• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Личное ‹ Персональные подфорумы ‹ Зеленая Дверь Вселенной

Ответить
Сообщений: 40 • Страница 1 из 2 • 1, 2

Сознание

Сообщение Andrew » 18 июн 2017, 01:09

Изображение

Из каких первичных элементов состоит физическая реальность? Чем материальное отличается от духовного? Где проходит разделительная линия между сознанием, живой и неживой материей?
Мир состоит из фундаментальных блоков бытия – длина которых составляет величину порядка длины Планка (если они вообще имеют размеры).
Логично предположить, что фундаментальные блоки бытия должны быть первопричиной всех феноменов нашего мира без исключения. Самым уникальным из которых является феномен Сознания. По этой причине фундаментальные блоки бытия можно назвать первокирпичиками ментальности.
Первокирпичики ментальности – это то что можно назвать чистым сознанием. Они, а также их гармоничные объединения – стоят за всеми проявлениями сознания в нашем мире. Это сознание присутствует в элементарных частицах, живых клетках, насекомых, животных, людях и далее по восходящей лестнице духовных существ, заканчивая Вселенной в целом.
Сознание является феноменом материального мира, и должно объясняться одним из известных видов физических взаимодействий. Каким-то образом наши мысли, начав свой путь в первокирпичиках ментальности, способны влиять на активность нейронов, размер которых превышает планковскую длину на 28 порядков! Вопрос физического механизма, опосредующего наше мышление, рассмотрен в главe «Вселенная как мысль Демиурга».
Будучи фундаментальными блоками мироздания, первокирпичики ментальности находятся вне досягаемости для научного метода. Взглянуть на участок пространства меньше планковского размера невозможно в принципе. Для этого нам понадобился бы фотон с соответствующим разрешением. При этом, как известно, энергия фотона обратно пропорциональна длине его волны. При чрезычайно маленьких исследуемых расстояниях, энергия фотона достигает критических значений, при которых он схлопывается в черную дыру. Получить результат измерения из черной дыры невозможно в принципе. Таким образом, природа надежно спрятала духовный мир от научного метода.
Итак, Вселенная построена из фундаментальных блоков, которые стоят за самым сложным и уникальным феноменом в этой Вселенной – сознанием. В то же самое время существует еще один возможный взгляд на наш мир – восприятие Вселенной как развертки всевозможных платонических идей. На это указывает физика нашего мира, описываемая идеальными математическими законами, а также наш собственный опыт – мы воспринимаем мир как совокупность множества логических, этических, эстетических, сенсорных идей и ощущений. Обе эти перспективы не противоречат, а дополняют друг друга. В дальнейшем мы постулируем отношение тождества между следующими ключевыми понятиями:

• первокирпичики бытия
• чистое сознание
• платонические идеи
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Сознание

Сообщение Малослов » 18 июн 2017, 08:18

Andrew писал(а):Сознание является феноменом материального мира, и должно обьясняться одним из известных видов взаимодействий.

Сознание вроде бы это феномен не только материального мира, но феномен, пронизывающий по крайней мере все миры, где есть жизнь. Не говоря уже о Духе Божьем, зиждящем всё и вся. В какой корреляции находятся всепроникающий дух и рассматриваемое тобой сознание?
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Сознание

Сообщение Andrew » 18 июн 2017, 09:22

Иоанн Малослов писал(а):Сознание вроде бы это феномен не только материального мира, но феномен, пронизывающий по крайней мере все миры, где есть жизнь.

Верно.

Иоанн Малослов писал(а):В какой корреляции находятся всепроникающий дух и рассматриваемое тобой сознание?

Тождество. Дух = Чистое сознание.
Говоря что сознание является феноменом материального мира, мы не принижаем сознание, а наоборот - тем самым мы поднимаем материальный мир до статуса духовного.
Потому что потенциал мира определяется самым крутым его свойством.
Если в мире присутствует хотя бы крупица сознания, значит он сам является сознанием.
Материальная же его форма - всего лишь иллюзия, вызванная низким качеством сознания, конфликтом (или невежеством) первичных воль.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Сознание

Сообщение Малослов » 18 июн 2017, 10:09

Andrew писал(а):Потому что потенциал мира определяется самым крутым его свойством.

Классная фраза! :good:
Я тоже согласен с подходом, что стакан наполовину таки полон, а не наполовину пуст.

Andrew писал(а):Потому что потенциал мира определяется самым крутым его свойством.

То же самое можно сказать о человеке. Поэтому, если мы видим человека "падшего", то так важно увидеть в нем самое крутое (лучшее, светлое) его свойство, качество и апеллировать в первую очередь к нему, коммуницировать с ним, развивая его. Предполагаю, что примерно так же действуют и Светлые силы по отношению к нам.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Первокирпичики бытия

Сообщение Малослов » 18 июн 2017, 12:10

Andrew писал(а):длина которых составляет величину порядка длины Планка

С Планковской длиной надо разобраться. Если я правильно понимаю, Планковская длина это не какая-то абсолютная "маленькость", меньше которой ничего не может быть вообще, а это предельная малость именно для нашего физического мира, ибо на меньших масштабах известная нам физика перестает работать, там действуют другие, неизвестные науке законы.
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Первокирпичики бытия

Сообщение Малослов » 18 июн 2017, 12:38

Иоанн Малослов писал(а):там действуют другие, неизвестные науке законы

Хотя, я вполне согласен с Эндрю, что законы и их жесткость уменьшаются и исчезают в перспективе вообще по мере продвижения по восходящей лестнице Духа. Законы это равнодействующая, вынужденный компромисс сознаний падшего общества.

Трудно судить, какие законы могут быть и есть ли они, например, в Олирне, в мирах Синклитов и выше :smile37:
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Первокирпичики бытия

Сообщение Баядера » 18 июн 2017, 19:30

А какая самая маленькая величина в комповой терминологии?
Бит?
Или есть еще меньше?

А Материи нет вообще - таково моё мнение.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Сознание

Сообщение Баядера » 18 июн 2017, 19:37

Andrew писал(а):Материальная же его форма - всего лишь иллюзия, вызванная низким качеством сознания, конфликтом (или невежеством) первичных воль.

Я бы сказала, что это просто ТО из чего можно сделать что-то иное.
Разумеется, я имею ввиду не пилить-сверлить, а преображение, если так можно выразиться, ментальным способом - или просто По Вере.
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Сознание

Сообщение Раос » 18 июн 2017, 20:28

Баядера писал(а):
Andrew писал(а):Материальная же его форма - всего лишь иллюзия, вызванная низким качеством сознания, конфликтом (или невежеством) первичных воль.

Я бы сказала, что это просто ТО из чего можно сделать что-то иное.
Разумеется, я имею ввиду не пилить-сверлить, а преображение, если так можно выразиться, ментальным способом - или просто По Вере.

Пилить и сверлить - не каждому дано - тут тоже верить надо!
Ты вот умеешь?
Нет?
То-то же...
Это только Махатмам под силу.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Сознание

Сообщение Lilith » 18 июн 2017, 20:35

Если сознание - это гравитация. То это очень интересно.
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Первокирпичики бытия

Сообщение Andrew » 18 июн 2017, 21:41

Баядера писал(а):А какая самая маленькая величина в комповой терминологии?
Бит?

Он самый.

Баядера писал(а):А Материи нет вообще - таково моё мнение.

И мое тоже :smile:

Иоанн Малослов писал(а):С Планковской длиной надо разобраться. Если я правильно понимаю, Планковская длина это не какая-то абсолютная "маленькость", меньше которой ничего не может быть вообще, а это предельная малость именно для нашего физического мира, ибо на меньших масштабах известная нам физика перестает работать, там действуют другие, неизвестные науке законы.

Есть результат в теории струн, что в районе планковского размера мир становится фрактальным, что обесмысливает понятие размера как таковое. Т.е. ты увеличиваешь разрешение, вглядываясь во все меньшие участки пространства - а видишь все то же самое...

Кроме того, взглянуть на участок пространства меньше планковского размера невозможно в принципе.
Для этого нужен фотон с соответствующей длиной волны.
При этом энергия фотона обратно пропорциональна длине его волны.
При чрезычайно маленьких исследуемых расстояниях, энергия фотона достигает критических значений, при которых он схлопывается в черную дыру. Получить результат измерения из черной дыры невозможно в принципе.
Таким образом природа надежно спрятала духовный мир от научного метода.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Первокирпичики бытия

Сообщение Lilith » 18 июн 2017, 22:30

А мое мнение, материя есть - это мальчик. А девочка - энергия.
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Первокирпичики бытия

Сообщение Andrew » 18 июн 2017, 22:43

Lilith писал(а):А мое мнение, материя есть - это мальчик. А девочка - энергия.

Материю на розамиристких форумах уже давно определили в девочки :a esli podumat:
Масса и энергия связаны друг с другом через числовую константу:

E = mc^2

Поэтому по идее они должны быть одного пола :smile37:
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Первокирпичики бытия

Сообщение Lilith » 18 июн 2017, 22:59

Оно, конечно, да. С Эйнштейном тут не поспоришь. Но - это всего лишь утверждение равенства полов!))) *шучу
Бог, Дух и Материя - мальчики... Хотя нет, Бог - андрогин, вроде бы. Мб, они все андрогины? *недоумевает, откуда в мире взялся патриархат*
Леди Ариэль
Аватар пользователя
Lilith

 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27
Откуда: Зазеркалие
Национальный флаг:
Australia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: Первокирпичики бытия

Сообщение Раос » 19 июн 2017, 18:06

Andrew писал(а):Материю на розамиристких форумах уже давно определили в девочки

Протестую! 8-)
Вот здесь подробно излагаю свою точку зрения:
viewtopic.php?f=18&t=3060
А вообще, если материя - это падшее сознание Люцифера, то она троична... :smile:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Первокирпичики бытия

Сообщение Баядера » 20 июн 2017, 15:19

Andrew писал(а): что обесмысливает понятие размера как таковое. Т.е. ты увеличиваешь разрешение, вглядываясь во все меньшие участки пространства - а видишь все то же самое...

:good:

Помните глобус Воланда?

Мне лень искать цитату... :oops:
Но все достаточно образованные люди это и так помнят. :smile:
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Сознание

Сообщение Баядера » 20 июн 2017, 15:32

Раос писал(а):Пилить и сверлить - не каждому дано - тут тоже верить надо!
Ты вот умеешь?
Нет?

Почему не умею?
Очень даже умею!
Я стока уникальных вещей сделала!!!

Одни мои розы голубые из битого стекла чего стоят!
А елки? кто-нить до меня делал елки с шишками из битого стекла?
Никто не делал!!! :Jazik:

А аппликации из шампуньских бутылок?... например такую:

Изображение

или нарциссы из крышек?

Изображение

Ёлки из стекла:

Изображение

Изображение

А маки?

Изображение

А котэ из целлофановых мешков и крышек?

Изображение

И это только малая толика моих талантов в плане пилить/сверлить... просто фоток нет, а то бы поведала...
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Сознание

Сообщение Баядера » 20 июн 2017, 15:50

Andrew писал(а):Сознание является феноменом материального мира, и должно обьясняться одним из известных видов взаимодействий.


Андрей, ты забыл русский... слово нужно писать с твердым разделительным знаком... Ъ...

Но щас не об этом.

Я вот вспомнила песню, которая сюда очень подходит - я жа Баядера - Танцующая с Ауте...

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Сознание

Сообщение Баядера » 20 июн 2017, 16:03

Образное перемещение сознания:

phpBB [video]
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло
ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА!
Аватар пользователя
Баядера

 
Сообщений: 18085
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:12
Откуда: Баку Москва Севастополь Орёл
Национальный флаг:
Azerbaijan
Благодарил (а): 525 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Вернуться наверх

Re: Первокирпичики бытия

Сообщение Раос » 23 июн 2017, 15:59

Andrew писал(а):При чрезычайно маленьких исследуемых расстояниях, энергия фотона достигает критических значений, при которых он схлопывается в черную дыру. Получить результат измерения из черной дыры невозможно в принципе.
Таким образом природа надежно спрятала духовный мир от научного метода.

:good:
И это косвенным образом подтверждает мою теорию, что материя - это Сознание, но не Дух.
Дух - это Любовь - другая, ортогональная Сознанию, ипостась Бога.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

След.

Ответить
Сообщений: 40 • Страница 1 из 2 • 1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Ад - пуст. Все бесы здесь.» © Шекспир
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us