• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Книга Памяти

Ответить
Сообщений: 100 • Страница 2 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Re: Марат Мусин

Сообщение Vla » 21 фев 2019, 17:56

Andrew писал(а):Ты сам как-то писал Vla про мимикрию мышей - что с тобой вдруг случилось?

Эндрю, я Раоса видел глаза в глаза. С ним ничего не случилось. Возникает вопрос - что случилось с тобой.
Раос писал(а): Тот же Стрелков: на войне - герой, в политике - лузер. Значит ли это, что он агент госдепа? Нет. Просто он многого не догоняет.

Ещё далеко не факт. Но его пессимизм становится всё более и более понятен.
Andrew писал(а):Поэтому в последние несколько дней я, если сказать честно, потрясен. Мыши полностью заморочили Vla, который продолжает верить врагам своего народа, несмотря на их многократно разоблаченную ложь. Затем скурвился Коваль. Недавно первые признаки скурвливания подали Максим и Павел с Орга. И ты тоже, Брут?

Ты, блин, один шагаешь в ногу? И ничего тебя не тревожит? Для русского народа Брут это ты, а не Раос.
Andrew писал(а):И тут мы узнаем про альтернативы. Мы слышим что "Навальный наше фсе" (Коваль), "Гиркин наше фсе" (Vla), или "Мусин с Прохановым наше фсе" (Раос).

О как! Ты охренел, сектант?! Всё это покрывает с лихвой -" Путин - наше всё".
Gellemar писал(а):Vla всегда был радикального настроения, и своей позиции не менял. При чём тут какие-то мыши.

Ну спаибо, Гел, хотя мои взгляды не радикальные, а для элементарного выживания.. Но не расслабляйся, если победят мои, то Новороссии у вас не будет, но и тебя не тронут.

Эндрю! Всё, что ты говоришь - пустой трындёж, если ты не вернешься сюда и своей жизнью не докажешь свою правоту!

Эта ветка Марата Мусина. Уважаемый мною человек.

Репортаж в его стиле, только не из Сирии, а из русской Псковской деревни -
phpBB [video]

На прошлой неделе ездил на похороны родственника в деревню Дорожаево под Волоколамском. Копия того, что в фильме.

Я не хотел этого для коммунистов в 90-е, но для ЕР хочу - поголовная люстрация.
Аватар пользователя
Vla

 
Сообщений: 2334
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:55
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 21 фев 2019, 18:53

Gellemar писал(а):Ещё, наверное, начиная с твоего старого сайта — именно с него я попал в РМ-тему, позже зарегистрировавшись на ORG.

Интересно. Не знал про это.

Gellemar писал(а):Всё началось с твоего увлечения анонимным персонажем из сети, выступающим под личиной кота Гарфилда. Никто не видел этого человека (или группу людей), сидящего "по ту сторону экрана" гарфилдовской аватарки. Как можно верить подобному источнику?

Очень просто. По наблюдаемому соответствию реальности прогнозам Кота.
Ты ведь отчасти технарь? Истинность научной теории следует из неочевидных предсказаний, которые потом подтверждаются в ходе эксперимента. То же самое с политической аналитикой. Никто не может соревноваться с Котом в эрудиции и точности прогнозов.

Изображение

Gellemar писал(а):1) Нужно прежде этого доказать — что Мюрид и Гиркин являются «пятой колонной», то есть — прямыми агентами врага (на зарплате) и сознательными вредителями за деньги; либо же — они не агенты врага, и указывают на объективные недостатки режима, возможно, желая его развала — чтоб на его руинах создать что-то другое. Прямой аналог — партия большевиков в царской России. Были ли они пятой колонной? Несомненно — были (по твоей логике)

Мюрид прямо агититирует за либерастов. Т.е. он такая же пятая колонна как тот же Касьянов, Явлинский, Навальный, Венесуэльская Гнида и прочие любители бегать по Американским посольствам. Про Гиркина я уже писал неоднократно. Он выявляется по своим соратником по комитету, половина которых черным по белому агитировали за НАТО и Ходорковского. Он также выявляется по своим неадекватным истерично-пораженческим прогнозам, которые никогда не сбываются.
Судя по всему, я думаю о людях лучше чем ты. Гиркин - не идиот. Его ложь имеет другие причины - он сознательный вражеский пропагандист.
В отличие от большевиков, Гиркин не собирается создавать ничего "другого". Опять таки - посмотри на его соратников по комитету. Их планы - привод либерастов к власти (Мюрид призывает к этому черным по белому), и сдача России космополитам.
На видео - один из учредителей Гиркиновского комитета:

phpBB [video]


Gellemar писал(а):2) Пара не критических фраз о Ходорковском, сказанных вскользь..

Окно овертона. Эти фразы не случайны. Их можно лучше понять если рассматривать их в контексте. Множество других вместо-патриотов (Навальный, Проханов, Мюрид, Лимонов, Ивашов, Квачков и т.д.) все как один точно также падки на космополитического олигарха. По какой причине? Они все вместе работают на его приход к власти.

Gellemar писал(а):А что, разве он исчадие ада? Который ничего хорошего не мог сделать по определению? Это не серьёзно.

Ходорковский - ставленник космополитической доктрины, такой же как Сорос или ваш Вальцман. Его приход к власти означает возвращение в 90-е - трехкратное падение уровня жизни, повторение "русского креста", десятки миллионов сломанных судеб. Также см. что о "космополитической доктрине" пишет Роза Мира, на форуме которой мы находимся. Да, космополиты, на которых в настоящее время лежит санкция Гагтрунгра - это филиал ада на земле. Именно в ад они превращают страны, которые не смогли дать им отпор - Ирак, Ливия, Сирия, Украина.

Gellemar писал(а):3) Это вообще не может быть аргументом.

На мой взгляд это прекрасный лакмус. Учитывая тот факт как много сделал Путин для возрождения России из хаоса 90-х.

Gellemar писал(а):4) Призывы к войне с Украиной — это вообще откуда? Отколь? Это всего-лишь следование мейнстриму.

Мэйнстрим - т.е. политика руководства России, поддерживаемая по опросам большинством населения - состоит в отказе от войны с Украиной.

Gellemar писал(а): Разве не популярной была идея показательно наказать Украину за её своеволие?

Быть может по горячим следам Одессы, какое-то время. Потом все это пошло на спад. Теперь никому агрессия против Украины не нужна, за исключением разжигателей в лице кучки вместо-патриотических блогеров, таких как Мусин или Гиркин.

Gellemar писал(а):А Стрелков разве не воевал с Украиной

Потому что он агент госдепа. Госдеп стравливает индейцев друг с другом, руками своих марионеток (Гиркина, Мусина, Вальцмана и т.п.) Руководство России оказалось мудрее и отказалось от эскалации.

Gellemar писал(а):А РФ, что, разве никак не конфликтует с Украиной? Война уже идёт.

Ничего подобного. Война, если бы она началась, завершилась бы за неделю. Сейчас, как ты знаешь, идет мирный Минский процесс. И он реально работает. Гибель населения ЛДНР от обстрелов меньше числа жертв ДТП.

Gellemar писал(а):Многие патриоты в РФ оченно хотят узреть «УРА! МЫ ЛОМИМ! ГНУТЬСЯ ШВЕДЫ!» И им ПОФИГ на какую-то экономику. И не говори, что это не так.

Население России в целом прагматично, живет нормальной жизнью, и никому кроме кучки истеричных маргиналов нафиг не нужны никакие войны.
Ради чего нам воевать с Украиной? Чтобы затем выплачивать Украинцам пенсии, восстанавливать разрушенную инфраструктуру Украины, и выплачивать ее долги перед МВФ?

Gellemar писал(а):) Это естественная фаза — после фазы разочарования, обманутых надежд. Это никак не доказывает, что эти люди сидят на зарплате у Госдепа, что они не искренни.

Прекрасно видно что они не искренни, поскольку они слишком топорно врут в своей чернушной пропаганде. Так, Гиркин черным по белому утверждал что Кремль готовит возвращение Крыма Украине. Ты думаешь Гиркин сам в это верит? :a esli podumat: Это мышинная пропаганда, рассчитанная на совсем уж недалеких людей. Сами мыши гораздо умнее, чтобы верить в подобный бред.

Gellemar писал(а):) Нагнетание обстановки — попытка сдвинуть действия властей в нужном им (гиркиным, мюридам, калашниковым, мусиным) русле (см. пункт 4) и направлении.

Обыкновенное паникерство, как во множестве войн, имевших место в истории. Враг засылает лазутчиков, которые вопят "все пропало, командиры нас предали, мы окружены". Расчет на то что солдаты потеряют веру в командование, начнут оставлять свои позиции, после чего последует дезорганизация фронта, хаос и поражение. Именно по этой причине паникеров в войну растреливали.

Gellemar писал(а):Обычное бытовое преступление. К политике никакого отношения не имеющее.

Довольно странное совпадение, а в свете остальных известных фактов уже никакое ни совпадение, а паттерн. Мыши - эксперты по подобным провокациям, призванным стравить их жертвы. Вспомним убийство нашего посла в Турции, которое произошло в ключевой момент - как раз перед тем как Турция стала нашим союзником.

Gellemar писал(а):Итого. Что в сухом остатке? Разочарование в Путине (как "либералов" с одной стороны, так и "патриотов" с другой) — это объективный процесс, который он сам, своими руками запустил в 2014. Можно сколько угодно твердить про 86%, - эти проценты не отражают реального состояния дел.

В сухом остатке имеем то что Путин отработает свой срок до конца, после чего назначит хорошо подготовленного приемника, который победит на очередных выборах. Твои слова про "разочарование" - самообман, из разряда "через 2 года".

Gellemar писал(а):Vla всегда был радикального настроения, и своей позиции не менял. При чём тут какие-то мыши.

Человек может быть радикалом, и кем угодно. Но как можно верить истеричным пораженцам, которые постоянно врут, прогнозы которых никогда не сбываются? Помнится Вла запостил статью Калашникова, написанную в типичном вместо-патриотском пораженческом стиле: "Россию, через 2 года, когда будет ЧМ по футболу, ожидает экономическая катастрофа."
Я еще тогда сказал Vla, что это полный бред, а Калашников - всепропальщическая мышь, которая несет пургу. С тех пор прошло уже три года, ЧМ завершился. Вместо экономической катастрофы - имеем рост в 2-3%, как я и предсказывал. Сделал ли Vla из этой очередной паникерской мышинной дезы выводы?
Сомневаюсь. У Вла та же дилемма что у Раоса. Признать что тебя годами дурили враги твоего собственного народа - психологически непросто.

Gellemar писал(а):Ты слишком увлёкся и параноишь (мыши кругом!)

Изображение


Ты живешь в стране, которую захватили мыши, в которой рулит космополитический мышинный олигарх. Они превратили Украину в самую бедную и коррумпированную страну Европы, из которой население бежит миллионами!
Поэтому твои призывы расслабиться, типа плевать на мышей, тут нет ничего страшного, все это выдумки и паранойя - я воспринимаю с вполне понятным скептицизмом 8-)

Любой нормальный патриот России не хочет чтобы она повторила судьбу Украины.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 21 фев 2019, 19:30

Vla писал(а):Ты, блин, один шагаешь в ногу? И ничего тебя не тревожит? Для русского народа Брут это ты, а не Раос.

Сходи на форум Севастополя и посмотри на реальный Русский народ. Напиши там про своего кумира Гиркина и раскажи про свое отношение к Путину. Обычные Русские, Севастопольские мужики популярно раскроют тебе глаза на очень многое.

Vla писал(а):О как! Ты охренел, сектант?! Всё это покрывает с лихвой -" Путин - наше всё".

Путин вывел страну из 90-х, тогда как твои "герои" наоборот хотят вернуть 90-е в Россию.
Ты вообще читаешь что пишут Гиркины, Калашниковы и Мюриды, какой бред они несут? Один из сильнейших аргументов в пользу Путина - это какие клоуны собрались против него.

Vla писал(а):Эндрю! Всё, что ты говоришь - пустой трындёж, если ты не вернешься сюда и своей жизнью не докажешь свою правоту!

На Севостопольском форуме пишут то же самое, что пишу здесь я, и тамошние участники все как один живут в России.

Vla писал(а):Эта ветка Марата Мусина. Уважаемый мною человек.

Цитаты про Мусина взятые с Севастопольского форума я уже приводил. В своем отношении к Мусину, Гиркину, Путину - ты в подавляющем меньшинстве.
Стыдно, на словах выступая за Русский народ, на деле быть частью малочисленной группы маргиналов, которые находятся на крючке врагов Русского народа.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 21 фев 2019, 20:55

Еще о Проханове:

Два тетерева устроили токовник:

https://biography.wikireading.ru/271430

А. Проханов: — Хорошо, Алексей, я вас услышал. Удовлетворен вашим ответом. Я даже готов подписаться под вашими тезисами.

А. Навальный: — Еще немножко и вы скажете, что готовы проголосовать.

А. Проханов: — И вы представляетесь мне таким предварительным лидером, на смену которого, когда вы расчистите эту площадку, должен придти лидер стратегический. Но это ничего, это не обидно. Сейчас в России вообще нет стратегических лидеров. А вы расчищаете дорогу впереди идущему. Хорошо.


Мых Проханов пиарит мыха Навального:

phpBB [video]



Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Раос » 21 фев 2019, 21:36

Извините за паузу — завалы на работе. :smile:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Раос » 21 фев 2019, 21:39

Andrew писал(а):Поэтому в последние несколько дней я, если сказать честно, потрясен. Мыши полностью заморочили Vla, который продолжает верить врагам своего народа, несмотря на их многократно разоблаченную ложь. Затем скурвился Коваль. Недавно первые признаки скурвливания подали Максим и Павел с Орга. И ты тоже, Брут?

Почему то сразу анекдот вспомнился про блондинку, едущую по встречке и возмущающуюся, что все остальные нарушают правила. :smile171:
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Раос » 21 фев 2019, 21:47

Баядера писал(а):
Раос писал(а):И вообще, ты всерьёз считаешь провиденциальным подходом всех людей делить на своих и чужих, не глядя на нюансы мировоззрений, и любого человека, критикующего Путина, называть мышью и выдавать лицензию на расчеловечивание?

ДА!
Почему?... патамушта мыши...
Это же так просто!

А разность мировоззрений - это для Бога.
Когда ты думаешь о том, можешь ты в бою доверить свою спину этому челу или нет, то................................ разница мировозрений - понятие слишком абстрактное. 8-)
Ты, Раос, конечно НЕ из Беты... но... таки советую тебе мысленно проделать это упражнение - Уметь доверить в бою свою спину кому-то - ...


Мне люди — не враги.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Слава » 21 фев 2019, 21:53

Andrew писал(а): Никто не может соревноваться с Котом в эрудиции и точности прогнозов.

Мне кажицо ты ево идиализируешь ;)
Не берусь судить о его политической грамотности, но его олбанцкий ужасен. :smile:
Вот, например, эталон высокого литературного стиляhttp://berkem-al-atomi.com/za-polchasa-do-pervoj-xoxlyackoj-vmesto-podachi-2/
И заодно обрати внимание на дату публикации. Как тебе точность прогноза, за 5 лет до активной фазы событий?
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 22 фев 2019, 00:28

Раос писал(а):Почему то сразу анекдот вспомнился про блондинку, едущую по встречке и возмущающуюся, что все остальные нарушают правила.

У-ха-ха!!!

Изображение
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 22 фев 2019, 03:52

Слава писал(а):И заодно обрати внимание на дату публикации. Как тебе точность прогноза, за 5 лет до активной фазы событий?

Хорошо и умно написано. Нас пытались стравить, и эта попытка к счастью не удалась.
Кот однако выдает прогнозы по множеству вопросов, он держит руку на пульсе всех важных событий происходящих в мире. Т.е. он активен. Не знаю активен ли сейчас приведенный тобой автор.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Раос » 22 фев 2019, 08:11

Продолжу...

Andrew писал(а):РМ-форумы катятся куда то не туда. На этом фоне, спасибо Богу за Кота и форум Севастополя.
Вам же, всепропальщикам, я советую проапгрейдить клавиатуру, привязав к функциональным клавишам (F1-F12) ключевые смысловые фразы:

#путинслил
#всепропало
#онисдаютврагукурилы
#просралиполимеры
#мыфсеумрем
#миллиардыпутина
#революциячерездвагоданеизбежна
#грядетвойна
#властьзаводитсебяфтупик
#какстрашножить
#вернитенародупармезан
#онижедети

Общаясь с такой клавиатурой, Вы сэкономите кучу времени, нисколько не потеряв при этом в содержательности ваших постов!
Совет бесплатный, на авторские права я не претендую


Севастопольский политфорум не может быть репрезентативным явлением по отношению к настроениям всего народа России.
Это объясняется очень просто: Севастополь - город военных моряков. Несомненно это в массе своей очень образованные, достойные и патриотичные люди. Но они ангажированы тем, что Путин сделал для Севастополя и Крыма и тем, что армия в правление Путина всегда в почёте, уважении и отличном материальном обеспечении.
Если же ты найдёшь в интернете форум, где общаются врачи или учителя - тоже государевы люди - то ты ужаснёшься настроениям царящим там. Потому что событий уровня и значения "крым" во внутренней политике Путина до сих пор не случилось. И положение большинства простых людей медленно, но верно возвращается в 90-е годы.

Но при чём здесь всепропальщичество? Почему ты решил меня в этом обвинить?
Да, у нас народ любит поворчать и пожаловаться на жизнь.
Не понимаю почему ты так нервничаешь по этому поводу.
Или ты уже отвык от своего народа? :smile171:

Да и вправду жизнь в России - не сахар.
Мне кажется, что даже когда( и если) на всей Земле наступит рай - жизнь в России всё равно будет не сахар. :smile:

Главным же образом меня возмутило то, как назойливо и безапелляционно ты пытаешься навязать мне своё недоброе мнение о людях, которых я знаю как патриотов и уважаю их позицию. Я сформировался как патриот, читая газету "завтра" где-то в 96-2000 -х годах. Потом конечно отстал от жизни - семья, дети, - и гораздо более пристально слежу сейчас за деятельностью Кургиняна. Его статьи в газете "завтра" были самыми глубокими и умными, на фоне остальных авторов.(причём я даже не знал тогда как он выглядит)
А Проханов всегда был некоторым вольнодумцем и встречался и общался со всеми представителями разных направлений политики в стране, но при этом не переставал быть патриотом. И о Путине он в своё время очень много хвалебных статей писал, когда ему стало казаться, что Путин начал отвечать представлениям Проханова о том каким должен быть патриотичный президент.
Так что "окна овертона" здесь мимо кассы.
Не стоит зацикливаться на них всегда и везде.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Раос » 22 фев 2019, 08:17

Баядера писал(а):
Раос писал(а):Ибо писалось это в начале 2000-х, когда Путин продолжал политику Ельцина, ненавидимого всей душой этими старыми заслуженными патриотами. Ты может быть не в курсе, что тогда происходило в стране? Тогда фсб-шники, прикрываясь крышей Путина массово отжимали любой бизнес, до которого могли дотянуться, а слово "патриотизм" вызывало у них на губах ехидную ухмылку(знаю-общался).


И типа Путин самый главный кто хотит всё отжать?...

Ооооо мня...

Ребята.... вы вообще о чем?... ;)
Вы понимаете, что когда человек становится человеко-орудием уицраора, человек не способен воспринимать все эти... фигни.

Это всё просто теряет свой смысл.

Вот пишете тут всякое!

Саныч уже говорит, что от Путина ему противно.

Можно подумать, что Путин нахапал и тащится от награбленного...

БЛЯТЬ! вы там все ОХУЕЛИ чтоле?????????????????
А когда ему есть время этим пользоваться?...

Раос писал(а): Разворовывание страны продолжалось. Либеральные реформы продолжались и Путин продолжал талдычить об безальтернативности демократических преобразований. На него были большие надежды у патриотической общественности, но он их сразу не оправдал. Тогда ещё не было Мюнхенской речи, не было Южной Осетии, не было Крыма. За что его было любить и уважать?


Мля... Типа Путин Волшебник... Сережа, ты либо дебил, либо либераст безмозглый.

Наверное ты думаешь, что у Путина была Волшебная Палочка, а он, гад такой, ею не воспользовался...
Это ВСЁ делается КАК?... одним махом?...

Вот когда слышу такую пургу, сразу хочется кого-то убить - ню... это же бред.... ладно бы кто-то там, специально бредил, а тут Раос... наверное таки лучше бы мяса покушал, чем такое бредить. 8-)
В один день ему всё преобразуй!
Тьфу на тебя, Раос, ты меня разочаровал, дальше я даже читать не хочу.


Наташа, ты наверно выпила лишнего в тот вечер, раз совершенно не смогла понять смысла написанного мной.
Я пытался всего лишь объяснить Андрею, вырывающему выгодные ему моменты из временнОго контекста, почему ругательные статьи в адрес Путина в 2000-м году и хвалебные статьи в адрес Ходорковского в 2003-м году, я не считаю огромным преступлением против патриотизма, но лишь реакцией на политический момент. А если уж вспомнить, что патриотическую риторику Путин "отжал" у патриотов лишь к концу своего второго президентского срока, то считать Путина единственным и главным патриотом в России - просто смешно.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Раос » 22 фев 2019, 08:43

Andrew писал(а):Ты думаешь Гиркин сам в это верит? Это мышинная пропаганда, рассчитанная на совсем уж недалеких людей. Сами мыши гораздо умнее, чтобы верить в подобный бред.

Gellemar писал(а):
) Нагнетание обстановки — попытка сдвинуть действия властей в нужном им (гиркиным, мюридам, калашниковым, мусиным) русле (см. пункт 4) и направлении.

Обыкновенное паникерство, как во множестве войн, имевших место в истории. Враг засылает лазутчиков, которые вопят "все пропало, командиры нас предали, мы окружены". Расчет на то что солдаты потеряют веру в командование, начнут оставлять свои позиции, после чего последует дезорганизация фронта, хаос и поражение. Именно по этой причине паникеров в войну растреливали.


И здесь я согласен с Гелом. Многие истерики среди тех, кого ты ругаешь имеют главной целью не допустить тех событий, о которых они предвещают и обратить внимание общества на мутные подковёрные игры власти.
И они имею право на это.
Или мы должны молчать в тряпочку пока там умные дяди сами всё решат?
Считать, что ФСБ и МИД знают всё лучше нас, и за нас всё решат - слишком наивно и патерналистки. Так же люди думали в СССР и профукали страну.

Гражданское общество в России имеет право быть и имеет право на оппозицию к правительству в спорных моментах. И именно на такое общество, которое осознаёт свои интересы и не отдаёт "патриотизм" на откуп гос-системе, и могут всерьёз опереться патриоты внутри государства и вести уверенный спор с либералами и проходимцами, которых в гос-системе до сих пор в избытке.

Ты вот глумился над теми кто выходил на митинги против передачи Курильских островов, а теперь "мнение народа России" по этому вопросу - один из главных аргументов в переговорах МИДа с Японией. ;)
А наступление ювенальной юстиции в России было остановлено лишь мощным сопротивлением движения "Суть Времени" Кургиняна. (демонстрации, митинги, пикеты, сбор подписей в адрес администрации президента)
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Раос » 22 фев 2019, 08:58

Баядера писал(а):Мля... Типа Путин Волшебник... Сережа, ты либо дебил, либо либераст безмозглый.

Наверное ты думаешь, что у Путина была Волшебная Палочка, а он, гад такой, ею не воспользовался...
Это ВСЁ делается КАК?... одним махом?...

Вот когда слышу такую пургу, сразу хочется кого-то убить - ню... это же бред.... ладно бы кто-то там, специально бредил, а тут Раос... наверное таки лучше бы мяса покушал, чем такое бредить.
В один день ему всё преобразуй!
Тьфу на тебя, Раос, ты меня разочаровал, дальше я даже читать не хочу.


Когда люди(старые советские патриоты) видели, как буквально на глазах разрушилось любимое ими государство, то они очень надеялись, что с приходом патриота Путина можно будет так же быстро отыграть всё обратно и восстановить. Но они были сильно разочарованы первыми годами правления Путина, потому что мало кто осознавал тогда, что развал и ухудшение всегда в разы быстрее происходят, чем восстановление утраченных позиций. Это как в ВОВ - за первый год потеряли то, что потом 3 года возвращали.
Поэтому я с пониманием отношусь к воплям всепропальщиков. Лучше сейчас немного поистерить, рискуя выглядеть маргиналами, чем потом, годами упорного труда всего народа, восстанавливать утраченное, проданное, обесцененное.
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Раос » 22 фев 2019, 09:36

Andrew писал(а):
Раос писал(а): Тот же Стрелков: на войне - герой, в политике - лузер. Значит ли это, что он агент госдепа? Нет. Просто он многого не догоняет.

Как говорит Кот - заштомнесие :a esli podumat:
Унтер-мышь (в терминах Кота) - никакой не герой - он без боя сдал Славянск, после чего отдал приказ об оставлении Донецка.

Почему ты не можешь отделять в своём сознании разные сферы деятельности одного и того же человека?
У тебя чёрно белая-картина мира.
Человек, которого ты считаешь "чёрным" никак не может совершать "белые" поступки и наоборот?
Разве оборона Славянска не была героической?
И даже в момент выхода из него, не ты ли нам доказывал справедливость решения по спрямлению линии фронта?... и что окружённая группировка, как перетянутая конечность, высыхает и умирает раньше времени...

Я понимаю, что ты не можешь простить Стрелкову своего разочарования в нём и его последующую деятельность...
Но я себя всегда ставлю на место тех, кого вывел Стрелков из Славянска.
А я реально мог там оказаться. Отношения с женой в то время были на нуле, и единственное, что меня удерживало - это ипотека в которую я влез за 3 месяца до майдана.
Надо начатые дела доводить до конца...
Но как же я кусал локти, когда Стрелков писал, что у них постоянно ломается единственная Нона, и не хватает специалистов и запчастей.
А это ведь "моя техника". Я в омской учебке "получил образование" по специальности "командир отделения по ремонту бронетанковой техники" (БМД-1, БМД-2, Нона 2С9)

И вот я ставлю себя на место ополченцев Стрелкова. Разве бы я бросил хоть один камень в него после выхода из окружения?
Понятно, что задним числом, глядя со стороны, можно утверждать, что лучше бы он остался и героически оборонял город и дождался обещанного ему "северного ветра", в виде подготовленной и обученной в белгородских лагерях армии из добровольцев Донбасса.
Но он почему-то не поверил обещаниям. Наверно потому что сам был ФСБ-шником и знал всю двусмысленность и морально-нравственный облик своих начальников. ;)

Мне в начале 11-го года случилось пообщаться с человеком из СВР.
Тогда как раз наш очередной предатель из СВР (Потеев) сдал всю американскую резидентуру.
И я спрашиваю этого человека: "Вот объясни мне, как же так - сын героя советского союза (потеев) - и вдруг предатель Родины?
А он мне и отвечает: "Ты знаешь, у нас "там" этим никого не удивишь. Я сам - внук генерала такого-то( я потом посмотрел в вики - был такой героический генерал ВОВ) Проблема в том, что среди моего начальства слова "Родина" и "патриотизм" вызывают лишь ухмылку.
Все они люди состоятельные, отлично образованные, хорошо упакованные.
У каждого по несколько успешных бизнесов в Европе, и у меня - тоже...
Но когда например мой однокашник провалился "там", никто в конторе даже пальцем не пошевелил, чтобы его вытащить. "Сам виноват - сам пусть и выкручивается". Я лично продал всё, что у меня было, все бизнесы, дома, квартиры, чтобы выкупить его там. Я ещё себе денег намою. Друг дороже.
Вот так то..."
Спасибо всем живущим!
Аватар пользователя
Раос

 
Сообщений: 5100
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:03
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 439 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Слава » 22 фев 2019, 15:57

Andrew писал(а):Кот однако выдает прогнозы по множеству вопросов, он держит руку на пульсе всех важных событий происходящих в мире. Т.е. он активен. Не знаю активен ли сейчас приведенный тобой автор.

В своё время на сайте по ссылке можно было увидеть весьма толковую аналитику и здравые оценки самым разным событиям и явлениям мира. Теперь этот "широко известный в узких кругах" персонаж тихо проповедует в своей Цэркве немногим оставшимся "прихожанам". Лично я его зауважал вот за этот текст http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/podacha1.shtml и потом много раз убеждался, что не зря.
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Малослов » 22 фев 2019, 16:24

Слава писал(а):Лично я его зауважал вот за этот текст http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/podacha1.shtml и потом много раз убеждался, что не зря.

Слава, я прошел по ссылке, но вместо текста ...
Изображение
Малослов

 
Сообщений: 5663
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 01:59
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 22 фев 2019, 18:52

Раос писал(а):Продолжу...
Севастопольский политфорум не может быть репрезентативным явлением по отношению к настроениям всего народа России.

Севастополь вполне репрезентативен. Путин победил на президентских выборах набрав 77%. Это означает что в любом другом регионе мнение подавляющего большинства населения также будет на его стороне:

https://www.vedomosti.ru/politics/maps/ ... arta-yavki

Раос писал(а):Если же ты найдёшь в интернете форум, где общаются врачи или учителя - тоже государевы люди - то ты ужаснёшься настроениям царящим там. Потому что событий уровня и значения "крым" во внутренней политике Путина до сих пор не случилось. И положение большинства простых людей медленно, но верно возвращается в 90-е годы.

Ты уже писал про «детей падающих в обмороки», что на поверку оказалось фейком. Постоянное чернушное нытье мышей, на которых ты подсел, проникло в твое сознание. Я буду доверять форуму Севастополя, рейтингу президента, и мнению жителей России, которых я знаю лично.

Раос писал(а):Но при чём здесь всепропальщичество? Почему ты решил меня в этом обвинить?

Разве ты не пишешь про «ствол государства подтачиваемый мышами который скоро рухнет»?
Я прекрасно понимаю откуда идут подобные чернушные мыслеобразы.

Раос писал(а):Да, у нас народ любит поворчать и пожаловаться на жизнь.
Не понимаю почему ты так нервничаешь по этому поводу.
Или ты уже отвык от своего народа? :smile171:
Да и вправду жизнь в России - не сахар.

Я знаю что такое тяжелая жизнь. В 90-е, когда я уже работал, будучи студентом, и нам постоянно задерживали зарплату, порой буханка хлеба – это все что мне доводилось есть за день. Тем паче ситуация моих более взрослых коллег, которым точно так же не платили зарплату, и у которых при этом были дети!
Когда стаи подростков, некоторые из них совсем дети, бегали по улицам и нюхали клей. Когда брошенные родителями однолетние дети угасали в больницах.
Пройдя через такое, я никогда не отвыкну от народа и не предам эту память. А вот некоторые из вас сейчас реально зажрались и от душевной лени повелись на мышей - вы буквально напрашиваетесь на возвращение 90-х, или превращение России в подобие нынешней Украины.
Поколение СССР пропустило удар поскольку тогда у народа реально не было опыта взаимодействия с либерастней, но у вас с Вла нет таких оправданий! Зная о 90-х, зная о либерастах, вестись на их пропаганду и манипуляции в наше время просто позорно. К тому же они ничего из себя не представляют – это пропагандисткие дешевки, колода карт.

Раос писал(а):Главным же образом меня возмутило то, как назойливо и безапелляционно ты пытаешься навязать мне своё недоброе мнение о людях, которых я знаю как патриотов и уважаю их позицию.

Коваль точно так же уважает Навального... Ваши весьма специфичные вкусы - это ваши проблемы.
Естественно что вместо-патриоты мимикрируют и могут обмануть иных недалеких людей. Конкретно на ваш с Вла счет я был лучшего мнения, вы меня удивили.
Вла – будучи управленцем – должен на порядок лучше читать людей. Разве он стал бы терпеть у себя на работе подчиненных, которые постоянно врут и стонут, истерики которых по поводу проекта каждый раз оказываются пустым звоном? Нет ничего зазорного в обьективной критике, но какой руководитель станет терпеть в своей команде профессиональных нытиков и паникеров? С его научным профилем - как Vla может всерьез воспринимать тех кто постоянно лажает в прогнозах?

В твоем случае, до сих пор ты обладал острым умом и проницательностью. Теперь все это сдулось. Не видеть двойную личину того же Проханова – открыто агитирующего за Ходорковского и Навального – это клиника.

Раос писал(а):А Проханов всегда был некоторым вольнодумцем и встречался и общался со всеми представителями разных направлений политики в стране, но при этом не переставал быть патриотом.

- мимикрирующим вместо-патриотом. Как недавно сказал Евгений, именно кризис проявляет подлинную суть человека. Когда арестовали Ходорковского, у мышей был шок. Они уже считали себя хозяевами страны. И тут вдруг их пахан оказался в тюрьме. В этот момент, по реакции людей, стало ясно кто есть кто. Мне тогда было 28 лет, и я прекрасно понимал суть происходящего уже в этом возрасте. Со стороны Путина это был мужественный шаг, открытый вызов глобалистам. Истерика в Западных СМИ по поводу посадки Ходорковского была огромной.
Повторю, для патриота нет абсолютно никаких причин бросаться на защиту проворовавшегося космополитического олигарха. В тот критический момент Проханов показал свое истинное лицо, его пафосные аргументы были глумливой пропагандистской дешевкой – человек который такое пишет уже сломался, в нем не осталось ни капли искренности.

Касательно Навального - в раскрутку последнего мыши вложили много усилий, под него даже создали сайт «распил». И вновь Проханов был привлечен вякнуть в поддержку главного мышинного оппозиционера (#2 после Ходорковского). Таким образом, по ключевым вопросам Проханов всегда присоединяет свои голос к голосу мышей! Все остальное - не более чем мимикрия.

Раос писал(а):Я пытался всего лишь объяснить Андрею, вырывающему выгодные ему моменты из временнОго контекста, почему ругательные статьи в адрес Путина в 2000-м году и хвалебные статьи в адрес Ходорковского в 2003-м году, я не считаю огромным преступлением против патриотизма, но лишь реакцией на политический момент.

С такой всеядностью ты готовый клиент для мышей. По головам таких же ничего не замечающих пофигистов они пришли к власти на Украине.

Раос писал(а):И здесь я согласен с Гелом. Многие истерики среди тех, кого ты ругаешь имеют главной целью не допустить тех событий, о которых они предвещают и обратить внимание общества на мутные подковёрные игры власти. И они имею право на это.

Форма отражает содержание. Постоянная чернушная ложь и никогда не сбывающиеся прогнозы – верный признак манипуляторов, людей с недобрыми намерениями. Мартину Лютеру Кингу и Отцам-Основателям для донесения своих идей не требовалось закатывать истерики и пророчить конец всего и вся.
Самое простое обьяснение в данном случае самое верное:

Мышинные вместопатриоты истерят и лажают в своих прогнозах не потому что они радеют за дело.
Их настоящая цель - посеять в обществе атмосферу недоверия, подозрительности, разочарования, вбить клин между населением и властью, и таким образом довести дело до Майдана.

Как я раньше писал Емеле - в жизни хватает и настоящих проблем. Для критики власти нет нужды истерить и пророчить конец света. Власть можно справедливо и по делу критиковать за многое - коррупцию, некомпетентность, бедность, несправедливость и пр. Но в том то и дело что мышам этого мало. Чтобы раскачать лодку - им нужно что-то экстраординарное. Так рождается чернуха - пророчества экономических катастроф, переворотов, поражений в войнах, возвращения Крыма - Украине, Курил - Японии, обвинения власти в предательстве России и т.п.

Эти люди являются профессиональными паникерами, работающими на врага.

Раос писал(а):Или мы должны молчать в тряпочку пока там умные дяди сами всё решат? Считать, что ФСБ и МИД знают всё лучше нас, и за нас всё решат - слишком наивно и патерналистки.

- демагогический прием известный как «ложный выбор»
Вот именно что надо думать своей головой, а не вестись на примитивные разводки мышинных вместо-патриотов.

Раос писал(а):Почему ты не можешь отделять в своём сознании разные сферы деятельности одного и того же человека? У тебя чёрно белая-картина мира.Человек, которого ты считаешь "чёрным" никак не может совершать "белые" поступки и наоборот? Разве оборона Славянска не была героической?

Давай, раскажи нам про «белые» поступки на примере Мавроди? :a esli podumat:
«Оборона» Славянска была таким же фэйком как и сам Гиркин. Украинцы специально не наступали, хотя, при желании, могли вышвырнуть банду Гиркина из города. Никаких реальных сражений за город не было. Мышинные журналисты Стешин и Коц строчили репортажи о сбитых самолетах ВСУ, которых в реальности никто не видел. Показательна личность «Бабая» – еще одного фэйкового мышинного героя. Никто из них не собирался сражаться, все они работали исключительно на камеры Стешина и Коца.
Это не отменяет приток искренних добровольцев позднее, но я говорю про тех кто пришел с Гиркиным вначале, тех кто обеспечивал ему информационную поддержку. Даже по одному тому факту что Гиркина с самого начала раскручивала мышинная КП – ясно кто и с какой целью устроил эту провокацию.

Раос писал(а):И даже в момент выхода из него, не ты ли нам доказывал справедливость решения по спрямлению линии фронта?... и что окружённая группировка, как перетянутая конечность, высыхает и умирает раньше времени...

С той разницей что ВСУ и Гиркин играли на одной стороне, поэтому группировке Гиркина в реальности никогда ничего не угрожало.

Сколько уже "ВСУшных блицкригов" и "сдач Донецка" напророчила эта унтер-мышь? Как верно заметили на форуме Севастополя, обсуждать Гиркина всерьез - это моветон.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Andrew » 22 фев 2019, 20:27

Вот такие "герои" у Раоса и Vla:

Изображение

---------------------------------------------

Коммент:

Первое - падла ты, Стрелков.
Мое уважение к вам окончательно пропало. Не командир ты больше, @#! ты!

Второе, если Виталий Иванович "никто" и просто "флюгер", выражаясь Вашими словами, то кто тогда ВЫ?

Уже 3 года, как ваши сверкающие пятки были видны на горизонте уходящего в сторону границы РФ....3 года, как Вы поносите из всех купленных Вами ресурсов руководство РФ и ЛДНР.

2 года, как Вы орали на каждом углу, что операция РФ в Сирии приведет к тотальному провалу и позору армии РФ.

3 года, как Ваши прогнозы оказываются верны в 3% из 100%.

КТО ВЫ ТОГДА?
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

Re: Марат Мусин

Сообщение Слава » 23 фев 2019, 09:11

Малослов писал(а):Слава, я прошел по ссылке, но вместо текста ...

Странно, у меня открывается.. Вот скопировал начало
Товарищи. В силу того, что ничего нового на свете не бывает и все возвращается на круги своя, ситуация повторилась: на дворе опять предвоенное время.
И есть мнение, что вскоре нам предстоит проститься со всем тем, что мы считаем своей жизнью: с работой, с квартирой, любимым Cи-максом, поездками в Кемер, пивом в кабачке у дома и значительной частью родных & близких.
Считающих данные подачи паранойей прошу не задерживаться - текст не для вас. На свете полно позитива, так что давайте не будем понапрасну осложнять друг другу жизнь, ведь пояснять параноикам суть их заблуждений - не самое благодарное занятие, а несдержанных тут пошлют сразу и вполне конкретно.
Итак, предупреждение озвучено; посему стану считать, что здоровые и адекватные более не украшают собой наше общество, и приступлю к изложению сабжа.
Сабж порожден размышлениями о последней Отечественной Войне. Сперва две цифры, на точности которых отнюдь не настаиваю, за глаза достаточно одного их порядка. Если кто интересуется, взято здесь http://www.soldat.ru/doc/casualties/boo ... r5_03.html
Сведения о числе жертв среди гражданского населения СССР в период оккупации
Методы истребления Число жертв
Преднамеренно истреблено 7420379
Погибло на принудительных работах в Германии 2164313
Погибло от преднамеренно жестоких условий оккупационного режима
(голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т.п.) 4100000
Итого 13684692

Итак, пропуск врага на свою землю обошелся нам более чем в 13 миллионов человек. Подчеркну - это не армейские потери, это обычные мирные граждане.

Вторая цифра - численность врага, натворившего столько дел. Оценки разные, как для разных временных промежутков, так и по источникам; возьму отсюда http://victory.mil.ru/war/1945/world/01_02.html , так как в данном случае интересует опять-таки порядок, а не абсолютно точное значение.

Получается, что 10 миллионов немцев убили 13 миллионов наших. Подчеркиваю - не солдат, а мирных людей. Тех, кто не лез воевать, а спокойно сидел дома. В голову такое лезет не сразу, поэтому повторю: 13 миллионов - это без учета наших солдат, убитых в бою и умерших от ран.

Когда смотришь на эти две цифры, невольно думается - вот бы каждому из наших удалось убить по одному врагу. Просто каждому нашему, которого в итоге один хрен убили, но за бесплатно.
К примеру, гонят тебя прикладами поработать на благо новой власти - а ты раз, послал подальше все расчеты пережить да переждать - и дернул нож из-за голенища: ведь печень врага в одном шаге, солдату на фронте о таком даже мечтать не приходится. Да, в результате ты валяешься рядом с лужей вражеской крови, и тебя злобно месят прикладами. Но ты - победил. Это главнее, чем жить. И это сделал ты. А враг - обломался. Он всерьез рассчитывал, что ты выберешь тупо сдохнуть, предварительно поработав на него - против своей страны, на "принудительных работах". Что ты дашь себя "преднамеренно истребить".
А ведь такое просто невозможно без твоего согласия.
Непонятно, как человека можно заставить работать на "принудительных работах", если человек того не хочет. Непонятно, как человека можно преднамеренно истребить, если человек в курсе за такие планы насчет его шкуры.
Можно поискать в гугле "подача №1 беркем" другие источники. Эти тексты копипастились на многих ресурсах.
Пора подумать о душе. Иначе piz-дец)
Аватар пользователя
Слава

 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вернуться наверх

Пред.След.

Ответить
Сообщений: 100 • Страница 2 из 5 • 1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Я никто, и я пойду, куда бы ни повела меня жизнь - всюду. В неведомое, во тьму, смерть и жизнь - куда бы она ни вела, я готов. Я всегда готов и я соответствую.» © Ошо
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us