Страница 1 из 1

Уицраор - исчадие Гагтунгра, или существо двойственной приро

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 18:50
Яник
Я 6 лет активно присутствую на РМ-форумах.
И все это время не утихает дискуссия об уицраорах.
Независимые юзеры считают, что уицраоры - демоны, враги Логоса, Яросвета и всех светлых сил.
Люди, порабощенные Жругром, соглашаются, что уицраор имеет отдельные недостатки, но приносит нам огромную пользу, защищает метакультуру, и вообще очень несчастный.

Разрешить этот вопрос полюбовно с людьми, порабощенными Жругром, невозможно.
Потому что при любом обсуждении они начинают обижаться и обида - их главный аргумент.

Вот последний пример:

Отрывок из 2-й части ТимСпик конференции по главе "Женственность" из 6-й книги "Высшие миры Шаданакара". 9-я - 16-я минуты:

В далеком будущем откроются еще большие духовные возможности. Станет доступной и необходимой даже любовь к демонам. Уже и в прошлом некоторые из святых возвышались до такой любви. Но опережать самих себя, воспитывать в своей душе, еще несвободной от соблазнов, еще не охватившей любовью даже человечества и царства животных, любовь к исконным врагам Бога и всего живого, значит подвергать угрозе восходящий путь собственной души. Демоны только и ждут, чтобы их пожалели. Но ждут, конечно, не потому, что им эта жалость нужна (они одержимы гордыней и человеческую жалость презирают), но потому, что от такой жалости к ним человека – один шаг к его сомнению в их неправоте, а от подобного сомнения – рукой подать до богоборческого искушения и до бунта; бунт же предопределяет подпадение души жестокому воздаянию и порождению душой излучений страдания, гавваха, в том именно изобилии, о каком мечтают демоны для поддержания своих жизненных сил. Поэтому любовь к демонам в высшей степени опасна для всякого, кроме уже просветленной души. Просветленная же душа будет понимать сама, как можно любить, не испытывая при этом ни сочувствия (потому что сочувствие кому-либо невозможно без сочувствия его основной деятельности, а деятельность демонов направлена только ко злу), ни сорадования (потому что они радуются только тому, что противно Провидению). Эта любовь может выражаться только в чувстве величайшей жалости, в вере в их конечное просветление и в готовности отдать все, кроме своей верности Божеству, ради этого просветления. (РМ, ",257,258)

Я: Итак очень много говорится на форумах о том, что есть какая-то польза от демонов-уицраоров. И некоторые, не один раз, и не один человек высказывались о своей любви к уицраорам и обставляли ее тем, что мол надо всех любить и любить врагов своих и т.д. и т.п. Но вот здесь нам Даниил сообщает, что это, в-общем-то, лукавство и подмена. И нельзя так и, в-общем-то, не доросли до того.
Иоанн: Яник, ну вот это тут у вас явный офтоп, потому что речь идет о демонах вообще и поэтому тут совершенно нет смысла выпячивать уицраоров. Тем более, что это существа смешанной природы, а не чисто демонические. Об их природе тоже велись дискуссии, я не знаю почему вы об этом говорите..
Я: Я говорю к тому, как пример любви к демонам.
Насчет того, что уицраоры существа смешанной природы, у Даниила Андреева не говорится нигде и ни разу!

Иоанн: Говорится! И всё это можно с цитатами привести, и говорилось, и вы об этом прекрасно знаете!
Я: Я, как пример. Здесь Даниил прямо говорит, что любовь к демонам – это соблазн нехороший. Прямо он об этом говорит, что не стоит этим баловаться.


Тем не менее, хотелось бы разобраться.

В частности, действительно ли, как говорил Иоанн, уицраоры - это существа смешанной природы, а не чисто демонические.

Еще больше меня интересует, что в этой дискуссии так Иоанна раздражает? А вы не знаете?

Re: Уицраор - исчадие Гагтунгра, или существо двойственной п

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 19:08
alekseymoon
Яник писал(а):
Уицраор - исчадие Гагтунгра, или существо двойственной природы?


Конечно первое.

Re: Уицраор - исчадие Гагтунгра, или существо двойственной п

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 19:28
Legatus
Яник писал(а):Люди, порабощенные Жругром, соглашаются, что уицраор имеет отдельные недостатки, но приносит нам огромную пользу

А ещё, люди пораюощённые уицраором (действующим или отпрыском), готовы ненавидить всех уицраоров, кроме своего инспиратора, приписывая последнего к провиденциальным силам. :-)

Re: Уицраор - исчадие Гагтунгра, или существо двойственной п

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 19:37
Яник
На себя посмотри, офтопщик! ::yaz-yk:

Re: Уицраор - исчадие Гагтунгра, или существо двойственной п

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 19:39
LeonJ
Яник писал(а):В частности, действительно ли, как говорил Иоанн, уицраоры - это существа смешанной природы, а не чисто демонические.


ДА достаточно определенно пишет о двойственной природе уицраоров:
Происхождение их сложно и двойственно. Каждый род уицраоров появился на свет как плод сочетания каросс, то есть локальных, национальных проявлений Лилит, «Всенародной Афродиты» человечества, с демиургами сверхнародов. В большинстве метакультур эти существа были порождены по воле демиургов как защитники сверхнарода от внешних врагов. Впервые они появились в метакультуре Вавилонии: её демиург попытался это своё порождение противопоставить воинствующим эгрегорам Египта и Мидии, грозившим самому существованию вавилонского сверхнарода. Но кароссы несут в себе проклятое семя Гагтунгра, в глубокой древности заброшенное им в эфирную плоть Лилит, отдельными национально-культурными выражениями которой они являются. И семя Гагтунгра предопределило то, что первый же уицраор, сначала выполняя волю демиурга, вскоре затем переродился в трансфизического носителя великодержавной государственности Вавилона.

Однако в этой двойственности и заключена была ловушка Гагтунгра. Порождение уицраоров было роковой ошибкой демиурга Вавилонской метакультуры, партией проигранной светлыми силами на тысячелетия вперед.
Вавилонская метакультура была первой, в которой Гагтунгру удалось добиться в подземном четырёхмерном слое, соседнем с вавилонским шрастром, воплощения могучего демонического существа, уицраора, потомки которого играли и играют в метаистории человечества огромнейшую и крайне губительную роль. В значительной степени именно уицраор явился виновником общей духовной ущербности, которой была отмечена эта культура в Энрофе. И хотя богиня подземного мира, Эрешкигаль, побеждалась в конце концов светлой Астартой, нисходившей в трансфизические страдалища Вавилона в порыве жертвенной любви, но над представлениями о посмертье человеческих душ, исключая царей и жрецов, довлело пессимистическое, почти нигилистическое уныние: интуитивное понимание парализующей власти демонических сил.

Все уицраоры проходят нисходящий путь развития. Их возрастание и укрепление очень быстро приводит к полному вытеснению светлого начала и полному перерождению в демоническую сущность - демона великодержавной государственности.
И семя Гагтунгра предопределило то, что первый же уицраор, сначала выполняя волю демиурга, вскоре затем переродился в трансфизического носителя великодержавной государственности Вавилона
Этот путь предопределен для всех уицраоров, за одним единственным исключением, для которого существует лишь возможность такого пути избежать:
..Укурмия — уицраор новогерманский, рождённый после крушения Третьей империи и гибели старой династии уицраоров. Демиург Северо-Запада был вынужден повторить роковой шаг, так как другого выхода не было. Новое создание менее свирепо, чем его предшественник: прилагаются неслыханные усилия, чтобы инспирировать его из очень высоких миров Света. Перед ним открывается — впервые перед уицраорами — возможность восходящего пути, .

Итак, уицраоры все-таки существа двойственной природы. Но темное начало порабощает их природу очень быстро и неизбежно. После того, как уицраор проявил себя, как "демон великодержавной государственности", о двойственности его прирооды говорить уже бессмысленно - он являет собой полностью демоническую сущность, без малейшей возможности восходящего пути.
И слова ДА об опасности любви к демонам полностью могут быть отнесены ко всем любителям уицраров. Ну, может, за исключением современных немцев ;)

Особенно смешно и глупо говорить о "двойственной природе уицраора", когда речь идет о Ж3, третьем уицраоре из династии Жругров, а полностью демонизирован был уже Ж2.

Re: Уицраор - исчадие Гагтунгра, или существо двойственной п

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:30
Сан Саныч
Яник писал(а):В частности, действительно ли, как говорил Иоанн, уицраоры - это существа смешанной природы, а не чисто демонические.

Я считаю,что первый уицраор - это отпадение демиурга Вавилона. Отсюда его двойственность, как богорожденной монады. Кстати, отсюда и его династии, по сути единые отпочкования от одного.
Поэтому просветлению подлежит один - демиург Вавилона. Где-то так и пишет Д.А. о самопожертвовании последнего уицраора.

Re: Уицраор - исчадие Гагтунгра, или существо двойственной п

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:42
Яник
LeonJ писал(а):ДА достаточно определенно пишет о двойственной природе уицраоров:

В "Указателе имен, терминов и названий" на слово "УИЦРАОР" перечислено больше 100 страниц!!!
И на каждой говорится, что это гнусный демон, от которого один вред светлым силам, и сотрудничество с которым ведет в ад, и т.д. и т.п.
И только на стр. 184 говорится какая-то фигня, на основании которой люди, завербованные шрастрами, уныло бубнят об отдельных положительных свойствах уицраора.
LeonJ и Даниил Андреев писал(а):Происхождение их сложно и двойственно.
Происхождение!!!!!, а не "двойственная природа уицраоров"!!! И в этой цитате прямо говорится, что
И семя Гагтунгра предопределило то, что первый же уицраор, сначала выполняя волю демиурга, вскоре затем переродился в трансфизического носителя великодержавной государственности Вавилона. Его агрессивность толкнула демиургов других сверхнародов на крайние меры
Как он там на самом деле "сначала выполняя волю демиурга" - не говорится ничего. Скорее всег ни фига не выполнял, а сразу начал вредить. Затея немудрящего демиурга Вавилонии полностью провалилась!!! Надул его Гаг тунгр. До сих пор нам не расхлебать.
Привести другие 100 цитат, где уже нет глупостей о том, как бедненький уицраор трогательно мечтает воплотиться в Энрофе?

Вот вам правда, господа!
РМ Стр 126:

Вавилонская метакультура была первой, в которой Гагтунгру удалось добиться в подземном четырехмерном слое, соседнем с вавилонским шрастром, воплощения могучего демонического существа, уицраора, потомки которого играли и играют в метаистории человечества огромнейшую и крайне губительную роль. В значительной степени именно уицраор явился виновником общей духовной ущербности, которой была отмечена эта культура в Энрофе.

Re: Уицраор - исчадие Гагтунгра, или существо двойственной п

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:03
LeonJ
Яник писал(а):В "Указателе имен, терминов и названий" на слово "УИЦРАОР" перечислено больше 100 страниц!!!
И на каждой говорится, что это гнусный демон, от которого один вред светлым силам, и сотрудничество с которым ведет в ад, и т.д. и т.п.

Как он там на самом деле "сначала выполняя волю демиурга" - не говорится ничего. Скорее всег ни фига не выполнял, а сразу начал вредить. Затея немудрящего демиурга Вавилонии полностью провалилась!!! Надул его Гаг тунгр. До сих пор нам не расхлебать.


Яник, я понимаю, что вам крайне неприятно, что в порождении этих демонов принимают самое непосредственное и недвусмысленное :-) участие демиурги сверхнародов. Но это факт.
..он [Демиург] принуждён сходить к кароссе и сочетаться с ней. Проклятое эйцехоре неминуемо входит в их общее порождение, и отравленная плоть кароссы создаёт двойственное чудовище. Таково происхождение всех первых членов в каждом роде уицраоров.
"немудрящий демиург Вавилонии" действительно подставил всех остальных.
Двойственность природы уицраоров, тем не менее, имеет место быть. Но после прохождения каждым из них точки невозврата - перерождения в демона великодержавной государственности, об этой "двойственности" можно говорить только в кавычках. Она уже в прошлом.

Re: Уицраор - исчадие Гагтунгра, или существо двойственной п

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 08:24
Яник
Сан Саныч писал(а):Я считаю,что первый уицраор - это отпадение демиурга Вавилона. Отсюда его двойственность, как богорожденной монады. Кстати, отсюда и его династии, по сути единые отпочкования от одного.
Поэтому просветлению подлежит один - демиург Вавилона. Где-то так и пишет Д.А. о самопожертвовании последнего уицраора.

Вообще, очень мощная гипотеза.
Саныч уже как-то упоминал ее. Надо бы развить.
Т.е. демиург Вавилона был перепуган темными и сильными эгрегорами Египта и Мидии.
От страха и для сохранения метакультуры он обратился за помощью против них к Гагтунгру!
Тем самым отпал от светлых сил и был скручен Гагтунгром в бараний рог.
Метакультуре, разумеется, сразу пришел (забыл это слово, ну такой - на мохнатеньких ножках).
А все последующие демиурги были вынуждены тоже обращаться к Г-ру???? Муть какая-то.
Скорее это всё потомки того первого вавилонского, которых может быть демиурги нанимали для защиты.
А это то же самое, что при конфликтах между двумя предпринимателями обращаться за помощью к бандитам (или к ментам, что то же самое). В конце концов бандиты (или менты) отнимут бизнес и у того и у другого.

Re: Уицраор - исчадие Гагтунгра, или существо двойственной п

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 08:41
Сан Саныч
Яник писал(а):Скорее это всё потомки того первого вавилонского, которых может быть демиурги нанимали для защиты.

Уицраоры плодятся почкованием. Я думаю, что все они родственники и потомки первого. Монада одна - демиурга Вавилона, шельтов по количеству уицраоров. Все они стремятся уничтожить соперников и остаться единственным правителем мира.
При "отпадении" демиурга Вавилона Гагтунгр позаботился о создании игв, которые в последствии заселили все шрастры и обеспечили правильное питание уицраоров. Правильное, потому что уицраоры не поклоняются ни "свету" ни "тьме", а игвы служат своему создателю.