• * Пользователи
  • * Регистрация
  • * Вход
  • Список форумов
Список форумов ‹ Основной форум ‹ Обсуждение идей Даниила Андреева

Ответить
Сообщений: 62 • Страница 1 из 4 • 1, 2, 3, 4

А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 08:44

Для тех, кто читал Розу мира - как по вашему, есть ли ошибки в концепциях Д.Андреева?
Не противоречат ли они порою последним открытиям в науках: физике, биологии, культурологии, истории и др?
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение alekseymoon » 13 окт 2012, 08:51

Метафизики как науки нет. Поэтому не противоречит.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Яник » 13 окт 2012, 09:04

Здравствуйте, Павел!
Расскажите, пожалуйста о себе (если не трудно).
А какое у Вас образование? (Отвечать не обязательно)
А сколько будет 2012-1959=?
А почему Вы пишите жирным и крупным шрифтом?
Спасибо.
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 09:31

alekseymoon писал(а):Метафизики как науки нет. Поэтому не противоречит.

Хорошо. Но Андреев в своих метафизических концепциях ссылался на историографию и прочие науки.
Не изменились ли какие-то постулаты этих науки после смерти писателя?
Если изменились, то как это согласуется с Розой Мира?
И еще. Если бы Д.Андреев сегодня писал свою Розу мира, а не семьдесят лет назад, то какое содержание она получила бы в свете последних открытий и достижений в науке и человекознании?
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Сан Саныч » 13 окт 2012, 09:37

Павел, могли бы Вы немного написать о себе в разделе форума "визитная карточка"?
Аватар пользователя
Сан Саныч

 
Сообщений: 6053
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:55
Национальный флаг:
Samoa
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 09:46

Яник писал(а):Здравствуйте, Павел!
Расскажите, пожалуйста о себе (если не трудно).
А какое у Вас образование? (Отвечать не обязательно)
А сколько будет 2012-1959=?
А почему Вы пишите жирным и крупным шрифтом?
Спасибо.

Конечно, как Администратору я Вам отвечу.
Культуролог. За цифры - отдельное спасибо!
Значит Вы внимательны и есть с кем поговорить.
Жирным шрифтом пишу, потому как это новая тема, к тому же, Вы сами предоставили редактор с возможностью писать жирно.
Добавлю, серьезных исследователей РМ за прошедшие 20 лет, как оказалось, на родине не появилось. Все только пересказывают, восхищаются или плюются. Более чем на 5 минут размышлений знатоков РМ не хватает. Сделали из Розы мира очередную узкоколейную религию, не подвластную серьезному исследованию.
Вероятно, мозгов в России не так уж и много, как хочется. Или все они на других форумах, более важных?
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 09:54

Сан Саныч писал(а):Павел, могли бы Вы немного написать о себе в разделе форума "визитная карточка"?

Напишу, если такая необходимость возникнет.
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение alekseymoon » 13 окт 2012, 10:17

Павел писал(а):Сделали из Розы мира очередную узкоколейную религию, не подвластную серьезному исследованию.

Павел, вы прямо читаете мои мысли. Я тоже за "ширококолейную" религию. Присоединяйтесь, нам образованные адепты нужны. Вселенская Церковь "Роза Мира" существует с 21.07.2012 года, и вы можете стать координатором.
«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 11:04

alekseymoon писал(а):
Павел писал(а):Сделали из Розы мира очередную узкоколейную религию, не подвластную серьезному исследованию.

Павел, вы прямо читаете мои мысли. Я тоже за "ширококолейную" религию. Присоединяйтесь, нам образованные адепты нужны. Вселенская Церковь "Роза Мира" существует с 21.07.2012 года, и вы можете стать координатором.

Про вашу организацию ничего не знаю.
Не спешите с такими предложениями.
Можете немного рассказать о Вселенской Церкви "Роза Мира"?
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение alekseymoon » 13 окт 2012, 11:17

Павел писал(а):Можете немного рассказать о Вселенской Церкви "Роза Мира"?


Это записано пару месяцев назад. Сейчас более устоявшиеся мысли. http://www.forum.rozamirachurch.org/vie ... ?f=19&t=16

«Любите друг друга, этого довольно с вас» - Иоанн Богослов
Аватар пользователя
alekseymoon

 
Сообщений: 8736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:07
Откуда: Крым.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
  • Сайт
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Legatus » 13 окт 2012, 11:33

Павел писал(а):Для тех, кто читал Розу мира - как по вашему, есть ли ошибки в концепциях Д.Андреева?

ИМХО, есть, их масса, начиная с .ОРГа я пытался это обсуждать.

Пишите в визитку, осмотритесь на форуме, и можно будет по каждой из таковых поговорить отдельно.
Legatus

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 12:13

alekseymoon писал(а):
Павел писал(а):Можете немного рассказать о Вселенской Церкви "Роза Мира"?


Это записано пару месяцев назад. Сейчас более устоявшиеся мысли. http://www.forum.rozamirachurch.org/vie ... ?f=19&t=16


Алексей, вот слушаю сейчас звуковую дорожку о Вселенской Церкви "Роза Мира", выложенную Вами.
Все это очень грустно. Просто беда какая-то: "...всю теорию будем превращать в настоящую практику".
Признаки новой безапелляционной секты, основанной на единственном "безошибочном" источнике - Розе мира.
Ну, когда же у россиян прибудет мозгов и совести?
Мне кажется, все, что сейчас нужно и можно сделать - подвергнуть анализу концепции Андреева.
С момента написания книги прошло много времени и сегодня Роза мира воспринимается уже не как результат объективного духовного переживания автора, а как некая тенденциозная работа потусторонних сил с конкретным контактером. Вспомните бабку Вангу.
Достаточно сказать, что Андреев в качестве хронологического фундамента использовал ошибочную так называемую скалигеровскую историографию. Другой у него тогда не было. Сопоставление современных знаний с Розой мира поможет современникам отделить зерна от плевел.
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение gavrik » 13 окт 2012, 12:38

Избушкин Федор это Вы? :-)
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Яник » 13 окт 2012, 12:39

А что смешного? :wo)(ll:
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение gavrik » 13 окт 2012, 12:49

А че мне грустить ? Юзер регистрируется на разных форумах под разными никами это ж весело :-) Тем более я гаврик,а гаврикам по определению положено :men:
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Яник » 13 окт 2012, 12:55

Он не обязан регистрироваться под одним ником.
Может ты не в курсе, но просто Павел там уже есть. Но у него проказа :-(
Да здравствует 75 лет Победы над Японией!
Спасибо деду за Победу!
Можем повторить!
Аватар пользователя
Яник

 
Сообщений: 9833
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 04:39
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение gavrik » 13 окт 2012, 12:58

А у нас Избушкин есть? :shock: просто он у нас позже зарегистрировался.
gavrik

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Павел » 13 окт 2012, 13:01

gavrik писал(а):Избушкин Федор это Вы? :-)

Да.
Павел

 
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Эйпи » 13 окт 2012, 13:26

Мог ли Андреев ошибаться? Как выяснилось не только мог, а почти 70 процентов информации, даже не ошибка, а элементарная ложь.
Но тем не менее, я ему благодарен вовсе не за точность и не за эти ошибки, а за нечто другое, то что он вынес красной строкой и то что является духом его книг.
Тот, кто хочет тебя убить, на самом деле, призван тебя спасти.
Аватар пользователя
Эйпи

 
Сообщений: 2669
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:42
Откуда: 39
Национальный флаг:
Iceland
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вернуться наверх

Re: А мог ли Даниил Андреев ошибаться?

Сообщение Andrew » 13 окт 2012, 13:40

Андреев - это русский Толкиен. Только глубже, философичней. Фактической достоверности в описаниях РМ нет ни на грош, точно так же как нет ее в книгах Толкиена. Оба автора описывают некий, ими придуманный миф - который, если посмотреть дальше обертки - отражает этические аспекты высшей реальности :ugeek: Это и является главным.
Пока некоторые ожидают "конца света" - на самом деле наступает конец тьмы...
Аватар пользователя
Andrew
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 12766
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 05:01
Благодарил (а): 1014 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Вернуться наверх

След.

Ответить
Сообщений: 62 • Страница 1 из 4 • 1, 2, 3, 4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Изменить размер шрифта
  • Для печати
  • Объявления
«Чтобы не разочаровываться в людях, не надо в них изначально очаровываться..» © Автор неизвестен
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Роза Мира Даниила Андреева на RozaMira.Us