Страница 1 из 1

"Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 13:28
Раос
Люди!..
Кто уже читал или слушал эту книжку?
Очень хочется обсудить! :oops:
Кто что думает по этому поводу?
Правда или дуринг?
Мне на днях ссылку на озвучку кинули:
https://knigavuhe.org/book/puteshestvija-dushi/
Озвучка занудная(самопальная), плюс однообразная музыка на заднем плане...
Но я поставил на удвоенную скорость произведения(там в плеере можно) и смог за пару дней прослушать. :smile171:

Довольно интересно.
Исследования гипнотизера, возвращающего своих пациентов в прошлые жизни и "между ними".
Есть несколько параллелей с "Розой Мира", но очень мало.
Если выражаться терминологией "Розы Мира", то в основном раскрыты механизмы функционирования Ирольна.(мира, где пребывают монады) и подробности перерождения душ.
Масштабности панорам и перспектив "Розы Мира" почти нет.
Но есть подробный рассказ об уровне отдельных душ и взаимодействии с их "друзьями сердца"
Странным образом опущена проблематика происхождения Зла. Его как-бы и нет. Куцо и невнятно затронуто в последней главе.
Несколько, смущающих меня, явно коньюктурных моментов о перенаселенности Земли...
Но в общем и целом, я бы обозначил эту книгу как ещё один "кирпичик" в роза-мирское мировоззрение.

И Хотел бы услышать мнения авторитетных товарищей. :smile173:

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 18:34
Михаил
Прослушал половину пока что. Могу сказать из того что прослушал.

Кроме перенаселённости Земли пока не заметил заражённости тем что я считаю Доктриной Стэбинга материалистически-(лево)либеральной.

Мотивы автора кажутся хорошими. Сведения не противоречат РМ, насколько я понимаю.

То что про инфрафизику ничего нет - может быть люди под гипнозом не хотели туда лезть и автор книги не тянул. Может быть это вообще и к лучшему. Я думаю что к инфрафизике надо очень аккуратно подходить - если вообще к ней подходить... я бы к инфрафизике подходил только с вожатым типа Достоевского... Мне кажется что гораздо безопаснее и как минимум поэтому лучше пытататься к чему-то тянуться что Выше...

Про "друзей сердца" полезные детали.

В целом так думаю - книжка в тему "Розы Мира" в плане трансфизики - очень даже! Смело можно где-то сбоку ставить, а любителям этой книги - тексты Андреева давать.

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:09
Баядера
Раос писал(а):И Хотел бы услышать мнения авторитетных товарищей. :smile173:


Озадачил... сперва сам сказал что нудятина, потом типо посморите. 8-)

Щас попытаюсь посмотреть, заранее говорю, если совсем нудно, возмоно не сумею досмотреть, но попытаюсь таки.

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:14
Баядера
Я погорячилась - 13 часов слушать.... :%)

Прости, Раос, но... для меня это не настолько интересно, чтобы посвятить этому столько времени.

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:23
Раос
Баядера писал(а):Я погорячилась - 13 часов слушать.... :%)

Прости, Раос, но... для меня это не настолько интересно, чтобы посвятить этому столько времени.

На двойной скорости - 6,5 ч. И не так заунывно, а очень даже бодренько. :smile171:

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:46
Баядера
Раос писал(а):На двойной скорости - 6,5 ч. И не так заунывно, а очень даже бодренько.

А смысл?...

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 20:57
Раос
Баядера писал(а):
Раос писал(а):На двойной скорости - 6,5 ч. И не так заунывно, а очень даже бодренько.

А смысл?...

Всё, иди спать, Наташ... :smile:

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 14:17
alekseymoon
Раос писал(а):Люди!..
Кто уже читал или слушал эту книжку?


Я все его книги переслушал по несколько раз.

Я тоже много лет занимаюсь регрессингом. И только после прочтения Ньютона с 2019 года начал проводить сеансы подобно ему(по его технологии).
То что Ньютон великий практик сомнений нет.

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 19:36
Раос
alekseymoon писал(а):Я тоже много лет занимаюсь регрессингом. И только после прочтения Ньютона с 2019 года начал проводить сеансы подобно ему(по его технологии).

Круто!
Ну и как успехи? Чего клиенты рассказывают? :issled:

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 17:42
Баядера
alekseymoon

Мне вот тоже интересно, дело в том, что каждый идет своим путем, и чтобы было реально интересно что-то из чужого опыта... когда мне было 15 лет мне было интересно ВСЁ, с возрастом растет собственный опыт, и падает интерес к опыту чужому.

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 19:58
Раос
Не хочет Алексмун делиться сокровенными знаниями... :cry:
И Эйпи пропал с откровениями про Иисуса Христа и "еврейских богов"... :cry:
Странная тенденция... :unknown:

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 20:53
Баядера
Раос
таки придется мне слушать твой тот пропуль... 8-)
Чтобы тенденцию порвать.

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 04:31
Раос
Баядера писал(а):Раос
таки придется мне слушать твой тот пропуль... 8-)
Чтобы тенденцию порвать.

Да?...
Ну тогда, как будто специально для тебя я нашёл на том же сайте эту же книгу, но в другой озвучке. :smile:

https://m.knigavuhe.org/book/puteshestvija-dushi-1/

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 14:32
alekseymoon
Раос писал(а):Не хочет Алексмун делиться сокровенными знаниями...

Редко сюда захожу.
М. Ньютом и Р. Монро очень хорошо все описали и систематизировали.
В последнее время столкнулся с паранойей со стороны клиентов.
Очень многие живут в заблуждениях и некотором бреду на тему астральных путешествий.
Стало большой проблемой найти адекватного человека для "погружений".
Не даром Монро брал для исследований образованных людей - врачей, инженеров, психиатров. Людей свободных от религиозного и другого бреда.
Я думаю, что как и в начале 90-х мне надо брать для групповых занятий студентов меда или будущих психологов.

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 16:42
Раос
alekseymoon писал(а):В последнее время столкнулся с паранойей со стороны клиентов.
Очень многие живут в заблуждениях и некотором бреду на тему астральных путешествий.
Стало большой проблемой найти адекватного человека для "погружений".

Интересно. :good:
Но как паранойя влияет не процесс "погружения"?
И где ты сейчас практикуешь, Алексей?
Что-то мне тоже захотелось вспомнить прошлые жизни. :issled:
Надеюсь, что у меня нет паранойи... :smile171:

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 22:27
Баядера
Тут должна сказать, при всей моей любви к Муну... :Rose:

Помню, Лена начала жаловаться, дескать стало мало клиентов. все дураки.

А смысл ведь в том, что чем меньше у Муна клиентов, тем меньше дураков.

Просто... КТО в здравом уме и памяти сядет к какому-то хироманту на сеанс?...

Например моя дочка точно никогда не сядет. Я бы не села.

На такое идут люди однозначно ущербные.

Просто само по себе - чтобы пойти на такое мероприятие - какой должен быть мотиватор у человека, чтобы сесть в кресло какого-то гадальщика?
Если человек здравомыслящий, то чисто по приколу, а в основном... унылое гавно.

Просто людям у которых всё норм более менее, не нужны специалисты в области сверх естественного.

И когда люди отвергают услуги такого рода, те, кто предоставляет эти услуги, начинают говорить, что люди пошли тупые и жадные.

А лично я нахожу в этом очень хорошую тенденцию - люди меньше нуждаются во всяком мракобесии - значит уровень жизни у людей реально выше, чтобы блукаться во все тяжкие.

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 14:48
alekseymoon
Раос писал(а):Но как паранойя влияет не процесс "погружения"?
И где ты сейчас практикуешь, Алексей?

В прямую, они боятся погружаться потому что наслушались и начитались страшилок. В 2019 практиковал в Москве в центре М. Виноградова.

phpBB [video]

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 20:49
Баядера
alekseymoon писал(а):В прямую, они боятся погружаться потому что наслушались и начитались страшилок.


На самом деле такие погружения не всякому нужны. Для такого нужен определенный и очень четкий базис - потому что любые погружения глубокого уровня слишком сложны для осмысления.

Почувствовать можно многое. А вот много ли из этого можно понять?...

Я, например очень люблю нырять "солдатиком" - почти "солдатиком" - отталкиваешься и ныряешь в воду - я люблю смыкать ладони над головой - руки подняты вверх, ладони сведены - я так прыгаю в воду - не важно с какой высоты, просто прыгаю и не делаю никаких движений. Сперва ты погружаешься в воду, как снаряд, но вода очень быстро тормозит твое погружение, причем тормозит очень нежно и ласково, вода позволяет тебе погрузиться в себя, НО! лишь на какой-то миг. После этого мига вода выстреливает тебя на поверхность. Конечно, можно сопротивляться воде, и не всплыть можно плыть под водой. В любом разу будут интересные ощущения.

Я просто пытаюсь совместить образы погружения из физических ощущений в иную грань. Не все могут выплыть из этого. Это вообще далеко не для всех. Как алкоголь.

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 09:19
Михаил
Раос, я подумал и понял что у меня есть знакомый, который организует чем-то похожие исследования.
Могу с ним состыковать. Алексея Муна тоже. Пишите мне вконтакте, например, я все контакты пришлю:
https://vk.com/fan_andreev

Re: "Путешествия души" Майкл Ньютон

СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 19:04
Михаил
Предлагаю эту тему не бросать и в течение года попытаться что-то сообразить и организовать - исследования аналогичные исследованиям Майкла Ньютона. В Москве, например. Уверен что потенциал у этого есть.