Только что я очень долго разговаривала по телеге с Гэллемаром, Гэл прислал мне фотки Легатуса.




Светлая тебе Память, Легат!
Я по форумному общению помню этого человека, как очень корректного и уважительного.
Я столько раз просила его обращаться ко мне на ТЫ, но он всегда и со всеми разговаривал только на ВЫ.
Очень был дружелюбный чел, мы вот с ним, хоть всегда и были политически на разных полюсах, а никогда не ругались. Даже в самые искромётные моменты наших форумных баталий, я сказала ему: "Андрей, хоть мы мы и по разные стороны баррикад, я, всё равно, тебя люблю!"
И он тогда мне ответил:
Я Вас тоже
Наверное это и есть ТО, самое главное, что людское.
Два дня я приходила в себя от этой печальной новости.
Сперва это было просто очень странно понять.
Потом осознать.
Андрей был человеком очень жизнерадостным, гедонист - как сказал Гэлл.
Я сказала Гэллу: Я сейчас плачу...
Гэлл мне сказал, не плачь, Андрей бы этого не хотел.
И мы с Гэломм говорили в очень жизнерадостном ключе, так, как это было в духе Легата.
мы с Гэллом вспоминали, как Легат с Раухой 100 страниц напостили за сутки, большие были спорщики...
Я на это заметила, что... теперь они могут продолжить свой спор ТАМ... за гранью, пока нам неведомой.
Прощай, Легат, Песец... так ты тоже нам известен. Ты ушел, но память о тебе будет жить в моём сердце навечно.
Своею смертью ты дал возможность нам, ныне живущим пообщаться.
Я имею ввиду себя и Гэлла.
Мы разговаривали, как близкие друзья, которые не чувствуют никакого изменения в отношениях, не смотря на всё происходящее.
Трагическое событие помогло нам это понять.
Как у нас у русских говорят? Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Это в данном контексте, как никогда, актуально....
Я это... русская только по менталитету...
По кровям... ХЗ... кто...
пся крев. в том числе. (пся крев - это полонья)
Светлого Пути По Радуге тебе, Андрей, позывной Легатус!
Была рада, что знала тебя в Энрофе, хоть и только виртуально.
Мне очень больно, что ты ушел, ты так любил Жизнь...
Прости, что я рыдаю, это же нормальная реакция для Гамлета... Ты же всегда меня понимал, и теперь поймешь, мой Деловой партнер Джек.
Алилуя!