Объединение мира.
Написал в другой ветке:
Подумал о том, что светское объединение мира происходит намного быстрее объединения религиозного. Действительно, на сегодняшний день, религиозное становится неким тормозом светскому. Отсюда множественные примеры того, что религиозные убеждения конкретного человека рассматриваются светским обществом, как проявление его эгоизма. Например увольнение стюардессы обусловлено ее эгоизмом ношения видного всем католического крестика. Руководство компании сочло, что это может причинить неудобство пассажирам других конфессий.
Казалось бы, что конфессии в лице их духовных лидеров, не видят противостояния и стараются говорить о взаимопонимании и содружестве, а светская власть этот вопрос постоянно буддирует. Кто прав и прав ли вообще? Может идет скрытая война за объединение человечества на безрелигиозной основе? Золотой век без Розы Мира? Золотой ли?
И главное, может пора говорить о кризисе, по крайней мере, в христианстве? Отношение к РПЦ в Росси, отречение Папы - звенья одной цепи?
alekseymoon писал(а):
В Европе безверие уже наступило у нас тоже.
Это не безверие, это "толерантность". Своего рода правило, которое гласит о запрете на проявление своих религиозных убеждений, поскольку они могут оскорблять убеждения хрен знает кого в хрен знает что
Вот новый термин, который уничижает веру в человеке, низводя ее до уровня "эго".
Т.е. вера человека определяется, как проявление его эгоизма.
Подумал о том, что светское объединение мира происходит намного быстрее объединения религиозного. Действительно, на сегодняшний день, религиозное становится неким тормозом светскому. Отсюда множественные примеры того, что религиозные убеждения конкретного человека рассматриваются светским обществом, как проявление его эгоизма. Например увольнение стюардессы обусловлено ее эгоизмом ношения видного всем католического крестика. Руководство компании сочло, что это может причинить неудобство пассажирам других конфессий.
Казалось бы, что конфессии в лице их духовных лидеров, не видят противостояния и стараются говорить о взаимопонимании и содружестве, а светская власть этот вопрос постоянно буддирует. Кто прав и прав ли вообще? Может идет скрытая война за объединение человечества на безрелигиозной основе? Золотой век без Розы Мира? Золотой ли?
И главное, может пора говорить о кризисе, по крайней мере, в христианстве? Отношение к РПЦ в Росси, отречение Папы - звенья одной цепи?


И поскольку у нас все-таки здесь свободный форум, выскажу своё мнение. Так вот.
