Раос писал(а):Так что у кота молоко ещё на губах не обсохло, чтобы называть Проханова мышью. И вообще, ты всерьёз считаешь провиденциальным подходом всех людей делить на своих и чужих, не глядя на нюансы мировоззрений, и любого человека, критикующего Путина, называть мышью и выдавать лицензию на расчеловечивание?
Раос, извини, но это клиника.
Я не говорю что Проханов обязан любить Путина. Это конечно один из критериев, но далеко не определяющий. Прекрасно понимаю что есть множество искренних патриотов, которым не нравятся либеральные порядки Путина. Мне самому, например, не нравится высокое расслоение доходов.
Также я был глубоко не согласен с доской Маннергейма в Питере, и для себя решил что пока эта доска висит - я буду в оппозиции ТАКОЙ власти.
Включая Путина, поскольку это его подчиненные (Иванов и Мединский) повесили эту доску. К счастью, доска провисела недолго.
Точно так же я был бы в оппозиции к власти которая позволила бы безнаказанно растреливать Донецк. Но и этого не произошло - очень скоро с мест пошли новости о жесткой контрбатарейной борьбе, появившейся у ополченцев бронетехнике и пр., после чего стало ясно что мы взяли Донецк под свою защиту.
Мышовство Проханова проявилось прежде всего не в критике Путина, а в лживом и беспринципном восхвалении Ходорковского!
Из того что в ФСБ есть нечистоплотные люди - никак не следует что надо обелять Ходорковского! Ни одному искреннему патриоту это даже не пришло бы в голову!
Проханов саморазоблачился в момент кризиса - когда арестовали его пахана. В этот момент маски были сорваны - он, и многие ему подобные, вынужден был вякнуть в защиту главмыша, и он это сделал. Сделал топорно, прибегая к лживому пафосу.
Какие нах "этика", "сентиментальность", "прозрачность", "выплата до копейки налогов", "локомотив национального развития" и пр?
Тебе черным по белому показали мышь, в момент кризиса сорвавшую с себя все покровы, а для тебя это божья роса.
Повторю, неприязнь к Путинской власти никак не обьясняет и не оправдывает защиту космополитического олигарха, причинившего России огромное кол-во зла.
Этой пафосной, топорной и лживой защите Ходорковского есть только одно обьяснение - Проханов один из них.
Раос писал(а):Проханов же, как никто другой, много сделал для подъема патриотизма в стране. Это он на страницах газеты Завтра объединил "белых" и "красных" патриотов России, чтобы совместно противостоять космополитам.
После оды Проханова в адрес Ходорковского - тут надо смеяться или плакать?
Раос писал(а):Совершенно притянутая за уши аналогия.
Кто и где совершил убийство? Какое такое громкое преступление раскрывается? Где подозреваемые?
Есть лишь набор фактов, мнений и глупых домыслов, которые можно интерпретировать только одним образом - человек по-своему видит благо своей Родины. И маргинальность его позиции относительно официальной политики обусловлена лишь тем, что за ним не стоит такой же мощный набор информационных, финансовых и людских ресурсов, который стоит за официальной позицией машины государства.
Едва ли тут имеет смысл обьяснять что-то далее, если даже на очевиднейшем примере Проханова ты не сделал выводов.
Мышь явно, черным по белому, саморазоблачает себя - однако твое пристрастие берет верх. Для тебя жалкие потуги мыши к псевдопатриотической мимикрии убедительней ее четкого и явного саморазоблачения. Как тут можно что либо обьяснить?
И в остальном, Проханов, Мусин, Гиркин, Мюрид и К показывают свою подлинную суть вполне наглядно. Они косят под патриотов, на деле постоянно выделяя яд. Именно лживый паникерско-пораженческий яд, а не горькую и целебную критику. Их прогнозы никогда не сбываются, и для меня это еще один решающий критерий того, что мы имеем дело с профессиональными вражескими пропагандистами.
Еще раз перечислю совокупность признаков по которым Мусин является мышью. Да, по отдельности каждый из этих признаков недостаточен для выводов, но взятые вместе они дают ясную общую картину:
1) Связь Мусина с пятой колонной - Мюридом и Гиркиным. Скажи мне кто твой друг...
2) Отбеливание исподволь Ходорковского
3) Ненависть к Путину
4) Призывы к войне с Украиной, что, на радость госдепу, втянуло бы Россию в бесмысленный и дорогостоящий конфликт. Это идет не от тупости Мусина, а является сознательной мышовой провокацией.
5) Настойчивое выставление действующей власти России в роли предателей (по Фрейду)
6) Обильный поток чернухи,
никогда не сбывающиеся паникерские прогнозы, которые также идут отнюдь не от тупости Мусина, а являются методичной попыткой поднять в обществе волну истерики и разочарования. Все то же самое делают Мюрид, Гиркин, Калашников - создавая планомерный, целенаправленный поток паникерской лжи
7) Убийство Ливийского офицера сотрудником Аннушки
Раос писал(а):Ты эти моменты сам не заметил, а мои комментарии проигнорировал.
Да, в обоих моментах ты прав. Кот иногда пускает пыль в глаза и занимается бравадой. Турки хотят не Идлиб зачищать, а мочить курдов в пустыне. Но это мелочь.
Раос писал(а):И если уж до конца меряться письками чутьём на смысловую лажу, то уровень этого чутья у меня подтверждается не соционикой, а реальными цифрами психологического тестирования.
В рамках конкурса "Лидеры России" я проходил тест на управленческий потенциал, где один из измеряемых параметров - "Критическое мышление" - у меня составил 81%.(там всё, что выше 50% - это круто)
Так мне и написали: "Вы способны эффективно анализировать сложную информацию: находить скрытые взаимосвязи,отделять главное от второстепенного."
Так что, ты верь мне Андрюха!
Я тоже считал что на РМ форумах в адекватности тебе не было равных. В этом смысле я ставил тебя и Рауху на одну доску. Сколько раз ты просекал фишку, когда мы спорили с Вла, Ковалем. Как шедеврально - ловя на противоречиях, с изяществом и креативом - ты подкалывал Яника.
Так же как Горькие способны различать лажу - они видят и ценят тех кто не лажает.
Поэтому в последние несколько дней я, если сказать честно, потрясен. Мыши полностью заморочили Vla, который продолжает верить врагам своего народа, несмотря на их многократно разоблаченную ложь. Затем скурвился Коваль. Недавно первые признаки скурвливания подали Максим и Павел с Орга. И ты тоже, Брут?
РМ-форумы катятся куда то не туда. На этом фоне, спасибо Богу за Кота и форум Севастополя.
Вам же, всепропальщикам, я советую проапгрейдить клавиатуру, привязав к функциональным клавишам (F1-F12) ключевые смысловые фразы:
#путинслил
#всепропало
#онисдаютврагукурилы
#просралиполимеры
#мыфсеумрем
#миллиардыпутина
#революциячерездвагоданеизбежна
#грядетвойна
#властьзаводитсебяфтупик
#какстрашножить
#вернитенародупармезан
#онижедети
Общаясь с такой клавиатурой, Вы сэкономите кучу времени, нисколько не потеряв при этом в содержательности ваших постов!
Совет бесплатный, на авторские права я не претендую
