Я подхожу к мухе спереди.



Я тоже честная, я сперва им говорю: Пошли нахуйсуки!!! кто не убежал, припиздю!
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Баядера » 29 июн 2017, 19:44

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Планетарное сознание

Сообщение Раос » 29 июн 2017, 21:52

Andrew писал(а):Так вот, утверждение состоит в том, что эта кривая по форме будет близка к прямой. Причем если продолжить эту прямую далеко далеко вправо - она упрется в финальную точку, соответствующую Земле в целом.
О чем может говорить такое совпадение? Например о том что сознания множества живых существ планеты сделаны по образу и подобию сознания самой Земли.

Наконец, посчитаем отношение для бактерии:

Время жизни бактерии (т.е. время до ее деления в благоприятных условиях): 1 час = 1.14е-4 лет
Размер бактерии: 1е-6 метров.

Отношение: 1.14е-4 лет / 1е-6 м = 114 лет/м (!!!)

По отношению с той же мухой бактерия меньше в 1000 раз!
И время ее жизни меньше во столько же раз.

Такие совпадения (у бактерии, мухи, человека, планеты) едва ли случайны.

А это соотношение вернО для размеров Вселенной и ожидаемых сроков её тепловой смерти? :issled:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 67 • Страница 2 из 4 • 1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Другом является такой человек, с которым я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух.» © Ралф Эмерсон
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us